Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
atwork:

Atum:

Пусть лоты стоят в ожидании того, кто купит по завышенной цене здесь или по реальной цене на другой площадке.

Здесь по завышенной цене их никто не купит. А на другой площадке...а где она, та "райская" площадка, "облако-рай"...? В РБ AY самый продвинутый, а в России конкуренция такая, что Ваши "реальные" цены будут там завышенными.

"Райских" условий нет нигде.  Есть более или менее приемлемые. А, по ценам, вы лично были на других площадках? Похоже, что нет. ОЧЕНЬ многое здесь не покупается по ценам в два раза ниже, чем там покупается. Не все. Ну, так, на то и мозги, чтобы думать. Но, при этом, здесь и по завышенным покупают. Редко, но покупают. И, ладно, когда товар нечастый. Бывает, что берут по цене, большей, чем продается в соседнем лоте, достаточно просто пройтись поиском. Довольно много людей покупает "на шару", не заморачиваясь на цену.  Вот такой вот парадокс. Массово спрос низкий, а индивидуально бывают покупки по отмороженным ценам. Кстати, по России я такого не заметил, хотя, возможно, я просто там еще не очень тесно толкаюсь.
Atum:

возможно, я просто там еще не очень тесно толкаюсь.

Вот, а Вы потолкайтесь, потом расскажете и сравним мнения.
suhar1:

Atum:

А, что толку критиковать и вносить предложения, если они все равно не будут реализованы?

Вы на сайте зарегистрированы с января 2011 года. Скажите, за прошедшее время ресурс развивался сугубо в отрицательном направлении, или это движение началось с момента введения комиссии в коллекционировании?

Нет. Не в отрицательном. Было ме-е-едленное движение. В не всегда правильных направлениях, но, все-таки, вперед. Есть один существенный момент. Ресурс был бесплатным. Т.е., требовать чего-то за бесплатно, вроде как, не правильно. Если же за услугу нужно платить, то, извините, подход к качеству предоставляемой услуги резко меняется. То, что раньше стояло "в планах" год, теперь уже на это не имеет право. И ответственность за предоставление услуги возрастает. А, что получается сейчас? АУ требует от людей неукоснительного выполнения своих условий, люди начинают юлить, что естественно, налоги платить никто не любит, АУ ужесточает требования, и пошло по кругу. При этом АУ по-прежнему ни за что не несет никакой ответственности. Изменились обязанности участников аукциона, но совершенно не изменились их права. Одностороннее движение пошло. Это и есть отрицательное направление. Я задавал вопросы о подтверждении платежей за комиссию чеками, о возврате комиссии, вопросы благополучно были замолчаны и забыты. Почему? Потому, что неудобные. Ответы на эти вопросы уже дают участникам аукциона ПРАВА, а на АУ накладывают ОБЯЗАННОСТИ.
Atum редактировал сообщение 13 ноября 2012
atwork:

Atum:

возможно, я просто там еще не очень тесно толкаюсь.

Вот, а Вы потолкайтесь, потом расскажете и сравним мнения.

Не нужно вырывать фразы из контекста, это не есть правильно. И, вообще, фалера и бонистика - разные направления. Возможно, Вам, я имею в виду не Вас лично, а Вас, как бониста, там, действительно, нечего ловить, не могу утверждать.
Atum:

Я задавал вопросы о подтверждении платежей за комиссию чеками

Я не понимаю. Зачем усложнять? Ну вот представьте на практике ситуацию с подтверждением необходимости снятия комиссии чеком. При этом стоит учитывать возможное, добровольное количество этих самых подтверждений. Так же, кажется немаловажным удаленность населенных пунктов, наличие техники, способной сделать снимок или скан, близость почты и, повторюсь, желание отправлять это самое подтверждение.
Atum:

о возврате комиссии

Тут все предельно ясно. Продажа не состоялась, спор, возврат комиссии. При чем - это общемировая практика. Именно такой алгоритм, а не наоборот.
suhar1:

Atum:

Я задавал вопросы о подтверждении платежей за комиссию чеками

Я не понимаю. Зачем усложнять? Ну вот представьте на практике ситуацию с подтверждением необходимости снятия комиссии чеком. При этом стоит учитывать возможное, добровольное количество этих самых подтверждений. Так же, кажется немаловажным удаленность населенных пунктов, наличие техники, способной сделать снимок или скан, близость почты и, повторюсь, желание отправлять это самое подтверждение.
Atum:

о возврате комиссии

Тут все предельно ясно. Продажа не состоялась, спор, возврат комиссии. При чем - это общемировая практика. Именно такой алгоритм, а не наоборот.

Согласен, сложно. Но, замечу, это не я придумал. Государство требует от юридического лица по закону выдачу чека покупателю при оплате товара или услуги. Чек - это документ, подтверждающий факт оплаты. А, сложности нужно предусматривать на стадии введения оплаты, а не по факту.
Не возврат комиссии, я оговорился, возврат денег со счета. Вообще, что за хитрый счет такой? Почему я не могу точно так же оплатить платные услуги на такой же виртуальный счет, но АУ. И оплатить в необходимом объеме, а не с минимумом. Плачу же я виртуальными деньгами за мобилу, за интернет. На вполне официальные счета поставщиков услуг. Получается промежуточный счет, на котором мертвым грузом лежат мои деньги, которыми бесплатно пользуется АУ. Понятно, деньги ерундовые, но сам факт. У АУ есть лицензия на право ведения банковской деятельности?
Хотя, с возвратом комиссии тоже вопросы по срокам. Берется комиссия быстро, а возвращается, ну о-очень долго.
Было же дельное предложение, взимать комиссию по факту получения денег. Тогда ни возвратов не будет, ни сложностей с чеками. Чек на электронную почту с электронной подписью и печатью вполне является документом.
Пока же, я, стесняюсь сказать, вижу факт попытки ухода от налогов. Пропуск денег через два непонятных счета, мой и АУ, отсутствие подтверждающих документов. Я не прав? Не претендую на истину в последней инстанции. Но, факты...
Atum редактировал сообщение 13 ноября 2012
Atum:

Было же дельное предложение, взимать комиссию по факту получения денег.

Вот еще один способ удрать от комиссии. Как администрация аукциона узнает про фактическое получение денег? Мы будем писать туда письма, что мол та и так, деньги получили, снимайте комиссию?  При таком раскладе любой продавец может 2 месяца не подавать сведений про получение денег и никакой комиссии не будет снято.
Atum, я вот наблюдаю за вашей полемикой...И мне искренне интересно, а не боитесь ли Вы стать ответчиком в деле о клевете и быть привлеченным к исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет. Ну или штраф, что тоже не подарок. Да, по статье 188. Клевета. Кстати, претенденты были. Не с Ау, но были. Потому что вот ваши эти тексты :

Atum:

Пока же, я, стесняюсь сказать, вижу факт попытки ухода от налогов. Пропуск денег через два непонятных счета, мой и АУ, отсутствие подтверждающих документов.


При желании, классно можно раскрутить.
Оговорюсь сразу - я не штатный аубаешный юрист.
Ввесенняя:

Atum, я вот наблюдаю за вашей полемикой...И мне искренне интересно, а не боитесь ли Вы стать ответчиком в деле о клевете и быть привлеченным к исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет. Ну или штраф, что тоже не подарок. Да, по статье 188. Клевета. Кстати, претенденты были. Не с Ау, но были. Потому что вот ваши эти тексты :

Atum:

Пока же, я, стесняюсь сказать, вижу факт попытки ухода от налогов. Пропуск денег через два непонятных счета, мой и АУ, отсутствие подтверждающих документов.


При желании, классно можно раскрутить.
Оговорюсь сразу - я не штатный аубаешный юрист.

Ни разу не боюсь. Мало того, если бы я такое написал в налоговую, возможно, меня бы еще похвалили за бдительность. Не знаю, не пробовал, но основания так предполагать имеются. Например, "перехват" весьма приветствуется ГАИ. По-моему, когда-то на ТУТе была статья про ящики "для доносов". Но, я думаю, что все это, и с оплатами, и с документами, можно утрясти и внутри ресурса, была бы добрая воля администрации АУ.
Ввесенняя:

Оговорюсь сразу - я не штатный аубаешный юрист.

Внештатный ? :)))
Ввесенняя:

или ограничением свободы на срок до 3 лет

Итить-тарахтеть, во до чего уже дошло на ауке - запугивание уголовщиной. :) Весёленькая неделька на ауке. Я в ахере.
Походу между юзверями и админами началась великая бойка.
volkovysk:

Весёленькая неделька на ауке

Это только сегодня день такой активности...
atwork:

Ввесенняя:

Оговорюсь сразу - я не штатный аубаешный юрист.

Внештатный ? :)))

Оказывает бесплатные юридические консультации администрации АУ. :))))
АКиЖАУ редактировал сообщение 13 ноября 2012
volkovysk, я админ??? ого.
atwork, скорей не так. Не Ау просто.
ArtVesna редактировала сообщение 13 ноября 2012
atwork:

Это только сегодня день такой активности...

"Эти звезды оборзели..." (с) Тимур Шаов
Atum:

Вообще, что за хитрый счет такой? Почему я не могу точно так же оплатить платные услуги на такой же виртуальный счет, но АУ. И оплатить в необходимом объеме, а не с минимумом. Плачу же я виртуальными деньгами за мобилу, за интернет. На вполне официальные счета поставщиков услуг. Получается промежуточный счет, на котором мертвым грузом лежат мои деньги, которыми бесплатно пользуется АУ. Понятно, деньги ерундовые, но сам факт.

А чем это Вам не удобно ? Положите 5-10 тыс., и спокойно выставляйтесь. Тем более, что можно в минус уйти, а потом пополнить.
Этот счёт такой же промежуточный, как и у любого сотового оператора. У Вас на балансе есть определённая сумма, которая списывается по мере необходимости. И фактически сотовые операторы тоже пользуются Вашими деньгами. Вы хотите сказать, что они ведут банковскую деятельность и имеют на неё лицензию ?
Выключайце усе свае барзаметры, пачынаеца ночь святога Абрама (пишу на трасянцы)
volkovysk, а разве на трасянцы ночь - не ноч ?
atwork:

А чем это Вам не удобно ? Положите 5-10 тыс., и спокойно выставляйтесь. Тем более, что можно в минус уйти, а потом пополнить.

Именно так я теперь и буду делать. По сути, та же оплата после получения денег от покупателя, только через отрицательный баланс. Но, это уже выкрутас, а можно было бы все то же самое сделать правилом.

atwork:

Этот счёт такой же промежуточный, как и у любого сотового оператора. У Вас на балансе есть определённая сумма, которая списывается по мере необходимости. И фактически сотовые операторы тоже пользуются Вашими деньгами. Вы хотите сказать, что они ведут банковскую деятельность и имеют на неё лицензию ?

Не совсем корректное сравнение. За мобилу я плачу ни на какой не промежуточный счет, а на официальный банковский р/с оператора.  И делаю предоплату регулярно оказываемой услуги. При этом размер предоплаты я определяю сам. Могу платить раз в день по нужной на следующий день сумме.
atwork:

volkovysk, а разве на трасянцы ночь - не ноч ?

на трасянцы можна писаць шо угодна, абы карава :)
Atum:

Именно так я теперь и буду делать

У Вас так часто не выкупают лоты, чтобы волноваться за возврат комиссии или Вы просто не хотите дать "попользоваться" деньгами AY ?

Atum:

За мобилу я плачу ни на какой не промежуточный счет, а на официальный банковский р/с оператора.  И делаю предоплату регулярно оказываемой услуги. При этом размер предоплаты я определяю сам. Могу платить раз в день по нужной на следующий день сумме.

Но ложатся то они на Ваш баланс, который по сути является промежуточным или субсчётом, назовите как хотите. По минимальной сумме может Вы и правы...
volkovysk:

на трасянцы можна писаць шо угодна, абы карава :)

Чаму карава ? Гэта ж каларыт ! Вось я не беларус, а глядзi, як складна размауляю.
atwork редактировал сообщение 13 ноября 2012
atwork:

У Вас так часто не выкупают лоты, чтобы волноваться за возврат комиссии или Вы просто не хотите дать "попользоваться" деньгами AY ?

У него просто борзометр зашкаливает. Это банальный наезд. Тока мухабойкой лечится.
atwork:

Чаму карава ? Гэта ж каларыт ! Вось я не беларус, а глядзi, як складна размауляю.

Я складна размауляю тока на нямецкам и яврэйскам. :)))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение