Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
АКиЖАУ:

Я здесь уже пятый год и раньше самому можно было переместить свой проданный лот в архив, значит это изменили так. А на секонде меня там не было никогда.

Да, почти ничего и не изменилось. Добавили лишних заморочек и путаницы, а  В ПРИНЦИПЕ, получилось КАК ВСЕГДА (по Черномырдину).
АКиЖАУ:

Я здесь уже пятый год и раньше самому можно было переместить свой проданный лот в архив, значит это изменили так. А на секонде меня там не было никогда.

Да, в сущности ничего не изменилось. Немного запутали, замудрили - вероятно, хотели как лучше, а получилось - как всегда.
ПС. Вот и я задублировался...
dzedL редактировал сообщение 6 июня 2016
dzedL, АКиЖАУ, я в курсе, что Вы не с секонда, это была шутка. Просто мне показалось странным, что здешние старожилы прохлопали этот момент. Мне помнится, что по этому поводу возмущенной местной общественностью немало клавиш было поломано. Изначально завершенную сделку можно было сбросить в архив сразу при наличии отзывов, но уже внутри архива подробности, как то описание лота, комментарии и т.д. и т.п. хранилось ещё 60 дней. Позже (уже больше года, наверное) всё это привели в современный вид, когда в архиве только то, что старше 60 дней.
WiSmyt:

FSA:

dzedL, АКиЖАУ, Вы тоже с секонда переехали :) этой теме 100 лет в обед, давно уж обсуждалось. Не может продавец самолично отправить сделку в раздел "Архив", только в раздел "Сделка завершена". В "Архив" все сделки из Проданных (и перенесенные в "Сделка завершена" и не перенесенные туда) попадают только через 60 дней. Это не баг - это фича. Так АУ защищает права незадачливых покупателей от шустрых продавцов, сбрасывающих сделки в архив.

Где вы рассмотрели права незадачливых покупателей в архиве? для меня загадка... Теперь это уже не ваш архив - это архив АУ, и пользоваться им будут все - кто имеет доступ, в том числе и налоговая.

Права незадачливых покупателей защищаются тем, что сделка 60 дней в архив не попадает и висит у покупателя в разделе "Мои покупки", где её очень легко посмотреть и (в случае чего) открыть спор (поднять крик, пожаловаться администрации). Раньше, как я понимаю, при перемещении сделки продавцом в Архив, она оттуда пропадала.
какие на АУ права??? открыть спор и вернуть комиссию...
Количество не нужных и дублирующих функций "мои покупки,  там где я проиграл, с потенциальной продажей" с каждым годом только растёт.
Первое оформление на АУ было лучшим.
FSA:

Просто мне показалось странным, что здешние старожилы прохлопали этот момент. Мне помнится, что по этому поводу возмущенной местной общественностью немало клавиш было поломано. Изначально завершенную сделку можно было сбросить в архив сразу при наличии отзывов, но уже внутри архива подробности, как то описание лота, комментарии и т.д. и т.п. хранилось ещё 60 дней. Позже (уже больше года, наверное) всё это привели в современный вид, когда в архиве только то, что старше 60 дней.

Так, и я ж про это: сделка завершена - это тоже архив, временный, для завершенных лотов. И Вы правы относительно того, что иногда это бывает ОЧЕНЬ полезным и для продавцов. Убедился на личном опыте.
А "по этому поводу возмущенной местной общественностью" - это обычный лямант на ЛЮБЫЕ изменения, когда не разбираясь, не вникая кричат: "ДОЛОЙ! ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!" Это уже издержки нашего общества.
Кстати, если Вы помните, после этих нововведений было невозможно самостоятельно убрать лоты из завершенных. Это было страшно неудобно, их накапливались сотни. Но нормальные замечания были учтены, косяки были исправлены. Хотя и не все. "Похожие и просматриваемые лоты" так и остались. Конечно, немного мешают, но что поделаешь, если ребёнку так нравится...
dzedL редактировал сообщение 6 июня 2016
Всем привет! я здесь с той же аватаркой  и почти тем же именем!) была на секонде oksanakkk
Ничего не имею против переезжающих, добро пожаловать и все такое. Просто выскажу свое скромное мнение. У меня аккаунт здесь, у жены был на секонде. Она свое продавала там, я свое здесь. Пробовали выставить несколько лотов моих на секонде, ее здесь. В итоге я ни одного своего лота не продал на секонде, лоты жены не продались на ауке. Так что, уважаемые переезжающие с секонда, чтобы поддержать уровень продаж, который был на секонде, вам нужно переезжать вместе с вашими покупателями.
erespal:

...нужно переезжать вместе с вашими покупателями.

Именно так!!!
Я именно так и поступал, приходя на новую площадку.
dzedL редактировал сообщение 6 июня 2016
erespal:

вам нужно переезжать вместе с вашими покупателями

В этом есть проблема.Покупатели пока собрались переезжать на несуществующий сайт из ВК.
Sirin:


В этом есть проблема.Покупатели пока собрались переезжать на несуществующий сайт из ВК.

Ну, покупатели - это не партийная ячейка со строгой дисциплиной. Каждый решает сам где ему удобнее, лучше и дешевле покупать. Так что не думаю, что они строем и с красными флагами ринутся на ВК...
Когда я начал работать на только что родившемся АУАУ.РУ (позднее - АУКРО.РУ), я написал СОТНЯМ моих бывших покупателей-молотковцев простые небольшие письма о том, что я приглашаю посмотреть мои лоты вот тут - давал ссылку на мои лоты(!!!). Я не высчитывал процент, пришедших покупателей, но по продажам почувствовалось, что их не мало...
Так что, спасение утопающих - далее по тексту...
dzedL редактировал сообщение 6 июня 2016
Привет!Как Вы тут??
baka2014:

Привет!Как Вы тут??

Привет.)
Тихо,мирно,скучно.)))
Обмены практикуете?
Я сегодня переехала,осматриваюсь )
baka2014:

Обмены практикуете?

Вроде писали,что обмен на сайте есть,но я не видела.Хотя при подаче объявления такая функция присутствует.)
всем привет! попробуем что за сайт -то такой.я с секонда,ник тот же olia-lia - в продаже косметика и парфюм)
Привет всем. На секе я была Rumba-R, некоторые вспомнят))))) А некоторые даже нехорошими словами))) тут свой ник немного преобразовала, чтобы и старожил не смутить и прибывшим с сека вспомниться ненароком. Поменяла аву на секондовскую, но что-то не сработало, осталась старая аушная((
На Ау мне нравилось до тех пор, пока сек не раскрутился до неимоверных размеров. И года за  3 тут я не продала ни одного лота( Надеюсь на возрождение Ау, но вместе с тем очень жду, что смогут создать аналог Секонда люди из ВК!!! Секонд стал родным, буду очень по нему скучать((
olia-lia:

всем привет! попробуем что за сайт -то такой.я с секонда,ник тот же olia-lia - в продаже косметика и парфюм)

Покупала у вас водичку)) Но с другой странички, не с Румбы. Очень довольна осталась сотрудничеством!
Sirin:

baka2014:

Обмены практикуете?

Вроде писали,что обмен на сайте есть,но я не видела.Хотя при подаче объявления такая функция присутствует.)

Раньше обмен предлагали в обсуждениях к лоту, как и на секе. Как сейчас не знаю, давно тут не была
Надо срочно переносить сюда лоты... Пока тут движуха)))
Rumba-R редактировала сообщение 6 июня 2016
ГалчОнок Rumba-R:

Sirin:

baka2014:

Обмены практикуете?

Вроде писали,что обмен на сайте есть,но я не видела.Хотя при подаче объявления такая функция присутствует.)

Раньше обмен предлагали в обсуждениях к лоту, как и на секе. Как сейчас не знаю, давно тут не была

Постоянно обмен предлагают в обсуждении лота. Хотят сбагрить то что у них по три года не продаётся...
georgii:

Постоянно обмен предлагают в обсуждении лота. Хотят сбагрить то что у них по три года не продаётся...

Не обязательно сбагрить. Я на днях поменялась, взаимовыгодно:) Просто указываю что именно на обмен меня интересует (благо это есть где перечислить) и все. Не все люди выкладывают в продажу все что у них есть. Мне нужна бумага, человеку - кое-что из моих лотов:) Все довольны.
ГалчОнок Rumba-R:

Поменяла аву на секондовскую, но что-то не сработало, осталась старая аушная((

Когда я меняла свою аву, у меня тоже не сразу поменялась. Переоткрыла сайт пару раз и прошло. Попробуйте.
Leo:

ГалчОнок Rumba-R:

Поменяла аву на секондовскую, но что-то не сработало, осталась старая аушная((

Когда я меняла свою аву, у меня тоже не сразу поменялась. Переоткрыла сайт пару раз и прошло. Попробуйте.

уже поменялась)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение