Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
best-max2:

Я что-то не нахожу где видно количество подписчиков, подскажите в каком углу)

С правой стороны кнопка ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ ЛОТЫ. Подведите курсор и высветится количество подписчиков.
dzedL:

Gavrya:

dzedL,
ну поковыряйтесь еще) пока примут Ваше предложение на сайте

Ну, за пару заходов можно добиться требуемого результата. Но при этом надо проверять КАЖДУЮ строку. Вероятно, быстрее набрать в рукопашную.
Плохо, когда для каждого паровоза своя ширина колеи...
А ведь казалось бы, так просто: одна колонка - количество, следующая - единица измерения (бел. руб.). Как в школе учили...

ну мое предложение про файл на имейл в силе, мне лоты и торги Ваши пофигу, просто на работе частенько надо вот из такого криво выкачанного откуда-то файла слепить удобную конфету и быстро, поэтому самой интересно, у меня просто лотов нет проданных, поэтому в своих не могу поковыряться.
И да личный интерес: у Вас так много лотов продается, что за день -неделю набирается целый файл с кучей строк?
Gavrya:

И да личный интерес: у Вас так много лотов продается, что за день -неделю набирается целый файл с кучей строк?

Мой товар - не хлеб, не молоко и даже не водка - больших очередей не наблюдается. Когда пусто, когда густо...
Но иногда выскакивает. Вот предпоследнее: за 5 или 7 дней - 364 лота. Сами понимаете, что без таблицы сложновато. И, как я уже писал выше, проверять и удалять лишние пробелы, наставленные корявыми руками,  - проще и быстрее "набить" этот столик в рукопашную...
А еще закон Мерфи: если есть время - никто ничего пе покупает, но как только получается несколько дней не до аукциона - тут же покупки и, опять таки, без таблицы и не туды и не сюды...
dzedL редактировал сообщение 7 июня 2016
Gavrya:


И да личный интерес: у Вас так много лотов продается, что за день -неделю набирается целый файл с кучей строк?

Кстати, это довольно солидный на территории СССРии аукцион. Для примера, в 2000 - 2005 на знаменитом МОЛОТКЕ марки, конверты, монеты, банкноты - суммарно было порядка 100000 - 120000 лотов. Сегодня на АУ только марки с конвертами - эти же 100000 - 120000 лотов.
dzedL, а как посмотреть вот что за товар продаете именно Вы?
А на секе было нажмешь на ник пользователя и видишь где живет, что продает, что пишет о себе.
на ау такого нет? надо конкретно название лота забивать? типа платье пляжное  44 р-р ? а уж потом смотреть, кто его продает?
Gavrya:

dzedL, а как посмотреть вот что за товар продаете именно Вы?
А на секе было нажмешь на ник пользователя и видишь где живет, что продает, что пишет о себе.
на ау такого нет? надо конкретно название лота забивать? типа платье пляжное  44 р-р ? а уж потом смотреть, кто его продает?

Тут с поиском пользователей проблема. Тут нет уникальности логина. Например пользователей с ником "Андрей" штук 40 - 50 (!!!).
Но на форуме пользователь находится просто: кликаешь на аваторку - и получай желаемое.
Уважаемая администрация, сделайте, пожалуйста, бесплатный подъем лотов 5 раз в сутки (по типу как на секонд.by) и тогда на этот сайт придет очень много продавцов. Сейчас после выставления лотов за  сутки 1-2-3 просмотра - это, вообще, плохо, продаж не будет.
best-max2:

...бесплатный подъем лотов 5 раз в сутки (по типу как на секонд.by)...

В таком случае этот подъем будет осуществляться для ВСЕХ сотен тысяч лотов (!!!).
Вы уверены, что будут просматривать именно Ваши лоты???
dzedL, но на секонде , в результате этой опции, просмотров гораздо больше, чем на этом сайте. Ведь не каждый может поднимать 5 раз в сутки.
В любом случае - 5 бесплатных подъемов лотов в сутки - это приятный бонус для посетителей сайта.
best-max2:

В любом случае - 5 бесплатных подъемов лотов в сутки - это приятный бонус для посетителей сайта.

"В любом случае - 5 бесплатных подъемов лотов в сутки" одновременно СОТЕН ТЫСЯЧ лотов - "это приятный бонус для посетителей сайта" - ну, ОЧЕНЬ сомневаюсь в его полезности. А вот в в его вредности не сомневаюсь - тут предлагается именно бесплатный сыр.
dzedL, а в чем  вредность этого предложения? Для продавцов и покупателей только плюсы, никаких затрат, а в результате поднятия может кому и повезет. Сотни тысяч точно не будут поднимать, многие выставили и забыли.

На секонде 5 бесплатных поднятий в сутки (не знаю помогли ли они , но приятно) и можно платно ставить VIP-объявления, которые всегда видны (на первых местах) в течении недели.
Здесь же за 1000 руб поднимешь, а через час лот опять на 35-135 месте, какой смысл платить?

Жаль секонд закрывают, там очень все продумано именно для продавцов и покупателей.

Хорошо, если бы ваш сайт что-то перенял оттуда. Но это только мое предложение.
Я бы , например, заплатила 15 000, чтобы мой лот стоял неделю в первой пятерке (так сделано на секонде).
... а 50 000- 60 000 и больше мне жалко))
... а тем более 60 000 в сутки)
best-max2:

dzedLДля продавцов и покупателей только плюсы, никаких затрат...Сотни тысяч точно не будут поднимать, многие выставили и забыли.

Вероятно, Вы не подумали, когда писали о плюсах. Если бесплатно, то будут подымать ВСЕ, или почти все. И вот ВСЕ сотни тысяч лотов подымутся  - вот будет радости. Правда, без эффекта.
best-max2:


Здесь же за 1000 руб поднимешь, а через час лот опять на 35-135 месте, какой смысл платить?

Так тут же МОРЕ лотов. И все хотят всплыть... И именно дорогая реклама позволяет это
А бесплатный сыр - далее по тексту...
dzedL редактировал сообщение 8 июня 2016
best-max2, здесь все хотят продать свои лоты, поэтому и поднимают по тысяче рублей. 60 тыс за рекламу - это недорого, если Вы продаете достаточно дорогую вещь, а не порванную колготку или целофановый постиранный пакет.
dzedL,  ну не смогут подняться все сразу, я ж говорю, что многие поставили лот и забыли или вы думаете все сидят сутками и поднимают. Тем более 5 поднятий- это не много .
Конечно, при поднятии другого лота, к примеру, мой лот будет уже не на первом, а на втором, третьем и т.д. месте,  но не все время на 135-м , и зато бесплатно какое-то время он пробудет сверху.

Минус именно для сайта с введением этой опции  очевиден- это денежный вопрос.

Думаю, что тот, кто продает свои личные вещи, не поставит лот за 60 000 на сутки, другое дело - юр.лица или коллекционеры.
Ульрих Шмультке, так вот о том и речь. Если я продаю вещь б/у за 200 000, то какой мне смысл платить 60 000  на сутки? А если я поставлю цену дороже, то кто ж ее купит .
Ульрих Шмультке, если понять лот за 1000, он буквально 20 минут постоить в первой пятерке.
Я хотела бы заплатить 15 000, чтобы лот простоял на главной, ну пусть не неделю (как на секонде), пусть хотя бы 3 дня.
И я бы платила эти 15 000 часто, но не 60 000 в сутки. Может для коллекционеров это не деньги, но для продавцов личных вещей это дорого, точно.
best-max2:

Ульрих Шмультке, так вот о том и речь. Если я продаю вещь б/у за 200 000, то какой мне смысл платить 60 000  на сутки? А если я поставлю цену дороже, то кто ж ее купит .

best-max2:

Ульрих Шмультке, если понять лот за 1000, он буквально 20 минут постоить в первой пятерке.

Ваша наивность обезоруживает) Без обид. Но Вы хотите, чтобы все здесь начало вертеться вокруг Ваших лотов. ЗДесь, таких, как Вы - сотня тысяч пользователей, а лотов - миллионы и ВСЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВИДЕЛИ ТОЛЬКО ИХ ЛОТЫ)) Я понимаю - человеческий фактор, но все здесь в равных условиях. Хотите поднимайте лот, хотите нет - Ваше дело. Дядя Петя, тетя Мотя тоже поднимают свои лоты и так далее.
dzedL, все хотят всплыть-это точно) Я не знаю в чем причина, но на секонде (простите за очередное сравнение с ним)) вещи б/у продаются гораздо быстрее и чаще и это не только мое мнение.
best-max2:

Я хотела бы заплатить 15 000, чтобы лот простоял на главной, ну пусть не неделю (как на секонде), пусть хотя бы 3 дня.
И я бы платила эти 15 000 часто, но не 60 000 в сутки. Может для коллекционеров это не деньги, но для продавцов личных вещей это дорого, точно.

Да мало ли что каждый здесь хочет. Сайт создали люди, чтобы зарабатывать деньги. У них такое видение всех этих вопросов. Вы себя услышьте! А если остальные хотят за 3 копейки, чтобы висели их лоты на самом видном месте, то как раздвинуть тогда страницу на миллионы лотов, потому что желающих будет больше, чем жителей нашей страны)
sensej редактировал сообщение 8 июня 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение