Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
Васса!!!Я в Ваш адрес нецензурно не выражался (именно нецензурные слова и являются оскорблением). Не нравится, что Вас "подкалываают"?  То, что Вы мне написали, так мне это до лампочки.  Не обращайте внимания на подобные вещи. Не надо психовать...
fur:

Я-я. Делаете лот только для белого списка, добавляете в список для чистоты эксперимента только одного пользователя, который уж наверняка Вас стороной обходит, обновляете страницу со своими лотами, открываете подопытный, справа смотрите количество, сравниваете с тем, что было. Как-то так.... По совести, я для белого не делала. По причине затрапезности лота. Да и вроде лот всё равно виден, если белый список включён, только описание и цена скрыты... кажется. Вобщем, суть в том, что 2 просмотра за час. Своих.

Не, ну его, эксперименты эти.. Интересно, когда новенький и лотов мало, а сейчас уже нет. :)
gora:

подскажите пожалуйста  учитываются ли личные просмотры своих лотов ?или учитывается чужой ip только

К сожалению учитывается.
Вопрос этот не к модераторам, а к администрации, а через неё к разработчикам.
Я буквально пару дней назад создал тему по этому вопросу, но наутро её уже не стало -  по видимому кто-то из модераторов подло совершил немотивированный акт грубого вандализма - хотелось бы услышать их оправдания по этому поводу!
gora:

подскажите пожалуйста  учитываются ли личные просмотры своих лотов ?или учитывается чужой ip только

Здравствуйте. Для авторизованного пользователя учитывается посещение лота каждые 6 часов, даже для продавца. Для неавторизованного пользователя учитывается посещение лота с ip каждые 6 часов.
suhar1:

Здравствуйте. Для авторизованного пользователя учитывается посещение лота каждые 6 часов, даже для продавца. Для неавторизованного пользователя учитывается посещение лота с ip каждые 6 часов.

То есть если я зайду 1000 раз в свой лот за первые 6 часов после выставления, то будет всего 1 просмотр?
АКиЖАУ:

То есть если я зайду 1000 раз в свой лот за первые 6 часов после выставления, то будет всего 1 просмотр?

Здравствуйте. "Для авторизованного пользователя учитывается посещение лота каждые 6 часов".
suhar1:

Здравствуйте. "Для авторизованного пользователя учитывается посещение лота каждые 6 часов".

Спасибо.
АКиЖАУ:

Спасибо.

Пожалуйста.
suhar1:

Здравствуйте. Для авторизованного пользователя учитывается посещение лота каждые 6 часов, даже для продавца. Для неавторизованного пользователя учитывается посещение лота с ip каждые 6 часов.

Вероятно не "верифицированного", а "авторизованного"?
Andrew:

Вероятно не "верифицированного", а "авторизованного"?

Здравствуйте. Да, Вы совершенно правы.
скажите, зачем мне нужно пополнить счет на 900 рублей?
Либо у Вас задолженность на эту сумму, либо с Вас сняли комиссию от продажи лота из платной категории на эту сумму. Пополнить счет можно не менее, чем 5000 рублей.
светлана:

скажите, зачем мне нужно пополнить счет на 900 рублей?

900 руб- это комиссия за продажу лота 509446994.
скажите, пожалуйста, а есть ли какое-то негласное правило или санкции на не выставление отзывов?
вопрос, может, и  глупый или незначительный, но как-то не очень приятно при хорошем завершении сделки, когда игнорируют вроде бы правила аукционов.
лот, конечно, повисит пару месяцев, пока его в архив без отзыва не сунешь, а вот репутация не "двигается". грустно. у меня уже так "пропало" отзывов 5, если не больше.
lonely_phantom:

скажите, пожалуйста, а есть ли какое-то негласное правило или санкции на не выставление отзывов?
вопрос, может, и  глупый или незначительный, но как-то не очень приятно при хорошем завершении сделки, когда игнорируют вроде бы правила аукционов.
лот, конечно, повисит пару месяцев, пока его в архив без отзыва не сунешь, а вот репутация не "двигается". грустно. у меня уже так "пропало" отзывов 5, если не больше.

"..повисит пару месяцев, пока его в архив без отзыва не сунешь.."- а кто или что мешает Вам выставить отзыв и перенести его в архив? Если ждёте отзыва от оппонента, то следовало бы предупреждать об этом противную сторону-иначе будете ждать отзывов друг от друга и писихавать.. Честно в письмах предупреждаю-"..Если после получения посылки ко мне не будет вопросов-выставьте, пожалуйста, отзыв, я буду знать, что всё в порядке и закрою лоты!
С уважением, "
Отзывы получаю, ПОЧТИ 100%. Так как меня совершенно не раздражают двухмесячные лоты, то иногда, я получаю письма с просьбой об отзыве, отсылаю повторно первое письмо. Я делаю это не из страха получить отрицательный отзыв, просто считаю, что все проблемы, если возникают, можно решить ДО отзыва и не трепать друг другу нервы. Если уж на то пошло-напишите сами, спросите, есть ли претензии, ВЕЖЛИВО попросите об отзыве и сами не забудьте выставить! Да и вообще-доброе слово и кошке приятно! :)
Васса:

"..повисит пару месяцев, пока его в архив без отзыва не сунешь.."- а кто или что мешает Вам выставить отзыв и перенести его в архив? Если ждёте отзыва от оппонента, то следовало бы предупреждать об этом противную сторону-иначе будете ждать отзывов друг от друга и писихавать.. Честно в письмах предупреждаю-"..Если после получения посылки ко мне не будет вопросов-выставьте, пожалуйста, отзыв, я буду знать, что всё в порядке и закрою лоты!
С уважением, "
Отзывы получаю, ПОЧТИ 100%. Так как меня совершенно не раздражают двухмесячные лоты, то иногда, я получаю письма с просьбой об отзыве, отсылаю повторно первое письмо. Я делаю это не из страха получить отрицательный отзыв, просто считаю, что все проблемы, если возникают, можно решить ДО отзыва и не трепать друг другу нервы. Если уж на то пошло-напишите сами, спросите, есть ли претензии, ВЕЖЛИВО попросите об отзыве и сами не забудьте выставить! Да и вообще-доброе слово и кошке приятно! :)

во-первых, я предупреждаю. во-вторых, уже бывало, что вроде всех сделка устроила, а на мой отзыв приходит плохой. и приходиться открывать спор и возиться к этим.
уважаемые модераторы, огромная просьба к вам.
у меня-продавца и покупателя возникло небольшое недоразумение (не буду вдаваться в подробности, так вышло((((
можете ли вы, модераторы, изменить мой отзыв пользователю glamurka за лот "комод"? поразмыслив, пришла к выводу, что-таки она заслуживает максимум "есть замечания" (в конкретной ситуации), а не отрицательный.
если нельзя заменить, удалите отрицательный, пожалуйста. я тогда заново поставлю замечание.
спасибо
lonely_phantom:

уважаемые модераторы, огромная просьба к вам.
у меня-продавца и покупателя возникло небольшое недоразумение (не буду вдаваться в подробности, так вышло((((
можете ли вы, модераторы, изменить мой отзыв пользователю glamurka за лот "комод"? поразмыслив, пришла к выводу, что-таки она заслуживает максимум "есть замечания" (в конкретной ситуации), а не отрицательный.
если нельзя заменить, удалите отрицательный, пожалуйста. я тогда заново поставлю замечание.
спасибо

По одному лоту возможно выставить отзыв только один раз. Поэтому "заново поставлю замечание" Вы не сможете.
lonely_phantom:

во-первых, я предупреждаю. во-вторых, уже бывало, что вроде всех сделка устроила, а на мой отзыв приходит плохой. и приходиться открывать спор и возиться к этим.

Тогда, могу предположить:
По окончании сделки, продавец- покупатель (по ситуации) , не имея претензий, не имеет права выставлять негативный отзыв, а отдать свой положительный-не желает из чисто личных мотивов..
"..всех сделка устроила, а на мой отзыв приходит плохой.."-ну я уже писала, что бывает всякое:
сам недосмотришь какой то дефект;
то, что считаешь нормальным, другой человек сочтёт браком..
"..и возиться к этим.."-а как же! Не бывает фсё шакаладна! :D
suhar1:

По одному лоту возможно выставить отзыв только один раз. Поэтому "заново поставлю замечание" Вы не сможете.

тогда удалите вообще. раз уж так вышло.спасибо
Модераторы! Маты в лотах это нормально?

http://ay.by/lot/prodam-se-c902-original-509055591.html
Systemlord:

Модераторы! Маты в лотах это нормально?

http://ay.by/lot/prodam-se-c902-original-509055591.html

Здравствуйте. Не стоит здесь приводить эти искрометные цитаты. Достаточно ссылки на лот.
Маты в лотах это не нормально. Если такое будет у Вас в лотах, то автора этих слов нужно блокировать.
АКиЖАУ:

Маты в лотах это не нормально. Если такое будет у Вас в лотах, то автора этих слов нужно блокировать.

кактус эффективней ))))
volkovysk:

кактус эффективней ))))

Некоторым нужно нечто действенней кактуса, а именно клизмы объёмом 3 литра из одномолярного раствора азотной кислоты.