Технические вопросы по работе аукциона

 
20марта я уже писала,что на сайте ау.ву горит треугольничек с восклицательным знаком,открыв его там сообщение "что на сайте ау.ву используется незащищеный протоколом  НТТР. По Вашему совету в алресной строке я все время набираю HTTPS,но на все
мои попытки ответ один: сайт не защищен.
Здравствуйте
Я периодически выставляю на продажу вещи на сайте ay.by
обнаружил задолженность 11 копеек на своем аккаунте.
Платными услугами не пользуюсь
Как могла появиться эта сумма ?

Буду рад ответу !!!
Byni, заходите в профиль, нажимаете "Баланс счета" , там все расписано, за что пошли деньги...
Здравствуйте
Я периодически выставляю на продажу вещи на сайте ay.by
обнаружил задолженность 11 копеек на своем аккаунте.
Благодаря Лявону узнал что оплата за продажу лота
Спасибо Лявон

как тут быть по возможности напишите в личку

Буду рад ответу !!!
Byni:

Здравствуйте
Я периодически выставляю на продажу вещи на сайте ay.by
обнаружил задолженность 11 копеек на своем аккаунте.
Благодаря Лявону узнал что оплата за продажу лота
Спасибо Лявон

как тут быть по возможности напишите в личку

Буду рад ответу !!!

Куда Вам скинуть 11 копеек,чтоб Вы не писали здесь ?
Byni:

Здравствуйте
Я периодически выставляю на продажу вещи на сайте ay.by
обнаружил задолженность 11 копеек на своем аккаунте.
Благодаря Лявону узнал что оплата за продажу лота
Спасибо Лявон

как тут быть по возможности напишите в личку

Буду рад ответу !!!



Byni  У меня такие же проблемы возникают регулярно .
, Byni  Подскажи как писать в личку .

Буду рад
,
Кто там у руля? Эй, Вы, там, на верху! Приходит на почту - типа ставка. А вот кто, где. когда - не понятно. Иван ставку сделал? А инфы никакой нет. Быть может это глюк? Кароно - глюк? Пусть Иван обозначится или уберите ставку. чтото надо сделать.  Чтоб недоразумения не было.
Papelac, нужно пройти на страницу лота по ссылке, указанной в письме. В списке ставок указан логин покупателя и текущая стоимость лота с учетом ставки. Контактные данные покупателя будут отправлены  на ваш электронный адрес после успешного завершения торгов.
Добрый день! Как быть, если покупатель случайно нажал кнопку Купить и списалась комиссия? Покупатель уже написал в службу поддержки о своей ошибке. Аукцион № 5019046768, как долго ждать решения этого вопроса?
видно, случайно нажимал аж два раза.
vitaut-09:

видно, случайно нажимал аж два раза.

Видно случайно!!!
У меня было такое,и лично я верю!
Значит, надо спор открывать по поводу возврата комиссии. Если претензий к покупателю нет, тогда разбегаетесь с ним по любовно, если не довольны действиями покупателя- выставляете ему либо нейтральный, либо отрицательный отзыв.
Чтоб не гадать "случайно", "ребёнок нажал", "бывшая подруга западло подкинула" и т.д. для подтверждения намерений о покупке былоб не плохо, чтоб покупатель самостоятельно набирал текст "Да, купить лот". Или что-то в этом роде.
Сергей редактировал сообщение 23 апреля 2020
ЗНАЧКИСТ:

чтоб покупатель самостоятельно набирал текст "Да, купить лот". Или что-то в этом роде.

Больше мне нефиг делать.чем в ручную набирать текст. Не обращайте внимание на всех этих случайных лгунов. Пусть себе фантазируют и придумывают версии самопроизвольного нажатия клавиш.
ЗНАЧКИСТ:

Чтоб не гадать "случайно", "ребёнок нажал", "бывшая подруга западло подкинула" и т.д. для подтверждения намерений о покупке былоб не плохо, чтоб покупатель самостоятельно набирал текст "Да, купить лот". Или что-то в этом роде.

я вас умоляю. а-ха-ха-ха-ха. тогда процентов 87 потенциальных покупателей сразу отвалит с аукциона, потому что будут набирать: "Да, купиць лот", "До, купить лот", Да купить лод" и еще кучу вариантов, НО только не "Да, купить лот" :)))) А отсюда у аборигенов будет недопонимание системы аукциона, пушистые брови домиком в форме удивления и раскрытый рот с текущей слюной. Население по своей сути малограмотное. К сожалению.
Хорошо, что хоть головная кость у них срабатывает на нажатие кнопки с готовой функцией :))
ViK редактировал сообщение 24 апреля 2020
Ульрих Шмультке:

будут набирать: "Да, купиць лот", "До, купить лот", Да купить лод" и еще кучу вариантов, НО только не "Да, купить лот" :))))

Ну тады няхай действуют по системе "Я не робот"; цифры там или буквы угадывают. Или на картинке светофоры пусть считают.
ЗНАЧКИСТ:

Ну тады няхай действуют по системе "Я не робот"; цифры там или буквы угадывают. Или на картинке светофоры пусть считают.

Ага! Отличная защита от "случайных", так называемых, двойных нажатий подтверждения покупки!
1 - ввести вручную "Да, купить лот!"
2 - обязательно прочитать правила и во избежание того, что никто их читать не будет, нажать кликабельные слова (выбранные системой случайные слова в тексте, при этом шрифт и цвет этих слов должен быть не сильно отличаем от основного текста, чтобы внимательно все читали).
3 - поставить галочку в строке "Я прочитал все правила и полностью с ними согласен!"
4 - поставить галочку в строке "Я не робот".
5 - ввести капчу с фиг читаемой картинки.
6 - посчитать все велосипеды, машины, светофоры на картинках.
7 - ввести номер телефона, дождаться смс с кодом и ввести 30-значный код в соответствующем поле.
8 - ввести e-mail и дождаться сообщения с кодом, ввести 50-значный код (при этом возможность ввода кода с помощью клавиш Ctrl + V должна быть заблокирована, допускается только ввод вручную).
9 - дождаться на e-mail кликабельной ссылки.
10 - отправить в сапорт паспортные данные + скан страниц паспорта с пропиской, фотографией и т. п., выслать фотографию с развернутым паспортом на странице с фото и рядом со своим лицом, дождаться одобрения сапорта.
11 - выслать в сапорт номер вашей карты с пин-кодом и CVV-кодом, сроком действия. При этом на карт-счете обязательно должна быть сумма равная или больше вашей ставки на аукционе, чтобы сапорт мог удостовериться в вашей платежеспособности, дождаться смс с оповещением о списании соответствующей суммы.
12 - нажать клавишу "Да, я согласен сделать ставку!".
  
Проведение данных операций позволит избежать "случайных" нажатий покупателями разных клавиш, избавит сайт от школоты, позволит продавцам продавать свои лоты по цене близкой к 1 рублю (наиболее актуально для аукционов "С рубля" ), позволит торговую площадку довести до состояния "Банкрот", а добросовестным покупателям, запасшимся терпением и прошедшим данный квест, даст возможность покупки лотов по "смехотворным" ценам.
:-)
StruckOff редактировал сообщение 24 апреля 2020
StruckOff:

10 - отправить в сапорт паспортные данные + скан страниц паспорта с пропиской, фотографией и т. п., выслать фотографию с развернутым паспортом на странице с фото и рядом со своим лицом, дождаться одобрения сапорта.
11 - выслать в сапорт номер вашей карты с пин-кодом и CVV-кодом, сроком действия. При этом на карт-счете обязательно должна быть сумма равная или больше вашей ставки на аукционе, чтобы сапорт мог удостовериться в вашей платежеспособности, дождаться смс с оповещением о списании соответствующей суммы.

    Ну у Вас и фантазия развита! Я даже улыбнулся непроизвольно.
    А вот за сбор паспортных данных интернет площадка может, согласно законодательства РБ, штраф в репу получить.
    Ну а для того, чтоб выполнить пункт 11 нужно быть глупцом.
ЗНАЧКИСТ:

   Ну у Вас и фантазия развита! Я даже улыбнулся непроизвольно.

На то и расчет был. Не думаю, что кто-то это воспримет всерьез. Хотя... разных людей встречать приходилось...
  
ЗНАЧКИСТ:


    А вот за сбор паспортных данных интернет площадка может, согласно законодательства РБ, штраф в репу получить.

В целях повышения самообразованности, можно полюбопытствовать, какого именно законодательства?
  
ЗНАЧКИСТ:

    Ну а для того, чтоб выполнить пункт 11 нужно быть глупцом.

Читая иногда новости в интернете, понимаешь, что таких еще очень много на планете.
StruckOff редактировал сообщение 25 апреля 2020
Сделайте нормальный поиск. Набираете слово "Гулецкий",а поиск выдаёт Галецкий. Или переименуйте своего хозяина:)
Shunless:

Сделайте нормальный поиск.

Поддержу!
Поиск здесь вообще ни к черту. Мало того, так, как замечено было, в разных браузерах он работает по-разному (может вообще 50% существующих искомых лотов просто не показывать).
StruckOff:

В целях повышения самообразованности, можно полюбопытствовать, какого именно законодательства?

   Положение "О документах, удостоверяющих личность" (утверждено Указом 294) гласит:"Владелец обязан предъявлять его (паспорт) только по требованию уполномоченных лиц. Это работники ОВД, Пограничной службы, МИДа, Дипломатических представительств или Консульских учреждений. Все остальные обойдутся и ксерокопией.
   УК РБ содержит статью 179 (незаконное собирание либо распространение информации о частной жизни).
Модераторы, раньше была такая функция, как крестик напротив электронной почты при вхождении в свой аккаунт. Сейчас этот крестик исчез. Болтаются старые почтовые ящики. Как их удалить самостоятельно ?
Здравствуйте. Помогите разобраться. В продаже стоит 2 единицы товара. Пришло предложение по торгу, не могу понять это мне предлагают за единицу товара или за две. Как посмотреть?
Монополистка:

Здравствуйте. Помогите разобраться. В продаже стоит 2 единицы товара. Пришло предложение по торгу, не могу понять это мне предлагают за единицу товара или за две. Как посмотреть?

Это нужно видеть!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение