Система пользовательских споров Ay.by

 
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Добрый день. Выяснилось,что  администрацией может быть удален  несправедливый отзыв. Ситуация следующая: в августе 2010г. выкупила Лот "БРАСЛЕТ" /продавец Зильбершухер отставил отриц.отзыв 27 сентября 2010г., видимо, ждал, бедолага,до конца сентября/. Возможности забрать Лот с почты не было никакой, 17 августа 2010г. у меня произошел первый инсульт.  Отправили после больницы в Аксаковщину...  Понимаете, причина более,чем уважительная.. И сделка сорвалась,как Вы понимаете, по "форс-мажору".  Подскажите, какие приложить надо подтверждающие документы/!справки, что надо отсканировать/ , чтобы сняли этот "несправедливо-лишний" отзыв? Кстати, с самим продавцом в декабре 2010г. я объяснилась положительно, предлагала оплатить издержки/почт.проблемы по отправке,ожиданию  и пр./ по этому Лоту. Продавец отказался и понял ситуацию. Теперь узнала,что есть возможность изменить ситуацию, в данном случае отзыв. Подскажите, что надо для этого? /номер завершенного вышеуказанного  аукциона не знаю, время все-таки прошло.../. С уважением, Юлия.
Kamenskaya:

Добрый день. Выяснилось,что  администрацией может быть удален  несправедливый отзыв. Ситуация следующая: в августе 2010г. выкупила Лот "БРАСЛЕТ" /продавец Зильбершухер отставил отриц.отзыв 27 сентября 2010г., видимо, ждал, бедолага,до конца сентября/. Возможности забрать Лот с почты не было никакой, 17 августа 2010г. у меня произошел первый инсульт.  Отправили после больницы в Аксаковщину...  Понимаете, причина более,чем уважительная.. И сделка сорвалась,как Вы понимаете, по "форс-мажору".  Подскажите, какие приложить надо подтверждающие документы/!справки, что надо отсканировать/ , чтобы сняли этот "несправедливо-лишний" отзыв? Кстати, с самим продавцом в декабре 2010г. я объяснилась положительно, предлагала оплатить издержки/почт.проблемы по отправке,ожиданию  и пр./ по этому Лоту. Продавец отказался и понял ситуацию. Теперь узнала,что есть возможность изменить ситуацию, в данном случае отзыв. Подскажите, что надо для этого? /номер завершенного вышеуказанного  аукциона не знаю, время все-таки прошло.../. С уважением, Юлия.

В данном случае отзыв в Ваш адрес может быть снят по запросу продавца в службу поддержки.
Ув. модераторы, решите спор по лоту #508767855 - всё же ОЧЕВИДНО - чередной фантом на ресурсе.
Доброго времени суток. Завтра по правилам ресурса "7 дней" заканчивается спор по лоту #508767855, но уже, неоднократно сталкиваясь с графиком работы местных модераторов, смею предположить, что спор закроется в понедельник, часов так в 17.00. На основании вышесказанного прошу закрыть спор СЕГОДНЯ.
Спасибо за "ответы" на предыдущие вопросы.
А куда Вам спешить с закрытием спора? Наверное у модераторов и другой работы хватает кроме Вашего спора.
АКиЖАУ:

А куда Вам спешить с закрытием спора? Наверное у модераторов и другой работы хватает кроме Вашего спора.

АКиЖАУ
Не советую.
Ввесенняя:

АКиЖАУ
Не советую.

скучно же, а так коса на камень... веселуха
Ввесенняя:

АКиЖАУ
Не советую.

Почему же?
АКиЖАУ:

Почему же?

А он, скажем так, не джентльмен.
:)
Ввесенняя:

А он, скажем так, не джентльмен.

+100500
#509430427
выкупили лот 16,08, не откликнулись. Позвонили 19,08. Платье уже было продано на тот момент. В итоге плохой отзыв
катя03:

#509430427
выкупили лот 16,08, не откликнулись. Позвонили 19,08. Платье уже было продано на тот момент. В итоге плохой отзыв

Отдельно сроки выхода покупателя на связь с Вами не указаны-по умолчанию (правила), это семь дней. Вы умудрились сбагрить лот не дождавшись. Справедливый отзыв.
На каком основании мне выставлен отрицательный отзыв по лоту "бутыль в корзине"? Правила аукциона нарушает покупатель и тем не менее позволяет себе выставлять такой отзыв. В этом случае система рейтинга теряет всякий смысл (покупатель в своем отрицательном отзыве написал, что якобы договорился со мной, но это не соответствует действительности. Я выслушал его отказ от оплаты выигранного лота с "неврослыми объяснениями", причем это произошло после МОЕГО звонка. В данном случае мне кажется, что я имею право требовать снять отрицательный отзыв начинающего покупателя. И если он невнимательно изучил правила аукциона, почему я должен быть несправедливо пострадавшим?
goscha28:

На каком основании мне выставлен отрицательный отзыв по лоту "бутыль в корзине"? Правила аукциона нарушает покупатель и тем не менее позволяет себе выставлять такой отзыв. В этом случае система рейтинга теряет всякий смысл (покупатель в своем отрицательном отзыве написал, что якобы договорился со мной, но это не соответствует действительности. Я выслушал его отказ от оплаты выигранного лота с "неврослыми объяснениями", причем это произошло после МОЕГО звонка. В данном случае мне кажется, что я имею право требовать снять отрицательный отзыв начинающего покупателя. И если он невнимательно изучил правила аукциона, почему я должен быть несправедливо пострадавшим?

Вот Вы тут про хорошее изучение правил....А Вы насколько хорошо их изучили? Вот с завидным постоянством возникают на форумах сообщения, идентичные Вашему...Кто-то постоянно чего требует...Открывайте спор по этому лоту и требуйте на здоровье. Никто не будет снимать с Вас отзыв, только потому что Вы так хотите.  Открывайте спор.
goscha28:

На каком основании мне выставлен отрицательный отзыв по лоту "бутыль в корзине"? Правила аукциона нарушает покупатель и тем не менее позволяет себе выставлять такой отзыв. В этом случае система рейтинга теряет всякий смысл (покупатель в своем отрицательном отзыве написал, что якобы договорился со мной, но это не соответствует действительности. Я выслушал его отказ от оплаты выигранного лота с "неврослыми объяснениями", причем это произошло после МОЕГО звонка. В данном случае мне кажется, что я имею право требовать снять отрицательный отзыв начинающего покупателя. И если он невнимательно изучил правила аукциона, почему я должен быть несправедливо пострадавшим?

goscha28, судя по тому как Вы оформили лот, а так же толковые показания горе-покупателя, я бы оставил оба отрицательных отзыва, Вам то точно, чтобы было понятно, что Вы ещё нетолковый продавец, затеявший неуместный ср*ч. Вам действительно надо было сидеть и невыпендриваться с отрицательным отзывом. Посмотрите как туманно оформлен лот: Доставка из города Минская обл.; Отправка почтой в другой город Беларуси; Оплата и доставка будут оговорены с победителем торгов. Никакой конкретики, где находится, какая доставка. Вы фактически этим пообещали покупателю свободу действий и решений и на эту замануху попался ничё не понимающий новичёк. Так какого чёрта Вы лепите минус в репу раз не смогли договориться?
t
t
1
тоже открыла спор. Девушка купила у меня товар по блиц-цене, но на самом деле она его не покупала, тянула с адресом, а в конце и вовсе написала отрицательный отзыв, якобы книга вся в пометках (откуда ей знать это, если книгу она не покупала?)! скажите какое наказание предусмотрено модераторами человеку, оставившему отзыв просто так не покупая товара?
t:

тоже открыла спор. Девушка купила у меня товар по блиц-цене, но на самом деле она его не покупала, тянула с адресом, а в конце и вовсе написала отрицательный отзыв, якобы книга вся в пометках (откуда ей знать это, если книгу она не покупала?)! скажите какое наказание предусмотрено модераторами человеку, оставившему отзыв просто так не покупая товара?

А Вы бы для начала правила читанули тутошние, прежде чем взывать о наказании. А уж если Вы сообщаете о дефектах новой книги не в описании лота, а после того, как покупатель купил её и вышел с Вами на связь, то минус Вам заслуженный.
Лучше потратить немного времени о написать всё о товаре, чем потом возмущаться по поводу плохого отзыва. Да и покупателям следует подробно расспрашивать продавцов о состоянии выставленных ими лотов.
Вчера покупатель купил лот по цене 350000 бел. руб.
После этого отказался его оплачивать и предложил мне продать его позднее за 2000 руб.
Я не согласен на эти условия.
Кроме того телефон является заграничным, а я не соглашался высылать лот заграницу.
Как мне избавиться от начисленной мне комиссии?
ay5480677:

Вчера покупатель купил лот по цене 350000 бел. руб.
После этого отказался его оплачивать и предложил мне продать его позднее за 2000 руб.
Я не согласен на эти условия.
Кроме того телефон является заграничным, а я не соглашался высылать лот заграницу.
Как мне избавиться от начисленной мне комиссии?

Выставляете отзыв покупателю, раз лот остаётся у Вас-открываете спор с просьбой вернуть комиссию. Вроде так. Будьте готовы к тому, что в ответ получите отрицательный отзыв от покупателя, открыть по нему спор-не получится, спор открывается единожды на один лот. Придётся "упрашивать" модераторов снять отзыв. Недоработка, да..
Васса:

Выставляете отзыв покупателю, раз лот остаётся у Вас-открываете спор с просьбой вернуть комиссию. Вроде так. Будьте готовы к тому, что в ответ получите отрицательный отзыв от покупателя, открыть по нему спор-не получится, спор открывается единожды на один лот. Придётся "упрашивать" модераторов снять отзыв. Недоработка, да..

Все правильно, только обратите внимание на то, что тема спора должна быть именно "Возврат комиссии". Этот тип спора становится доступным через 7 дней с момента завершения торгов. И еще, уже давно можно открыть несколько споров по одному лоту, так что если Вам выставят отрицательный отзыв, Вы сможете открыть спор по этому же лоту, только с темой "Удаление необоснованного отзыва". Единственное ограничение - это временной отрезок. Все споры должны быть открыты в течении двух месяцев с момента продажи.
Огромное спасибо за оперативное решение вопроса о снятии взаимных нелестных отзывов между мной и одним из продавцом!
Хочу открыть спор для того, чтобы удалить отрицательный отзыв оставленный по лоту Ксилофон 12 тонов.  Покупателем был приобретен товар, в последствии он был выслан по указанному адресу. Но работниками почты была допущена ошибка (есть квитанция подтверждающая, что ошибка произошла внутри системы, изначально все было правильно оформлено).
  Вместо купленного ксилофона к девушке пришли трубочки, оценочной стоимостью 20000. Об имеющейся претензии со стороны покупателя я узнала из оставленного ею отзыва: "Прислали не тот лот. На письмо об ошибке в ответ молчание. Даже ошибочный лот на сайте дешевле, чем заявлено было в посылке".
1. В том что была совершена ошибка моей вины нет (есть квитанция)
2. Покупатель говорит о том, что связывалась со мной по средством электронной почты, на моей почте много писем и я могла его пропустить, но пересмотрев всю почту я его не нашла. Это не оправдание и здесь можно верить только на слово, но девушка могла позвонить по двум указанным телефоном или оставить сообщение в купленном ею лоте
3. Что касается цены трубочек: 15000(цена лота) + 5000(услуги почты) = 20000 (которые были ей возвращены). Также контрагент не мог знать условий договора с покупателем, которому предназначались данные трубочки.
masik-s:

Хочу открыть спор

masik-s, Так в чём проблема? Хотите открыть - открывайте.
Если имела место почтовая ошибка, ничто не мешает Вам попытаться по мере сил и возможностей её исправить, а также принести покупателю свои извинения. Он ведь выполнил перед Вами все свои обязательства (в том числе и финансовые), а получил не тот товар. Это не его проблема, что ошибка была допущена не по Вашей вине. Покупатель отреагировал так, как посчитал нужным, тем более, что Вы не ответили на его письмо (могло попасть в папку со спамом, а затем автоматом удалиться, если спама много). Отзыв Вам, если Вы верно описали ситуацию, справедлив. Если Вы уладите все разногласия с покупателем, он возможно согласится на отмену отзыва.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение