Система пользовательских споров Ay.by

 
Runway:

ой а Вы только на ау.бай продаете и сидите, сложив ручки, ждете пока у Вас тут купят. и совсем не пользуетесь ни онлайнером, ни секондом ни другими аукционами. завидую даже. да.

Вы совсем-совсем не уловили иронию в данной истории? Дама договаривается об оплате ключа с пользователем онлайнера, однако здесь с продажи лот не снимает. Ну разумеется - почему бы и не поспать в субботу утром, тем более, что договорённость на онлайнере - вещь эфемерная. Однако нашёлся один злыдень, который посмел здесь ключ купить, пока дама почивала. Быть может, этот непорядочный человек на лот давно засматривался, копил на него, лелеял в мечтах и т.д. И имел наглость обидеться, что Olly его кинула, за что влепил ей адекватный ситуации отзыв, хотя по версии продавца должен был её понять. Что бы сделали Вы на месте продавца? Я бы извинилась и по возможности постаралась бы сгладить покупателю горечь утраты, и уж конечно не претендовала бы на какое-либо "понимание" с его стороны. И так поступили бы многие, кому хоть в малой степени не чужда справедливость. Но Olly - она не такая. Она открыла спор и даже написала здесь о своей печальке и неземной порядочности. Оказывается, непорядочно кидать человека, с которым договорилась, но кинуть другого, да ещё и отзыв ему влепить за это, да ещё и спор затеять с выносом сора на всеобщее обозрение - это в порядке вещей. Вы серьёзно считаете, что Olly в этой ситуации нуждается в понимании?
модератор!прошу ограничить коментарии пользователя -xibitum.лот#508765213.за нарушение правил аукциона и публичные оскорбления.
так же лоты#508796310#508796318#508796534#508796545#508796565#508797706#508797723.
опять началось у адмирала и ананаса :)))
Добрый вечер! уважаемые модераторы, если не хочется комментировать ситуацию, описанную выше, просто удалите несправедливый отзыв, и вопрос закроется. игнорировать не надо.
Уважаемые администраторы, помогите мне пожалуйста! Я победил на аукционе #508952876, выслал деньги 1.760.000 на указанный счёт WebMoney B154060833046 16.04.2012. Томилла Калеева является продавцом данного лот. В описании лота было сказано что:"Победитель торгов делает оплату в течении 2-х суток, после получения реквизитов. Отправку делаю в день оплаты, сроки доставки зависят от вашего города, в котором вы проживаете." 16.04.2012 она мне написала, что приносит свои извинения и вышлет фотоаппарат 17.04.2012. 17.04.2012 в 20.30 я отправил ей сообщение "Вы фотоаппарат выслали?", но мне пришло письмо в котором говорится, что данного почтового ящика не существует. Я так понимаю, что меня тупо кинули на деньги! Как мне их вернуть? Как мне её вычислить? И что мне делать дальше?
Serega96:

Уважаемые администраторы, помогите мне пожалуйста! Я победил на аукционе #508952876, выслал деньги 1.760.000 на указанный счёт WebMoney B154060833046 16.04.2012. Томилла Калеева является продавцом данного лот. В описании лота было сказано что:"Победитель торгов делает оплату в течении 2-х суток, после получения реквизитов. Отправку делаю в день оплаты, сроки доставки зависят от вашего города, в котором вы проживаете." 16.04.2012 она мне написала, что приносит свои извинения и вышлет фотоаппарат 17.04.2012. 17.04.2012 в 20.30 я отправил ей сообщение "Вы фотоаппарат выслали?", но мне пришло письмо в котором говорится, что данного почтового ящика не существует. Я так понимаю, что меня тупо кинули на деньги! Как мне их вернуть? Как мне её вычислить? И что мне делать дальше?

Serega96, да походу вас тупо кинули. зачем делали предоплату такой суммы неизвестно кому с нулевым рейтингом? Вам надо срочно подать претензию в арбитраж Вебмани http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsinfo.asp , чтоб её на время заблокировали. За это время подымаете ментов из отдела "К", так как надо устанавливать личность. Если у Вас на Вебмани есть начальный или персональный аттестат на реальные данные, то возможно даже вернёте средства(зависит от ума мошенницы). Так же Вы можете инициировать розыск ошибного платежа у гаранта WMB http://wmtransfer.by/tarrifs.asp пункт 5.
Всё надо делать быстро, сейчас же. Первое - подать заяву в арбитраж Вебмани, потом розыск ошибочного платежа у гаранта, затем пишете заяву в ментовку.
Вот данные аттестата кошелька B154060833046 http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=108821232766 . Через систему вебмани можно написать сообщение ей тоже.
VV047214255BY
Снимите, пожалуйста, мой отрицательный отзыв покупателю patockiy по лоту #508798883, мы решили проблему.
3аранее спасибо.
Прошу снять сообщения с лотов продавца Логин Александр 35 http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?id=970308 Эл. почта zumer35@tut.by#508253747, #508252551, #508252551, #508253591, #508253545, #508259460, #508259460, #508253507, #508253463, #508252519, #508253415 , #508252588, #508294681, #508582133 , #508334907 , #508334925 , #508334875 , #508334810, #508334752 , #508935005 , #508935036 , #508935066 , #508934991, #508937040 , #508937053, #508344289 , #508328958 , #508329036, #508334955 , #508329018 , #508345868 , #508345844, #508345804 , #508345775 , #508345715 , #508345745, #508345638 , #508345676, решили вопросы добровольно
volkovysk:

Serega96, да походу вас тупо кинули. зачем делали предоплату такой суммы неизвестно кому с нулевым рейтингом? Вам надо срочно подать претензию в арбитраж Вебмани http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsinfo.asp , чтоб её на время заблокировали. За это время подымаете ментов из отдела "К", так как надо устанавливать личность. Если у Вас на Вебмани есть начальный или персональный аттестат на реальные данные, то возможно даже вернёте средства(зависит от ума мошенницы). Так же Вы можете инициировать розыск ошибного платежа у гаранта WMB http://wmtransfer.by/tarrifs.asp пункт 5.
Всё надо делать быстро, сейчас же. Первое - подать заяву в арбитраж Вебмани, потом розыск ошибочного платежа у гаранта, затем пишете заяву в ментовку.
Вот данные аттестата кошелька B154060833046 http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=108821232766 . Через систему вебмани можно написать сообщение ей тоже.

Все-таки, хорошо живут у нас люди, которые вот просто так дарят жуликам двести с гаком баксов. Высылать такую предоплату аукционеру с нулевым рейтиног, с нулевым бизнес-левелом - надо очень верить в чистоту и порядочность, которая окутала мир...
интересно, а это нормально, когда продавец ставит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ содержанием в нем? Формально, я не могу требовать отмены отзыва - ведь он положительный, но я не согласен с комментарием - тупой копипастой моего отзыва продавцу.
Эль_Хурон:

интересно, а это нормально, когда продавец ставит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ содержанием в нем? Формально, я не могу требовать отмены отзыва - ведь он положительный, но я не согласен с комментарием - тупой копипастой моего отзыва продавцу.

Скорее всего при выставлении отзыва продавец не выбрал пункт "плохо" и автоматом отправил отрицательный отзыв при стоящем изначально зелёном "хорошо". Открывайте спор  по снятию с себя положительного отзыва! Имеете право. :)
Васса:

Скорее всего при выставлении отзыва продавец не выбрал пункт "плохо" и автоматом отправил отрицательный отзыв при стоящем изначально зелёном "хорошо". Открывайте спор  по снятию с себя положительного отзыва! Имеете право. :)

P.S. это вообще возмутительно: тенденция все явственней, когда продавцы получив деньги за проданый лот, отзыв ставят ТОЛЬКО после отзыва покупателя, для того чтобы "отомстить" за негативный отзыв.
)))
Эль_Хурон:

P.S. это вообще возмутительно: тенденция все явственней, когда продавцы получив деньги за проданый лот, отзыв ставят ТОЛЬКО после отзыва покупателя, для того чтобы "отомстить" за негативный отзыв.
)))

Вопрос риторический..
#508895103...это номер лота,который был мной выигран,посылку получил,но при первом осмотре было выявлено что телефон не соответствует заявленным качествам,а проще он оказался с дефектами,,,не рабочие кнопки,плохие динамики,не возможность писать сообщения,о чём не было указано в лоте,и на претензию к продавцу,тот глупо ответил,что это я с ним что то сделал...но я его только проверил,и убедился в его,теперь как понимаю,плохом состоянии..Продавец нагло отказывается вернуть деньги...Помогите решить этот вопрос...Заранее спасибо...
модератор!вот уже больше недели не закрыт мой спор по лоту#508807094.в чем причина?
ко мне на лоты.вошел пользователь с ником-ххх-необдуманно сделал ставку.свои реквизиты указал некоректно.по правилам аукциона на связь не вышел.лот не оплатил.после чего не обаснованно выставил отрицательный отзыв.прошу разобраться с данным пользователем.-лот#508946096.
vanyha:

#508895103...это номер лота,который был мной выигран,посылку получил,но при первом осмотре было выявлено что телефон не соответствует заявленным качествам,а проще он оказался с дефектами,,,не рабочие кнопки,плохие динамики,не возможность писать сообщения,о чём не было указано в лоте,и на претензию к продавцу,тот глупо ответил,что это я с ним что то сделал...но я его только проверил,и убедился в его,теперь как понимаю,плохом состоянии..Продавец нагло отказывается вернуть деньги...Помогите решить этот вопрос...Заранее спасибо...

спор открывайте, а потом обращайтесь в милицию
Эль_Хурон:

P.S. это вообще возмутительно: тенденция все явственней, когда продавцы получив деньги за проданый лот, отзыв ставят ТОЛЬКО после отзыва покупателя, для того чтобы "отомстить" за негативный отзыв.
)))

что значит "отомстить"? есть же споры, очень легко отзыв снимается... а положительный отзыв снять нельзя - но и не нужно - тексты положительные обычно мало кто читает, только отрицательные )))
dh:

13 мая на аукционах открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор. Сделать это можно по следующим основным причинам:
Для продавца:
   1. Лот не оплачен.
   2. Выставлен несправедливый отзыв.
Для покупателя:
   1. Лот не получен.
   2. Полученный лот не соответствует описанию.
   3. Выставлен несправедливый отзыв.
В период тестирования системы споров через неё принимаются также и другие жалобы.
Теперь вы можете прямо в форме спора привести доказательства вашей правоты, например, скан квитанции об оплате или скан отправки товара.
Вашу жалобу увидит не только модератор сайта, но и контрагент по сделке. Он будет автоматически уведомлён об ответственности за нарушение правил аукциона. Если по истечении недели между сторонами не будет достигнут консенсус, модератор закроет спор в пользу одной из сторон, либо продлит спор, попросив одну из сторон предоставить дополнительные данные.

Здравствуйте,как быть?Уменя купили 14 лотов,Покупатель 2 недели лоты не выкупал,на мои вопросы или отвечал-"не гони",или вобще молчал.Я в итоге перевыставил лоты,с отрицательными отзывами.Так он мне влепил в мою репутацию тоже 14 отрицательных отзывов.Ну,это -же не справедливо...КАК БЫТЬ? Подскажите.
доброго времени суток
1 марта приобрела я кофточку у продавца uuuiii за 50тбр. номер лота или ссылку на него дать не могу, как раз "сдался в архив" по истечении 2х месяцев. фото темные, поэтому ориентировалась в основном на состояние, заявленное как "отличное", что в моем понимании подразумевает отсутствие дефектов, влияющих на полноценное функционирование предмета. "отличным" состояние отнюдь не оказалось - общий фон облезлый, зашитая дырка на плече и большое жирное пятно на рукаве.  продавец от возврата денег не отказалась, но просила отсрочки до "после выходных".  переписка длилась в течение почти 2х месяцев, много раз прошли выходные и дни "после них".  на 2х кратное предложение выслать кофточку обратно наложенным платежом, продавец ответила отказом. потом вовсе написала, что она ей не нужна и денег вышлет просто так и даже добавит. но денег я так и не получила. 29 апреля я таки выставила ей отрицательный отзыв с описанием всех причин, побудивших меня на него http://ay.tut.by/whoiswhoc.phtml?id=4679738&show=seller_false 30 апреля получила отрицательный в ответ с текстом "на фото все видно". жаль, что эти фото нельзя уже посмотреть. спор открывать поздно. деньги явно потеряны. прошу администрацию снять этот отзыв, поскольку он не справедлив и выставлен явно в отместку. могу предоставить фото текущего состояния кофточки, копию переписки с продавцом, а также саму кофточку. с нее можно отрезать пуговки и мыть пол. 100% хлопок, впитывать будет очень хорошо..
Здравствуйте! Помогите разобраться, мной был куплен товар- платье, сапоги и полушубок. Пришел с проблемами- сапоги без бантов, а вместо платья вообще кофта, продавец сказал, что банты дозакажет, а кофту обменяет на платье, соответственно я выставила положительный отзыв. Но вот уже месяц не могу достучаться до продавца. Полностью игнорирует. Как же поступить теперь? Ведь очень не хочется, чтобы люди теряли свои деньги, отдавали его за некачественный товар...Вот этот недобросовестный продавец- Odinochka 35
Дашенька:

Здравствуйте! Помогите разобраться, мной был куплен товар- платье, сапоги и полушубок. Пришел с проблемами- сапоги без бантов, а вместо платья вообще кофта, продавец сказал, что банты дозакажет, а кофту обменяет на платье, соответственно я выставила положительный отзыв. Но вот уже месяц не могу достучаться до продавца. Полностью игнорирует. Как же поступить теперь? Ведь очень не хочется, чтобы люди теряли свои деньги, отдавали его за некачественный товар...Вот этот недобросовестный продавец- Odinochka 35

Пока не прошло 2 месяца,открывайте спор по лоту.
как открыть спор, если аукцион перенесён в архив?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение