Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
АКиЖАУ:

Пусть ставка эта стоит, включите защиту от "нулевых" покупателей. При выставлении лота есть строка "Только для проверенных", при выставлении новых лотов ставьте там галочку и Ваша проблема решена.

Не хочу галочку для "непроверенных", хочу галочку для "непроверенных с нулевым рейтингом в одном лице".
100 процентов:

Не хочу галочку для "непроверенных", хочу галочку для "непроверенных с нулевым рейтингом в одном лице".

Какая нихачуха, аднака.. :)
Васса:

Какая нихачуха, аднака.. :)

О да!
Так что мне будет, если сниму???
подскажите пожалуйста  учитываются ли личные просмотры своих лотов ?или учитывается чужой ip только
gora:

подскажите пожалуйста  учитываются ли личные просмотры своих лотов ?или учитывается чужой ip только

нет
спасибо
100 процентов:

О да!
Так что мне будет, если сниму???

Поищите в правилах, точную формулировку, а, если, словами от волковыска-то можно получить кактус. ;)
Нашла:
2.12. Запрещается снятие ставки потенциального покупателя без указания причины.
3.4. За нарушение положений пунктов 2.1-2.2, 2.5, 2.7., 2.9.-2.10., 2.12., 2.14. особо серьёзное или систематическое нарушение положений пунктов 1.1 - 1.13, 2.3, 2.6, 2.8. предусматривается приостановка регистрации нарушителя. За систематическое нарушение положений данных пунктов предусматривается приостановка регистрации нарушителя без права восстановления
http://ay.tut.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object
Васса:

Поищите в правилах, точную формулировку, а, если, словами от волковыска-то можно получить кактус. ;)
Нашла:
2.12. Запрещается снятие ставки потенциального покупателя без указания причины.
3.4. За нарушение положений пунктов 2.1-2.2, 2.5, 2.7., 2.9.-2.10., 2.12., 2.14. особо серьёзное или систематическое нарушение положений пунктов 1.1 - 1.13, 2.3, 2.6, 2.8. предусматривается приостановка регистрации нарушителя. За систематическое нарушение положений данных пунктов предусматривается приостановка регистрации нарушителя без права восстановления
http://ay.tut.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object

\.
АКиЖАУ:

\.

В отличии от тебя, я не стану удалять или редактировать своё сообщение:
отстань от меня-гадость мелкая, самоутверждающаяся не там и не тем способом.
В следующий раз, буду сохранять сообщения в мой адрес и добьюсь, блокировки твоего акаунта, через админов.
Васса:

нет

Ещё как учитываются.
fur:

Ещё как учитываются.

Докажите! Учитывается посещение единожды и всё! Здесь, я так понимаю, речь идёт про постоянный заход туды-сюды-обратно-в один лот. Или не? о-О
gora:

спасибо

........туды-сюды
....
Васса:

Поищите в правилах, точную формулировку, а, если, словами от волковыска-то можно получить кактус. ;)
Нашла:
2.12. Запрещается снятие ставки потенциального покупателя без указания причины.
3.4. За нарушение положений пунктов 2.1-2.2, 2.5, 2.7., 2.9.-2.10., 2.12., 2.14. особо серьёзное или систематическое нарушение положений пунктов 1.1 - 1.13, 2.3, 2.6, 2.8. предусматривается приостановка регистрации нарушителя. За систематическое нарушение положений данных пунктов предусматривается приостановка регистрации нарушителя без права восстановления
http://ay.tut.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object

Полезла таки снимать, а галочки та и нету, чтоб снять. И вспомнила, что кто-то писал, что возможность снимать отымают, то-ли за сутки, то-ли за пару часов до завершения аукциона. Облом с кактусом %
Васса:

Докажите! Учитывается посещение единожды и всё! Здесь, я так понимаю, речь идёт про постоянный заход туды-сюды-обратно-в один лот. Или не? о-О

Единожды в энный промежуток времени. Скажем, раз в 2 часа. Не засекала, если честно, но давно имею на это зуб, ибо считаю неправильным, что собственные просмотры увеличивают количество. Смеха ради можно поставить эксперимент. Точно знаю, что если в течение дня меня пару-тройку раз осеняет на дописьки в свежевыставленном (или старом) лоте, цифирки просмотра увеличиваются аккурат на количество моих посещений. Остродефицитный хлам не продаю, поэтому просмотры моих лотов очень низкие, и отследить это проще простого. Доказать не могу, но Ваши опыты на собственном лоте должны моё голословие подтвердить. Или опровергнуть. ;)
АКиЖАУ:

\.

Не надо сразу так жестко: "и добьюсь, блокировки твоего акаунта, через админов." Я правила не нарушаю и это делать бессмысленно. Все таки будем называть друг друга на "Вы" ибо вас учили вежливости, не так ли?
100 процентов:

Полезла таки снимать, а галочки та и нету, чтоб снять. И вспомнила, что кто-то писал, что возможность снимать отымают, то-ли за сутки, то-ли за пару часов до завершения аукциона. Облом с кактусом %

За 5-6 часов до конца аукциона функция по снятию ставок становится неактивной, то есть пропадает кнопочка красная рядом с ником покупателя. Про кактус забудьте, вряд ли он поможет.
fur:

Единожды в энный промежуток времени. Скажем, раз в 2 часа. Не засекала, если честно, но давно имею на это зуб, ибо считаю неправильным, что собственные просмотры увеличивают количество. Смеха ради можно поставить эксперимент. Точно знаю, что если в течение дня меня пару-тройку раз осеняет на дописьки в свежевыставленном (или старом) лоте, цифирки просмотра увеличиваются аккурат на количество моих посещений. Остродефицитный хлам не продаю, поэтому просмотры моих лотов очень низкие, и отследить это проще простого. Доказать не могу, но Ваши опыты на собственном лоте должны моё голословие подтвердить. Или опровергнуть. ;)

Тогда, пусть, модераторы к ответу подключаются. Всё таки, этот вопрос уже звучал, вроде, наверно..(память-вернись!) и ответ на него был-нет. Айпи считывается, даже от не собственных посещений, а от чужих в том числе. Так например:
есть лот с ограниченным сроком, фкусный лот, лакомый. Наблудают за ним 20 человек, срок 7 дней. Каждый наблюдающий раз по пятьдесят может за день в лот заглянуть: ставки проверить, в комментарии подсмотреть-малолиЧЁ? Так вот, если будут учитываться все и любопытные-мимо проходящие, и наблюдающие за лотом, при каждом заходе в него, то счётчик зашкалит.. А не семь дней, а все тридцать? Вроде понятно расписала?
Васса:

Тогда, пусть, модераторы к ответу подключаются. Всё таки, этот вопрос уже звучал, вроде, наверно..(память-вернись!) и ответ на него был-нет. Айпи считывается, даже от не собственных посещений, а от чужих в том числе. Так например:
есть лот с ограниченным сроком, фкусный лот, лакомый. Наблудают за ним 20 человек, срок 7 дней. Каждый наблюдающий раз по пятьдесят может за день в лот заглянуть: ставки проверить, в комментарии подсмотреть-малолиЧЁ? Так вот, если будут учитываться все и любопытные-мимо проходящие, и наблюдающие за лотом, при каждом заходе в него, то счётчик зашкалит.. А не семь дней, а все тридцать? Вроде понятно расписала?

Понятно, конечно. Сама не раз об этом задумывалась. Ну вот нехай модераторы и прояснят. Васса, я Вам удивляюсь: ещё с полгода назад Вы стонали, какой Вы чайник (или какая Вы чайник :)) в компьютерном мире, а тут айпи, гаджеты.... Что с Вами сотворилось такое?
Васса:

Тогда, пусть, модераторы к ответу подключаются. Всё таки, этот вопрос уже звучал, вроде, наверно..(память-вернись!) и ответ на него был-нет. Айпи считывается, даже от не собственных посещений, а от чужих в том числе. Так например:
есть лот с ограниченным сроком, фкусный лот, лакомый. Наблудают за ним 20 человек, срок 7 дней. Каждый наблюдающий раз по пятьдесят может за день в лот заглянуть: ставки проверить, в комментарии подсмотреть-малолиЧЁ? Так вот, если будут учитываться все и любопытные-мимо проходящие, и наблюдающие за лотом, при каждом заходе в него, то счётчик зашкалит.. А не семь дней, а все тридцать? Вроде понятно расписала?

На других аукционах учитывается, если заходить не залогинившись. Только что проверил - то же самое...
Васса:

Тогда, пусть, модераторы к ответу подключаются. Всё таки, этот вопрос уже звучал, вроде, наверно..(память-вернись!) и ответ на него был-нет. Айпи считывается, даже от не собственных посещений, а от чужих в том числе. Так например:
есть лот с ограниченным сроком, фкусный лот, лакомый. Наблудают за ним 20 человек, срок 7 дней. Каждый наблюдающий раз по пятьдесят может за день в лот заглянуть: ставки проверить, в комментарии подсмотреть-малолиЧЁ? Так вот, если будут учитываться все и любопытные-мимо проходящие, и наблюдающие за лотом, при каждом заходе в него, то счётчик зашкалит.. А не семь дней, а все тридцать? Вроде понятно расписала?

fur, я учиться, пока, могу-ум пытливый! :)
.
Васса, смеха ради потестила на одном своём лоте. За час сама себе добавила 2 просмотра. Стало быть, раз в полчаса можно набить себе по одной цифирке показов. Что там с моим айпи - понятия не имею. Вам теперь уже видней, чем мне, кажется. ;)
fur:

Васса, смеха ради потестила на одном своём лоте. За час сама себе добавила 2 просмотра. Стало быть, раз в полчаса можно набить себе по одной цифирке показов. Что там с моим айпи - понятия не имею. Вам теперь уже видней, чем мне, кажется. ;)

А если не Вы? Народ, можа, кинулся среди ночи товар искать? ;))
Ждите ответа опер..тфу-модератора! :)
А какая разница? Бывает пару сотен просмотров, а если лот никому не нужен, так и не берут...
Я этим уже давно не заморачиваюсь...
Васса:

А если не Вы? Народ, можа, кинулся среди ночи товар искать? ;))
Ждите ответа опер..тфу-модератора! :)

Я-я. Делаете лот только для белого списка, добавляете в список для чистоты эксперимента только одного пользователя, который уж наверняка Вас стороной обходит, обновляете страницу со своими лотами, открываете подопытный, справа смотрите количество, сравниваете с тем, что было. Как-то так.... По совести, я для белого не делала. По причине затрапезности лота. Да и вроде лот всё равно виден, если белый список включён, только описание и цена скрыты... кажется. Вобщем, суть в том, что 2 просмотра за час. Своих.