ФЛУДИЛЬНЯ, БОИ БЕЗ ПРАВИЛ-ВЕЛКОМ! :D

 
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Креатив.
НУ вообще "шоу-уродов" древняя забава. А они -просто чтят традиции.
suhar1 редактировал сообщение 26 ноября 2015
Скидки в Керамине. Кривая плитка - кривая реклама.

Вот и еще новость - с 2016 года газ и электричество в "жировках" подорожают на 20% -  добавляется НДС.
Ближе к вечеру на почту упало вот такое письмо.
Уважаемые клиенты!-

Сообщаем, что -процедуру идентификации- физических лиц - держателей электронных- кошельков платежной системы EasyPay- можно проходить в отделениях -РУП "Белпочта"- по всей территории Республики Беларусь.-

Для этого необходимо: -
- заполнить личные данные в электронном -кошельке в разделе "Управление/Внести/изменить личные данны-е"; -
- скачать и распечатать -"Согласие об использовании электронных д-енег EasyPay"; -
- обратиться в любое почтовое отделение -с распечатанным Согласием, документом, у-достоверяющим личность (паспорт или вид на жительство-), и его ксерокопией; -
- оплатить процедуру прохождения идентиф-икации в размере 20 000 белорусских рублей- и отправку документов заказным письмом -согласно тарифам- РУП "Белпочта". Адрес получателя: -ОАО "Белгазпромбанк", ул. Притыцкого, 60-/2, 220121, г. Минск. -

Документы рассматриваются в течение -3 рабочих дней- с момента поступления их в Банк. Более -подробную информацию Вы можете получить -на сайте EasyPay-, а также для удобства скачать -Памятку Клиенту для прохождения идентифи-кации через РУП "Белпочта".-

В случае возникновения вопросов, пожалуй-ста, обращайтесь в службу поддержки сист-емы EasyPay:
тел.-+375(17)21-101-21-, -
e-mail: -admin@easypay.by- -
(режим работы: будние дни с 9:00 до 18:0-0) (конец цитаты).

Но, что интересно - терминалы в метро и гиперах принимают (пока) пополнение Easy pay и Webmonye без ограничений.
Короче говоря) У меня вопрос по делу)
Или нет) Значит так.
Уважаемые пользователи поделитесь сколько у вас показов ваших лотов.
А то у меня именно на этом сайте как то мало или тут такая активность мальнекая (что скорей всего) или я что то делаю не так)
А то уже месяц коньки висят, а показов  самое большое число 5)
Как то аж смешно)
Поделитесь вашими наблюдениями)
Мб купить на главной и посмотреть сколько там будет?
Ign-Hatab, просмотров стало меньше, после того как сделали возможность листать фотки, не заходя на лот.
Лучшего сайта всё равно нет.
Повесите вверх лот, просмотров будет гораздо больше.
Пока нет мороза, снега, льда - продать тяжелее)
Господа, у кого есть .doc файлик с образцом заявления для возврата денег со счёта с Молотка (и адрес куда отправлять), поделитесь, пожалуйста. А кто-нибудь вернул деньги со счёта, они начали возвращать? Как с отправкой денег у них за пределы РФ?
gardinec редактировал сообщение 25 декабря 2015
Аноним редактировала сообщение 25 декабря 2015
Чисто поржать. Купили дочке энциклопедию. Свеженькую, октября 2015 года. Так вот, благодаря ей, я узнал, что:
1. В солнечной системе 9 планет. Для уточнения - Плутон уже несколько лет как вычеркнут из списка планет и теперь в Солнечной системе 8 планет.
2. Ракеты летают на реактивных двигателях. Вообще-то, класс реактивных двигателей делится на воздушно-реактивные двигатели и ракетные. В общем, по версии составителей энциклопедии, ракеты могут без проблем летать на каких-нибудь АЛ-31Ф - это ведь тоже реактивные двигатели.
3. "Союз"-"Аполлон" - это космическая станция.

И это только за пару минут беглого просмотра книжки в разделе о космосе. Т.е. далеко не все, я так понимаю, что в энциклопедии может содержаться :)

И это - современное образование!!! Я в ауте!
Еще в нагрузку, оттуда же:
1. Ракета состоит из 3 одинаковых ракет-ступеней. Человек, писавший о ракете, даже в Википедию не заходил. А еще статью он проиллюстрировал картинкой взлетающего "Шаттла". Где у него 3 одинаковые ракеты-ступени, он почему-то не показал.
2. Первая космическая скорость у составителей энциклопедии "включается". Не достигается, а именно включается.
3. По энциклопедии, в солнце водород превращается в гелий, а гелий - в углерод. Если верить Википедии, то в Солнце на 1 миллион атомов водорода приходится 98 тыс. атомов гелия и 400 атомов углерода. В общем, мне непонятно, как работает описанный в энциклопедии цикл.
4. На каждом космическом корабле есть своя электростанция.
5. Чтобы упростить задачу, ученые разделили звезды на созвездия (именно так!!!)

Пока хватит :)
Zorin_Andrew, издательство и автора в студию - буду обходить стороной.
programm.ист:

Ближе к вечеру на почту упало вот такое письмо.
Уважаемые клиенты!-

Сообщаем, что -процедуру идентификации- физических лиц - держателей электронных- кошельков платежной системы EasyPay- можно проходить в отделениях -РУП "Белпочта"- по всей территории Республики Беларусь.-

...

Но, что интересно - терминалы в метро и гиперах принимают (пока) пополнение Easy pay и Webmonye без ограничений.


пару дней назад покупатель не смог положить деньги на мой кошелек изи пей. Проверив кошелек, я обнаружил, что он заблокирован. Понимаю, что придется проходить идентификацию.
Zorin_Andrew:

Еще в нагрузку, оттуда же:
1. Ракета состоит из 3 одинаковых ракет-ступеней. Человек, писавший о ракете, даже в Википедию не заходил. А еще статью он проиллюстрировал картинкой взлетающего "Шаттла". Где у него 3 одинаковые ракеты-ступени, он почему-то не показал.
2. Первая космическая скорость у составителей энциклопедии "включается". Не достигается, а именно включается.
3. По энциклопедии, в солнце водород превращается в гелий, а гелий - в углерод. Если верить Википедии, то в Солнце на 1 миллион атомов водорода приходится 98 тыс. атомов гелия и 400 атомов углерода. В общем, мне непонятно, как работает описанный в энциклопедии цикл.
4. На каждом космическом корабле есть своя электростанция.
5. Чтобы упростить задачу, ученые разделили звезды на созвездия (именно так!!!)

Пока хватит :)

Ох ты ж!
А можно название энциклопедии и издательства?Не хотела бы этот мусор приобрести,а малыш интересуется космической темой.Пока изучаем "Профессор Астрокот и его путешествие в космос",но нам только 5 лет,на более серьёзную литературу пока не замахиваемся.
Sirin:

А можно название энциклопедии и издательства?Не хотела бы этот мусор приобрести,а малыш интересуется космической темой.Пока изучаем "Профессор Астрокот и его путешествие в космос",но нам только 5 лет,на более серьёзную литературу пока не замахиваемся.

Думаю, что точность "знаний и открытий", опубликованных в нашей СССРии после примерно 1998 года можно смело ставить под БОЛЬШОЕ сомнение. Поэтому стоит учить детей на "старой" научно-популярной литературе.
Конечно, многие данные там устаревшие. Но за то там наверняка не встретишь такие "факты": русские произошли от этруссков (это же очевидно из названия), Виктор Цой был агентом ЦРУ (совместно с Михаилом Горбачевым), дом построен из клинкерного кирпича, для здоровья детей ОЧЕНЬ вредны валенки и пр. и пр....
dzedL редактировал сообщение 4 июня 2016
Sirin, dzedL правильно вещает, никакого контроля за содержанием детских книг ни у нас ни в России сейчас нет, Капиц на горизонте тоже не видать. Учитывая, что Вам 5, посоветовал бы Энциклопедии Диснея, например такую http://oz.by/books/more10300732.html или такую http://oz.by/books/more10423570.html. Ну и другие издания, предпочтительнее на нынешнем этапе переводные http://oz.by/books/more10465081.html
FSA:

Sirin, dzedL правильно вещает, никакого контроля за содержанием детских книг ни у нас ни в России сейчас нет, Капиц на горизонте тоже не видать. Учитывая, что Вам 5, посоветовал бы Энциклопедии Диснея, например такую http://oz.by/books/more10300732.html или такую http://oz.by/books/more10423570.html. Ну и другие издания, предпочтительнее на нынешнем этапе переводные http://oz.by/books/more10465081.html

Возможно и так. Но я бы поискал ДЕТСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ 1974 года издания. Там, конечно, многовато марксизма-ленинизма, и "новизна" 50-летнего возраста. Но для такого возраста, для получения основных, базовых знаний - вполне достаточно...
Спасибо.В любом случае,с начало изучаю материал в книге хотя бы бегло,прежде,чем купить,но вот можно и пропустить откровенную ересь при беглом изучении,а не хотелось бы.)Другой вопрос,что литература для такого мелкого возраста может и не пойти,если написана не интересной для ребёнка манерой подачи информации.Несколько проколов уже есть.Но здесь уже всё зависит от ребёнка,захочет ли слушать,рассматривать картинки.А вот более взрослую литературу на эту тему я бы присмотрела,на будущее и,скорее,более ранних изданий.Спасибо за совет.
Sirin:

...А вот более взрослую литературу на эту тему я бы присмотрела,на будущее и,скорее,более ранних изданий...

Ходжа Насреддин говорил: за это время или я умру, или эмир умрет, или ишак сдохнет...
Думаю, что к тому времени все НАСТОЛЬКО изменится, что... не подберу подходящих слов...
Если бы мне лет 10 - 15 назад сказали, что телевизор можно подключить к телефону, я бы ответил примерно так: ты что? дурак?...
Ну, и дети почти всегда к концу школы выбирают НЕ то, что предлагают им родители...
Так что не спешите присматривать на будущее...
Ух как давно здесь никто не писал!).
У меня сегодня приключился прикольный диалог по одному из лотов (правда не здесь, а на зеленом конкуренте), захотелось поделиться.
Короче, без "здрасте" и прочих предисловий прилетело сообщение по одному из лотов содержащее только почтовый адрес. Все как положено: индекс, обл, р/н, город КРИЧЕВ, улица, д,кв, ФИО.
Отвечаю: -Здравствуйте! Высылаю в течении суток после оплаты. Карточка ББ вам подойдет?
Клиент: -Наложкой
-Наложенным не отправляю.
-Досвидос
-И вам не хворать.
-Зачем пишите пересылка почтой
-Разве я отказалась пересылать почтой?
И тут та-дам....
-Но я в деревне у меня нету банка
Спросила у него давно ли Кричев деревней стал. Пока молчит).
sonyaby редактировала сообщение 11 февраля 2018
Нормально. Бывает просто прилетает без "здрасьце - насяру" фио, адрес и всё. Пишу, что типо только предоплата на ББ или можно на моб тел. Как лучше?
В ответ - тишина. Через пару дней вопрос - отправили?
Я пишу, что не вижу оплаты.
Ответ - так а как оплачивать.
Пишу- на карту ББ, но даю возможность выбрать, можно на моб тел, Вам лучше как?
Молчание. Через ещё пару дней вопрос - отправили?
Пишу - как же я могу отправить, если оплаты нет.
Ответ - не морочьте голову, отправляйте так.
Вот человеки, а нажать выкупить лот? А хотя бы позвонить, уточнить, отправлю ли? Это учитывая, что у меня в аукционах указано, что только передача лично. Вообще, не читают, не считаются, ещё и оскорбить могут.
sonyaby:

Ух как давно здесь никто не писал!).
У меня сегодня приключился прикольный диалог по одному из лотов (правда не здесь, а на зеленом конкуренте), захотелось поделиться.
Короче, без "здрасте" и прочих предисловий прилетело сообщение по одному из лотов содержащее только почтовый адрес. Все как положено: индекс, обл, р/н, город КРИЧЕВ, улица, д,кв, ФИО.
Отвечаю: -Здравствуйте! Высылаю в течении суток после оплаты. Карточка ББ вам подойдет?
Клиент: -Наложкой
-Наложенным не отправляю.
-Досвидос
-И вам не хворать.
-Зачем пишите пересылка почтой
-Разве я отказалась пересылать почтой?
И тут та-дам....
-Но я в деревне у меня нету банка
Спросила у него давно ли Кричев деревней стал. Пока молчит).

Встретиться ещё и не такое...
Написать то можно что угодно-бумага все стерпит!
Да оно конечно, не первый раз без здрастяу и приветау сразу с адреса в лоб. Но как правило после предложения оплатить переписка обрывается, за редким исключением в ответ можно услышать что-то вроде "ага, счас, чтоб вы меня кинули?". Для себя за многие годы сделала вывод, что если это куф или барахолка (т.е. место где нет системы отзывов и рейтингов), то дальше переписка бесполезна (99,9%). И всякое было, и мне пытались объяснить прелести наложенного, а я предоплату в массы проталкивала, и аферисткой называли и жалобу в тех.поддержку написать обещали за вымогательство, ага).
Но такой прикол первый раз.
Монополистка:

или можно на моб тел.

Не рискуйте с получением оплаты на мобильный телефон. Нечистоплотный плательщик - как внесёт сумму на ваш баланс, так её и "вынесет".
Делается официально и просто: необходимо обратиться в ближайшее представительство компании-оператора с квитанцией и паспортом. Делается заявление об ошибочном платеже - "указал неправильный номер", и деньги с вашего баланса переводят на "правильный" номер.
Всем ВЕСНЫ. Я вернулось(срединй род и всё такое)))) Расскажите о себе, соскучиться успела за годы в других/чужих странах)))) Всё позабыто со майлами, клава восклицательный знак не фурычит)
_w_:

Монополистка:

или можно на моб тел.

Не рискуйте с получением оплаты на мобильный телефон. Нечистоплотный плательщик - как внесёт сумму на ваш баланс, так её и "вынесет".
Делается официально и просто: необходимо обратиться в ближайшее представительство компании-оператора с квитанцией и паспортом. Делается заявление об ошибочном платеже - "указал неправильный номер", и деньги с вашего баланса переводят на "правильный" номер.

Так получается, чисто теоретически представим ситуацию, нахожу я в урне, например, около банков чек-квитанцию, забираю ее, иду с паспортом в офис мобильного оператора. И отжимаю эту сумму? И никто- ничего? Да ладно?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение