Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
dzedL:

Regen:

Лучше сразу недобрать, чем потом подтирать перебор))

Хорошего много не бывает...

да? ну тогда для начала обклейте комп, стол, на котором он стоит, мебель, машину, дачу "чем-то подчеркивающим принадлежность к Республике Беларусь, оформите как следует", стены закатайте в орнамент пока сайт переобуется в "принадлежность" ))
Regen:

ну тогда для начала обклейте комп, стол, на котором он стоит, мебель, машину, дачу "чем-то подчеркивающим принадлежность к Республике Беларусь, оформите как следует", стены закатайте в орнамент пока сайт переобуется в "принадлежность" ))

Возможно, такая "эстетика" кому-то нравится, но она не в нашем стиле...
Здравствуйте! Есть предложение: уведомлять в Ленте событий не только об удачно/неудачно завершенных избранных лотах, но и о лотах, которых снял продавец с торгов.
А для чего Вам нужны снятые лоты?
А для чего Вам нужны снятые лоты?
Мне нужны уведомления о  снятых лотах для того, для чего и уведомления об удачно завершенных лотах - для информации, что предложение больше не актуально (и последняя цена).
В случае с завершенными лотами об этом можно узнать сразу в Ленте событий, а о снятых лотах узнаю спустя недели, пересматривая Избранное (если не делал напоминание о ставке).
У меня такое предложение:
Если пользователь который выкупил лот отказался от покупки, просьба помимо возвращения комиссии аукционом ,списать стоимость рекламы с аккаунта недобросовестного пользователя.
Простой пример , на прошлом выставлении пользователи не выкупили лотов 8-9 , на их рекламу было потрачено 57 рублей;
Мне кажется отрицательный отзыв это не то наказание которое должно быть, т.к на последних минутах может ворваться пользователь у которого 30 или 40 отрицательных и просто сорвать торги.Либо после аукциона выйти на связь и сказать что по ошибке выкупил половину лотов, простите.А то что было потрачены деньги и время никого не волнует;
ОЛЬТИС, если покупатель отказывается от завершения сделки, можем предложить смену победителя и передачу права выкупа лота предыдущему участнику торгов.
sensej:

ОЛЬТИС, если покупатель отказывается от завершения сделки, можем предложить смену победителя и передачу права выкупа лота предыдущему участнику торгов.

Суть не в том что лот не продан в итоге ( хотя это обидно, т.к тратится время и средства) , а в том что большинство покупателей не чувствуют ответственность за свои действия. Банальный пример , вчера под бронзовым бюстом женщина попросила снять ставку т.к она думала что бюст уникальный ( оригинал находится в лувре), после того как я ей объяснил что она не права (привел доказательства) она попросила поснимать все ее ставки с других лотов.Хорошо что до конца торгов еще есть время, но если бы она сделала это за пару часов до конца,ставки никто бы не снял и 5 лотов были бы не выкуплены и соответственно деньги за рекламу никто бы не вернул.
Права выкупа можно передать но человек вправе отказаться.Вы захотели выиграть вещь, вас перебили, и вы нашли альтернативу.И вот через 7 дней вам звонят и говорят что вы стали победителем, но вещь вам больше не нужна.И опять все по кругу.Выставление,торги,реклама и 50/50 будет адекватный новый покупатель или нет;
почему бы Вам не ввести правило антиснайпер.то есть при ставке на последних секундах аукцион автоматически прдляется на 10 минут.почти на всех Российских аукционах это правило работает...
и так до конца....
borodino:

почему бы Вам не ввести правило антиснайпер.то есть при ставке на последних секундах аукцион автоматически прдляется на 10 минут.почти на всех Российских аукционах это правило работает...

Не знаю о каких российских аукционах Вы пишете, но ныне почивший молоток некоторое время использовал такую функцию. Но очень не долго, не оправдала она себя...
А вот с безответственными покупателями надо как-то бороться. Но как - я не знаю, и не только я. И это беда ВСЕХ постсоветских аукционов...
а что ...разве плохое правило..я сам несколько раз попадал на то что лот уводили люди вообще не принимавшие участия в торгах...
borodino:

почему бы Вам не ввести правило антиснайпер.то есть при ставке на последних секундах аукцион автоматически прдляется на 10 минут.почти на всех Российских аукционах это правило работает...


Уже обсуждалось:
http://forum.ay.by/tech/topic78569.html?page=1
borodino:

а что ...разве плохое правило..я сам несколько раз попадал на то что лот уводили люди вообще не принимавшие участия в торгах...

Если бы Вы почитали правила, то увидели бы способ выигрыша торгов без дополнительных минут И не предлагали бы "устаревшие новшества"...
Не хватает в кнопке "выберите действие" действия - Снять лоты с продаж (в наличии только: - изменить цену).
JAZ, если проблема актуальна, просим Вас выслать скриншот нам на почту.
ArtVesna:

JAZ, если проблема актуальна, просим Вас выслать скриншот нам на почту.

скрипшот есть, а вот выслать не смог, не нашел действия прикрепить картинку).
JAZ, на аукционе не функции снятия нескольких лотов одним кликом. Если Вы хотите снять с продаж все свои лоты, напишите на ay@ay.by
предлагаю ввести возможность оставлять в рейтинге нейтральный отзыв тем покупателям, которые в последние дни торгов просят снять их ставки, ибо у них нет денег, бабушка умерла, на бутылку не хватает и т.д. Или, если покупатель занесён в черный список, эта информация отражалась у него в истории вместе с причиной занесения, и была видна другим участникам торгов.
с уважением.
И снова Здравствуйте!
со Всем Почтением, к администрации столь замечательного ресурса, позволю, на свой страх и риск, снова напомнить о предложении по улучшению работы сайта, поднимавшемуся еще с 2015-го года, а именно - Грамотно организовать функционал при работе с лотами, обеспечив единовременное перевыставление, снятие, изменение цены сразу во всех лотах, а не листая страницы, что чревато ошибками и занимает порядком времени...
Попытаюсь объяснить....
В разделе - Монеты, на вашем замечательном ресурсе около 110.000 ста десяти тысяч лотов.
В разделе - Марки, так же более 110.000 ста десяти тысяч лотов
уже более 220.000 двухсот двадцати тысяч лотов, и это не считая остальных разделов Коллекционирования.
Однако, это не 220.000 тысяч человек, выставили по одному лоту.. Учитывая специфику данной темы, которая предполагаем массовость отдельных единичных экземпляров, весь ассортимент предложений обеспечивают несколько десятков человек, тем самым обеспечивая привлекательность, возможность выбора и живой интерес к Вашему замечательному ресурсу.
Убедительно Вас прошу, уважительно и с пониманием отнестись, к тем, кто наполняет предложениями данные разделы ресурса.. очень затруднительно листать десятки страниц, для того, что бы перевыставить лоты, либо массово изменить цену, к тому же, на горизонте вроде как грядут смутные времена, психологический барьер 2 бел. руб. за 1 доллар США пройден..

со всем Уважением, понимаю.. что обещанного три года ждут, как говориться...  ну вот.. время как бы уже подходит... данный вопрос поднимался еще в 2015-м году, во время шухера о дедолларизации страны, почему, собственно, эта функция о массовом изменении цены и возникла....


sergeiivanovich67 редактировал сообщение 17 ноября 2017
Нужно добавить в раздел: Банкноты. Ценные бумаги / Африка
хотя бы еще два подраздела:
"Центральная Африка"  и "Западная Африка"
или хотя бы подраздел "другие".
Здравствуйте. Считаю, что 7 дней на спор - это очень много. 99% моих споров тупо висели все это время, т.к. никто не приводит никаких аргументов. Предлагаю сократить время споров или добавить кнопку "отправить на рассмотрение модератору" например по истечению трех дней
kottega:

Здравствуйте. Считаю, что 7 дней на спор - это очень много. 99% моих споров тупо висели все это время, т.к. никто не приводит никаких аргументов. Предлагаю сократить время споров или добавить кнопку "отправить на рассмотрение модератору" например по истечению трех дней

Давно пора ! Поддерживаю.
Согласен
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение