Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
dzedL:

Ну, возможно, и покупатели с сэконда подтянутся. И будет вам полное шчасьце...

dzedL, Не, щастья точно не будет. :) Тем паче, что уже не в ау и секонде тут дело. Благодаря новым веяньям мы тут все практически преступники,  бери нас, налоговая, тёпленькими и привлекай по полной. Всех физлиц, что отваживаются в интернетах свой скарб сбагрить. Противно, что любые свои новые панталоны со стразиками, купленные вслепую за бугром, пристроить нигде уже не моги (ну польстила себе, не вписалась зад..ца - что ж делать-то теперь, а? ), бо придут за тобой, заклеймят незаконным предпринимателем и покарают. С новыми вещами это к бабке не ходи. С бэушкой, оказывается, тоже всё отнюдь не однозначно. Вот и живут у многих лоты с состоянием "как новое", которые по факту не биты-не крашены и даже с бирками-этикетками. И на кой ляд они кому что тут, что на секонде нужны, если за цену ветоши их отдавать ну ой как жмотно, проще сгноить, а покупатель потенциальный в бэушье в поисках новых вещей рыться не будет.
fur редактировала сообщение 9 июня 2016
Liala:

fur, у меня с минус 10 тыс все нормально выставлялось.

Так с такой краснотой только банят через 3 дня...
dzedL:

Вот мне НЕ понятно, почему эта очевидная вещь не понятна "возмущенным беженцам с секонда"???

ну ващето пока только одна я возмутилась. Но там было личное желание или нежелание продавать или не продавать новичкам. Кто-то вон на географию ориентируется, кто-то на орфографию, кто-то типа меня непоколебимый оптимист и верит, что всё будет хорошо, кто-то на интуицию.
Т.е Вы мне написали, мне Ваш рейтинг не понравился, или мне насчет Вас именно наинтуичилось что-то, и я Вам лично отказала.
А тут савтоматизировано. Типа вход с животными запрещен.- никакого шанса понравиться или попасть под настроение.
dzedL:

Liala:

fur, у меня с минус 10 тыс все нормально выставлялось.

Так с такой краснотой только банят через 3 дня...

Не знаю, не банили. И лоты выставляла и комиссию возвращала. Глянула свои платежи в 14 году 14 тыс кидала, но вроде тогда тоже из минуса выходила в который потом обратно и зашла. Пару дней назад кинула 21 тыс, когда поняла что секу хана. А так всегда минус 9-10 тыс висел
Посчитала ))) 23.09.15 зашла в минус, но небольшой до 3 тыс. А в марте этого года книжкой какой то с комиссией 7200 дошла до минуса в 10 тыс. И все нормально было
natalio:

и как хорошо , что от этого форума отстали " местные " коллекционеры , смеялись над нами 17 страниц , я тут  написала о своих чуйствах , то  мне посоветовл один " полечиться..." , и понеслось  , то наши девочки встали стеной на защиту , наутро модератор всё подчистил , оставил только по теме , а то ужас , что тут было

Как-то уж огульно обобщили, и пару-тройку ругающихся "нулевиков" (с абсолютным нулём покупок и нулём продаж) записали почему-то в коллекционеры, хотя эти типы только и делали, что "языком чесали" только тут на форуме. А между тем, действительно коллекционеры в этой же ветке до сих пор вам отвечают, помогают разбираться в деталях. Хотя, скорее всего, абсолютное большинство адекватных или просто ещё не заметили этой темы, или не сочли нужным "вставлять свои пять копеек".
VasilTech:

или не сочли нужным "вставлять свои пять копеек".

Там просто опасно было. Отчаявшиеся, злые до ярости, обиженные до самых бездн души, неприкаянные, закалённые в спорах и баталиях секонда, матёрые тётки всесокрушающей толпой хлынули в поход за счастьем на просторы ау. Было страшно. Без шуток. Один из местных троллей не рассчитал свои силы и пал на поле брани (что будет ему уроком за самонадеянность и явную недалёкость в бабских делах таки). Жаль вот, что Атамана-Бастиона-пулемётчика-ибн-Колчака и прочая, прочая приснопамятного на сей случай не приключилось поблизости - вот потеха была бы. :) Теперь-то страсти поулеглись уж.
fur редактировала сообщение 9 июня 2016
так а личных сообщений тут нет?
Gavrya:

так а личных сообщений тут нет?

Чего нет, того нет. Сайт свою выгоду блюдет. Так все в личке договорятся без всякой комиссии, и аук превратится в секонд)
erespal:

Вам же объясняют

да всё я поняла, и даже сказала спасибо за советы.
я поняла принцип. Принцип такой опции. И да у меня может быть "фсё войнушка!". Но это лично мои за...гибы. Лично сейчас мне ничего не надо купить, у меня всё есть, я ничего не ищу. Возможно когда-нибудь, когда у меня закончится стиральный порошок, который я последние годы только на секонде и покупала. (( а мне не захочется переходить на мару, тогда пойду поклонюсь продавцу моего порошка с ограничением рейтинга. Или перед этим куплю пару штекеров за 1500 руб.
Gavrya:

ммммм... высылайте свое коммерческое предложение на емейл.

Видите ли, мадам, АУБАЙ - это аукцион (!!!), но не колхозный базар и даже не сэконд. Тут НЕ рекомендуются сделки вне аукциона. Заплати налоги - и далее по тексту...
erespal:

Gavrya:

так а личных сообщений тут нет?

Чего нет, того нет. Сайт свою выгоду блюдет. Так все в личке договорятся без всякой комиссии, и аук превратится в секонд)

Да, и неправильно это. Если аукцион не будет получать свою комиссию, ему придется закрываться. А это, вроде бы, и нм ни к чему.
Богу - Богово, а кесарю - кесарево...
Gavrya, если вы не хотите для поднятия рейтинга делать покупки, не покупайте, никто вас не заставит. Продавайте! За положительный отзыв продавцу идет такая же +1 в рейтинг, как и покупателю)
erespal:

Gavrya, если вы не хотите для поднятия рейтинга делать покупки, не покупайте, никто вас не заставит. Продавайте! За положительный отзыв продавцу идет такая же +1 в рейтинг, как и покупателю)

Спасибо, добрый человек!
Возник тупой вопрос по аукциону.Я могу принять любую ставку от покупателей?Или нужно ждать окончания аукциона,когда выявится победитель?
Sirin редактировала сообщение 9 июня 2016
Sirin:

Я могу принять любую ставку от покупателей?Или нужно ждать окончания аукциона,когда выявится победитель?

Sirin, Смотря какой тип аукциона Вы установили: торги или фиксированную цену. Если первый, Ваша обязанность - ждать окончания торгов. Опять же, зависит от того, установили Вы блиц или нет. Если лот выставлен по фиксированной цене, Вы вольны делать с ним всё, что Вам заблагорассудится (редактировать, снимать и т.д.).
fur:

Sirin:

Я могу принять любую ставку от покупателей?Или нужно ждать окончания аукциона,когда выявится победитель?

Sirin, Смотря какой тип аукциона Вы установили: торги или фиксированную цену. Если первый, Ваша обязанность - ждать окончания торгов. Опять же, зависит от того, установили Вы блиц или нет. Если лот выставлен по фиксированной цене, Вы вольны делать с ним всё, что Вам заблагорассудится (редактировать, снимать и т.д.).

Решила потренироваться на "кошках".Открыла один лот на торги.Блиц установила.А теперь смотрю на варианты манёвров.Если установила блиц,то до победы?
Sirin редактировала сообщение 9 июня 2016
Sirin:

Открыла один лот на торги.Блиц установила.

Если выкупят по блиц-цене, аукцион на этом завершится. Если будет простая ставка, нужно ждать окончания аукциона. Либо эта ставка победит, либо ее перебьют.
Sirin:

Не нас не мадамами,нас курицами обозвали и рассчитывали,что мы всё проглотим и добавки попросим.)))Но тема уже закрыта.)

Sirin, Ну так не прОсите же ж. :) Тем не менее, за мадаму сразу в лыч, да ещё и кому - самому отзывчивому и миролюбивому тутошнему дедушке. Дедушка проглотил, допустим, однако за него обидно. Но это не Вам, кажется. :)
erespal:

Sirin:

Открыла один лот на торги.Блиц установила.

Если выкупят по блиц-цене, аукцион на этом завершится. Если будет простая ставка, нужно ждать окончания аукциона. Либо эта ставка победит, либо ее перебьют.

Ага.Спасибо.Примерно так и поняла текст правил,но мало ли...А при не установке Блиц цены,можно уже соглашаться на ставку,какая покажется более заманчиво?Или всё равно до окончания ждать?
Sirin:

А при не установке Блиц цены,можно уже соглашаться на ставку,какая покажется более заманчиво?Или всё равно до окончания ждать?

Ждать. Аукцион с блицем отличается от аукциона без блица только возможностью досрочного завершения.
Sirin:

Если установила блиц,то до победы?

Sirin, Либо кто-то выкупит по блиц-цене, либо ждите завершения торгов по времени, и лот уйдёт по последней ставке. Если, опять же, на него Вы не устанавливали минималки. То есть, если ставки не преодолели минималки, торги завершатся ничем, а лот останется при Вас.
Gavrya:

та Вы тоже  с сека? я думала,  Вы местная)))

Gavrya, Я, знаете, обе площадки душевно люблю, поскольку есть за что. Вот Куфара любить не за что, причём как изначально, так и до сих пор. Если б ещё у них какие поползновения были в сторону совершенствования, моё суровое сердце подтаяло бы аки брикет мороженого в жару. А так школьные сочинения на мыло с ошибками и демонстрацией своей детской писи, её крутизны, мощи и перспективности, и ничего больше, сиречь пустой пшик. Газетка "Из рук в руки" пятнадцатилетней давности, закостенелые ребята. Ау много ругают за внедрежи и новшества разного рода, порой и неприятные и откровенно нелепые, но ау живёт и развивается. А Куфар просто тупо запилил сайт, нанял модераторов и сидит как прыщ годами, собирает и тусует объявы и всё. Хотя и ему желаю удачи.
Вот тиресно: наваяла пост, он есть в моём списке сообщений, отображается на общей странице форумов как последний, однако здесь его нет почему-то.  То ли подтёр кто надо оперативно, то ли глюк. На первое сильно не похоже, учитывая, что криминала там никакого не было не считая излияний моей "любви и нежности" к сами знаете какому сайту, куда послан секонд. Сегодня уже такое было здесь со мной однажды, после последнего поста предпоследний волшебным образом пророс. Ну-ка-ну-ка - проверим, как оно сейчас.
Sirin:

WiSmyt:

Будзем купацца y грошах , шкада купiць на нiчога не зможам))).

Вот что то мне вспоминается мульт про золотую антилопу.)Скорее наш вариант-засыплют монетами,а по итогу-черепки.)))

ЗасыплЮт или не засыплЮт, будем купаться или топиться - это другой вопрос.
А вот в очередях и проблемах с денежными операциями я уверен. Думаю, что недели на 2 нам эти проблемы обеспечены.
Особое опасение вызывает все, что связано с электроникой: банкоматы, терминалы, кассовые аппараты и пр.
Поэтому ВСЕМ своим знакомым я рекомендую на 30 число иметь НАЛИЧНЫЕ деньги, которых хватит недели на две.
Кроме экономии личного времени это облегчит работу магазинам, почтам, банкам, да и в итоге ускорит процесс замены денег в целом...
dzedL редактировал сообщение 10 июня 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение