Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
volkovysk:

давайте эксперимент проведём, я у Вас поставлю ставку, а Вы снимите, позырим галюнов?

Ставьте! Тольки я сымать не стану-вынудю купить! ))) Позырим? :)
Васса:

Ставьте! Тольки я сымать не стану-вынудю купить! ))) Позырим? :)

у ленте событий появилось "Ваша ставка отменена продавцом", на мыльнег ничога не идзе x@лер@ясна
Ввиду того,что моя просьба к модераторам(от 01.02) осталась без внимания,обращаюсь ПОВТОРНО!
Здравствуйте!Прошу Вас удалить коммент НемирOff и мой ответ этому пользователю в моём лоте 508175182.Дело в том,что подобные сообщения НемирOff отправил ночью 31.01 ещё более чем 25-ти покупателям и мне пришлось ответить в какой-то степени и за себя и "за других"...Не зная,ознакомился ли НемирOff на данный момент с моим ответом или нет,скопировала эти два сообщения этому пользователю в его завершённый лот...А с учётом того,что эти комментарии не "типовые",а личностно-индивидуальные и не предназначены для других пользователей,прошу их из моего лота 508175182 удалить!
volkovysk:

у ленте событий появилось "Ваша ставка отменена продавцом", на мыльнег ничога не идзе x@лер@ясна

Значит мой вариант скорее да, чем нет..
NGM:

Здравствуйте. Кто объяснит мне такую вещь никак не могу понять. Появляется лот на 29 дней , делаю ставку, через неделю торгов он пропадает и волшебным образом появляется снова с новым сроком на 29 дней, но уже без моей ставки?

в стране вон люди пропадают, а Вы про какие-то ставки... :)
NGM
NGM
5
Васса:

А цена стартовая та же? Вполне возможно, что продавец снял Вашу ставку, а лот просто перевыставил, отредактировав цену? :)

Да в том то все и дело,что все тоже что и было, только кроме меня люди ставки делали, лот тот же один в один.
NGM:

Да в том то все и дело,что все тоже что и было, только кроме меня люди ставки делали, лот тот же один в один.

И ещё вариант-купили по "блиц", если она была, а потом отказались? Зайдите к себе в ленту активности, посмотрите, снимал ли Вашу ставку продавец или-если снял аукцион с торгов со ставками, то ему должны выставить "-" за досрочное снятие с торгов. Ссылку на лот дайте пожалуйста.
godlysprig:

Ввиду того,что моя просьба к модераторам(от 01.02) осталась без внимания,обращаюсь ПОВТОРНО!
Здравствуйте!Прошу Вас удалить коммент НемирOff и мой ответ этому пользователю в моём лоте 508175182.Дело в том,что подобные сообщения НемирOff отправил ночью 31.01 ещё более чем 25-ти покупателям и мне пришлось ответить в какой-то степени и за себя и "за других"...Не зная,ознакомился ли НемирOff на данный момент с моим ответом или нет,скопировала эти два сообщения этому пользователю в его завершённый лот...А с учётом того,что эти комментарии не "типовые",а личностно-индивидуальные и не предназначены для других пользователей,прошу их из моего лота 508175182 удалить!

Спасибо!
уважаемый модератор
я открыл спор
но не знаю,как вставить фото для доказательства
вставляется только текст
с уважением
minetol:

уважаемый модератор
я открыл спор
но не знаю,как вставить фото для доказательства
вставляется только текст
с уважением

Пришлите фото на ay@ay.by с указанием номера аукциона.
NGM
NGM
5
Васса:

И ещё вариант-купили по "блиц", если она была, а потом отказались? Зайдите к себе в ленту активности, посмотрите, снимал ли Вашу ставку продавец или-если снял аукцион с торгов со ставками, то ему должны выставить "-" за досрочное снятие с торгов. Ссылку на лот дайте пожалуйста.

Если это что прояснит, то пожалуйста #508580189
NGM:

Если это что прояснит, то пожалуйста #508580189

Только сообразила-а Вы продавцу этот вопрос не пробовали задать?
NGM
NGM
5
Васса:

Только сообразила-а Вы продавцу этот вопрос не пробовали задать?

А смысл? На второй раз я просто вношу в свой черный список и какие бы вкусные товары и цены небыли не обращаю внимание.
NGM:

А смысл? На второй раз я просто вношу в свой черный список и какие бы вкусные товары и цены небыли не обращаю внимание.

А я спросила бы. Но, скорее всего кто то забрал по "блиц" и либо отказались, либо продавец "обнёс" новостройку и сейчас сбывает на АУ. :)
уважаемый модератор
фото и номер аукциона выслал на ay@ay.by
что делать дальше
с уважением
NGM
NGM
5
Спасибо Васса за участие. Но в сверхъестественное я перестал верить давно, всему есть свое объяснение не всегда то что приятно...
NGM:

Спасибо Васса за участие. Но в сверхъестественное я перестал верить давно, всему есть свое объяснение не всегда то что приятно...

Ну, Вы хотя бы для себя выясните-Зайдите к себе в ленту активности, посмотрите, снимал ли Вашу ставку продавец. Отрицательного отзыва от системы за досрочное снятие с торгов лота со ставками у него нет! Два варианта:
купили первый лот по "блиц" и теперь выставил второй такой же
лот.
второй вариант-поснимал ставки и перевыставил на старт выглядит не убедительно..
Уважаемые модераторы.У меня есть вопросы по срокам завершения сделок.Выкуплен лот #508212113 покупателем ay7229324.Покупатель обещала на днях забрать,прошло достаточно много времени ,но никаких движений не происходит ,только отписки "заберу когда смогу и все!!!!", "умница! заберу позже..."
Как поступить?Перевыставить товар и оставить отзыв покупателю (не хороший) ? ил ждать когда покупатель заберет свой лот?Но ведь она может тянуть резину не один день еще.
Что делать?
Lucia_Sveta:

Уважаемые модераторы.У меня есть вопросы по срокам завершения сделок.Выкуплен лот #508212113 покупателем ay7229324.Покупатель обещала на днях забрать,прошло достаточно много времени ,но никаких движений не происходит ,только отписки "заберу когда смогу и все!!!!", "умница! заберу позже..."
Как поступить?Перевыставить товар и оставить отзыв покупателю (не хороший) ? ил ждать когда покупатель заберет свой лот?Но ведь она может тянуть резину не один день еще.
Что делать?

Пишете покупателю письмо, в котором предупреждаете, что крайний срок расчёта по сделке назначаете такого-то числа. В противном случае грозитесь отрицательным отзывом и перевыставлением лота. Это же сообщение дублируете в комментариях к данному аукциону, чтобы покупатель не отвертелся, что письма не получал :). После чего в час икс приводите Ваш коварный план в действие. На расплывчатые обещания "когда смогу" и "позже" не ведитесь, отрицательного отзыва в отместку не бойтесь. Вы правы, а покупатель тянет резину без уважительных причин. В случае конфликта спор Вы выиграете. Ещё всегда неплохо было бы вести диалог с покупателем не по телефону и электронной почте (кроме того, что касается личной информации), а в комментариях к лоту. Вам скрывать нечего, а модераторы будут видеть Ваши переговоры, что облегчит им решение спора.
Подскажите, а то немного в замешательстве. Открыт спор по причине "Неоплаченный товар", там же есть сообщение о несправедливо поставленном отрицательном отзыве. Нужно ли открывать новый спор для снятия отрицательного отзыва с указанием причины, или можно оставить прежний? И если нужно открывать второй спор, то как поступить с первым?
Козявочка:

Подскажите, а то немного в замешательстве. Открыт спор по причине "Неоплаченный товар", там же есть сообщение о несправедливо поставленном отрицательном отзыве. Нужно ли открывать новый спор для снятия отрицательного отзыва с указанием причины, или можно оставить прежний? И если нужно открывать второй спор, то как поступить с первым?

Новый спор открывать не нужно.
sensej:

Новый спор открывать не нужно.

спасибо большое за разъяснение
Прошу снять ставку с моего лота 508168632, потому как я его вышлю покупателю, сделавшему на него ставку, не дожидаясь конца аукциона. Не хочется терять рейтинг, а лот выставлен уже давно, и больше претендентов на него не наблюдалось.. Спасибо.
Ilonka3:

Прошу снять ставку с моего лота 508168632, потому как я его вышлю покупателю, сделавшему на него ставку, не дожидаясь конца аукциона. Не хочется терять рейтинг, а лот выставлен уже давно, и больше претендентов на него не наблюдалось.. Спасибо.

Зайдите в свой лот, откройте "история торгов", слева от логина ставившего можно снять его ставку самому!
Васса:

Зайдите в свой лот, откройте "история торгов", слева от логина ставившего можно снять его ставку самому!

и на рейтинг это влиять не будет?