Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
atos:

Как получить положительный отзыв при нулевом (не могу совершить покупку лота)?

:)
Модераторам. Прошу снять с моих отзывов оскорбительный негативный отзыв покупателя Good, который после своего единичного звонка просто не явился за выкупленным лотом в указанное место (мой салон). Письменные обращения игнорировал.( я ему отправил  их аж три).Встреч в городе никто не назначал.Я прождал более 10 дней.Вести споры с ним не буду.
Вот отзыв в мой адрес и это - наглая и просто оскорбительная ложь. И это судя по оценкам у данного салабона - не единичный факт.

Good
Плохо  За 20 лет безупречной службы
данный мазурик после телефонного разговора направил покупателя в какой-то магазин, от встречи в городе и передаче товара отказался. Нагло выставил отрицательный лот. К сожалению таких подонков предостаточно, поэтому не советую с ним связываться и портить нервы.

Также модераторов прошу дать пояснение - почему в контактах, которые выдаются (например по данному Гуду) кроме эл. адреса ничего нет. Вот как мне ответить на оскорбление? Подскажите, помогите. Сравните мои отзывы и данного мальчика. Жду оперативного решения. Еще раз говорю - полемики с противной стороной вести не буду. С уважением
goy:

Модераторам. Прошу снять с моих отзывов оскорбительный негативный отзыв покупателя Good, который после своего единичного звонка просто не явился за выкупленным лотом в указанное место (мой салон). Письменные обращения игнорировал.( я ему отправил  их аж три).Встреч в городе никто не назначал.Я прождал более 10 дней.Вести споры с ним не буду.
Вот отзыв в мой адрес и это - наглая и просто оскорбительная ложь. И это судя по оценкам у данного салабона - не единичный факт.

Good
Плохо  За 20 лет безупречной службы
данный мазурик после телефонного разговора направил покупателя в какой-то магазин, от встречи в городе и передаче товара отказался. Нагло выставил отрицательный лот. К сожалению таких подонков предостаточно, поэтому не советую с ним связываться и портить нервы.

Также модераторов прошу дать пояснение - почему в контактах, которые выдаются (например по данному Гуду) кроме эл. адреса ничего нет. Вот как мне ответить на оскорбление? Подскажите, помогите. Сравните мои отзывы и данного мальчика. Жду оперативного решения. Еще раз говорю - полемики с противной стороной вести не буду. С уважением

Вы можете не-"полемики с противной стороной вести не буду"-вести, но спор открыть придётся, чтоб дать противной стороне возможность высказать и защитить свою точку зрения(мнения) на ситуацию. Так что, только спор! :)
atos:

Как получить положительный отзыв при нулевом (не могу совершить покупку лота)?

В комментария к лоту Вы можете попросить продавца снять ограничение "Не принимать ставки участников с нулевым или отрицательным рейтингом" . Так же рекомендуем Вам пройти проверку данных по ссылке http://ay.by/auth/verification.phtml
почему меня ограничили в выставлении лотов?
и что делать
Как попасть в колонку рекомендуемые лоты? Спасибо!!!
СМС07011985:

Как попасть в колонку рекомендуемые лоты? Спасибо!!!

Зайдите на главную страницу аукционов. С левой стороны будет надпись-"рекомендуемые лоты"-система ориентируется на ассортимент товара, который выставляете на продажу Вы и отбирает похожие лоты для просмотра. Или-зайдите к себе в лот, например, если выставлена книга, то внизу страницы будут показываться книжные лоты, цветы-цветочные, ползунки-ползуночные.. :)
Есть аукцион с торгом на понижение цены. Длится дофига времени, под месяц. Я предложил свою цену, продавец думает. Через несколько дней моё предложение утратит актуальность, как его отозвать? Или я должен весь этот месяц ждать решения продавца, оставаться согласным купить товар тогда, когда он мне уже не нужен? Бред ведь.
tarkus:

Есть аукцион с торгом на понижение цены. Длится дофига времени, под месяц. Я предложил свою цену, продавец думает. Через несколько дней моё предложение утратит актуальность, как его отозвать? Или я должен весь этот месяц ждать решения продавца, оставаться согласным купить товар тогда, когда он мне уже не нужен? Бред ведь.

Принимая участие в аукционах Вы заранее должны быть готовы к затяжному времени, там видно сколько дней осталось до конца. Тут не магазин: пришёл - купил - пошёл. Если Вам товар срочно нужен, то обычные торги не для Вас, выкупайте по блиц-цене или уговаривайте как можете продавца по-быстрее.
Снять свою ставку Вы можете попросить продавца.
tarkus:

Есть аукцион с торгом на понижение цены. Длится дофига времени, под месяц. Я предложил свою цену, продавец думает. Через несколько дней моё предложение утратит актуальность, как его отозвать? Или я должен весь этот месяц ждать решения продавца, оставаться согласным купить товар тогда, когда он мне уже не нужен? Бред ведь.

ха, а если ставку делаете обычную - то это для Вас как? тоже можно месяц ждать...
VentR:

ха, а если ставку делаете обычную - то это для Вас как? тоже можно месяц ждать...

На обычной ставке я всегда обязан ждать до конца аукциона, идут классические торги -- всё логично. С понижением цены классического торга нет, это аналог блиц-цены, которую продавец примет или нет. Он может согласиться на 1-й день, может на 30-й день. Разумеется, меня не устраивает в данном случае ждать ответа месяц.
СМС07011985:

Как попасть в колонку рекомендуемые лоты? Спасибо!!!

В раздел "Рекомендуемые" автоматически попадают лоты из трех самых посещаемых пользователем разделов.
volkovysk:

Принимая участие в аукционах Вы заранее должны быть готовы к затяжному времени, там видно сколько дней осталось до конца. Тут не магазин: пришёл - купил - пошёл. Если Вам товар срочно нужен, то обычные торги не для Вас, выкупайте по блиц-цене или уговаривайте как можете продавца по-быстрее.
Снять свою ставку Вы можете попросить продавца.

В том и дело, что торг с предложением понизить цену -- это не аукцион, здесь не делают ставки на повышение цены, перебивая друг друга. Это скорее покупка товара на базаре. Представьте себе, вы пришли на базар.
- Сколько стоит ведро картошки?
- 20 тысяч.
- А давай за 15?
- Нет.
- Ну увы *ухожу*.
А через месяц ко мне приходят домой и говорят: "Вот ваше ведро картошки, за которое вы 15 тысяч предлагали".

Снимать ставку продавец не обязан.
sensej:

В раздел "Рекомендуемые" автоматически попадают лоты из трех самых посещаемых пользователем разделов.

Спасибо!!!!
tarkus:

В том и дело, что торг с предложением понизить цену -- это не аукцион, здесь не делают ставки на повышение цены, перебивая друг друга. Это скорее покупка товара на базаре. Представьте себе, вы пришли на базар.
- Сколько стоит ведро картошки?
- 20 тысяч.
- А давай за 15?
- Нет.
- Ну увы *ухожу*.
А через месяц ко мне приходят домой и говорят: "Вот ваше ведро картошки, за которое вы 15 тысяч предлагали".

Снимать ставку продавец не обязан.

Я не пойму, что Вы хотите? Вы сделали ставку и через какое-то время хотите отказаться о неё что-ли? Так нельзя, это не базар, не надо было ставить. Надо было в комментах лота свою цену и просьбы предложить, я всегда так делаю, если не уверен нужно ли мне будет оно через месяц.
volkovysk:

Я не пойму, что Вы хотите? Вы сделали ставку и через какое-то время хотите отказаться о неё что-ли? Так нельзя, это не базар, не надо было ставить. Надо было в комментах лота свою цену и просьбы предложить, я всегда так делаю, если не уверен нужно ли мне будет оно через месяц.

Мне кажется, вы просто не знаете, что такое "аукцион" с фиксированной ценой с возможностью понижения цены. Посмотрите для примера: http://ay.by/more508074569.html . Там нет ставок в принципе, именно только предложение своей цены. И делается оно не в комментах к лоту, а в самой торговой системе.
после покупки и выставления оценки больше ничего не надо делать
ay7636111:

после покупки и выставления оценки больше ничего не надо делать

Это вопрос или констатация факта? :)
модеротору  респект  и  уважуха  &n bsp; спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствует. Можно узнать, когда товар стоит к примеру 30 условных единиц, а я поставил 40 у.е и если ни кто мою ставку не перебивает. К примеру товар остаётся стоить 30 у.е или ставку поднимают до 36 то за сколько должен быть продан товар по моей максимальной ставке 40 у.е или по ставке последней поставлено конкурентом к примеру 36  у.е. или не ставилось ни кем остаётся 30 у.е. По какой тогда ставке я заберу товар.

С уважением
Алексей:

Здравствует. Можно узнать, когда товар стоит к примеру 30 условных единиц, а я поставил 40 у.е и если ни кто мою ставку не перебивает. К примеру товар остаётся стоить 30 у.е или ставку поднимают до 36 то за сколько должен быть продан товар по моей максимальной ставке 40 у.е или по ставке последней поставлено конкурентом к примеру 36  у.е. или не ставилось ни кем остаётся 30 у.е. По какой тогда ставке я заберу товар.

С уважением

40
volkovysk:

40

чего-чего? :)
вы специально дурака включаете, что ли?
Алексей:

Здравствует. Можно узнать, когда товар стоит к примеру 30 условных единиц, а я поставил 40 у.е и если ни кто мою ставку не перебивает. К примеру товар остаётся стоить 30 у.е или ставку поднимают до 36 то за сколько должен быть продан товар по моей максимальной ставке 40 у.е или по ставке последней поставлено конкурентом к примеру 36  у.е. или не ставилось ни кем остаётся 30 у.е. По какой тогда ставке я заберу товар.

С уважением

Если никто не ставил -- за 30.
Если ставили 36 -- за 36.
Чтобы перебить вашу ставку, должны поставить 40 + шаг цены.
tarkus:

чего-чего? :)
вы специально дурака включаете, что ли?

он поставил ставку 40 и по ней должен выкупить. что тут обсуждать. Или я каких-то новых правил не знаю?
volkovysk:

он поставил ставку 40 и по ней должен выкупить. что тут обсуждать. Или я каких-то новых правил не знаю?

Не зная правил года два назад поставила мильён и ушла "курить" до конца аукциона. Выиграла на шаг больше, чем ставил последний.