Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
не могу разобраться , как поднять лот - нажимаю " поднять за 1000" - ничего не поднимается....
natalio, при нажатии на месте кнопки должна отображаться убывающая линия. Пока она полностью не закончилась, поднятие можно отменить. Когда линия закончилась, с вашего баланса списывается тысяча, лот автоматически поднимается вверх. Никаких особых спецэффектов при этом нету. Позицию лота вы увидите, перезагрузив страницу.
И, девчонки, может для вас важно, чтобы лот был сверху, но например я ниразу об этом не заморачиваюсь. Лотов здесь столько, что реально помогает только поиск.
Leif редактировал сообщение 8 июня 2016
erespal:

natalio, при нажатии на месте кнопки должна отображаться убывающая линия. Пока она полностью не закончилась, поднятие можно отменить. Когда линия закончилась, с вашего баланса списывается тысяча, лот автоматически поднимается вверх. Никаких особых спецэффектов при этом нету. Позицию лота вы увидите, перезагрузив страницу.
И, девчонки, может для вас важно, чтобы лот был сверху, но например я ниразу об этом не заморачиваюсь. Лотов здесь столько, что реально помогает только поиск.

Спасибо за ответы , девочки , чует моя Чуйка , что толку тут не будет, одно гроши " просадишь " без толку...
Ваш рейтинг ниже 2 и вы не можете участвовать в торгах
Вот такие заявочки!!!!!
что за рейтинг - фуейтинг!???
и где его взять?  с какого органа меня в чем-то ограничивают? я вообще мирная, как атом! но блина, не первый год замужем, за 30 лет жизни и за 5 лет секонда никого ни словом ни полсловом ни еще пол-чем не наипала, а тут рейтинг им не тот? можа еще мордой не вышла? да не скарлетйохансон! мне тот лот не нужен, но что за дискриминация узнать интересно!
и забыла спросить , как долго это поднятие держится ?..... и как хорошо , что от этого форума отстали " местные " коллекционеры , смеялись над нами 17 страниц , я тут  написала о своих чуйствах , то  мне посоветовл один " полечиться..." , и понеслось  , то наши девочки встали стеной на защиту , наутро модератор всё подчистил , оставил только по теме , а то ужас , что тут было ( как раз выходной был ) , после этого " доброжелательного приёма * - вижу , отстали , чему я рада...
Gavrya:

Ваш рейтинг ниже 2 и вы не можете участвовать в торгах
Вот такие заявочки!!!!!
что за рейтинг - фуейтинг!???
и где его взять?  с какого органа меня в чем-то ограничивают? я вообще мирная, как атом! но блина, не первый год замужем, за 30 лет жизни и за 5 лет секонда никого ни словом ни полсловом ни еще пол-чем не наипала, а тут рейтинг им не тот? можа еще мордой не вышла? да не скарлетйохансон! мне тот лот не нужен, но что за дискриминация узнать интересно!

Это ограничение устанавливается продавцом, чтобы обезопасить себя от "шутников". Как правило, тот кто больше обжегся, большие ограничения и выставляет. Если вас действительно заинтересовал лот, в комментариях попросите продавца снять защиту. А рейтинг получается путем получения положительных отзывов. Где-то в правилах система рейтинга и его подсчета подробно расписана.
Leif редактировал сообщение 8 июня 2016
и у меня рейтинг 1 звезда , но мне ничего не пишет...странно , или они завалились " беженцами " Секонда и им уже хватает....
natalio:

и забыла спросить , как долго это поднятие держится ?

Минут пять продержится) Поднимать ведь можете не только вы) И впервые выставляемые лоты тоже автоматически первыми ставятся.
Leif редактировал сообщение 8 июня 2016
natalio:

и у меня рейтинг 1 звезда , но мне ничего не пишет...

Некоторые это ограничение не выставляют, или выставляют минимальное ограничение. Минимальное - как раз один балл рейтинга.
natalio:

после этого " доброжелательного приёма * - вижу , отстали , чему я рада...

Быдлить перестали - вот и отстали.
Удачной адаптации на сайте и хороших продаж!!!
natalio:

и у меня рейтинг 1 звезда , но мне ничего не пишет...странно

Вообще то Ваш рейтинг = 0. Единичка появится у Вас только после того, как Вы получите позитивный отзыв.
А "мне ничего не пишет" - да и никому не пишет. Просто эта надпись-ограничение всплывает только при попытке покупателя с низким рейтингом сделать ставку на лот с ограничением. Как тут уже писали, это один из способов защиты от недобросовестных покупателей.
Gavrya:

Ваш рейтинг ниже 2 и вы не можете участвовать в торгах
Вот такие заявочки!!!!!
что за рейтинг - фуейтинг!???
и где его взять?  с какого органа меня в чем-то ограничивают? я вообще мирная, как атом! но блина, не первый год замужем, за 30 лет жизни и за 5 лет секонда никого ни словом ни полсловом ни еще пол-чем не наипала, а тут рейтинг им не тот? можа еще мордой не вышла? да не скарлетйохансон! мне тот лот не нужен, но что за дискриминация узнать интересно!

Как видите, тут встречается не погоня за покупателем, а отбивание от покупателей, точнее от "покупателей". Своего рода временный ЧС.
Как в таком случае поступить Вам уже подсказали.
dzedL редактировал сообщение 8 июня 2016
У меня недавно один гандон нулевик мало того что не выкупил лот (предварительно цену накрутив какую то абсурдную) так ещё и мне же поставил отрицательный отзыв. Модератор снял после спора.
В чёрный список.
georgii редактировал сообщение 8 июня 2016
georgii:

...нулевик мало того что не выкупил лот (предварительно цену накрутив какую то абсурдную) так ещё и мне же поставил отрицательный отзыв.

Да, хватает таких. Только закроешь отмену негатива от "мстителя", как появляется новый "мститель"...
dzedL редактировал сообщение 8 июня 2016
georgii:

У меня недавно один гандон нулевик мало того что не выкупил лот (предварительно цену накрутив какую то абсурдную) так ещё и мне же поставил отрицательный отзыв. Модератор снял после спора.
В чёрный список.

Пробуйте поковыряться в своих настройках и установить минимальное число отзывов, при которых любой здешний обитатель сможет у вас прикупить что-то... так и время на споры сэкономите!
АКиЖАУ:

georgii:

У меня недавно один гандон нулевик мало того что не выкупил лот (предварительно цену накрутив какую то абсурдную) так ещё и мне же поставил отрицательный отзыв. Модератор снял после спора.
В чёрный список.

Пробуйте поковыряться в своих настройках и установить минимальное число отзывов, при которых любой здешний обитатель сможет у вас прикупить что-то... так и время на споры сэкономите!

А как быть с такими новичками на этом сайте как мы, без отзывов и рейтинга? Если здесь продавцы такую опцию поставят, то мы ни у кого ни купить не сможем, да и продать тоже..
Olazz редактировала сообщение 9 июня 2016
Olazz:

Если здесь продавцы такую опцию поставят, то мы ни у кого ни купить не сможем

Olazz, А как Вы на секонде делали? Созванивались, переписывались, договаривались, заручались словом и т.д. Всё то же самое и здесь. При нынешних временах и на секонде пятьсот раз подумаешь прежде чем примешь решение продать что-то кому-то без внятных и надёжных отзывов в репутации (или рейтинга, как здесь), а тем более, почтой. Проблема высосана из пальца, словом.
fur редактировала сообщение 9 июня 2016
Бред какой-то, просить новичкам (а их тут может сейчас появятся тысячи) снять блокировку от нулевок. Это типа "я хороший, можете мне верить, снимите блокировку, я у вас куплю". И продавец сразу радостно снимает. А зачем он тогда ее ставил вообще?
Olazz:


А как быть с такими новичками на этом сайте как мы, без отзывов и рейтинга?

В принципе так, ВСЕ начинали с нуля. Лично я не ставлю ограничения по рейтингу.
Возможно, поэтому мне и приходится постоянно воевать то за возврат комиссии, то за удаление несправедливого отзыва от "мстителей", как правило, "юных мстителей".
pyatnica 13:

Бред какой-то, просить новичкам (а их тут может сейчас появятся тысячи) снять блокировку от нулевок. Это типа "я хороший, можете мне верить, снимите блокировку, я у вас куплю". И продавец сразу радостно снимает. А зачем он тогда ее ставил вообще?

Просто умилило. Сто раз наблюдал картинку продаж женой лотов на секонде. Появляется в лоте какая нибудь Красотюлечка(((!!!))) без единого отзыва, вчера регистрация, говорит, ой как мне нравится ваш кордеган/лубутен (орфография сохранена), они просто аболденные, дайте реквизиты завтра опалачу честночестночестно. вы только сегодня вышлите мне в Задрыщинск. Я потом и пересылку хоть сто тыщ вам оплачу. честночестночестно. И все, досвиданья, ни ответа ни привета. Товар конечно ей никто не вышлет, но время свое тратить, реквизиты сотням непонятных личностей высылая, совсем не айс.
И вы будете говорить что защита от такого покупателя бред?
Тоже влезу в обсуждение.Смотрите я продавал коллекционные вещи родственников и всегда делал рекламу на главной странице + закрепление в разделах поднятие в списке , один раз у меня за вещь вышло 235 тыс. за рекламные услуги , выкупил нулевик,позвонил сказал что передумал , в итоге мне вернули 3% которую забрал ау бай , а эти 235 тыс я просто выкинул в воздух , согласитесь не очень приятно.Несколько раз так наступил на грабли,теперь только огранчение по рейтигу и оплата вперед если по почте,но если вдруг нулевик действительно позвонит и попросит открыть доступ еще никому никогда не отказывал;

Один раз отправил наложенным человеку вещи в итоге вернулись ко мне через месяц , мало того что потерял на рекламе 350 тыс за них так еще за пересыл с наложенным 110 тыс и 80 тыс за хранение на почте , это кстати был последний раз когда у меня кто то из нулевиков что-то выкупил;
12345 редактировала сообщение 9 июня 2016
dzedL, там можно было через личку договориться. Там не было кнопки "купить" и только после этого получаешь данные продавца. Если быстро-быстро, то и тут можно через комменты договориться. Мыло или телефон мне как то покупатели, которые ограничение по рейтингу пройти не могли, оставляли. А подчищала мoдерация их часа через 2, т.е. время заметить и переписать было )))
Liala редактировала сообщение 9 июня 2016
Liala:

dzedL, там можно было через личку договориться.

Возможно, это отсело бы тупо-любопытных: "нацисну КУПИТЬ, для интирэсу..." - нажал и забыл. Но именно забыл, о мстительных отзывов от таких, как правило, не бывает.
А вот от хулиганов, те более, от откровенных хулиганов этим не спасешься: он и наобещает и поклянется, а потом: я передумал, я купил в другом месте, жена денег на дала, или просто ушел в подполье до получения негативного отзыва. А потом начинает откровенно врать и мстить...
Одно время виновному в срыве торгов было запрещено выставлять отзывы. Стало намного спокойнее. Но потом администрация, видимо, постеснялась такого спокойствия - и все вернулось к прежнему; што хачу, то и делаю...
dzedL:

Вот мне НЕ понятно, почему эта очевидная вещь не понятна "возмущенным беженцам с секонда"???
Или там была идеальная площадке, где никто и никого не обманывал???

Я не возмущаюсь, отнюдь, только удивляюсь всем этим чудесам и чудакам местным. Заскочил кто-то, поразвлекался, кнопок понатыкал, поржал с этих отзывов. Еще заскучает и опять зарулит поразвлекаться. А тут такие потери материальные, я все понимаю. Просто спросила, что за "мстители"? Теперь понятно. На Секе такое в принципе нереально, там это чудо кнопки нет.
fur, у меня с минус 10 тыс все нормально выставлялось. А с нормальным рейтингом у меня тоже кто то был. Пантера что ли. Не помню уже. Раз в пол-года она прогуливалась по лотам предлагая цену на треть меньше и пропадала опять на пол года. 1 раз что то выкупила, месяца полтора мы через мыло договаривались про пересылку (она на каждое письмо недели через полторы отвечала). Потом ещё выкупила пару панамку какую то, но больше на письма не ответила. А отзывов хороших у неё больше 200. Так и не поняла "шо это было". С появлением секунда на аукционах продаж было оооочень мало
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение