Система пользовательских споров Ay.by

 
Liza3950:

Это значит открыть спор? Извините за моё непонимание )

Да, Вам следует пройти по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml и ввести номер аукциона.
вопрос модератору!как можно решить спор в пользу продаца.однако отрицательный отзыв почему то не ичез?
адмирал:

вопрос модератору!как можно решить спор в пользу продаца.однако отрицательный отзыв почему то не ичез?

Укажите номер аукциона.
добрый день! 28 марта был открыт спор лот #508094781 по поводу отрицательного отзыва от покупателя.
спор результатов не дал.
снимите пожалуйста у меня отзыв от недобросовестного покупателя.
писала здесь выше на форуме - 28 марта.
Продавец Виноградов maxim888@tut.by Максим +375297641517 продал мне Флешка Flash Voyager 256 GB, реальный объем которой 1-2Gb, хотя Windows определяет ее как накопитель 256Gb. Но при копировании данных на флешку выше 2Gb невозможно их открыть. Продавец перепрошил контроллер флешки, хотя об этом ничего не сказал. На письма и звонки не отвечает. Как мне вернуть свои деньги.
kalyan576:

Продавец Виноградов maxim888@tut.by Максим +375297641517 продал мне Флешка Flash Voyager 256 GB, реальный объем которой 1-2Gb, хотя Windows определяет ее как накопитель 256Gb. Но при копировании данных на флешку выше 2Gb невозможно их открыть. Продавец перепрошил контроллер флешки, хотя об этом ничего не сказал. На письма и звонки не отвечает. Как мне вернуть свои деньги.

Открыть спор по лоту.
kalyan576:

Продавец Виноградов maxim888@tut.by Максим +375297641517 продал мне Флешка Flash Voyager 256 GB, реальный объем которой 1-2Gb, хотя Windows определяет ее как накопитель 256Gb. Но при копировании данных на флешку выше 2Gb невозможно их открыть. Продавец перепрошил контроллер флешки, хотя об этом ничего не сказал. На письма и звонки не отвечает. Как мне вернуть свои деньги.

в милицию идти с заявлением.
http://ay.rebenok.by/more508789942.html
Вот аукцион , сразу видно что покупателю предложила сделать замеры , смотрю и рейтинг положительный , предложили отправить ( ч/з неделю пишу письмо , Вика, получили или нет , устроило /не устроило.)
и второе - домагиваюсь где Вы , отзовитесь , вот штрих -код, вроде как дошло..
Через 2 недели ответ - да, дошло ..Но впритык (ни по качеству ,ни по состоянию замечаний нет)
Если бы человек получил , оперативно отписался про возврат так и так по факту не подошло , без вопросов - сама мать 2 детей , и не вижу смысла выбрасывать деньги..
Но тут спустя 2,5 недели после получения , конечно нет - так НЕПОРЯДОЧНО поступать , продавать на сайте и "забывать " рассчитываться , и игнорировать тел звонки , и обманывать что сегодня рассчитается , и не рассчитываться -зачем людей зря в банк гонять, в очередях стоять , и уходить ни с чем ...
Я просто себя чувсвую как побирушка (которая отправивши за 5 маек отличного состояния просит АЖ непомерную сумму -52.000 руб с учетом пересылки)...И хотя я на сайте не так давно , но и отзывы как на этом сайте , так и на Секонд.by только положительные , и порядочность и ответственность в нашей жизни никто не отменял ...И не от хорошей жизни здесь и покупают , и продают б/у Извините , просто впервые стакиваюсь и просто накипело...
скажите пожалуйста как быть человек выкупил видеокарту по блиц цене денег не посылает на звонки не отвечает хотя я выслал видеокарту ему без денег чисто по человечески номер лота508662385 что делать в такой ситуации и кстати хочу сказать не связывайтесь с продавцом dierom он врун каких еще поискать
ruslik270976:

скажите пожалуйста как быть человек выкупил видеокарту по блиц цене денег не посылает на звонки не отвечает хотя я выслал видеокарту ему без денег чисто по человечески номер лота508662385 что делать в такой ситуации и кстати хочу сказать не связывайтесь с продавцом dierom он врун каких еще поискать

Выше через пост от Вашего два ответа подряд как раз по Вашему вопросу. :)
Добрый день. по поводу спора по отрицательному отзыву  #507515307 . модераторы в споре не участвовали, непонятно было, что еще надо, что бы доказать свою правоту. и только спустя 9 дней (а не 7!) пришло шаблонное письмо, что спор "рассмотрен модератором и закрыт. Ваша претензия отклонена, отзыв оставлен в силе, поскольку контрагенту удалось доказать, что он действовал в соответствии с правилами аукциона."
что значит спор закрыт???? что контрагент доказал???? что выставила лот с сантиметровой лентой? так это вещь с эластаном и должна тянуться по фигуре.Вы вообще читали переписку??????7 девушка написала:  "Короче...--или я вам шлю его назад наложенным за 86.000 ---или я вынуждена буду выставить вам отрицательный отзыв, расписав что к чему." а потом в споре пишет: "ДОРОГИЕ АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ----Отрицательный отзыв выставлен не по причине того, что человек не забрал пиджак, я его не собиралась отправлять назад--я его себе покупала ". скажите, Вы честно поступаете!!!!!!!!!!!?????????????7 может, надо побольше эмоций и негатива выплескивать на сайте, чтоб быть услышанной? уверенна, что никто даже не читал и не вникал в суть. просто посмотрели, кто больше кричит, того и оправдали-поддержали. есть вещи, особенно в составе которых есть эластан, которые должны потянуться по фигуре. например, белье, топы, да много чего. так и этот пиджак. я видела фото девушки в нем. и не вижу, что ей мешало застегнуть верхнюю пуговку. а вообще смотрел ли кто-нибудь на рейтинг мой и контрагента? думаете мне этот рейтинг так достался?! просто обидно очень. это последний спор, который я здесь затеяла. все равно справедливости и объективности от вас нет. так я теперь и буду говорить, когда у меня будут спрашивать совет. вспоминаю прошлый спор с очень молоденькой беспринципной и циничной особой. меня вы тогда ой как погоняли по начальникам почты,с необходимостью делать копии... простывшая, зима, холод, с маленьким ребенком - это так хотелось справедливость восстановить...а та девчонка просто соврет что, и ей сразу верят, ничего ей доказывать не надо! как вспомню, так вздрогну, как говорится. но тогда спор разрешился в мою пользу, но какой ценой! а тут просто - покричала, наставила знаков подольше - значит права.
тысячу раз спасибо Вам. кроме шаблонного письма - ничего. не удосужились объяснить что-то даже. очень умно. "приятно" иметь с такими людьми дело. пусть мы все получаем к себе отношение такое же, какое получают от нас другие.
rikhtser:

Добрый день. по поводу спора по отрицательному отзыву  #507515307 . модераторы в споре не участвовали, непонятно было, что еще надо, что бы доказать свою правоту. и только спустя 9 дней (а не 7!) пришло шаблонное письмо, что спор "рассмотрен модератором и закрыт. Ваша претензия отклонена, отзыв оставлен в силе, поскольку контрагенту удалось доказать, что он действовал в соответствии с правилами аукциона."
что значит спор закрыт???? что контрагент доказал???? что выставила лот с сантиметровой лентой? так это вещь с эластаном и должна тянуться по фигуре.Вы вообще читали переписку??????7 девушка написала:  "Короче...--или я вам шлю его назад наложенным за 86.000 ---или я вынуждена буду выставить вам отрицательный отзыв, расписав что к чему." а потом в споре пишет: "ДОРОГИЕ АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ----Отрицательный отзыв выставлен не по причине того, что человек не забрал пиджак, я его не собиралась отправлять назад--я его себе покупала ". скажите, Вы честно поступаете!!!!!!!!!!!?????????????7 может, надо побольше эмоций и негатива выплескивать на сайте, чтоб быть услышанной? уверенна, что никто даже не читал и не вникал в суть. просто посмотрели, кто больше кричит, того и оправдали-поддержали. есть вещи, особенно в составе которых есть эластан, которые должны потянуться по фигуре. например, белье, топы, да много чего. так и этот пиджак. я видела фото девушки в нем. и не вижу, что ей мешало застегнуть верхнюю пуговку. а вообще смотрел ли кто-нибудь на рейтинг мой и контрагента? думаете мне этот рейтинг так достался?! просто обидно очень. это последний спор, который я здесь затеяла. все равно справедливости и объективности от вас нет. так я теперь и буду говорить, когда у меня будут спрашивать совет. вспоминаю прошлый спор с очень молоденькой беспринципной и циничной особой. меня вы тогда ой как погоняли по начальникам почты,с необходимостью делать копии... простывшая, зима, холод, с маленьким ребенком - это так хотелось справедливость восстановить...а та девчонка просто соврет что, и ей сразу верят, ничего ей доказывать не надо! как вспомню, так вздрогну, как говорится. но тогда спор разрешился в мою пользу, но какой ценой! а тут просто - покричала, наставила знаков подольше - значит права.
тысячу раз спасибо Вам. кроме шаблонного письма - ничего. не удосужились объяснить что-то даже. очень умно. "приятно" иметь с такими людьми дело. пусть мы все получаем к себе отношение такое же, какое получают от нас другие.

Спор решен в соответствии с правилами аукциона : "Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается." Ссылка на правила: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn
sensej:

Спор решен в соответствии с правилами аукциона : "Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается." Ссылка на правила: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn

это не ответ. отзыв должен иметь основания, иначе любой человек может портить рейтинг просто от избытка своих негативных эмоций. претензий к качеству и состоянию (!!!) моего лота не было. размер был указан менее 40, 40, 42. каких-то дотошных, уточняющих вопросов покупатель не задавала. по сантиметрам она чуть меньше меня, а на мне это пиджак не трещит по швам, на фото - я. переписку нашу всю полностью с самого начала я в споре копировала. там изначально не было ни приветствия, ни уважительного отношения ко мне-продавцу. сплошные многочисленные знаки препинания, крупный шрифт, претензии... в результате она с угрозами потребовала! выслать посылку обратно, либо она выставит отрицательный отзыв. а в споре написала, что вещь возвращать не собиралась. это честный человек, которому можно верить? она даже издержки за пересылку на себя брать не собиралась! если б покупатель вела себя более уважительно и адекватно, то несмотря на то, что там указано по возврату, я бы пошла на уступки. но если б она спокойно и доброжелательно высказала свою просьбу, а не нападала с обвинениями. необоснованными! покупая вещь через интернет всегда есть риск, что она может не подойти по размеру. но покупатель в том числе и я, делает это на свой страх и риск. сколько мне всего приходило не по размеру! что могла, переделывала в ателье, что нет - пристраивала сама. так поступают все адекватные люди. никто никого к покупкам не принуждает! сомневаешься - не покупай. разве не так?! сколько мне вещей приходило не надлежащего качества и состояния, и то я уже перестала с кем-то спорить - обижайся на себя. а тут вещь соответствующего состояния и вида. я не писала, что это балахон, по фото видно, что он в обтяжку, а мне отрицательный отзыв?! за что??? за то, что кто-то делает опрометчивые поступки, а потом срывается на другом человеке, обвиняет? это просто нечестно, несправедливо. такое разрешение спора, как минимум, - отсутствие желания вникать в суть. а теперь давайте тут про правила  будем говорить. не нужно напролом, закрывая глаза на очевидное, подгонять ситуации под правила! нужно вникать в суть, если уж браться за что-то.
sensej:

Спор решен в соответствии с правилами аукциона : "Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается." Ссылка на правила: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn

и у меня четко указано в поле по возврату, что он невозможен. но и это не стало бы главным, если бы покупатель вела себя по другому. а теперь разберитесь, пожалуйста, во всем добросовестно. и шаблонных отписок не нужно делать. очень на вас надеюсь.
sensej:

Спор решен в соответствии с правилами аукциона : "Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается." Ссылка на правила: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn

прошу удалить у меня несправедливо выставленный отрицательный отзыв.
sensej:

Спор решен в соответствии с правилами аукциона : "Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается." Ссылка на правила: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn

и еще про правила. цитировать, так полностью, а не подходящую и удобную фразу,: "Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару". что там так фактически не соответствовало. мне тоже выставить себя с сантиметровой лентой, чтоб видно было, что мои параметры больше? что за ерунда, честное слово! у меня указана невозможность возврата товара и товар полностью соответствует фактически покупателем полученному. снимите, пожалуйста, у меня отрицательный отзыв.
Доброе утро. Уважаемые модераторы, ответьте, пожалуйста, на сообщения. Спасибо.
крайне удивлена, что спор решился не в мою пользу.

выставляла на продажу лиценз. ключ KIS

В ночь на субботу мы договорились с человеком с онлайнера, что он оплатит покупку в субботу до обеда, после чего я есс-но сняла бы лот с ау.бай. но в субботу утром у меня на ау.бай его выкупает другой покупатель. на что я совершенно справедливо говорю, что снять лот не успела. т.к. утром в субботу я еще сплю и к тому же у меня договоренность с другим покупателем с другого сайта. если человек не оплатит лот, я продам его Вам. но как оказалось, не судьба ему получить выигранный лот.
а кидать человека, с которым я договорилась, я тоже не хочу. это просто непорядочно
на что покупатель жутко обиделся и выставил отрицат отзыв.
хотя мне казалось, что в таких ситуациях люди должны понимать друг друга.
я открыла спор, на что получила ответ:

Ваш спор с контрагентом по лоту "Kaspersky Internet Security 2012 (на 2 ПК). Продление. Лицензия на 1 год" рассмотрен модератором и закрыт. Ваша претензия отклонена, отзыв оставлен в силе, поскольку контрагенту удалось доказать, что он действовал в соответствии с правилами аукциона.

обалдеть. а кто мне вернет процент от 130 тыс. за сделку????
или за несовершенные сделки процент не возвращают??????????

ну а покупатель пусть остается со своим отрицат. отзывом и в моем черном списке.
лишь бы деньги не возвращать ни за что. пеасдетс
Runway:

лишь бы деньги не возвращать ни за что. пеасдетс

"Если незавершение сделки станет очевидным в процессе диалога продавца и покупателя, а также в случае отсутствия ответа покупателя, комиссия будет возвращена, а покупатель будет заблокирован."
Runway:

лишь бы деньги не возвращать ни за что. пеасдетс

Это Вы напрасно. Вариант намба ту:
Продавец полюбовно договорился с покупателем с АУ.-
"хотя мне казалось, что в таких ситуациях люди должны понимать друг друга."---отзыв-ГУТ, процент от сделки снят! Теперь она тоже будет денег просить вернуть? А, пардон, пеасдес-не дакуяка ана хоча? :)
Olly:

крайне удивлена, что спор решился не в мою пользу.

выставляла на продажу лиценз. ключ KIS

В ночь на субботу мы договорились с человеком с онлайнера, что он оплатит покупку в субботу до обеда, после чего я есс-но сняла бы лот с ау.бай. но в субботу утром у меня на ау.бай его выкупает другой покупатель. на что я совершенно справедливо говорю, что снять лот не успела. т.к. утром в субботу я еще сплю и к тому же у меня договоренность с другим покупателем с другого сайта. если человек не оплатит лот, я продам его Вам. но как оказалось, не судьба ему получить выигранный лот.
а кидать человека, с которым я договорилась, я тоже не хочу. это просто непорядочно
на что покупатель жутко обиделся и выставил отрицат отзыв.
хотя мне казалось, что в таких ситуациях люди должны понимать друг друга.
я открыла спор, на что получила ответ:

Ваш спор с контрагентом по лоту "Kaspersky Internet Security 2012 (на 2 ПК). Продление. Лицензия на 1 год" рассмотрен модератором и закрыт. Ваша претензия отклонена, отзыв оставлен в силе, поскольку контрагенту удалось доказать, что он действовал в соответствии с правилами аукциона.

обалдеть. а кто мне вернет процент от 130 тыс. за сделку????
или за несовершенные сделки процент не возвращают??????????

ну а покупатель пусть остается со своим отрицат. отзывом и в моем черном списке.

Ну как бэ, выставляя лот на продажу, с тутошними правилами Вы соглашаетесь, так? А пункт 2.7. у нас гласит, что: "Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона до его завершения". И Вы после этого ещё умудряетесь открывать спор и претендовать на решение в Вашу пользу?!
fur:

Ну как бэ, выставляя лот на продажу, с тутошними правилами Вы соглашаетесь, так? А пункт 2.7. у нас гласит, что: "Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона до его завершения". И Вы после этого ещё умудряетесь открывать спор и претендовать на решение в Вашу пользу?!

ой а Вы только на ау.бай продаете и сидите, сложив ручки, ждете пока у Вас тут купят. и совсем не пользуетесь ни онлайнером, ни секондом ни другими аукционами. завидую даже. да.
Runway:

ой а Вы только на ау.бай продаете и сидите, сложив ручки, ждете пока у Вас тут купят. и совсем не пользуетесь ни онлайнером, ни секондом ни другими аукционами. завидую даже. да.

Плохо 15   Есть замечания 27 - да. вы точно ручки не складываете
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение