Технические вопросы по работе аукциона

 
goodman9:

Отзыв - дело чисто добровольное.
Из Вашей информации не понятно, какое отношение Вы вообще имеете к этому лоту.

Я выкупил лот, он на мне висит без отзыва. Пришло на почту оповещение-напоминалка.
Его уже оплатили и забрали, только мне не отослали.
Продавец мне отзыв не написал, хотя сделка была завершена, лот оплачен и получен.
Только вот я не могу написать отзыв, пока у меня не будет этот лот на руках.
Ладно, будем ждать...
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых лотах бывает не указана минимально желаемая цена, а после ставки пишет, что минимальная цена не пройдена? Как узнать минимально запрашиваемую цену продавца в данном случае? Хочется знать сумму которую готов или не готов потратить.
Mr. fix редактировал сообщение 13 августа 2019
Mr. fix:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых лотах бывает не указана минимально желаемая цена, а после ставки пишет, что минимальная цена не пройдена? Как узнать минимально запрашиваемую цену продавца в данном случае? Хочется знать сумму которую готов или не готов потратить.

Это коммерческая тайна . Читайте правила аукциона .
Знатный:

Mr. fix:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых лотах бывает не указана минимально желаемая цена, а после ставки пишет, что минимальная цена не пройдена? Как узнать минимально запрашиваемую цену продавца в данном случае? Хочется знать сумму которую готов или не готов потратить.

Это коммерческая тайна . Читайте правила аукциона .

Спасибо за ответ, на досуге  перечитаю правила. Буду очень благодарен если подскажете  какой пункт или раздел правил смотреть по данному вопросу.
Mr. fix редактировал сообщение 14 августа 2019
Не нужно затирать мои обращения к администрации и модераторам ау.бу-(прошу разблокировать мой акаунт) так как я ничего не нарушал. И действую строго согласно правил торговой площадки
н.к.в.д, ваши сообщения не относятся к данной теме форума. Ваша проблема не носит технический характер. Администрация имеет право удалять сообщения, не относящиеся к теме. Вы можете размещать их в соответствующей теме с соответствующим названием.
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,почему то вдруг не могу зайти в свой кабинет с ноутбука ,планшета-домашнего вай фая белтелекома-пишет страница не отвечает,а также со смартфона(андроид,безлимитный МТС,пишет сайт ау.ву не отправил данных) с которого всегда ,и в том числе сегодня несколько раз заходил не выходя...Сейчас ,что бы с Вами связаться для помощи в проблеме сумел зайти с.другого смартфона с таким же безлимитным тарифом инета МТС
Точно такая проблема и у меня случилась. На протяжении одного часа не мог зайти на ay.by. Но потом все восстановилось.
ЗНАЧКИСТ:

Точно такая проблема и у меня случилась. На протяжении одного часа не мог зайти на ay.by. Но потом все восстановилось.

Подтверждаю, аналогично. Ни с пк, ни с телефона без вариантов. По-началу пропала регистрация и невозможно войти в аккаунт, после пропали фото лотов (только текст) а далее вообще ошибка и сайт не доступен. Выждал час и постепенно работоспособность восстановилась.
Mr. fix:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых лотах бывает не указана минимально желаемая цена, а после ставки пишет, что минимальная цена не пройдена? Как узнать минимально запрашиваемую цену продавца в данном случае? Хочется знать сумму которую готов или не готов потратить.


Лично для меня опция "минимальная цена" остаётся загадкой века... Зачем её вообще выставляют, если можно просто начинать торги с этой самой минимальной цены? Опция, лишённая всякого смысла... Ведь выставлять лот с рубля, если готов продать не меньше, чем за 100 рублей, - НОНСЕНС!

Мой вам совет - не обращайте внимания на эту опцию. Сразу лупите ставку по максимуму того, что готовы потратить. Всё равно получите лот по цене ставка ближайшего конкурента+1 шаг. Если же минималка окажется выше того, что готовы заплатить, то это просто не ваш лот...
Vic:

Лично для меня опция "минимальная цена" остаётся загадкой века... Зачем её вообще выставляют, если можно просто начинать торги с этой самой минимальной цены? Опция, лишённая всякого смысла... Ведь выставлять лот с рубля, если готов продать не меньше, чем за 100 рублей, - НОНСЕНС!

Да,уж... Давно такого бреда не читал. С рубля выставляют лот для того,что-бы были ставки. Каждая ставка поднимает лот наверх.Когда лот наверху,его увидит большее количество людей.
Здравствуйте, столкнулся с порблемой, не вижу номера телефона в контактных данных продавца,аукцион № 5023024180.
Simych, чтобы эта опция была доступна, вам нужно погасить задолженность на балансе.
Shunless:

C  рубля выставляют лот для того,что-бы были ставки. Каждая ставка поднимает лот наверх.Когда лот наверху,его увидит большее количество людей.


Ещё более непонятно...

Допустим, я хочу купить десертную ложку раннесоветского периода... А наверху оказываются чайные и столовые, которые продвигаются посредством рекламы или накрутки. Зачем мне их просматривать??? Ведь мне нужна вполне себе конкретная вещь! и именно её я буду искать, а не просматривать всё подряд!

Второй момент! допустим, меня интересует монетный брак белорусской ходячки. Допустим, я увидел интересный для себя лот... И если я вижу, что лот стоит с рубля и там есть МЦ, то я не буду делать вообще ставок! поскольку понимаю, что за рубль он не продаётся, а продаётся не меньше некоторой МЦ. Зачем мне делать приятное продавцу, лепя ставку и тем самым поднимать его лот в категории "Популярные"? Я просто включу наблюдение за лотом и буду следить за тем, как идут торги. И ставку (если достигнутый уровень не будет выше того, что я готов потратить) сделаю лишь после того, как будет пройдена МЦ, либо перед завершением торгов по лоту...
Vic:

Ещё более непонятно...

... что-то не нравится на этой отличной площадке ??

ЧЕМОДАН-СВОЁ БАРАХЛО-ДРУГАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА (как вариант, зимбабвийское поле чудес)..
Есть Хер оff редактировал сообщение 3 октября 2019
Ульрих Шмультке:

Vic:

Ещё более непонятно...

... что-то не нравится на этой отличной площадке ??

ЧЕМОДАН-СВОЁ БАРАХЛО-ДРУГАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА (как вариант, зимбабвийское поле чудес)..




Туда где чешую давили пресом .
Знатный:

Туда где чешую давили пресом

Vic:

Mr. fix:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых лотах бывает не указана минимально желаемая цена, а после ставки пишет, что минимальная цена не пройдена? Как узнать минимально запрашиваемую цену продавца в данном случае? Хочется знать сумму которую готов или не готов потратить.


Лично для меня опция "минимальная цена" остаётся загадкой века... Зачем её вообще выставляют, если можно просто начинать торги с этой самой минимальной цены? Опция, лишённая всякого смысла... Ведь выставлять лот с рубля, если готов продать не меньше, чем за 100 рублей, - НОНСЕНС!

Мой вам совет - не обращайте внимания на эту опцию. Сразу лупите ставку по максимуму того, что готовы потратить. Всё равно получите лот по цене ставка ближайшего конкурента+1 шаг. Если же минималка окажется выше того, что готовы заплатить, то это просто не ваш лот...

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
Leland-Gaunt:

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.


Всяких там "знатных", "шмультке" и прочих не послушаю, вас - послушаю. Объясните мне логику опции "минимальная цена". Логически внятно, ибо ничего кроме логики я не воспринимаю.

Если я вижу в интересном для меня лоте цену "с рубля" и вижу "МЦ не пройдена", то я понимаю, что с рубля - не более, чем замануха. Или даже не с рубля, но "МЦ не пройдена"... Далее, логически, зачем мне помогать продавцу в продаже лота, который я не факт, что куплю, и делать ставку, если "МЦ не пройдена"? Логически выгоднее подождать, когда МЦ будет пройдена и тогда понимать, каков реальный уровень запросов продавца и лишь после этого принимать решение, стоит включаться в торги или нет...

Вот что у меня тут не так???
Vic:

Далее, логически, зачем мне помогать продавцу в продаже лота, который я не факт, что куплю, и делать ставку, если "МЦ не пройдена"?

Я человек, ты не я. Значит ты не человек.
Возникает вопрос, а кто ты тогда?

Тот случай, когда наши логики тождественные.

Просто уточняющий вопрос. Зачем тебе вообще делать ставку в каких-либо торгах, ведь не факт, что ты купишь лот? Обрати внимание на лоты с фиксированной ценой (хотя не факт, что ты и их купишь, судя по количеству твоих покупок)
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 7 октября 2019
Нeт, когда мне что-то нужно купить, я покупаю. Как Библию, например... И не смотрю на что-то там, не имеющее отношения к делу...
Vic, тот случай когда ты сам ответил на свой вопрос.
Конечно надо добавить то, что ты умолчал.  Ты ведь участвовал в торгах, без всякой гарантии, что победишь и купишь лот. На Библию, например...  И помог продавцу поднять цену на лот в 400+ раз от стартовой цены.

Теперь правильный ответ на заданный тобой вопрос. Надеюсь себя ты послушаешь? Ты ведь не всякий там "знатный", "шмультке" и прочий.

Когда тебе что-то нужно купить, ты участвуешь в торгах и покупаешь (если удастся победить, конечно).. Как Библию, например... И не смотришь на что-то там, не имеющее отношения к делу (например: есть там МЦ или нет, торги это или фикс цена)
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 7 октября 2019
Нeт, на наличие МЦ я как раз таки смотрю. И, как правило, в торгах по лотам с МЦ принципиально не принимаю участия. Равно как и в торгах по предметам, явно несоразмерно выставленным с рубля без МЦ, поскольку полагаю, что будет иметь место неизбежная накрутка (из этого есть исключения). Но наличие МЦ при выставлении с рубля - это стопудово нет! такие лоты сразу идут в топку, даже если они для меня и интересны как предметы.

Внятность опции МЦ кроме как способ накрутки популярности мне так никто внятно и не объяснил, поэтому вопрос закрываем и считаем эту опцию лишённой всякого здравого смысла. Извиняй, но к хомячкам, чей интерес к лоту подстёгивается количеством ставок и видимостью ажиотажного спроса на лот, я не отношусь. Покупки привык совершать вдумчиво и дотошно, а не в азартном запале.
Это все оттого, что ты не ответил на первый поставленный мой вопрос. Если бы ответил, то тебе бы сразу все стало внятно.  Если хочешь я сам отвечу на свой первый вопрос, я на него знаю ответ?

Одна из причин выставления МЦ, это не получить минус (как ты) когда жаба задавит. Как тебе такое Илон Маск? Достаточно внятно?

"Но наличие МЦ при выставлении с рубля - это стопудово нет! такие лоты сразу идут в топку, даже если они для меня и интересны как предметы." У каждого вера своя. Мусульмане не верят в звезду, например. Ты в лоты с МЦ. Аллах тебе судья. Так ты тут свою веру проповедуешь?
Любопытно, если бы Библия была с МЦ, ты оставил бы друга без подарка. А как бы ты узнал, что там МЦ не сделав ставку? А если бы МЦ была в районе 150 копеек, и другой пользователь ее бы пробил, ты бы прошол мимо? Ведь там МЦ.
Ах, да. Ответ на первый поставленный мной вопрос - тролль.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение