Технические вопросы по работе аукциона

 
http://ay.by/lot/3-kopejki-1953-5021357190.html
http://ay.by/lot/3-kopejki-1953-5019215665.html
http://ay.by/lot/3-kopejki-redkaya-5022219649.html
1 не мыта в химии
2 мыта в химии
3 твоя мыта в химии и полирована войлоком ......
всё на лицо ........
Alleswisser:

Уважаемые модераторы, подскажите пжл: как такое может быть, чтобы у одного продавца несколько лотов завершаются в 21 час 32 мминуты (без секунд) ??.. не мог же тон выставить 5 лотов секунда в секунду.. интервал все-равно должен быть..  
..спасибо..

Alleswisser,  может просто не показывает секунды ? такое может быть , когда не проданные перевыставляешь с разбежкой в секунды .Попробуй зайти на лоты продавца .... это можно увидеть .
Знатный редактировал сообщение 19 марта 2019
Vic:

тянет на ту самую 188-ую УК, часть вторую...

А про 249 УК РБ забыл уже.
Деловая репутация может быть только у юр. лица или ИП. У физ лица ее нет.
И если ты угражаешь человеку подать на него в суд за дискредитацию деловой репутации. Значит ты признаешь что ты тут как юр. лицо или ИП. И я для тебя скопировал правила, что бывает по правилам. Ты опять хочешь правила обойти.
Кто мне по 3 копейкам вика прояснит. Он утверждает, что она редкая, проходы по 1100$, а выставил ее за 6р. Может ставку пора ставить?
Есть,  а это идея .... поставить ставку , определить на форумах и минус в карму .... боюсь сейчас в ЧС будем и не сможем купить РАРЫТЕТ
Знатный редактировал сообщение 19 марта 2019
Знатный:

Alleswisser:

Уважаемые модераторы, подскажите пжл: как такое может быть, чтобы у одного продавца несколько лотов завершаются в 21 час 32 мминуты (без секунд) ??.. не мог же тон выставить 5 лотов секунда в секунду.. интервал все-равно должен быть..  
..спасибо..

Alleswisser,  может просто не показывает секунды ? такое может быть , когда не проданные перевыставляешь с разбежкой в секунды .Попробуй зайти на лоты продавца .... это можно увидеть .

... плохо блин... как покупателю мне это очень неудобно :((.. пока буду выкупать один лот, другие покупатели разберут остальные...
.. модераторы, это ВАШ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОСЯК... сделайте до секунд!!!...
ГДЕ - реклама??? Повторяю вопрос: ты готов при таком вот раскладе ответить за клевету в мой адрес???
Дело в том Vic не ты решаешь где клевета? Мне отвечать не за что.
Мое мнение, что ты используешь элементы недобросовестной конкуренции. На это я тебе и указал. А разбираться успел ты выставить лот и дать ссылку или еще не успел, не мое дело.
И потом все что ты написал на форуме, принадлежит администрации, а они - хотят удаляют, без объяснения, хотят оставляют.
Знатный, во-первых, если тебе так интересно попридираться к моему лоту, делай это в соответствующей теме. Зачем захламляешь тему техподдержки? Ну сделай отдельную и там извращайся. Есть тут парочку, кто тебя поддержит...

Во-вторых, вот эти твои рассуждения - не более, чем "бла-бла-бла", бездоказательное. А это квалифицируется как КЛЕВЕТА. Клевета и - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! больше мне нечем заняться, как тереть монетки войлоком!!! ))))))))))))))))))) Всё, что я выставляю, находится в том изначальном виде, в каком оно ко мне попало, глупыш! Думай перед тем, как ляпнуть. А то ведь и в самом деле можно к ответу позвать...
Есть, держи своё мнение при себе! Ты меня публично и бездоказательно обвинил в нарушении правил пользования ресурсом, в недобросовестной конкуренции и рекламе, чего не было. Вместе с тем я оплачиваю рекламу согласно правил аука, в отсутствии чего ты тоже меня публично обвинил и что я опроверг. Тянет всё на ту же ч. 2. Ст. 188 - клевета... И если с твоим дружком Знатным я ещё подумаю, то тебе я уж точно не спущу!
Alleswisser:

Знатный:

Alleswisser:

Уважаемые модераторы, подскажите пжл: как такое может быть, чтобы у одного продавца несколько лотов завершаются в 21 час 32 мминуты (без секунд) ??.. не мог же тон выставить 5 лотов секунда в секунду.. интервал все-равно должен быть..  
..спасибо..

Alleswisser,  может просто не показывает секунды ? такое может быть , когда не проданные перевыставляешь с разбежкой в секунды .Попробуй зайти на лоты продавца .... это можно увидеть .

... плохо блин... как покупателю мне это очень неудобно :((.. пока буду выкупать один лот, другие покупатели разберут остальные...
.. модераторы, это ВАШ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОСЯК... сделайте до секунд!!!...

Vic,
пра цябе
Ў адным сяле (не важна — дзе)

Хадзіў Баран у чарадзе.

Разумных бараноў наогул жа нямнога,

А гэты дык дурней дурнога —

Не пазнае сваіх варот:

Відаць, што галава слабая.

А лоб дык вось наадварот —

Такога не страчаў ніколі лба я:

Калі няма разумніка другога,

Пабіцца каб удвух,

Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух!

У іншага дык выскачыў бы й дух,

А ён — нічога.

I вось за дурасць гэту

Яго вучоным раз празвалі нейк насмех,

А каб двара не перабег,

На шыю прывязалі мету.

— Вось,— кажуць,— і дыплом табе.

Што гэта за «дыплом», Баран — ні «мя», ні «бэ»,

Аднак жа перад Кошкаю пачаў ён ганарыцца:

— А што ж ты думала, сястрыца!

Хіба мне пахваліцца няма чым?

Дыплом я заслужыў, здаецца ж, галавою,

I не раўнуйся ты са мною.

— Аб гэтым лепей памаўчы,—

Сказала яму Кошка.—

Каб ты быў разумнейшы трошка

Ды розумам раскінуць мог авечым,

То ўбачыў бы, што ганарыцца нечым,

Бо заслужыў ты свой дыплом

Не галавой, а лбом.



Другі баран — ні «бэ», ні «мя»,

А любіць гучнае імя.
Знатный:

раз покупаешь такие монеты .....


Какие - ТАКИЕ? Ну! опять безодоказательные сотрясания воздуха? Вот они лежат передо мной, монеты как монеты, ничего необычного... Про какую химию, про какой войлок ты распинаешься??? Тебя удивляет, что металл блестит под светом от мощной лампы? а меня это не удивляет никак! он на то и металл!

И ещё раз вынужден повториться - НЕ ФЛУДИ! в теме, которая не для этого. Ты вынуждаешь меня отвечать. Если хочешь обсуждать предмет, сделай тему по нему и обсуждай. На все твои вопросы ТАМ отвечу! а к техподдержке обсуждение лотов - никаким боком. Так что, ты ещё помимо клеветничества и правила форума нарушаешь, распинаясь здесь за мои лоты...
А где мои слова, что я обвинил тебя в отсутствии платы за рекламу других лотов? Можешь процетировать?
Я тебя не обвинял, а указал причины, по которым удалили твои темы со словами - Это тянет на рекламу лотов.
И потом если у тебя такая мощная доказательная база, почему ты все еще на форуме распыляешься, а не в суде. Там и расскажешь, что размещая сотню тем о своих лотах о которых ты и так знал все (мало того, ты всех сюда входящих и вопрошающих, консультируешь по всем лотам, будь то гжель или монеты времен рамзеса), и потом размещая в них ссылки на выставленные лоты не занимался недобросовестной конкуренцией.
И еще раз повторяю, прежде чем на кого то стучать, подовать в суд и т.д. обрати внимание на себя. Ответочка может прилететь. Ты нарушаешь закон РБ о валютных операциях, в открытую. А это штраф до 100 базовых.
Нет, те темы не реклама, люди создали по одной теме может 2-3, а ты за пару дней, 38. А через месяц бы создал 1000 или 2000 тем, не останови тебя администрация.
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019
Alleswisser:

Уважаемые модераторы, подскажите пжл: как такое может быть, чтобы у одного продавца несколько лотов завершаются в 21 час 32 мминуты (без секунд) ??.. не мог же тон выставить 5 лотов секунда в секунду.. интервал все-равно должен быть..  
..спасибо..

Вероятно,  продавец использовал отложенное выставление лотов с заданным временем выставления.
sensej редактировала сообщение 19 марта 2019
Есть:

Нет, те темы не реклама, люди создали по одной теме может 2-3, а ты за пару дней, 38. А через месяц бы создал 1000 или 2000 тем, не останови тебя администрация.


Как же ты мне дорог!...


3.3. На форуме запрещена публикация информации противоречащей правилам. Незнание правил или невнимательность при написании сообщений не освобождают от ответственности;

3.4. Форум Ay.by предназначен для общения, в связи с этим здесь запрещено заниматься рекламой, кроме случаев, согласованных с администрацией.

3.5. Правила при создании новых тем:

3.5.1. Запрещается создание новых тем, уже обсуждавшихся на форуме;

3.5.2. Запрещается создавать тему с названием, не отражающим содержание темы.

3.6. Правила при написании сообщений:

3.6.1. Запрещается размещение сообщений нарушающих законодательство Республики Беларусь или призывы кому-либо его нарушить;

3.6.2. Запрещается размещение сообщений содержащих заведомо ложную или неподтвержденную доказательствами информацию и клевету способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица;

3.6.3. Запрещается размещение сообщений содержащих грубые, нецензурные выражения, хамство, как в явном, так и неявном виде;

3.6.4. Запрещается размещение сообщений призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;

3.6.5. При написании сообщений соблюдайте авторские права на произведения науки, литературы, искусства. При цитировании обязательно указывайте источник и автора;

3.6.6. Запрещается флуд на форуме.


Во-первых, в Правилах не содержится ограничений на количество сообщений и создаваемых тем. Во-вторых, в Правилах чётко сказано, что запрещено делать и в каких случаях администрация может удалять, объединять или переносить темы.

Можно признать рекламой лотов размещение тем на форуме, если СНАЧАЛА выставляется лот, а ЗАТЕМ создаётся тема с призывом купить данный лот (и такие темы имеют место быть и администрация смотрит на это сквозь пальцы)

В моём случае НИ ОДИН из пунктов правил НЕ БЫЛ НАРУШЕН! Удаляя темы, администрация, получается, нарушила свои же собственные Правила!

Вместе с тем хочу заметить, что услуги площадкой оказываются на возмездной основе, а с учётом того. что аук является единственной в стране площадкой, оказывающей услуги по организации аукционной интернет-торговли, его положение носит МОНОПОЛЬНЫЙ характер. В связи с этим оказание услуг физлицам и юрлицам - пользователям сервиса регулируется в совокупности не только нормами гражданского права, как то ГК РБ, Закон о правах потребителей и т. п., но и антимонопольным законодательством, запрещающим применение мер дискриминационного характера. При этом устанавливаемые владельцем ресурса правила пользования ресурсом не могут противоречить общим правовым нормам... Когда на основе публичной оферты, которой является Соглашение о предоставлении услуг площадкой, оказываются услуги возмездного характера, это уже не частная лавочка, где можно делать всё, что вздумается.

Это так, в порядке правового ликбеза, так сказать...

Если бы я сначала выставлял лот, а затем под него клепал тему и писал "Во, гвоздь программы. налетай, покупай!", то это подпадало бы под п. 3.4. Поскольку абсолютное большинство тем не содержало в себе ссылок на лоты, предметы, вынесенные на обсуждение в темах не были выставлены на торги, НИ О КАКОЙ РЕКЛАМЕ РЕЧИ НЕ ИДЁТ!

А администрация потому и молчит, что по сути ей нечем аргументировать свои действия по удалению тем, не содержащих призывов к купле предметов. Иначе уже давно отписались бы.

Ладно, проехали...
Почему то ты привел много правил, кроме вот этого пункта
Запрещается на общих форумах сайта: элементы недобросовестной конкуренции (например, реклама своих лотов...
А он там есть, ищи.
И реклама приводится как пример. Ты использовал элементы недобросовестной конкуренции. Что тут непонятного.


И на будущее если хочешь общаться только с администрацией, напиши им используя соответствующую кнопку. А размещая сообщение на форуме, ты даешь право всем помочь тебе разобраться в сложившейся ситуации. Форум общий.
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019
Есть, окей! Общий - так общий... Принимается. Разбираемся вместе...

Теперь ответь на вопрос по существу: где ты увидел рекламу, если большинство предметов не было выставлено на торги, а лишь было вынесено на обсуждение??? и, между прочим, в ряде случаев мне кое-кто кое-чем помог! А вдруг я вообще это не буду выставлять? Разве правилами запрещается обсуждение предметов???
Ладно! едем дальше! я уже показал темы, где изначально даются ссылки на выставленные лоты. Почему это обходится как реклама и темы не вычищаются, тогда как в моём случае были вычищены темы, не содержащие ссылок на лоты???
Ответь мне, умник! что это за двойные стандарты с дискриминационными признаками???
Так я тебе отвечал на эти вопросы.
1
Ты успел использовать рекламу только в 5 из 38 тем. Потом администрация тебя остановила. И это твое оправдание? Но я так понял ты признаешь, что пять лотов успел прорекламировать?
По остальным 33 лотам - Ты использовал элементы недобросовестной конкуренции (которые запрещены на общем форуме)


2
сегодня, 10:26
Нет, те темы не реклама, люди создали по одной теме может 2-3, а ты за пару дней, 38
Vic:

Есть, вообще-то я никак не пойму, какая может быть реклама - на форуме??? Это чушь собачья!

Ох, чую! не справишься ты один! не по себе ношу выбрал!... Зови sensej на помощь, пока окончательно не запутался...

У меня чувство что с тобой не справится и толпа сенсеев.
Иди поразмещай рекламу на российских форумах (это спамом зовется) и узнаешь, через сколько тем тебя забанят. Это ты мог другим рассказывать, что у тебя все честно было, пока не сознался, что за час создал 38 тем, а я то это все изначально виде и админы это видели.
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019
Vic, В суд говоришь подашь .......
Ау . бай является торговой площадкой где продают и покупают как граждане РБ  так и иностранные граждане .... и многие читают форум ....
Статья 369-1. Уголовного кодекса РБ
Дискредитация Республики Беларусь

Предоставление иностранному государству, иностранной или международной организации заведомо ложных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении Республики Беларусь, правовом положении граждан в Республике Беларусь, дискредитирующих Республику Беларусь или ее органы власти (дискредитация Республики Беларусь), –

наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет.
Есть, какая разница - сколько тем я создал и за какое время??? В Правилах ограничений на этот счёт нет!!! Далее, объясни мне, как скорость создания тем способствует продажам того, что НЕ ВЫСТАВЛЕНО НА ТОРГИ??? А если у меня нужда атрибутировать 300 предметов? и что тут такого??? Я же не обрушил сервера аука...
А если у меня нужда Vic, в точку нужда это плохо ....
Vic тебе самому не надоело? Ты не знаешь что такое реклама, ты не знаешь что такое спам, ты копируешь правила, но один пункт решаешь не копировать, ты не знаешь что такое элементы недобросовестной конкуренции.
Мне уже надоело. Объясню тебе кое-что другое. И всего один раз, не поймешь я не виноват.

Ты конечно думаешь, что ты первый додумался создать сотни тем со своими лотами. Такой метод рекламы появился на заре интернета, как только форумы появились. И я пришел сюда, тоже хотел создать темы со своими лотами, но прочитал правила и понял - нельзя. Хочешь на главной быть со своими лотам - заплати 6р за каждый и спи спокойно. Теперь о последствиях. Предположим тебе разрешили. Тут же и дня бы не прошло, еще сотни пользователи создали бы десятки тысяч тем со своими лотами, и я среди них, и твои лоты просто бы затерялись. Ты бы остался с тем же, что и сейчас имеешь. Так ради чего весь шум? Ну добейся, чтобы администрация разрешила нам всем создавать темы с нашими лотами.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение