Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
Ilonka3:

и на рейтинг это влиять не будет?

Нет!
Васса:

Нет!

спасибо огромное за оперативную помощь!!!
Уважаемые модераторы! Подскажите, куда я могу обратиться с жалобой на пользователя о нарушении Правил? Дело в том, что 5 февраля пользователь ay7673476 выкупила у меня лот #505930017. Получив на свою почту контактные данные, она зачем-то опубликовала на сайте irr.by объявление о сдаче в аренду квартиры и указала мой номер телефона. Я так подозреваю, и почти уверена, что это второй аккаунт пользователя Olga, спор с которой у нас ведется по другому аукциону и который оставлен на суд модераторов. Информация об этом сейчас проверяется по собственным каналам, доказательства публикации объявления на сайте вот по этой ссылке http://irr.by/user/1068918/, если вдруг объявление удалят, могу выслать скриншоты, снятые заранее. Какие меры можно предпринять к данному пользователю, который использует мои контактные данные намеренно в своих целях?
И еще вопрос - могу ли я уже выставить ей отрицательный отзыв по этому поводу (на связь она не выходит, я написала на указанный адрес письмо, где спросила у нее и по поводу публикации объявления) и снять ее ставку с другого моего лота?
fur:

Пишете покупателю письмо, в котором предупреждаете, что крайний срок расчёта по сделке назначаете такого-то числа. В противном случае грозитесь отрицательным отзывом и перевыставлением лота. Это же сообщение дублируете в комментариях к данному аукциону, чтобы покупатель не отвертелся, что письма не получал :). После чего в час икс приводите Ваш коварный план в действие. На расплывчатые обещания "когда смогу" и "позже" не ведитесь, отрицательного отзыва в отместку не бойтесь. Вы правы, а покупатель тянет резину без уважительных причин. В случае конфликта спор Вы выиграете. Ещё всегда неплохо было бы вести диалог с покупателем не по телефону и электронной почте (кроме того, что касается личной информации), а в комментариях к лоту. Вам скрывать нечего, а модераторы будут видеть Ваши переговоры, что облегчит им решение спора.

спасибо )
Хотелось бы знать, на каком основании удалён моё вчерашние сообщение в обсуждении лота #507771419.
В нём было сказано, что я ещё раз направил напоминание по электронной почте и указана часть адреса идущая ПОСЛЕ знака @ (это нужно было, т.к. в контактных данных получателя указано несколько эл.адресов).
Непонятно, какие личные сведения раскрываются, указанием того, что человек пользуется почтовой службой, например, yandex.ru (была другая).
(Если сверхбдительный модератор домыслил, что часть адреса, идущая перед @ совпадает с именем пользователя на ay.by, то он сильно ошибся).
Предлагаю: комментарий восстановить, модератору объявить выговор :-|
Где можно пожаловаться на модератора?Почему удаляются все критические посты а оставляются хвалебные?Почему одно и тоже одним запрещается а другим разрешается?
Andrew:

Хотелось бы знать, на каком основании удалён моё вчерашние сообщение в обсуждении лота #507771419.
В нём было сказано, что я ещё раз направил напоминание по электронной почте и указана часть адреса идущая ПОСЛЕ знака @ (это нужно было, т.к. в контактных данных получателя указано несколько эл.адресов).
Непонятно, какие личные сведения раскрываются, указанием того, что человек пользуется почтовой службой, например, yandex.ru (была другая).
(Если сверхбдительный модератор домыслил, что часть адреса, идущая перед @ совпадает с именем пользователя на ay.by, то он сильно ошибся).
Предлагаю: комментарий восстановить, модератору объявить выговор :-|

Полный текст без модерации сохраняется в ленте активности! Модерация видна только посетителям лота и хозяину, а если Вы посылали сообщение покупателю, то в его ленте активности-усё ёсть!
...упс... :)
Васса:

Полный текст без модерации сохраняется в ленте активности! Модерация видна только посетителям лота и хозяину, а если Вы посылали сообщение покупателю, то в его ленте активности-усё ёсть!
...упс... :)

Спасибо
Васса:

Полный текст без модерации сохраняется в ленте активности! Модерация видна только посетителям лота и хозяину, а если Вы посылали сообщение покупателю, то в его ленте активности-усё ёсть!
...упс... :)

...хотя это мало утешает. Я вот лентой активности пользуюсь неактивно: пришло на почту сообщение о новом комментарии - перешёл из него по ссылке, а в ленту мог бы и не догадаться посмотреть...
Andrew:

...хотя это мало утешает. Я вот лентой активности пользуюсь неактивно: пришло на почту сообщение о новом комментарии - перешёл из него по ссылке, а в ленту мог бы и не догадаться посмотреть...

Лента удобна, когда приходится отвечать часто и много-эта рас! Во вторых, бывает в спам что то уходит.. В ленте всегда все вопросы сохранены, не надо заходить в лот, чтоб прочитать. Правда, если зайти и ответить, то обратно система выкидывает на полную ленту активности-там в куче: "кони, люди"..То есть и комментарии, и отзывы и выкупленные.. Чтобы снова перейти в комментарии приходится по новой делать выборку-не удобно :.(
Васса:

Лента удобна, когда приходится отвечать часто и много-эта рас! Во вторых, бывает в спам что то уходит.. В ленте всегда все вопросы сохранены, не надо заходить в лот, чтоб прочитать. Правда, если зайти и ответить, то обратно система выкидывает на полную ленту активности-там в куче: "кони, люди"..То есть и комментарии, и отзывы и выкупленные.. Чтобы снова перейти в комментарии приходится по новой делать выборку-не удобно :.(

единственный недостаток ленты, это то, что если кто-то оставил комментарий в лоте, а потом его отредактировал, то изменения не будут отражены в ленте, а только первоначальная версия комментария.
Цветik:

единственный недостаток ленты, это то, что если кто-то оставил комментарий в лоте, а потом его отредактировал, то изменения не будут отражены в ленте, а только первоначальная версия комментария.

Так этож-ГУТ!!! Вы можете зайти в лот с Ваших аукционов-там будет отредактировано, а в ленте-нет. Выбираете "фкусный" для Вас комментарий-вчера мелкие, но по три-сегодня крупные, но по пять! :)
Andrew:

Хотелось бы знать, на каком основании удалён моё вчерашние сообщение в обсуждении лота #507771419.
В нём было сказано, что я ещё раз направил напоминание по электронной почте и указана часть адреса идущая ПОСЛЕ знака @ (это нужно было, т.к. в контактных данных получателя указано несколько эл.адресов).
Непонятно, какие личные сведения раскрываются, указанием того, что человек пользуется почтовой службой, например, yandex.ru (была другая).
(Если сверхбдительный модератор домыслил, что часть адреса, идущая перед @ совпадает с именем пользователя на ay.by, то он сильно ошибся).
Предлагаю: комментарий восстановить, модератору объявить выговор :-|

Восстановили Ваш комментарий.
Козявочка:

Уважаемые модераторы! Подскажите, куда я могу обратиться с жалобой на пользователя о нарушении Правил? Дело в том, что 5 февраля пользователь ay7673476 выкупила у меня лот #505930017. Получив на свою почту контактные данные, она зачем-то опубликовала на сайте irr.by объявление о сдаче в аренду квартиры и указала мой номер телефона. Я так подозреваю, и почти уверена, что это второй аккаунт пользователя Olga, спор с которой у нас ведется по другому аукциону и который оставлен на суд модераторов. Информация об этом сейчас проверяется по собственным каналам, доказательства публикации объявления на сайте вот по этой ссылке http://irr.by/user/1068918/, если вдруг объявление удалят, могу выслать скриншоты, снятые заранее. Какие меры можно предпринять к данному пользователю, который использует мои контактные данные намеренно в своих целях?
И еще вопрос - могу ли я уже выставить ей отрицательный отзыв по этому поводу (на связь она не выходит, я написала на указанный адрес письмо, где спросила у нее и по поводу публикации объявления) и снять ее ставку с другого моего лота?

1. Вы можете обратиться в центр споров.
2. Вы можете внести пользователя в свой черный список по ссылке http://ay.by/personal/blacklist.phtml
3. Для снятия ставки в истории торгов (в списке ставок) предусмотрен красный значок "снять ставку" слева от логина покупателя.
Добрый день. Почему нельзя быстро решить проблему,возникшую в результате нелепой ошибки -- с моего компьютера другим лицом была сделана ставка на мой же лот, следствием чего стала полная блокировка моих аукционов. Своей вины в этом не усматриваю,поскольку в это время не присутствовал в сети. Обнародовать данные паспорта не считаю необходимым!!! Прошу срочно рассмотреть этот вопрос и разблокировать доступ. PS  о повышении рейтинга и т.д. данными методами даже не помышлял. Мне нужно работать!!!   Вы вообще-то на службу ходите? Сколько я должен ждать? Или мне воспользоваться услугами другого сервиса?
Необходимо открыть споры по 20 лотам (1 покупатель). Можно ли открыть один спор на все или обязательно 20 споров ? И можно ли выставлять отрицательные отзывы до решения споров ?
atwork:

Необходимо открыть споры по 20 лотам (1 покупатель). Можно ли открыть один спор на все или обязательно 20 споров ? И можно ли выставлять отрицательные отзывы до решения споров ?

Если причина спора одинакова по всем лотам, можете открыть только один спор и указать в нем номера всех остальных. Выставление отзывов- по Вашему усмотрению.
Уважаемый модератор, хочу открыть спор по выставленному мне отзыву с замечанием, касаемого лота
#508454487 от nickola-s71. Якобы я не указал склейку на статуэтке, но в указании состояния товара всё указано и на фото показано, спустя месяц( приблизительно ), человек нашел недостаток и выставляет отзыв, который я хотел бы убрать. Я всегда показываю недостатки своих лотов если они есть. Тем более это уже второй раз, покупатель не читает описание товара, а потом выдвигает претензии. Просьба уберите этот отзыв. Спасибо.
Почему снимаются лоты монет и знаков Германии 1933-45гг?Что за излишняя бдительность?
Уважаемые модераторы ! Сегодня открыл спор по 22 лотам, которые неделю назад купил по блиц-ценам МарочкиН.
http://ay.tut.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5880
Нельзя ли решить спор побыстрее в силу большого количества лотов. Тем более МарочкиН не первый раз позволяет себе нарушение правил, о чём свидетельствуют похожие отзывы. По-моему для него это как развлечение.
Jezuit:

Почему снимаются лоты монет и знаков Германии 1933-45гг?Что за излишняя бдительность?

В администрацию Ay.by поступило официальное требование из МВД о необходимости снятия с торгов всех лотов с изображением свастики и других нацистских символов.Выявление на аукционе лотов с нацистской символикой грозит штрафом администрации Ay.by. Просим с пониманием относиться к этому и не нарушать законодательство РБ.
sensej:

В администрацию Ay.by поступило официальное требование из МВД о необходимости снятия с торгов всех лотов с изображением свастики и других нацистских символов.Выявление на аукционе лотов с нацистской символикой грозит штрафом администрации Ay.by. Просим с пониманием относиться к этому и не нарушать законодательство РБ.

А МВД законно требует? Не вижу равенства между продажей исторических раритетов и пропагандой нацизма.
Тогда за одно пусть потребуют снять с изображением коммунистических символов.
Уважаемая администрация у меня просьба переместить данный лот в соответствующую категорию http://ay.by/more508586331.html
Категория будет часы-женские-кварцевые
Сегодня МарочкиН сообщил по e-mail, что оплатить не сможет и написал, чтобы я перевыставлял лоты. Прошу его заблокировать, так как это уже третий отрицательный отзыв за последнюю неделю и он грубо нарушает правила аукционов.
Открыл форум по теме "МарочкиН"...