Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
Sirin:

АКиЖАУ:

Вы хотите сказать, что этикетки надо сразу ж после приобретения вещи выкидывать?

Да.Именно.Намеренно занижать состояние вещи.А как по другому остаётся,если нас уже поставили в такие рамки?Вот ещё с периодичностью продаж своих "б/у" вещей надо до конца разобраться.Что за предпринимательская деятельность,если продам одну кофту "б/у",одни штаны "б/у" и одну шапку "б/у" в год,по цене ниже рыночной?

Чую, с такими плясками, в конечном итоге все мы переберемся на какую-нибудь международную площадку (да хоть тот же ебэй). Где всем по Марианскую впадину в каком состоянии и сколько  вещей ты продаешь, и цены ставь хоть в уях, хоть в юанях, хоть в монгольских тугриках.
Девочки, ДД! Не знаю, буду ли тут что-либо покупать-продавать (обмена, я так поняла, здесь нет), постараюсь конечно разобраться помаленьку, одних только правил сколько надо перечитать. На душе кошки конкретные такие скребут, хоть я и не такой уж постоянный пользователь всех этих досок объявлений. Раньше вообще меня это не интересовало, но с рождением ребенка возникла такая необходимость, Секонд мне очень помог, т.к. живу не в Минске. Приловчилась к сделкам почтой, не боялась предоплату внести при покупке, на Куфаре это страшно просто, так же как и отправить наложкой неизвестно кому, всем известно почему, я думаю.
Есть надежда, что будет создан сайт, подобный Секонду, уже собирают для сохранения профили и отзывы. Я не помню, писАли тут уже про это или нет, но вдруг кто еще не в курсе... Вот ссылка https://vk.com/club122561641, может кому интересно.
pyatnica 13 редактировала сообщение 5 июня 2016
pyatnica 13:

А я вот схватилась как за соломинку, мне даже легче стало как-то пережить, очень не люблю перемены особенно к худшему.

Эх.Вот это то и страшно,когда такая масса людей в отчаянии хватаются,на эмоциях,за соломинку.Я предпочту зарегиться с нуля,чем выдавать все свои данные непроверенным людям.То что я вижу сейчас-это сплочённость общим "горем",но есть и обратная сторона медали.Хороший человек поведёт-есть надежда,плохой-воспользуется в своих целях.а дальше...Вы уверены,что Вам очень дороги отзывы умирающего сайта,которые никак не влияют на Вашу жизнь,реальную жизнь?Вы готовы рискнуть?
Простите,это мои мысли в слух.Я уже ответила на эти вопросы себе и выбор сделала.Лучше начну с нуля,чтоб не было "ещё больней."И ничего мне не помешает зарегиться снова,на новом сайте.Возможно,что под другим ником,если этот и старый займут.)
Sirin редактировала сообщение 5 июня 2016
pyatnica 13:

Не знаю, буду ли тут что-либо покупать-продавать (обмена, я так поняла, здесь нет)

Обмен здесь тоже есть - при выставлении лота можно включить кнопку "Обмен" - и она будет видна всем просматривающим Ваше объявление. Можно одновременно и "Купить", и " Предложить на обмен", а также ещё есть "Предложить свою цену", так что - сплошное удобство:))
pyatnica 13:

(обмена, я так поняла, здесь нет)

Есть. Я вот на днях завершила сделку:)
dzedL:

Laan55:


Спасибо)

Только если допускаете скидку, войдите в редактирование и добавьте ТОРГ УМЕСТЕН. Кнопка справа, по одному горизонту с ценой.

Ага, вот как раз подумала, что надо добавить про Торг без фанатизма) Тогда ещё вопрос. Хочу пополнить счёт. Система Ерип устраивает. Только вот,непонятно-любую карту берёт? Или как?
Laan55:

Тогда ещё вопрос. Хочу пополнить счёт. Система Ерип устраивает. Только вот,непонятно-любую карту берёт? Или как?

Беларусьбанк точно проходит. А другие - попробуйте. По идее должны проходить.
dzedL:

Laan55:

Тогда ещё вопрос. Хочу пополнить счёт. Система Ерип устраивает. Только вот,непонятно-любую карту берёт? Или как?

Беларусьбанк точно проходит. А другие - попробуйте. По идее должны проходить.

Ну, ещё раз-спасибо. У меня Приор, пополнится счёт только через дня 2..Попробую .
и тут привет всем беженцам =)
Laan55:

У меня Приор, пополнится счёт только через дня 2.

Если будете много продавать, есть смысл завести специально для этого карточку Беларусьбанка. Пополнение счета практически мгновенное.
а если произошла продажа, а денег на личном счету нет? они потом спишутся при ближайшем пополнении?
Gavrya:

а если произошла продажа, а денег на личном счету нет? они потом спишутся при ближайшем пополнении?

Если краснота (отрицательный баланс) более 10000 бр, через 3 дня заблокируют. Думаю, что этого времени достаточно для пополнения счета. Если не попадут 3 выходных дня.
Девчата, привет! После бурной рабочей недели и не менее бурных выходных, настроил резкость на текст, прочитал все, что наваяли за выходные, и хотел бы ненавязчиво констатировать:
1) ...и все равно - "Добро пожаловать!". От всей души.
2) Ныть реально хватит... лично я (тоже был параллельно на Секонде) уже давно культурно объяснил и Секонду и Куфару, что их слияние мне неинтересно и мирно ждал ответа, как вернуть неистраченные деньги - оказалось никак. Ну и черт с ними. И все. Это все позади...
3) Не обижайтесь на мужскую половину - здесь привыкли к конкретике и к отсутствию лишних смайликов, знаков препинания и излияний израненной несправедливостью души. Ну что здесь поделать - годами выработанная концепция форума...  Хотите изменить традиции - ради Бога, но отнеситесь к пониманию неприятия ломки сложившихся традиций - это процесс естественный.
4) Форум - это форум, кто захотел, тот и вошел - сказал по делу, нагадил и свалил, отметился, нахамил и т.д. ... Необязательно чисто по-женски на все реагировать. Собака лает - караван идет... Модеры разберутся, где откровенная чернуха, а что можно оставить. Подчистят.
5) Уж поверьте на слово - женоненавистников среди коллекционеров не больше, чем по среднестатистическим данным (не знаю, правда, только , есть ли такие данные вообще) :) Так что не стоит на это намекать, а то сейчас позовем на помощь жен, ткнем пальцем в нужное на форуме место, отойдем от компов и... тогда начнется вселенский срач на ауке... оно нам надо??? :) Неееет.... Кстати, у меня жена на Секонде очень давно, теперь тоже в шоке и грустит, а я утешаю, как могу, пока довольна :).
6) ... Быстро учитесь правилам аука, молодцы! С новосельем новичков!
PVR, спасибо на добром слове, обживемся, что нам остается...
По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.
manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

Я только что проверил свои проданные лоты и оказалось, что их в архив переместить нельзя!, можно выбрать только "сделка завершена", но что сие есть и для чего оно, мне не ясно.
АКиЖАУ:

manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

Я только что проверил свои проданные лоты и оказалось, что их в архив переместить нельзя!, можно выбрать только "сделка завершена", но что сие есть и для чего оно, мне не ясно.


Раньше когда-то можно было удалить, а сейчас ищу-ищу эту чудо-опцию и не нахожу) И долго он так болтаться у меня будет? Бесит))
manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

В списке купленных лотов подведите курсор к квадратику справа от этого лота и кликните на появившийся красный крестик.
dzedL:

manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

В списке купленных лотов подведите курсор к квадратику справа от этого лота и кликните на появившийся красный крестик.

В квадратике ставится только галочка,но при этом загорается только звёздочка (типо как избранное),но никакой мусорки или сноски "удалить" всё-равно не возникает. Может быть,что это у меня только такой глюк?
dzedL:

manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

В списке купленных лотов подведите курсор к квадратику справа от этого лота и кликните на появившийся красный крестик.

Йа выделил свои лоты и нажал "сделка завершена" после чего этот самый красный крестик исчез вовсе...
Скажите, кстати, тут если в лоте кто-то что-то пишет, интересуются, то на почту оповещение приходит или за всем надо постоянно следить?
manunja:


В квадратике ставится только галочка,но при этом загорается только звёздочка (типо как избранное),но никакой мусорки или сноски "удалить" всё-равно не возникает. Может быть,что это у меня только такой глюк?

Повторяю: в списке купленных лотов подведите курсор к квадратику справа от этого лота и кликните на появившийся красный крестик. НЕ в квадратик, а НА всплывающий КРАСНЫЙ крестик.
Или поставьте в квадратик галочку, а в конце списка есть меню ВЫБЕРИТЕ ДЕЙСТВИЕ, нажмите СДЕЛКА ЗАВЕРШЕНА.
АКиЖАУ:

dzedL:

manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

В списке купленных лотов подведите курсор к квадратику справа от этого лота и кликните на появившийся красный крестик.

Йа выделил свои лоты и нажал "сделка завершена" после чего этот самый красный крестик исчез вовсе...

Ваш лот уже в архиве. Обновите страницу и убедитесь...
pyatnica 13:

Скажите, кстати, тут если в лоте кто-то что-то пишет, интересуются, то на почту оповещение приходит или за всем надо постоянно следить?

Как правило, приходит сообщение на почту.
dzedL:

АКиЖАУ:

dzedL:

manunja:

По теме лотов: как удалить из "купленных" лотов лот в архив? С продавцом уже обменялись отзывами,сделка завершена.

В списке купленных лотов подведите курсор к квадратику справа от этого лота и кликните на появившийся красный крестик.

Йа выделил свои лоты и нажал "сделка завершена" после чего этот самый красный крестик исчез вовсе...

Ваш лот уже в архиве. Обновите страницу и убедитесь...

Обновлял страницу и в архиве их нет. Я выделил их. выбрал внизу сделка завершена и они не переносятся в архив
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение