Добро пожаловать, переезжающие с секонда

 
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25
georgii:

Alena8888:

.. ой... так понимаю, что кнопка "ответить" отсутствует... и пользоваться надо "цитировать" что бы ответить ... так что ли))
.. прошу прощения за беспокойство.. осваиваю..

Здесь есть кнопка "добавить сообщение" .
Напишите текст внизу в белом поле и нажмите кнопку.
Вроде ничего сложного.


.. да, сложного ничего , особенно когда знаешь условные обозначения .. добавить сообщение освоила.. речь шла про возможность ответить конкретному пользователю, как вот сейчас вам .... искала кнопку "ответить".. нашла кнопку "цитировать"...  угу, тасказать интуитивно понятно.. все ок..
_______
у меня вопрос... мне понравился товар.. но чел пишет , что живет в Минске , я в Минске.. но Минск не есть маленькая деревня.... но на другой конец города не потащусь.. то есть мне надо еще много чего узнать для того что бы купить .. встречу с ним надо согласовать обоюдно-удобную... Собственно вопрос - ДО нажатия кнопки "купить" я должна чайной ложкой добывать у него всю нужную мне инфу ? - улицу проживания, где бывает, когда бывает, удобно ли , точно ли это фото той вещи , тот ли размер, попросить померить окружность , поторговаться с ним (это ведь не скрыто от других пользователей - хрень тоже, ведь если он цену опустит а я не куплю, то никто не купит дороже его нижней цены онож понятно )... и попросить у него номер тел я не могу как я понимаю  ...  ну ладно..и если у нас уже четкий контракт , уже тогда нажать "Купить" и мне снизойдет его номер телефона.... Вопрос как бы риторический , вроде как знаю, но неуверенно )
И очень часто покупатель не покупает при осмотре товар  по неким причинам ... и как потом объясняться ...
Блин, включите смайлики ! .. не хватает очень.. не замусорят.. лимит включите - мах 3 смайлика на сообщение...
Пришла с Секонда сюда давно и параллельно продавала здесь и там, продажи примерно одинаковые, здесь даже больше иногда. Для меня эти площадки основные, а на остальных, видимо из-за отсутствия отзывов, плохо идут дела. Сразу тоже казалось, что здесь будет сложно и строго.  Но главное выполнять свои обязанности и соблюдать правила. Эта площадка - всё, что ценного осталось в РБ для дистанционного продавца и покупателя. Просто на Секонде покупали одни вещи, а здесь другие, и было хорошее дополнение. А если новые люди с Секонда сюда хлынут, то, возможно, будут больше покупки.
Alena8888:

georgii:

Alena8888:

.. ой... так понимаю, что кнопка "ответить" отсутствует... и пользоваться надо "цитировать" что бы ответить ... так что ли))
.. прошу прощения за беспокойство.. осваиваю..

Здесь есть кнопка "добавить сообщение" .
Напишите текст внизу в белом поле и нажмите кнопку.
Вроде ничего сложного.


.. да, сложного ничего , особенно когда знаешь условные обозначения .. добавить сообщение освоила.. речь шла про возможность ответить конкретному пользователю, как вот сейчас вам .... искала кнопку "ответить".. нашла кнопку "цитировать"...  угу, тасказать интуитивно понятно.. все ок..
_______
у меня вопрос... мне понравился товар.. но чел пишет , что живет в Минске , я в Минске.. но Минск не есть маленькая деревня.... но на другой конец города не потащусь.. то есть мне надо еще много чего узнать для того что бы купить .. встречу с ним надо согласовать обоюдно-удобную... Собственно вопрос - ДО нажатия кнопки "купить" я должна чайной ложкой добывать у него всю нужную мне инфу ? - улицу проживания, где бывает, когда бывает, удобно ли , точно ли это фото той вещи , тот ли размер, попросить померить окружность , поторговаться с ним (это ведь не скрыто от других пользователей - хрень тоже, ведь если он цену опустит а я не куплю, то никто не купит дороже его нижней цены онож понятно )... и попросить у него номер тел я не могу как я понимаю  ...  ну ладно..и если у нас уже четкий контракт , уже тогда нажать "Купить" и мне снизойдет его номер телефона.... Вопрос как бы риторический , вроде как знаю, но неуверенно )
И очень часто покупатель не покупает при осмотре товар  по неким причинам ... и как потом объясняться ...
Блин, включите смайлики ! .. не хватает очень.. не замусорят.. лимит включите - мах 3 смайлика на сообщение...


В каждом лоте есть кнопка "Контактные данные продавца". У некоторых продавцов сразу размещён номер телефона, а некоторые могут его разместить, если попросить в комментариях. Поэтому можете уточнить все вопросы в комментариях или позвонить, если тел. размещён.
Когда уточняете в комментариях информацию о товаре, то после покупки товара комментарии остаются и могут быть доказательством при спорных вопросах.
Споры разрешаются довольно справедливо.
invisible редактировала сообщение 4 июня 2016
Alena8888:

и попросить у него номер тел я не могу как я понимаю  ...

Оч даже можно. Мой вон кто угодно может посмотреть. На страничке с товаром люди видят справа активную синюю ссыль "контактные данные продавца", и когда на нее нажимают, то читают номер телефона.
Это продавец в своих настройках может сделать.
В этом случае ау не несет ответственности за сделку и все такое. А при личное встречен она и не нужна, правильно? Глазки-то свои на месте:)
invisible:

а некоторые могут его разместить, если попросить в комментариях.

За контактные данные (номер тел, скайп и прочее) в комментариях можно и выговор схлопотать. Да и модераторы чистят это дело. Ненадежно, а вдруг покупатель не успеет прочитать? Лучше пусть смотрит "контактные данные продавца", а продавец пусть (хотя бы временно) заполнит это поле у себя в настройках.
Всю информацию: особенности товара, условия доставки, встречи (где, когда?) лучше выяснять до приобретения лота. некоторые указывают свой телефон в Контактных данных - можно позвонить и все согласовать. Либо это сделать в комментариях. 80% продавцов отвечают быстро. Контактные данный: мыло, телефон и т.п. в комментариях лучше не указывать. Все удалят, и довольно быстро)
PaKis редактировал сообщение 4 июня 2016
Прочитала тему http://forum.ay.by/archive/topic77233.html?page=1
Тема давнишняя.Тот конфуз убрали,что можно войти под чужим ником,пройдя по ссылке или нет?
Всем привет!))
Alena8888, обо всем, кроме размещения контактных данных, как уже написали, можно пообщаться в комментариях к лоту. Я как-то заказывала здесь рукодельную брошь-цветок, и мы с мастером в комментариях обсудили все, начиная от оттенка, размеров и цвета бусин внутри, и порядка оплаты. В итоге покупка оказалась очень хорошей.
Чалыкушу редактировала сообщение 4 июня 2016
Всем привет! Кто-нибудь знает причину закрытия секонда?
Vika:

Всем привет! Кто-нибудь знает причину закрытия секонда?

Привет. Я знаю.
Привет девчонки!Проходите,располагайтесь,задавайте интересующие вопросы,тут уже прибрано и гостеприимно.)))
Сек не нужен.Нужны его пользователи и некоторая их часть обновит "кровь" Куфара,вступив в ряды.Я отказалась быть "свиноматкой."(грубо,но по существу)
Sirin:

Сек не нужен.Нужны его пользователи и некоторая их часть обновит "кровь" Куфара,вступив в ряды.Я отказалась быть "свиноматкой."(грубо,но по существу)

0_о это что значит? Я не на сэконде не на куфаре не зарегестрирован, поэтому любопытен такой отзыв.
suhar1:

Sirin:

Сек не нужен.Нужны его пользователи и некоторая их часть обновит "кровь" Куфара,вступив в ряды.Я отказалась быть "свиноматкой."(грубо,но по существу)

0_о это что значит? Я не на сэконде не на куфаре не зарегестрирован, поэтому любопытен такой отзыв.

У меня такие субъективные выводы,конечно полные аллегорий.)))Другого объяснения того,что выкупили сайт,чтоб в течения месяца его похерить,попутно предлагая перейти на Куфар,либо автоматически разместить лоты на нём же от пользователя секонд.бая,после его согласия одной кнопкой,чтоб,НЕ ДАЙТЕ БОГИ,бедный пользователь не перенапрягся,выставляя лоты самостоятельно заново-нет.Их забота БЕСИТ.
Vika:

Всем привет! Кто-нибудь знает причину закрытия секонда?

Привет! Продали нас куфару. Всю базу данных пользователей сэка. С проверенного сайта с отзывами и форумом с кучей полезных советов - в пустую халупу, рассадник мошенников с полной их безнаказанностью. Вся наработанная годами репутация (у меня 329 отзывов, все положительные) - в *опу.
http://otzivi.by/internet_shop/39554/show/100.html
suhar1:

Sirin:

Сек не нужен.Нужны его пользователи и некоторая их часть обновит "кровь" Куфара,вступив в ряды.Я отказалась быть "свиноматкой."(грубо,но по существу)

0_о это что значит? Я не на сэконде не на куфаре не зарегестрирован, поэтому любопытен такой отзыв.

Сэконд был очень похож на ау, только не было кнопки "купить". Отзывы, форум, комменты в лотах - все было. Споры - очень активный раздел был:)
Ну а куфар... нет ни отзывов, ни репутации пользователей, ни форума, ни ников... ни-че-го. Базар. Никакой возможности понять, мошенник перед тобой или нет. Если в своем городе при личной встрече совершать сделку - то может и норм. Но если почтой, то там такая рулетка, что мама не горюй:( Людей кидают, обманывают, а модеры и админы плевать на это хотели. Могут самовольно удалить из Вашего лота фотки. Могут вообще сам лот удалить (у меня такое было, задолбалась доказывать, что у меня не 2 одинаковых лота, а 2 ПОХОЖИХ - они даже названия не соизволили прочитать!). Могут Ваш лот выложить в группе в вк и поглумиться над ним.
http://otzivi.by/internet_shop/39554/show/100.html
Leo:

suhar1:

Sirin:

Сек не нужен.Нужны его пользователи и некоторая их часть обновит "кровь" Куфара,вступив в ряды.Я отказалась быть "свиноматкой."(грубо,но по существу)

0_о это что значит? Я не на сэконде не на куфаре не зарегестрирован, поэтому любопытен такой отзыв.

Сэконд был очень похож на ау, только не было кнопки "купить". Отзывы, форум, комменты в лотах - все было. Споры - очень активный раздел был:)
Ну а куфар... нет ни отзывов, ни репутации пользователей, ни форума, ни ников... ни-че-го. Базар. Никакой возможности понять, мошенник перед тобой или нет. Если в своем городе при личной встрече совершать сделку - то может и норм. Но если почтой, то там такая рулетка, что мама не горюй:( Людей кидают, обманывают, а модеры и админы плевать на это хотели. Могут самовольно удалить из Вашего лота фотки. Могут вообще сам лот удалить (у меня такое было, задолбалась доказывать, что у меня не 2 одинаковых лота, а 2 ПОХОЖИХ - они даже названия не соизволили прочитать!). Могут Ваш лот выложить в группе в вк и поглумиться над ним.
http://otzivi.by/internet_shop/39554/show/100.html

Можно я выскажусь?Можно?В общем Куфар!(у меня это уже ругательство)
Sirin редактировала сообщение 4 июня 2016
Здравствуйте.
Leo:

Споры - очень активный раздел был:)

Наслышан. Я как помню, там споры - это спорят просто продавец и покупатель? И при этом еще просто неравнодушные активно участвуют?. Вроде так было.
Ну, не могу сказать что это хорошая идея. Здесь (посмотрел количество сделок, из чего делаю выводы, что Вы в курсе) немного по другому все же. Решение принимает Администрация.

Leo:

Базар.

Я раньше из рабочей необходимости мониторил это дело, но давно забил. Думал у них там изменилось все. Ведут же такую, достаточно агрессивную рекламу и борьбу за клиента. Странно что при этом они оставили никакущщий функционал. Хотя, может так и задумано. Все же - они действительно - Доска объявлений, а Ау - аукцион, разница все же существенная.

Leo:

Могут самовольно удалить из Вашего лота фотки.

Ну тут это тоже очень активно практикуется. Если на изображении есть нарушение Правил Аукциона. (что есть правильно я считаю :))

Leo:

Могут вообще сам лот удалить

Аналогично фоткам.


Leo:

Могут Ваш лот выложить в группе в вк и поглумиться над ним.

Ну это дичь какая-то

Leo:

http://otzivi.by/internet_shop/39554/show/100.html

Да, я знаю этот ресурс. Я, опять же из рабочей необходимости мониторил это дело много лет назад, тогда это была редкая помойка на которой был плачь и слезы, необоснованные оскорбления, ругань и просто адЪ, по этому избегаю Отзывы.

Sirin:

Можно я выскажусь?Можно?В общем Куфар!(у меня это уже ругательство)

Ну в рамках Правил форума - конечно :)
suhar1 редактировал сообщение 4 июня 2016
всем привет!!!!!
Sirin:

Так?Спасибки.Учимся помаленьку.)))Привет.

Во! Да-да-да! А теперь ещё раз, только на сей раз надо ответить на сообщение, которое я сейчас пишу. Именно его надо выделить и цитировать. То сообщение стояло особняком. Я ни под кем не подписывалась и, соответственно, его цитировать легче. Здесь потруднее: нужно постараться не захватить с ним цитату. Если получится - навык приобретён )))
Анастасия редактировала сообщение 4 июня 2016

Я как помню, там споры - это спорят просто продавец и покупатель? И при этом еще просто неравнодушные активно участвуют?. Вроде так было.

Ну, не могу сказать что это хорошая идея. Здесь (посмотрел количество сделок, из чего делаю выводы, что Вы в курсе) немного по другому все же. Решение принимает Администрация.

Да, отличия именно такие. Но сам факт отзывов и споров по ним дают хоть какую-то гарантию безопасности. Иметь дело с неизвестной "Дуней" из Тьмутаракани на свой страх и риск - вот где рулетка. Поэтому я здесь:)

Базар.

Я раньше из рабочей необходимости мониторил это дело, но давно забил. Думал у них там изменилось все. Ведут же такую, достаточно агрессивную рекламу и борьбу за клиента. Странно что при этом они оставили никакущщий функционал. Хотя, может так и задумано. Все же - они действительно - Доска объявлений, а Ау - аукцион, разница все же существенная.

Ничего там не изменилось. Базар был, базар и остался. И администрации того базара плевать что кого-то там обманули или кинули. Полный беспредел и наплевательство на своих пользователей.

Могут самовольно удалить из Вашего лота фотки.

Ну тут это тоже очень активно практикуется. Если на изображении есть нарушение Правил Аукциона. (что есть правильно я считаю :))

У меня еще ни разу ничего не удалили. Эти правила соблюдать совсем не сложно. Плохо, что всего 9 фото можно в одном лоте. Вот хочется сделать фото всех замеров, там на фоне заката и все такое - а не влазят:)

Могут Ваш лот выложить в группе в вк и поглумиться над ним.

Ну это дичь какая-то

Согласна. Но она же является фактом. Демонстрирует отношение собственников ресурса к своим пользователям. Гаденько, если честно.

http://otzivi.by/internet_shop/39554/show/100.html

Да, я знаю этот ресурс. Я, опять же из рабочей необходимости мониторил это дело много лет назад, тогда это была редкая помойка на которой был плачь и слезы, необоснованные оскорбления, ругань и просто адЪ, по этому избегаю Отзывы.

Ну это я для примера первую попавшуюся ссыль кинула. Их много где об...неуважают))
Leo редактировала сообщение 4 июня 2016
Доброй ночи в хату.Кто из старожилов может подсказать.Зарегистрировалась на АУ.Хотела сменить  пароль на новый.Пишет не правильно введён старый,я его и копировала,и набирала.Написала в обратку в 18.00.Ответа нет.У вас админы и модераторы по выходным отдыхают?
Здравствуйте, девочки! Я так боялась и не хотела когда-то перебираться отсюда на секонд, но секонд меня затянул. Потом и там запустила. Пару недель назад решила снова активизироваться на секонде. И тут эта бoмба..
Теперь снова здравствуй ау..).
На секе у меня такой же ник (и на казахстанской версии, правда там еще пусто).
Может кто подскажет как выудить из кэша или ещё откуда содержание хотя бы одного своего старого лота с ау.бай. Очень надо. У самой ничего не получается с поиском((. У меня для всех лотов был грамотно составленный набор букв, вымученный методом проб и ошибок, очень не хочется снова ломать голову.
sonyaby редактировала сообщение 4 июня 2016
А где кнопка "редактировать"?
пы.сы.нашлась
sonyaby редактировала сообщение 4 июня 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение