Услуги почты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
Всем здравствуйте!
Так как мы ВСЕ  пользуемся услугами почты РЕКОМЕНДУЮ пройти по ссылке и узнать много нового

http://www.belpost.by/tariff/Dopuslugi/Dopuslugifiz/
чертова дюжина, А что там нового? Всё, что и было будто бы.
В перечне отсутствуют тарифы на продажу мыла, туалетной бумаги, табака и др. товаров, которыми забиты многие почтовые отделения (ПО).
В настоящее время ПО - это минисупермаркет. Вроде, это тоже нужно человечеству, но отнимает массу времени у тех, кто пришёл в ПО только с почтовыми вопросами. А сегодня основная проблема: не где взять деньги, а где найти время, чтобы заработать деньги.
Это доп. услуги, т.е. предоставляются по желанию клиента.
До почты тоже план доводят и его надо выполнять.
esaul:

До почты тоже план доводят и его надо выполнять.

Если б то был план по посылкам и письмам, то почта эффективнее работала бы.
А я еле нашёл эти доп.услуги. Зато как интересно.
Доклеили марочек на 150 рублей на отправление. Плюс взяли плату за наклейку марок плюс 20% НДС.
Может я чего-то не понимаю, но это ведь их прямая обязанность работать с марками и оформлять отправления. Выходит, кроме оплаты стоимости пересылки мы платим процент за то, что они работают
Не удивляйтесь. Получаю заказную бандерольку из России, на неё приклеен чек. На чеке среди прочих услуг по оформлению этой бандероли пунктик - наклейка марок - 4 рубля (российских).
Самое фиговое сейчас в почтовых отделениях - это то, что они принимают коммунальные платежи. И в период с 13-14-го по 26-е каждого месяца стараюсь ничего не отправлять, так как чтобы выстоять очереди на почте в эти дни - надо иметь железные нервы.
У нас в Гродно ещё лучше сделали - на почтамте был отдел "Филателия", где коллекционеры покупали марки. В этом отделе продавали и открытки, конверты, марки для наклейки на конверты. Не так давно в этом отделе начали продавать продукты питания, газеты, журналы, бытовую химию, наборы рюмок, стаканов и прочую чушь.
Я как-то сказал одной знакомой работнице почты, что осталось только спиртное на розлив в отделениях связи продавать. Думал, что пошутил. Но моя знакомая сказала, что на районных отделениях спиртным уже торгуют. Правда, я забыл уточнить - на розлив или всё-таки в бутылках. Не знаю, правда или нет, так как в районные отделения связи не попадал, сам не видел.
Почта вынуждена выкручиваться, что поделаешь. Нам от этого не легче, конечно.
На 7-м отделении почты Минска в шкафах, где раньше стояли наборы марок, теперь - сигареты.
Dedal:

Самое фиговое сейчас в почтовых отделениях - это то, что они принимают коммунальные платежи

Это не самое фиговое. Пенсии - вот главное зло! Когда пенсионеров попривязывали к почтам, там начался ад. Коммуналка и прочие платежи - это уже вторично. Не понимаю, как вообще можно выжить, если в моём отделении с 10-го по 25-е на двери вывешивается объявление, в котором администрация почты слёзно просит не приходить отправлять к ним посылки и прочие отправления в этот промежуток времени. Сейчас уже вроде бы набрали штат операторов и работников, бумажка с просьбой уж несколько месяцев не появляется, но надолго ли хватит этим молоденьких девочек, которые получают мизерную зарплату за серьёзный и важный труд.
Плохо, что на почте не могут создать окно, где только услуги почты оказывать. Или
fur:

с 10-го по 25-е

пусть люди,  покупающие конверты, марки, отправляющие письма, посылки, бандероли, мелкие пакеты, получающие корреспонденцию идут без очереди вообще.
Всех пенсионеров привязать к банкам а не к почте. Так только на селе можно делать, но не в больших городах. У меня на районе в одном доме Беларусбанк и почта, но в указанный период везде очереди.
АКиЖАУ редактировал сообщение 18 февраля 2013
А я мечтаю, чтобы на почте был ешё обменник!
mihmih3:

А я мечтаю, чтобы на почте был ешё обменник!

И водка на разлив: пока дойдет очередь - уже и веселее станет...
dzedL:

mihmih3:

А я мечтаю, чтобы на почте был ешё обменник!

И водка на разлив: пока дойдет очередь - уже и веселее станет...

А там и услуги девиц появятся:)))
DekaRhade:

На 7-м отделении почты Минска в шкафах, где раньше стояли наборы марок, теперь - сигареты.


Только позитив - есть также и коллекционеры сигарет.
Сегодня стоял и плевался (внутримысленно, конечно). Ибо складывается впечатление, что скоро на почте можно будет делать все, кроме отправки почты. Из своего абонящика мне надо было забрать заказной пакетик - передо мной было 3 человека, но 15 минут ушло в пустоту, т.к. все эти трое делали все, что только угодно, но не связанное с почтовыми отправлениями: и кредит банковский оплачивали (попутно не зная, какому банку и сколько), и семена капусты выбирали, и за воду/газ отбашливали, и вафли прикупали.
А еще меня возмущает неясная логистика - почему юридические лица и физические должны, например, стоять в одно окно. И получается, что если, например, надо отправить одно жалкое заказное письмо, то если перед тобой стала какая-то милая леди из какого-нибудь Жилстройдорпырмырхырзема, у которой 50 заказных писем с уведомлениями, есть два выхода: либо разводить захваченный из дома примус и начинать разогревать консервы (которые тоже можно купить на почте), попутно выявляя, где север, т.к. начинаешь мхом прорастать, пока дойдет до фразы оператора "давайте вашу авансовую книжку", либо просто идти домой, не отправив ничего...
АКиЖАУ:

dzedL:

mihmih3:

А я мечтаю, чтобы на почте был ешё обменник!

И водка на разлив: пока дойдет очередь - уже и веселее станет...

А там и услуги девиц появятся:)))

а давайте еще детскую игровую площадку, потому как выдержать очередь на 1.5 часа с ребенком ну никак, а дома не всегда есть с кем оставить)
Leland-Gaunt:

почему юридические лица и физические должны, например, стоять в одно окно.

Это зависит от почтового отделения. В 13 отделении для юр.лиц отдельное окно. Что радует.
slie58:

АКиЖАУ:

dzedL:

mihmih3:

А я мечтаю, чтобы на почте был ешё обменник!

И водка на разлив: пока дойдет очередь - уже и веселее станет...

А там и услуги девиц появятся:)))

а давайте еще детскую игровую площадку, потому как выдержать очередь на 1.5 часа с ребенком ну никак, а дома не всегда есть с кем оставить)


Так вообще - не жизнь, а лафа будет. Пришел на почту - ребенка в песочницу, сам - в обменнике денег сбросил, заглянул в отдел филателии за сигаретами, хряпнул 100 грамм - и к дивчинам... И кому тая посылка понадобилась? А потом при словах "я на почту" - дикий взгляд, седые волосы и крик жены: "Не пущу, иди лучше в гараж!!!".

suhar1:

Это зависит от почтового отделения. В 13 отделении для юр.лиц отдельное окно. Что радует.


Ну, у нас на почтамте тоже есть какой-то корпоративный участок, но все дорстройбарбамбеки все с народом... Ну, а числа с 20 по 25 на локальное отделение лучше вообще не ходить с глупостями вроде "забрать почту". Рой жужжащих пенсионерок слышен уже издалека, только двери откроешь...
Но, тем не менее - дружишь с барышнями почтовыми, кормишь шоколадками по праздникам, то и хорошо: тут 5 граммов перевеса не увидят, там скажут "давайте извещение без очереди". А, справедливости ради, зная, например, как работает почта в России - наши просто золото (наземные пакеты в Норвегию и Швецию от меня доходили в руки получателю на 3-4 день, тогда как в Смоленск в 200 км - за 3-3,5 недели).
Leland-Gaunt редактировал сообщение 18 февраля 2013
Самое интересное , что про эти доп.услуги я уже с полгода не слышал. Отправлял с разных почтовых отделений, в т.ч. и почтамта, в этом году. Всё тихо-мирно. И тут "БАЦ". Плюс НДС с ошибкой в расчётах этого НДС. Пришлось "копаться" на сайте, искать. Что нашёл.
1. Доклеят марку -оплатишь
2. Напишут одно слово на транслите - оплатишь
3. Заклеят клапан - оплатишь
И Т.Д. и И.П.
Даже посчитают франкировку - приплатишь с НДС.
Нам бы хорошего юриста, чтобы разобраться во всех их доп.услугах.
Хотя  отправления доходят БЫСТРО. Здесь не отнимешь. Иногда за сутки добирается из нашего Витебска "на деревню к дедушке" за 300 км
Не совсем согласен насчёт того, что зря пенсию на почты отдали. Я сам получаю пенсию по инвалидности, правда у меня выплата пенсии 7-го числа и я не попадаю в самое пекло. Получить пенсию - дело двух минут. А вот платежи - пока всё по основной платёжке пробъёт, насчёт антенны, домофона, домашнего телефона спросит, пока это до некоторых пенсионеров дойдёт, пока они все эти данные вспомнят - вообще дрова полные.
Полностью согласен насчёт юридических лиц. Но что делать - в моём отделении связи всего два окошка, оба осуществляют все операции. И 50 писем с уведомлениями - это ещё мелочь. А по 200 штук, да ещё сразу в оба окошка такие барышни попадали - впору повеситься. Или плюнуть и уйти с надеждой, что в следующее посещение почты такого цирка не будет. Что делать - се ля ви. Как говорил незабвенный Остап Бендер - "Крепитесь!".
По поводу того, что стали брать деньги за дополнительные услуги. Не совсем по этой теме, но! В Гродно начали брать штрафы за то, что багаж (сумки, тележки и т.д.) в общественном транспорте не оплачивают, то есть не пробивают дополнительные талончики. Правда, такое положение об обязательной оплате багажа и раньше было в правилах пользования общественным транспортом, но до недавнего времени никто никогда по такому поводу не придирался! Деньги все сейчас ищут, пытаются найти любой повод, чтобы с тебя что-то содрать.  И почта в этом смысле не исключение. К сожалению.
Dedal редактировал сообщение 20 февраля 2013
Dedal:

Не совсем согласен насчёт того, что зря пенсию на почты отдали.


Советские пенсионеры привыкли получать пенсию сразу всю и через окошко в банке или на почте. И убедить их в том, что получать пенсию, например, по пластиковой карточке значительно удобнее для них и окружающих, очень сложно.
Преимущества: получение пенсии всегда в первых числах месяца, получать её можно даже ночью (в банкомате), в любой день (даже, когда почта и банки не работают) и не привязываться к определённому дню, экономить своё и чужое время, не создавая очереди на почте или в банке, можно совершать покупки по карточке,  можно получать пенсию в любой точке Беларуси, не срываясь с дачи или из деревни, можно получать частями, а, главное, каждый день капают проценты в размере не менее ставки рефинансирования.
Например, в январе можно было ничего не делая заработать (увеличить свою пенсию) более 40 тыс.рублей (каждый день около 2 т.р.): пенсия в январе была перечислена Беларусбанком на карточки 4 января, забрать пенсию и одновременно заплатить за канализацию и пр. ком.услуги можно было 25 января, итого 2 т.р. х 20 дней = 40 т.р.

mihmih2 редактировал сообщение 20 февраля 2013
mihmih3, Не состарилось ещё поколение пенсионеров, для которых пластиковая карточка и банкомат - не просто буржуйская блажь и происки империализма, а удобный и простой способ облегчить себе жизнь. Большинство тех, кто по каким-то причинам всё же получил карточку, на которую капает пенсия, топают в банк, дают пластик оператору и платят по-старинке. А очереди на почте многих пенсионеров не смущают: люди старой закалки, в очередях с детства живущие. Часто отправляю и получаю посылки, в дни выдачи пенсий одна и та же картина: бабушки-дедушки приходят на почту как в клуб, общаются, ругаются, занимают во все окошки сразу, меняются местами, стоят друг за друга, занимают за соседку и её подружку, "отходят" в магазин и аптеку. Реальный масштаб и размер очереди неизвестен никогда. :) Сам процесс выдачи пенсии действительно недолог, но сопутствующая ему коммуналка и прочие платежи делают поход на почту долгой, утомительной и негативной по большей части процедурой, учитывая к тому же общую энергетику ругани и драки за место поближе к окошку.
fur редактировала сообщение 20 февраля 2013
А у нас очереди возле банкомата под магазином - кушать хочется, а денег нету ))
OlaSweet:

А у нас очереди возле банкомата под магазином - кушать хочется, а денег нету ))

А карточкой платить не судьба?  Если в магазине терминала нет, то это беда. Я вообще в центр города на банкомат езжу, так как там  боны всегда прессовые выдает.
АКиЖАУ:

Я вообще в центр города на банкомат езжу, так как там  боны всегда прессовые выдает.


Проверяли на подлинность? Может, он там их и печатает сразу сам? :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение