Система пользовательских споров Ay.by

 
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 32
sensej:

Вы можете обратиться в Центр споров.

как это сделать?
CLAYMORE:

Меня заблокировали во вторник 25-го, но уже в пятницу 28-го я выполнил все условия, почему меня не разблокировали до сих пор???

Вы разблокированы.
Mega-Cat:

как это сделать?

Пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml
sensej:

вам следует открыть спор по данному лоту.

Я как новичок не знала что нужно нажать КУПИТЬ, писала ей в коментариях лота..она мне наисала свой номер телефона на электронный адрес, о покупке мы договарились по телефону, потом она быстро сняла лот, когда получила посылку  и увидей несоответствие  я сразу ей позвонила..сказала об этом, по ее голосу было понятно что она не хочет возвращать деньги, потом я опять ей позвонила..поговорив..договорились о том что я вышлю ей наложным платежом обратно, уже скоро месяц как посылка находиться на почте, думаю обращаться в милицию........да и как то не подумала об ее нике АФЕРИСТКА..тут сразу нужно было все понять..нормальный человек себя так не назовет...а смысл свой она в нике открыла. Все чеки у меня сохранились и ее адрес и номер телефона. На звонки не отвечат, я отсыла ей письма на электронный адрес и СМСки.
dh:

13 мая на аукционах открыт Центр споров между пользователями. Теперь, если у вас возникла проблема с аукционом, вместо письма в Администрацию Ay.by нужно перейти в Центр и открыть спор. Сделать это можно по следующим основным причинам:
Для продавца:
   1. Лот не оплачен.
   2. Выставлен несправедливый отзыв.
Для покупателя:
   1. Лот не получен.
   2. Полученный лот не соответствует описанию.
   3. Выставлен несправедливый отзыв.
В период тестирования системы споров через неё принимаются также и другие жалобы.
Теперь вы можете прямо в форме спора привести доказательства вашей правоты, например, скан квитанции об оплате или скан отправки товара.
Вашу жалобу увидит не только модератор сайта, но и контрагент по сделке. Он будет автоматически уведомлён об ответственности за нарушение правил аукциона. Если по истечении недели между сторонами не будет достигнут консенсус, модератор закроет спор в пользу одной из сторон, либо продлит спор, попросив одну из сторон предоставить дополнительные данные.

.
Здравствуйте, Произошел со мной неприятный

инциндент с лотом http://ay.by/more507833066.html, который у меня

выкупил покупатель vit4991. Лот был выслан покупателю и к сожалению

деньги за него я не получила. Сначала я ждала, мало ли какие

обстоятельства у людей бывают. Потом уехала и написала покупателю

письмо с просьбой положить деньги на счет телефона моего мужа. Когда я

приехала, то выяснила, что деньги так никто и не положил. Все мои

письма были проигнорированы. Отзыв отрицательный так и не смогла

выставить, т.к. уже прошел срок. Но не хочется это просто так

оставлять, что бы не пострадали другие люди от непорядочности этого

человека. Спор открыть я тоже уже не могу, т.к. прошло уже два месяца. Неужели так посто можно оставить такой факт, практически это воровство, и я думаю, что оно не должно иметь срока давности, что бы не дать возможности этим людям повторять это снова.
sasha88:

Здравствуйте, Произошел со мной неприятный

инциндент с лотом http://ay.by/more507833066.html, который у меня

выкупил покупатель vit4991. Лот был выслан покупателю и к сожалению

деньги за него я не получила. Сначала я ждала, мало ли какие

обстоятельства у людей бывают. Потом уехала и написала покупателю

письмо с просьбой положить деньги на счет телефона моего мужа. Когда я

приехала, то выяснила, что деньги так никто и не положил. Все мои

письма были проигнорированы. Отзыв отрицательный так и не смогла

выставить, т.к. уже прошел срок. Но не хочется это просто так

оставлять, что бы не пострадали другие люди от непорядочности этого

человека. Спор открыть я тоже уже не могу, т.к. прошло уже два месяца. Неужели так посто можно оставить такой факт, практически это воровство, и я думаю, что оно не должно иметь срока давности, что бы не дать возможности этим людям повторять это снова.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Окажем всяческое содействие.
sensej:

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Окажем всяческое содействие.

Спасибо за совет. Только жалко на таких людей тратить еще и время и нервы. Из-за такой суммы буду долго бегать потом по милициям. Меня бы больше устроило, что бы этого покупателя заблокировали, и он больше не обманывал людей. Тем более, что отзывы отрицательные уже ставили не раз.
sensej:

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Окажем всяческое содействие.

Завершите пожалуста спор по лоту  508090823
sasha88:

Спасибо за совет. Только жалко на таких людей тратить еще и время и нервы. Из-за такой суммы буду долго бегать потом по милициям. Меня бы больше устроило, что бы этого покупателя заблокировали, и он больше не обманывал людей. Тем более, что отзывы отрицательные уже ставили не раз.

Если бы Вы смогли доказать, что Вас обманули, то можно было бы и заблокировать администрации. Но я могу вопрос поставить иначе. А может Вы наговариваете с целью устранения с аукциона? Если такая жалоба прокатит, то в таком случае на аукционе начнётся массовая клевета конкурентов и врагов друг на друга.
Хоть с мусорами и нервотрёпка, но это реально чесный способ разборок, они имеют все полномочия устанавливать вину и в случае успеха самый действенный способ.
volkovysk:

Если бы Вы смогли доказать, что Вас обманули, то можно было бы и заблокировать администрации. Но я могу вопрос поставить иначе. А может Вы наговариваете с целью устранения с аукциона? Если такая жалоба прокатит, то в таком случае на аукционе начнётся массовая клевета конкурентов и врагов друг на друга.
Хоть с мусорами и нервотрёпка, но это реально чесный способ разборок, они имеют все полномочия устанавливать вину и в случае успеха самый действенный способ.

Я могу доказать, т.к. у меня квитанции об отправке посылки и куча моих электонных безответных писем с просьбой об оплате. Поэтому наговоры исключены. Есть документы подтверждающие факт отправки посылки. А если человек отправил деньги и вдруг по какой-то случайности они не дошли, то могли бы тогда предоставить соответствующий документ. Увы, просто никакой реакции на мои послания, и телефон тоже никто не поднимает(((
volkovysk:

Если бы Вы смогли доказать, что Вас обманули, то можно было бы и заблокировать администрации. Но я могу вопрос поставить иначе. А может Вы наговариваете с целью устранения с аукциона? Если такая жалоба прокатит, то в таком случае на аукционе начнётся массовая клевета конкурентов и врагов друг на друга.
Хоть с мусорами и нервотрёпка, но это реально чесный способ разборок, они имеют все полномочия устанавливать вину и в случае успеха самый действенный способ.

А смысл врать то ей прилюдно?
sasha88:

Я могу доказать, т.к. у меня квитанции об отправке посылки и куча моих электонных безответных писем с просьбой об оплате. Поэтому наговоры исключены. Есть документы подтверждающие факт отправки посылки. А если человек отправил деньги и вдруг по какой-то случайности они не дошли, то могли бы тогда предоставить соответствующий документ. Увы, просто никакой реакции на мои послания, и телефон тоже никто не поднимает(((

Я бы написала заявление в милицию, вы здесь ничего не теряете, что уже потеряно..то уже потеряно, а тут пусть заинтресуются соответствующие органы...не повадно другим будет. Да и заявление принимают по месту вашего жительства. Это все смахивает на машенничество.
Русалочка:

А смысл врать то ей прилюдно?

А смысл только бог знать может, остальные не телепаты, но люди разные бывают.
volkovysk:

А смысл только бог знать может, остальные не телепаты, но люди разные бывают.

тут только можно верить себе
sasha88:

Здравствуйте, Произошел со мной неприятный

инциндент с лотом http://ay.by/more507833066.html, который у меня

выкупил покупатель vit4991. Лот был выслан покупателю и к сожалению

деньги за него я не получила. Сначала я ждала, мало ли какие

обстоятельства у людей бывают. Потом уехала и написала покупателю

письмо с просьбой положить деньги на счет телефона моего мужа. Когда я

приехала, то выяснила, что деньги так никто и не положил. Все мои

письма были проигнорированы. Отзыв отрицательный так и не смогла

выставить, т.к. уже прошел срок. Но не хочется это просто так

оставлять, что бы не пострадали другие люди от непорядочности этого

человека. Спор открыть я тоже уже не могу, т.к. прошло уже два месяца. Неужели так посто можно оставить такой факт, практически это воровство, и я думаю, что оно не должно иметь срока давности, что бы не дать возможности этим людям повторять это снова.

извините, а чем Вы руководствовались, когда отсылали без предоплаты лот покупателю с отрицательными отзывами?
VentR:

извините, а чем Вы руководствовались, когда отсылали без предоплаты лот покупателю с отрицательными отзывами?

Желанием побыстрей пихнуть товар, даже рискуя.
volkovysk:

Желанием побыстрей пихнуть товар, даже рискуя.

а тут у многих есть отрицательные отзывы, замечания...по вашему не стоит вооще с такими связываться?
Русалочка:

а тут у многих есть отрицательные отзывы, замечания...по вашему не стоит вооще с такими связываться?

по нашему, с такими нужно работать по 100% предоплате. И никак иначе.
Я могу выслать вещи без предоплаты только покупателям с рейтингом более 100... или тем, кого очень хорошо знаю.
VentR:

по нашему, с такими нужно работать по 100% предоплате. И никак иначе.
Я могу выслать вещи без предоплаты только покупателям с рейтингом более 100... или тем, кого очень хорошо знаю.

вы уже здесь давненько работаете, хорошо когда люди не обманывают, доверее должно ведь быть? А есть  и то, когда ЖАДНОСТЬ съедает СОВЕСТЬ
здравствуйте , хотел бы попросить снять с меня плохой отзыв , произошла какая то неразбериха , я продал лот http://ay.by/more508078726.html , пользователь мной был даволен, а этот человек http://ay.by/more507986985.html , отказался от лота когда я уже был на почте , видетели он не посмотре что он не на 3 симки , при этом написал мне плохой отзыв , и сорвал торги пришлось перевыстовлять. разберитесь пожалуйста , кстате он указал что я ему прислал пустую коробку хотя не коробки не документов на телефон небыло , написано было в лоте.
gomel_666mail.ru:

здравствуйте , хотел бы попросить снять с меня плохой отзыв , произошла какая то неразбериха , я продал лот http://ay.by/more508078726.html , пользователь мной был даволен, а этот человек http://ay.by/more507986985.html , отказался от лота когда я уже был на почте , видетели он не посмотре что он не на 3 симки , при этом написал мне плохой отзыв , и сорвал торги пришлось перевыстовлять. разберитесь пожалуйста , кстате он указал что я ему прислал пустую коробку хотя не коробки не документов на телефон небыло , написано было в лоте.

Вам нужно открыть спор по данному лоту: http://ay.by/personal/disput.phtml
Мне вернул продавец деньги
Подскажите, почему у меня нет "галочки" проверенный пользователь?
Русалочка:

Подскажите, почему у меня нет "галочки" проверенный пользователь?

Вам необходимо пройти проверку электронного адреса и телефонного номера. Для этого пройдите по ссылке http://ay.by/auth/verification.phtml
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение