Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
Gavrya:

Ни телефона, ни хотя бы имейла завалященького. Это потому что у меня рейтинга нету?

Gavrya, Емейл продавца недоступен для просмотра никому кроме выкупившего лот надлежащим образом, все интересующие вопросы принято задавать в комментариях к лоту. Показ номера мобильного - опция, устанавливает её сам продавец по своему желанию (захочу - покажу, не захочу - не покажу), от рейтинга или других причин фича не зависит никак; номер либо показан всем, либо никому.
fur редактировала сообщение 14 июня 2016
Откровенно говоря, достал уже этот глюк с пропадающими сообщениями (злой смайл тут должен быть)!!

Gavrya, Когда Вы создаёте лот "хочу купить", он становится не лотом, а обычным объявлением. Подразумевается, что заинтересованное лицо предложит Вам свой лот в комментариях либо позвонив по тому номеру, что у Вас указан (если пожелаете его открыть на всеобщее обозрение, конечно). А дальше договаривайтесь как хотите. Объявление "хочу купить" по сути никого ни к чему не обязывает, как-то так.
fur:

Откровенно говоря, достал уже этот глюк с пропадающими сообщениями (злой смайл тут должен быть)!!

У ресурса сдвиг по фазе = 8 - 10 минут. При этом, на странице ФОРУМ показывает сообщение, а открываешь его - а яго няма.
dzedL:

При этом, на странице ФОРУМ показывает сообщение, а открываешь его - а яго няма.

dzedL, Да, то же самое наблюдаю.
fur:

А дальше договаривайтесь как хотите. Объявление "хочу купить" по сути никого ни к чему не обязывает,

Это вот удобно,  а насчет имейла и телефона странно, я региоась когда тут, мне не пропускали никак без их указания, я тоже так и хотела только имейл показать. И кстати, когда заполняешь настройки анкеты уже после регистрации так и было написано, укажите свой имейл, по которому можно связаться. Вообщем везде попросили, наверное, только у новеньких. С мобильными телефонами меня вообще в современном обществе удивляет ситуэйшн. А что если у человека телефона нет??? нафига регистрацию привязывать к телефону, спрашивается?!
Вот я не очень понимаю скрывание номера телефона, ну кроме тех случаев, что неудобно говорить, дети малые и т.п. может, списались в комментариях типа цвет-размер-вес уточнили. А потом остальные детали быстрее по телефону же. А так номер скрыт, в Личку не напишешь, её нет. Придётся оставлять в комментарии те же, а там всё равно все подряд увидят. В общем смысл в том с большего, чтобы не звонили уточнять детали... а не в секретности
Если я в настройках изначально выбирала:почтой и лично встречусь. А для конкретного лота приемлем только один способ, можно ли изменить общий способ прям в лоте? не могу разобраться
НЕНАВИЖУ трепаться по телефону. Вообще не сильно большой любитель трепаться, а телефон так и вовсе бесит, даже когда рядом кто-то по телефону разговаривает. Вот что-то где-то написать еще могу, а разговаривать вживую.. застрелите меня здесь, я дальше не пойду..
sonyaby:

НЕНАВИЖУ трепаться по телефону. Вообще не сильно большой любитель трепаться, а телефон так и вовсе бесит, даже когда рядом кто-то по телефону разговаривает. Вот что-то где-то написать еще могу, а разговаривать вживую.. застрелите меня здесь, я дальше не пойду..

Ну вот договорились Вы в комментах на покупку, например. А потом, где Вы будете стоять или свой Адрес проще же секретно по телефону назвать одному пользователю, чем в комментариях всем вываливать график и места встречи. Трепаться это другое немного
sonyaby, согласна, а чем можно договариваться по телефону... Я как то дала телефон...
- а у вас там ботиночки, там на лаке потертости в таком то месте, они сильно заметны?
- извините я на работе, напишите в лоте вопросы я отвечу
- аааа... а вот у вас еще там баечка, на какой вы ее возраст носили?
- я на работе, я даже не представляю про какую вы баечку
- ааа я там в лоте с ботиночками цену меньше предлагала (я это тогда это предложение в лоте просто проигнорила), продадите?
- нет
- ааа ну тогда мне не подходит

ну вот и нафига таки "звоночки"
Liala редактировала сообщение 15 июня 2016
Gavrya:

Это вот удобно,  а насчет имейла и телефона странно, я региоась когда тут, мне не пропускали никак без их указания, я тоже так и хотела только имейл показать. И кстати, когда заполняешь настройки анкеты уже после регистрации так и было написано, укажите свой имейл, по которому можно связаться. Вообщем везде попросили, наверное, только у новеньких. С мобильными телефонами меня вообще в современном обществе удивляет ситуэйшн. А что если у человека телефона нет??? нафига регистрацию привязывать к телефону, спрашивается?!

Gavrya, Указание данных при регистрации и при выставлении каждого из лотов - это разные вещи. При регистрации всё просят в обязательном порядке. От наличия этих данных у ау зависит Ваша верификация. Нет верификации - значит, для многих продавцов Вы никто и звать Вас никак (от неверификашек многие продавцы ставят защиту, их отзывы не влияют на рейтинг и т.п.) Но подтверждать телефон и мейл никто не заставляет, конечно.
Gavrya:

Вот я не очень понимаю скрывание номера телефона

sonyaby:

НЕНАВИЖУ трепаться по телефону.

Плюс один. Что здесь, что на секонде никогда не оставляю номера телефона в общем доступе. Не столько потому, что тоже ненавижу трепаться по мобиле, сколько из-за звонков врасплох в любое время и в любом месте, чаще всего с вопросами на вынос мозга и невозможностью на них отвечать здесь и сейчас. Аналогично и сама стараюсь никого не беспокоить звонками, всегда всё нужное мне досконально и предварительно выясняю в комментариях здесь и в личке на секонде. Во-первых, потому что если что-то ищу, спрашиваю сразу нескольких людей и хочу видеть под рукой верную информацию от каждого, а не кашу из телефонных переговоров у себя в голове. А во-вторых, в 95% случаев делаю покупки при помощи почты по причине лени болтаться по "стрЕлкам". Звонки в этом случае вообще нулевой смысл имеют. И в третьих, если я и контрагент всё же что-то напутали, всегда есть под рукой переписка и доказательства правоты у любой из сторон.
fur, респект! Я очень хотела все это написать, но лень и время жалко. И есть ещё много, друг Горацио.. Город у меня маленький, например - ну и зачем облегчать жизнедеятельность той же налоговой. Но была и я молода (новичокс), хотела по максимуму обеспечить скорость продаж своим лотам и были у меня в доступе телефоны. Но пару "суперадекватных" и "супертактичных" (примерно таких как описала Liala, плюс в догонку родственница (из тех людей что клушамм зовутся, живут в *овне, но считают ниже своего достоинства что-то купить или продать по объявлению). Каким непонятно чудом наткнулась эта родственница на объявление с моим диваном на местной доске типа куфара - "а я думаю знакомый кажись диванчик и интерьер, смотрю точно твой телефон.." - и всей роднёй до сих пор моют мне кости и считают меня и моих детей чуть ли не изгоем с проказой во все тело)). И в то же время сколько обиды было у "гордых чистоплюев" родственников, что мол у нормальных людей принято ненужное родственникам отдавать, особенно детское, особенно диваны..  Вообще из моего окружения дома и на работе, я точно вижу, что мало кто готов заниматься ау, куфаром и прочим. Скорее от лени вникать во все это. А то что делать лень, естественно не достойное занятие и даже позорное, ну не лентяи же они в конце концов. Лучше скучковаться и потрещать или семки возле телика пощелкать, а завтра снова кучковаться и трещать на тему какой этот Пелино все-таки гад, во вчерашней серии таки ушёл от Сильвии к Люсии.
fur:

... из-за звонков врасплох в любое время и в любом месте, чаще всего с вопросами на вынос мозга и невозможностью на них отвечать здесь и сейчас.... хочу видеть под рукой верную информацию от каждого, а не кашу из телефонных переговоров у себя в голове....если я и контрагент всё же что-то напутали, всегда есть под рукой переписка и доказательства правоты у любой из сторон.

"Привет! Я купил у тебя марку. Как нам встретиться?" - чаще всего вот такие "содержательные" звонки и, как правило, в самое неподходящее время.
До его одаренности не доходит, что он у меня не единственный покупатель. И когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, обижается: Ну, как же! Я ж у тебя марку купил, ну, вот такую вот...
Ну, а то, что здоровому человеку не придет в голову куда то ехать, чтобы получить 600 - 1000 бр за эту марку, - это вообще ему не понятно.
Есть поговорка: слово к делу не пришьёш. Так что, я сторонник связи только по электронной почте.
Хотя, адекватным контрагентам я сообщаю свой телефон - иногда есть необходимость что-либо быстро оговорить.
И вообще, я для себя дополнил законы Мэрфи: как правило, позвоночные - пустозвоны...
Для адекватных, готовых к серьёзному продолжению беседы, ничто не мешает временно бросить телефон в доступ (в положено для этого месте), написать человеку об этом в комментариях и через какое-то время убрать из доступа.
А то получается что адрес всем поднят стремно, а телефон всем подряд не стремно, Gavrya?
sonyaby:

Для адекватных, готовых к серьёзному продолжению беседы, ничто не мешает временно бросить телефон в доступ (в положено для этого месте), написать человеку об этом в комментариях и через какое-то время убрать из доступа.
А то получается что адрес всем поднят стремно, а телефон всем подряд не стремно, Gavrya?

не ну если лично мне, то я редко что-то покупаю последние годы, а уж тем более реже продаю. Если я покупаю, то да, предпочитаю встречи типа бежала через мосточек ухватила кленовый листочек. я всегда как-то договаривалась с контрагентами. Мол Вы там спите-не спите, с коляской-без коляски, метро-не метро. Поэтому пишешь и спрашиваешь, мол если я завтра с двух до трех в Ваших краях, не против если наберу, мол адрес не найду , или сориентировать,что подъезжаю, чтоб чел успел штаны натянуть или мужей в дальнюю комнату запихнуть на случай примерки. Обычно все как-то говорили, нет не против и давали свой номер. Поэтому я не считаю, что это всем подряд.
sonyaby:

И в то же время сколько обиды было у "гордых чистоплюев" родственников, что мол у нормальных людей принято ненужное родственникам отдавать, особенно детское, особенно диваны..

sonyaby, Ой, это вообще отдельная животрепещущая тема. :) Есть у меня родственники, как и у всех, но среди них одна разруливательница потоков всего родственного хлама и ненужного скарба. После рождения сына на меня свалилось столько "счастья" в виде разнокалиберной ветоши и дряни с наилучшими пожеланиями от родни, что расхлёбываю это ещё спустя годы. Убитое, ржавое, поломанное, сожранное поколениями моли, клопов и прочих ещё неведомо каких тварей, годами пылившееся по дачам, сараям и другим нежилым сооружениям. Но разумеется, "шикарное", со слов родственницы. Не взять нельзя - кровная обида. Взять и выбросить - ещё хуже. Перепристроить однозначно только на помойку и никуда больше. Пользоваться - бррр. Но не пользоваться - тоже грех. Намеренно испортить - ай-ай: "Помнишь своего семиюродного брата Васю (Петю, Колю и т.п.)? Вот он, когда маленький был, в этой кроватке спал, а до него - его дядя двоюродный. А вы взяли и его почти новую кроватку сломали - как же так?!". Хотя Вася-Петя-Коля уже пенсионер, блин. :) Ещё круче, когда одарят, а потом забирать начинают, когда уже вроде смиряешься с неизбежностью, приспосабливаешь в хозяйстве подарочек и привыкаешь даже будто бы: "Маня-Таня вот отдала, а теперь им самим надо", - и хвать назад какой-нить очередной супервинтажный горшок у дитёнка из-под зад..цы. Вот с тех самых пор я тоже изгой в родне. Потому как ничто родственниковое порога моего дома не пересечёт. Я куплю бэушку с барахолки, но такую, какая мне нужна, и в том состоянии, которое меня устроит. А попользовавшись, либо выкину СВОЮ вещь на помойку, либо на барахолке же пристрою тому, кто захочет ею обзавестись. Никаких спихов в родню. Разве что могу чего подсобирать и объявить, что несу на помойку то-то и то-то, если надо - забирайте этот мусор. С такой постановкой вопроса как-то легче становится, потому как если просто отдать без объявления, что это мусор, потом начинаются бурления в родне, что отдано не совсем новое, не совсем красивое, а могло бы быть и в лучшем виде, ты хоть смотрела, что мне отдаёшь и прочие наезды. Вот на этих игрищах поставила крест. Поэтому барахолка для меня и важна и полезна, когда стоИт выбор, купить что-то новое или обойтись чьим-то бэушным.
Ищу девушку, которая шила сумки, ник вроде Vilma или как-то так. Из Жлобина. Кто знает, бросьте ссылку на профиль. Заранее благодарю.
ТРЕБУЕМ смайлы на форуме!))
Starlet:

ТРЕБУЕМ смайлы на форуме!))

Животрепещущая тема). Это вот оно самое: "когда низы не могут жить по старому а верхи не хотят по новому"  .
dok
dok
1
мда,  и тут банда уже собралась))) разбрелись по свету сэкондовцы))
Всем доброго утра! Подскажите как сохранить темку в "избранное" ? И ещё вопрос: перед публикацией лота сразу необходимо закинуть какие-то средства на счёт? Если вдруг продашь, с чего будет списываться процент за продажу?
kalipso редактировала сообщение 17 июня 2016
kalipso:

...сразу необходимо закинуть какие-то средства на счёт? Если вдруг продашь, с чего будет списываться процент за продажу?

Предупреждение и блокировка наступают после того, как отрицательный баланс Вашего счета становится 10000 б.р. Блокируют через 3 дня. Так что, времени на пополнение счете достаточно.
Другой вопрос, по моему мнению, что уважающий СЕБЯ продавец должен всегда иметь небольшой запас на счете.
dzedL редактировал сообщение 17 июня 2016
dzedL:

Предупреждение и блокировка наступают после того, как отрицательный баланс Вашего счета становится 10000 б.р. Блокируют через 3 дня. Так что, времени на пополнение счете достаточно.
Другой вопрос, по моему мнению, что уважающий СЕБЯ продавец должен всегда иметь небольшой запас на счете.

Ясно, спасибо.
kalipso редактировала сообщение 17 июня 2016
Сегодня завершилась моя последняя сделка на секонде(( какой-то прощальный костёр в пионерлагере блин(((( чот взгрустнулось мне
Привет, даже не ожидала, увидеть здесь эту темку) Девочки я с Вами, мой ник и тут, и там)))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение