Система пользовательских споров Ay.by

 
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32
свои извинения я приносила не однократно уплаченные ею деньги я ей компенсировала. У покупателя один ответ открывайте спор, частично она признает, что погорячилась.
Помогите, дайте ссылку или подскажите как открыть
masik-s, Да, тогда ничего другого не остаётся. Удачи Вам!
Уважаемые подскажите как оспорить отзыв продавца? не нашла на сайте(
nadeja12, Споры.
Открыть новый спор. Вводите номер лота, выбираете тему спора и описываете ситуацию.
volkovysk:

а вот продавцу по-любому надо кактус в ж вставить за клоунаду с ценами.

Именно так!!!
У меня пару раз случались ошибки: не дорисовал пару нулей... Ну, что делать - ошибся. Купили по дешевке - и продал. Сам виноват...
Так и тут. А если уж очень жалко, просись ...
Xardek:

Попробуйте максимально полно и прозрачно для покупателей описать схему формирования цены доставки.
Это касается всех продавцов - чем подробнее и понятне Вы опишите все аспекты покупки в описании лота, тем миньше сил, времени и нервов - своих и покупателя - Вы потратите!

так мало кто их читает
vgby:

Xardek:

Попробуйте максимально полно и прозрачно для покупателей описать схему формирования цены доставки.
Это касается всех продавцов - чем подробнее и понятне Вы опишите все аспекты покупки в описании лота, тем миньше сил, времени и нервов - своих и покупателя - Вы потратите!
Разумны, як вутка. Толькі вотрубі не клюе...

Здравствуйте, пользователь lohmatiy оскорбил меня в споре ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=25438#review_74274_0 Советую заблокировать его аккаунт т. к. считаю, что не место на этом сайте пользователю, который оскорбляет человека только потому, что ему так нравится.
Снимите пожалуйста ошибочно выставленный отзыв по лоту #5012218013
выставленный покупателю alex.
Rasprodaja:

5012218013

Отзыв снят.
Прошу аннулировать сделку по лоту # 5014023697.  http://ay.by/lot/1920-kiev-1920-kijow-5014023697.htm l?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=notification&u tm_content=auction_sold

Покупатель http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9642351 не завершил сделку. На связь не выходил, на письма нет ответа.
jagd:

Прошу аннулировать сделку по лоту # 5014023697.  http://ay.by/lot/1920-kiev-1920-kijow-5014023697.htm l?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=notification&u tm_content=auction_sold

Покупатель http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9642351 не завершил сделку. На связь не выходил, на письма нет ответа.

А спор открывать не пробовали?
Жал на кнопку, в ответ "Аукцион не найден". Только сейчас понял, не надо копировать "#".
Подскажите, как открыть спор по лоту 5018403208?
Правила почитай
dh:

13 мая на аукционах открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор. Сделать это можно по следующим основным причинам:
Для продавца:
   1. Лот не оплачен.
   2. Выставлен несправедливый отзыв.
Для покупателя:
   1. Лот не получен.
   2. Полученный лот не соответствует описанию.
   3. Выставлен несправедливый отзыв.
В период тестирования системы споров через неё принимаются также и другие жалобы.
Теперь вы можете прямо в форме спора привести доказательства вашей правоты, например, скан квитанции об оплате или скан отправки товара.
Вашу жалобу увидит не только модератор сайта, но и контрагент по сделке. Он будет автоматически уведомлён об ответственности за нарушение правил аукциона. Если по истечении недели между сторонами не будет достигнут консенсус, модератор закроет спор в пользу одной из сторон, либо продлит спор, попросив одну из сторон предоставить дополнительные данные.

не выкупил лот http://ay.by/lot/sony-ericsson-k610i-rabochij-5018894202.html
SVTL редактировал сообщение 16 августа 2017
Добрый день, покупатель отказался от покупки, поскольку передумал http://ay.by/lot/tranzistor-2sa928a-a928a-to-92l-5019838892.html
как происходит возврат комиссии?
не понимаю как открыть спор, поскольку там нет такого выбора: например "лот не оплачен", есть только отменить отзыв
С уважением
Shek редактировал сообщение 13 января 2018
Shek:

Добрый день, покупатель отказался от покупки, поскольку передумал http://ay.by/lot/tranzistor-2sa928a-a928a-to-92l-5019838892.html
как происходит возврат комиссии?
не понимаю как открыть спор, поскольку там нет такого выбора: например "лот не оплачен", есть только отменить отзыв
С уважением


Личный кабинет - Настройки - Спорные сделки...ну и т.д. С ув.
Уважаемые модераторы!

В связи с тем, что спор по лоту #5022152742 решён в пользу покупателя, у меня возник ряд вопросов.

1. Согласно Правил

Если покупатель недоволен товаром, ... покупатель обязан вернуть товар ...


В какие сроки он обязан произвести возврат товара и как его принудить к возврату, если он не будет его производить?

2.

Если покупатель недоволен товаром, он обязан вернуть товар продавцу в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.


Как мне убедиться ДО принятия возврата в том, что товар не подвергался им каким-либо воздействиям, если товар будет им упакован и отправлен по почте?

3.

Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата.


Какую именно сумму я должен возвратить покупателю? Всю полученную по сделке или только стоимость лота, за исключением почтовых расходов? Что в данном случае понимается под товаром? - сам лот или лот с расходами на пересылку почтой? могу ли я настаивать на возврате денег в том же порядке, в котором получалась оплата за лот от покупателя?
Шыш Кыш редактировал сообщение 5 мая 2019
Vic,  А Вы редкий жук !
Покайся, Vic, тебе скидка выйдет.
Ну, казалось бы, сделал гадость человеку. Успокойся, извинись, раз уж поймали, и живи дальше. Но нет, он все глубже и глубже лезет в бутылку. И это за рупь. А если бы лот стоил два рубля? Страшно подумать, что было бы.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 5 мая 2019
Vic,  А Вы за чей счёт отправляли и ещё и умудрились рупь себе на сырок украсть . Это ответ сколько денег должны .
Вы  хотя бы с покупателем связались ? Чтобы договорится ?
Уважаемые модераторы!

Поскольку спор закрыт в пользу покупателя, попросил его предоставить номер телефона, куда я мог бы вернуть ему его 4 рубля. Написал ему письмо на мейл. Ответа нет. На возврате лота не настаиваю, он может его оставить. Покупатель не отвечает. Что делать?
Vic, А ты воспользуйся номером телефона указанным покупателем и позвони ему. Обычно так быстрее бывает.
Да, знаю, знаю. У тебя фобия на звонки телефонные. А как ты собираешься у меня выкупать лот? Ты пока лидируешь. Вдруг выиграешь? Я зарания тебя предупреждаю. Придётся позвонить. И в удобное для меня время (не ночью, не в 6 утра, возможно с первого раза не дозвонишься, бывает и такое). А потом приехать и забрать. Если конечно, ты не захочешь по почте. Почтовые услуги - 10р.
Есть:

Почтовые услуги - 10р.


Сдурел что ли??? с чего вдруг такие почтовые???

Нет, я, конечно, при личной встрече, но...

Мейл себе заведи! а то жаловаться буду, что продавец срывает мой выход с ним на связь!... :)))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение