Технические вопросы по работе аукциона

 
Vic:

И, как правило, в торгах по лотам с МЦ принципиально не принимаю участия.

У меня чувство, что ты в любых торгах принципиально не принимаешь участия. Не считать ведь покупку четырех лотов за 5 лет участием.
Нeт, уж лучше получить честно минус, как я, чем облапошивать доверчивых обывателей посредством этой опции, используя её для накрутки популярности и подогрева интереса к лоту...

Я за честную торговлю, сэр! а у тебя, похоже, с понятием чести - проблемы...
Мне знакомо твое понятие чести. Получить честно минус, это так же, как пьяным за рулем сбить пешехода и честно отсидеть за это? Или это так же как получить за целый лот деньги, и отправить его в ненадлежащей упаковке, после чего лот приходит в полную негодность, а ты не готов за это честно получить минус?

И меня не интересуют аспекты твоей веры, так же как и не интересуют аспекты веры племени смижезоков в великого Зую. Если ты веришь в то что продавцы используют МЦ для облапошивания доверчивых обывателей. Верь. Если ты веришь что все кругом хомячки, один ты герой. Верь. У каждого вера своя. Я в это не верю. Но если ты приведешь факты, что Зуя существует, тогда...
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 7 октября 2019
Нeт:

Мне знакомо твое понятие чести. Получить честно минус, это так же, как пьяным за рулем сбить пешехода и честно отсидеть за это? Или это так же как получить за целый лот деньги, и отправить его в ненадлежащей упаковке, после чего лот приходит в полную негодность, а ты не готов за это честно получить минус?

Если ты веришь в то что продавцы используют МЦ для облапошивания доверчивых обывателей. Верь. Если ты веришь что все кругом хомячки, один ты герой. Верь. У каждого вера своя.


У тебя не получится спровоцировать меня на холливар. Я попросил ВНЯТНО и ЛОГИЧНО объяснить значимость опции "МЦ". Всё, что мне объяснили, так это в качестве инструмента для увеличения числа ставок и, тем самым, накрутки популярности лота. Т. е., создания видимости того, что его очень хотят купить многие... Других внятных объяснений мне никто не дал, потому я и сделал соответствующий вывод об опции "МЦ", как полезной для разводилова на покупку азартных покупателей...
Vic:

я и сделал соответствующий вывод об опции "МЦ", как полезной для разводилова на покупку азартных покупателей...

... сделал свой ВЫВОД-ДОМЫСЕЛ и что ???... давай продолжение, ведь должна же быть поставлена какая-то логическая точка в твоих теоремах... что ты с этим будешь делать, со своими домыслами ??!... например покинуть навсегда эту площадку и уйти в монастырь, разгоняя свои домыслы в своей голове до глубокого ухода в самого себя...
... уважаемые модераторы, предвижу очередную жалобу на меня со стороны этого мыслителя... оскорблений в верхнем посту нет, поэтому прошу не стирать пост... пусть он наконец-то примет единственно-правильное решение - уйти с этой отличной площадки со своими чудо-лотами...
Vic:


Я попросил ВНЯТНО и ЛОГИЧНО объяснить значимость опции "МЦ". Всё, что мне объяснили, так это в качестве инструмента для увеличения числа ставок и тем самым, накрутки популярности лота.Т. е., создания видимости того, что его очень хотят купить многие... Других внятных объяснений мне никто не дал, потому я и сделал соответствующий вывод об опции "МЦ", как полезной для разводилова на покупку азартных покупателей...

Ты меня пугаешь. Ты за это время потерял глаз или одно полушарие мозга? То в котором хранился мой ответ на твой вопрос. Внятный и логичный:
Нeт:


Одна из причин выставления МЦ, это не получить минус (как ты) когда жаба задавит. Как тебе такое Илон Маск? Достаточно внятно?

Почему ты исключил мой ответ? Он тебя не устроил? Чем? Или у тебя просто появилось желание спровоцировать меня на холливар? И поэтому ты так вольно истолковал мой ответ (других ответов по использованию МЦ не было)

И все твои домыслы, вытянутые из поста Shunless не стоят и дырки от бублика. Лично я понял его пост, как одну из причин выставить лот с 1р в качестве инструмента для увеличения числа ставок (точь-точь как и ты, странно, почему дальнейшие выводы у нас разные). Точно такой же инструмент, как и реклама на главной, или закрепление лота вверху раздела. Эти инструменты тоже используються для привлечения внимания к лоту и как следствие увеличение числа ставок (Ой!). Но вот в чем беда, МЦ к этому не имеет никакого отношения. Ты подменил понятия (читай внимательно пост который ты переврал, там МЦ не упоминается). Это ставка с 1р используються для привлечения внимания к лоту. А МЦ используеться только чтобы не получить минус (как ты) когда жаба задавит, если лот не дотянет до прогнозируемой цены продажи. Других вариантов использования МЦ я не знаю. Хотя... если постараться и смартфон можно использовать для раскалывания орехов. Попробуй, у тебя это обязательно получится.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 9 октября 2019
Нeт, ты прекрасно знаешь, что я видел твой ответ и сказал тебе по этому поводу, что я думаю... Память у тебя хуже девичьей... Я не счёл твой этот ответ внятным и логичным.

Внятно и логично, это

- берём лот ценой 80 рублей
- выставляем его "с рубля"
- ставим МЦ 100 рублей
- ждём ставок от интересанов, не знающих размера МЦ, но видящих, что она есть
- чем больше ставок, но "МЦ не пройдена", тем выше интерес к лоту и его позиции в разделе "Популярные", но при этом лот выставлен якобы "с рубля", но реально его ни за рубль, ни за десять, ни за пятьдесят купить невозможно...

Знаешь как это называется??? - РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ!!!

Всё! теперь можешь кидать в меня кирпичи...

ПыСы! а чтобы жабка не давила, есть очень простое, не требующее МЦ, решение, честное, как дистиллированный спирт - выставлять на торги лот с той самой МЦ, а не "с рубля"...

Как тебе такое, Малон Иск?
Шыш Кыш редактировал сообщение 9 октября 2019
Vic:

РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ!!!

Ульрих Шмультке:

... сделал свой ВЫВОД-ДОМЫСЕЛ и что ???... давай продолжение, ведь должна же быть поставлена какая-то логическая точка в твоих теоремах... что ты с этим будешь делать, со своими домыслами ??!... например покинуть навсегда эту площадку и уйти в монастырь, разгоняя свои домыслы в своей голове до глубокого ухода в самого себя...

Vic:

Нeт, ты прекрасно знаешь, что я видел твой ответ и сказал тебе по этому поводу, что я думаю... Память у тебя хуже девичьей...

Вот тут ты ошибся. Надо было свою знаменитую логику включить. Конечно я знал и помнил что ты видел мой ответ. Зачем я спросил: Ты за это время потерял глаз или одно полушарие мозга? То в котором хранился мой ответ про МЦ.

Иначе я не могу понять почему ты сказал, что всё, что тебе объяснили, так это что МЦ используется в качестве инструмента для увеличения числа ставок. Ни я, ни кто-нибудь еще такого про МЦ тебе не говорил.

Получаеться ты основываешь все свои рассуждения, логически правильные, на словах которые тебе никто и никогда не писал и которые ты сам нафантазировал. Тебе не становится страшно от происходящего? Ведь по факту ты общаешься сам с собой и никого вокруг не читаешь.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 9 октября 2019
Vic:


Внятно и логично, это

Ну, раз разобрались с МЦ. Могу я тебе задать вопрос. Почему каждый герой свою логику считает верной? (Герой Достоевского). На мой взгляд, это из-за невозможности проверить. Ведь когда он складывает 2 и 2. Он это может проверить, по средствам яблок или пальцев. С логикой все сложно. Он рассуждает в своем воспаленном воображении, приходит к некому выводу и не зная законов логики, решает, что все верно, лишь потому что его устраивает вывод. Таким образом у настоящего героя, получается, что все кругом хомячки, один он герой.
Ты согласен с моей точкой зрения?
Теперь попробуй самостоятельно найти ошибки в своем логическом словоблудии. Вот тебе пример для проверки:

- берём лот ценой 80 рублей
- выставляем его "с рубля"
- ставим МЦ 70 рублей
- ждём ставок от интересантов, не знающих размера МЦ, но видящих, что она есть
- чем больше ставок, тем выше интерес к лоту и его позиции в разделе "Популярные", при этом лот выставлен с рубля, а реально его можно купит за 71 рубль,  за 80, за 100...

Знаешь как это называется??? - торги на аукционе, по правилам аукциона.

Хочешь поменять правила? И что бы все делали как желаешь этого ты? Тебе надо примкнуть к значкисту и жмоту и создать свой сайт с логически правильными правилами:
Vic:


ПыСы! а чтобы жабка не давила, есть очень простое, не требующее МЦ, решение, честное, как дистиллированный спирт - выставлять на торги лот с той самой МЦ, а не "с рубля"...

И там вы пропишите свои хотелки: выставлять на торги лот с МЦ, после покупки лот не проверяется и не подлежит осмотру, показ лота только за деньги, деньги за рекламу возвращаются если лот не куплен и т.п.
Как тебе такое, Малон Иск?
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 9 октября 2019
Нeт:

Теперь попробуй самостоятельно найти ошибки в своем логическом словоблудии. Вот тебе пример для проверки:

- берём лот ценой 80 рублей
- выставляем его "с рубля"
- ставим МЦ 70 рублей
- ждём ставок от интересантов, не знающих размера МЦ, но видящих, что она есть
- чем больше ставок, тем выше интерес к лоту и его позиции в разделе "Популярные", при этом лот выставлен с рубля, а реально его можно купит за 71 рубль,  за 80, за 100...

Знаешь как это называется??? - торги на аукционе, по правилам аукциона.


Тогда объясни мне, что мешает выставить этот лот с 70 рублей и не водить людей за нос заманухой "с рубля"??? Ведь независимо от заманухи они не смогут его купить меньше, чем за МЦ в размере этих 70 рублей. Что мешает сразу обозначить стартом эти 70 и ждать того, кто купит его за 71?

только - логично и внятно! а не оправдывая мухлярство с накруткой числа ставок и разогревом торгов...

Если лот за эту цену кому-то нужен, он его купит за те же 71, без проблем его найдёт на сайте и т. п. Без всех этих ухищрений!
Шыш Кыш редактировал сообщение 9 октября 2019
Vic:

не оправдывая мухлярство с накруткой числа ставок и разогревом торгов...

Если лот за эту цену кому-то нужен, он его купит за те же 71, без проблем его найдёт на сайте и т. п. Без всех этих ухищрений!

... что-то не нравится на этой отличной площадке ??



ЧЕМОДАН-СВОЁ БАРАХЛО-ДРУГАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА ..

Есть Хер оff редактировал сообщение 9 октября 2019
Vic:


Что мешает сразу обозначить стартом эти 70 и ждать того, кто купит его за 71?
только - логично и внятно!

Боюсь, что не получится логично и внятно, в том смысле который вкладываешь ты. Ведь логика у нас была тождественна всего один раз. В остальных случаях я использую законы логики, ты законы воображения.

Ответ, очень прост - ничего не мешает.
Ты можешь выставить лот с 70 рублей. Можешь выставить по фикс цене в 71 рубль или 100 рублей. Или поставить 150 с торгом. А можешь использовать другие инструменты аубая, например, выставить с 1 рубля, или использовать рекламные опции (показ на главной, закрепленее вверху раздела и т.п.), для того, что бы как можно больше людей увидели твое сокровище и торг шел между двумя, тремя или 25-ю людьми. И может быть кому-то из этих 25 твой лот понадобится за 150. И если ты боишься продешивить, поставь МЦ в районе 70 руб, как страховку и как ориентир за сколько готовы купить твой лот, если цена не дойдет до прогнозируемой. ( именно для этого нужна МЦ).
Но если тебе мешают инструменты которые предлагает аубай и ты хочешь что бы все торговали только как угодно твоей милости, шмультке тебе предлагает решение всех твоих проблем. И я тоже предложил, и даже подельников нашел для тебя.


П.с. и с чего ты взял, что лот найдут без проблем за 71 рубль? На сайте ходит всего одна история когда лот стоимостью 10 рублей, продали за 17. История передаеться из поколения в поколение. И расказывают ее разные пользователи, якобы это случилось с ними. И так 7 последних лет. По факту, подавляющее большинство лотов с рубля уходят значительно дешевле выставленных аналагов по фикс цене.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 9 октября 2019
Закон воображения на практике? Берешь часть фразы и фантазируешь к ней особый смысл.
Все тролли живут в пещерах, где прячут свои несметные сокровища. Встречаются тролли двухголовые и даже трехголовые, есть тролли одноглазые, как циклопы. Несмотря на свой устрашающий вид, все они наивны и глупы.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 9 октября 2019
Нeт, при чём тут персонажи скандинавского эпоса?

Я попросил внятно и логично.

Вот на данный момент, когда я пишу тебе свой ответ, на ауке зарегистрировано 857895 лотов. Много. Совсем недалеко от миллиона.

Но вот случай! я недавно выставил значок, нечастый - http://ay.by/lot/sevastopol-5023094683.html Он - один на весь аук такой... Да и найти его в разделе значков, вбив в поисковик "Севастополь", труда не составляет. Тому, кто интересуется значками по теме Севастополя, надо будет всего лишь глянуть ... 98 лотов! Это немного...

Другой пример. Тоже значок. Тоже нечастый, в рамках аука - так и вообще уникальный, как и предыдущий... http://ay.by/lot/n-ostrovskij-1904-1974-pamyatnyj-k-70-letiyu-n-ostrovskogo -nechastyj-5023094711.html

Ищется по запросу "Н. Островский" - ещё проще! Всего лишь ПЯТЬ лотов!!!

Вопрос! - зачем в таком случае позиционирование в разделе "Популярные" посредством накрутки интереса с помощью опции МЦ? Только очень ненормальный человек будет сидеть и бездумно листать десятки и сотни тысяч предложений. Нормальные, адекватные покупатели просматривают конкретные, интересующие их разделы либо используют систему поиска по сайту. Им это позиционирование в принципе не нужно!

Ну, допустим, я решил, что будет полезно показать лот в числе первых в разделе "Популярные" и стал его продвигать при помощи МЦ. Скажем, выставил "с копейки" и МЦ поставил те же 3 рубля, что и на фиксе. Есть ли смысл в этом? - НИКАКОГО! потому что тот, кому тема значков неинтересна, попросту не купит их! а кому интересна, найдёт их без труда описанным выше способом...

Так на кого рассчитано это позиционирование и продвижение??? - Ответ очевиден! на дурней, стремящихся вложить свободные средства в ЯКОБЫ пользующиеся спросом предметы...

Ты уж извини, но я как-то привык вещи называть своими именами. Вдумчивый и разбирающийся в предметах человек так импульсивно покупки не совершает. Он сначала вылущит интересующие его предложения в разделах с помощью инструментов поиска, потом изучит все предложения, сопоставит цены, условия, состояние предметов, посмотрит фото, прикинет логистику, оценит риски по отзывам и репутации продавца и лишь потом примет решение о покупке. На такого вот адекватного покупателя такого рода ухищрения не действуют! Он уже в силу своей адекватности видя обман "с рубля" и "МЦ не пройдена" будет понимать, что продавец крутится, юлит, нечестен... Ведь если есть МЦ и "с рубля", то уже явно не "с рубля", а это ничто иное, как обман! И адекватный покупатель настороженно отнесётся к этому продавцу.
Адекватным ты считаешь себя? И меришь всех по себе: раз, два делай как ты! Интересуешься значками, надо будет всего лишь глянуть ... 98 лотов, по теме Севастополя, Это немного... Потому что по теме Минск тебе придется глянуть еще 284 лота. А по другим интересующим тебя темам набежит 10000 лотов. Раз, два ... 10000. Делай как Vic!

Вот тебе вторая загадка. Как по твоему появляются лоты на главной? Не в рекламе, а чуть ниже.
Третья - желающему купить значок, надо каждый день заходить и вбивать Севастополь в поиске. Или можно раз в месяц. Сколько запросов ему надо вбивать что бы удовлетворить все свои хотелки?

Ты так рассуждаешь потому что ничего не покупаешь. Трудно назвать покупками 4 лота купленные за 5 лет. Ещё труднее назвать продажами выручку в 20 рублей за 5 лет. Торговать надо уметь. Надо уметь использовать инструменты предложенные аубаем. А то так и будешь сидеть, со своими сокровищами, до скончания века. Пока среди твоих умений, только одно - находить свои лоты на сайте.

Ну а первую загадку ты должен был сам разгадать включив свою знаменитую логику. Кто чахнет над своими сокровищами и имеет всего один глаз и поэтому пропускает каждое второе слово написанное для него. Кто наивен и глуп.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 10 октября 2019
И конечно же я тебя поздравляю с перевыставлением лотов которые ты не перевыставляешь и которые содержат надпись:
В случае несостоявшейся продажи повторно лоты не выставляю!!! Если хотите купить данный лот, делайте это сейчас!!!

Так на кого рассчитана эта надпись??? - Ответ очевиден! на дурней, которые еще не знают самого чэснага продавца.
Нeт, я просил не критику меня, а логику и внятность. Вместо них вижу нелепые оправдания и неуклюжие попытки под меня погадить... Я тебе довольно внятно всё объяснил, можно сказать, на пальцах. Попробуем ещё раз! ты идёшь в гипер, где много-много всего. За молоком. А на выкладке впереди всего - кефир, а молоко задвинули в укромный уголок. Ты ведь всё равно купишь молоко, поскольку тебе нужно молоко, а не кефир! Да ещё и выберешь по многим параметрам - свежести, качеству упаковки, эстетике и т. п. Ну а если человек - идиот, то он вместо молока схватит подсунутый под нос кефир и потом будет утешать себя популярностью кефира в народе и большей пользой от оного, нежели от молока...
Vic:

Нeт, я просил не критику меня, а логику и внятность.

Ты просишь меня использовать твою логику? Я тебя предупредил, так не получиться. В своей логике я не использую законы воображения.

И почему тебя нельзя критиковать? Ты же всех учишь уму разуму, все вокруг хомячки, один ты герой, который делает все правильно. Могу же я тебе указать на бревно в твоей Европе!?

При чем тут молоко! Ты сможешь ответить на вопрос, как производителю молока сделать так, чтобы покупатель предпочел купить именно его молоко из 98 видов молока? Когда найдешь ответ на этот вопрос, для тебя все станет внятно.

Я совсем не пойму, чего ты от меня хочешь. Хочешь молочка? Или чего-нибудь другого. Речь шла про МЦ. Тебе ответ был дан:
Одна из причин выставления МЦ, это не получить минус (как ты) когда жаба задавит.
Вторая причина, как ориентир - за сколько готовы купить твой лот, если цена не дойдет до прогнозируемой.
Если это для тебя не достаточно внятно, это не мои проблемы. Решай свои проблемы сам, по средствам обращения в компетентные учреждения.
Нeт:

П2. Ты уверен, что тебе стоит о честности рассуждать, самый чэсны продавец?


Уверен.
Vic, тогда рассуждай. Расскажи людям истории из своей жизни. Как ты купил кефир вместо молока, например. Или ты выдумал эту историю и вся твоя правильная логика строилась на вымышленном аргументе?
А можешь рассказать, как ты чэсна прятал на заднем фоне пару кружек из набора, потому что они имели другой оттенок. Или лучше расскажи как ты пытался продать монету стоимостью 2 рубля, выдавая ее за монету стоимостью 1100$. В общем рассуждай, твое право. А я, если надо будет, подтвержу эти факты из твоей биографии.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 10 октября 2019
Нeт, дискуссия по поводу опции МЦ закончена. В её полезности ты меня не убедил!

Что касается моей персоны (и любой другой), которую вы со Шмультке будете критиковать, то с учётом вашей форумной репутации подобная критика является отличной рекомендацией к сотрудничеству. Так что, старайтесь больше!
Уважаемая администрация!

Сегодня пришло на почту два вот таких письма при выставлении лотов. Кагбэ это узнать, чего в них написано?

Шыш Кыш редактировал сообщение 16 января 2020
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение