Технические вопросы по работе аукциона

 
Добрый день. Как поступить в данной ситуации: у меня был куплен лот за фиксированную цену, #5021584287 (я указал в описании лота что "только передача лично" ) но покупатель оказался с другого города. Как разрешить данную ситуацию?
Mali400 редактировал сообщение 20 декабря 2018
Mali400, если претензий к покупателю не имеете, можно просто перевыставить лот и вернуть комиссионный сбор через спор. Порядок возврата комиссионного сбора описан здесь.
sensej редактировала сообщение 20 декабря 2018
Подскажите. Подписан на новинки различных продавцов. Рассылка приходит, в ней например написано, что у таково-то продавца допустим 10 новинок, нажимаешь на эту ссылку с 10 новинками и в результате попадаешь на все лоты продавца. Хотелось бы что действительно видел именно его новинки, а не весь список. Спасибо.
Shunless:

sensej:

Уважаемые продавцы, банковские карты сняты по требованию службы безопасности Нацбанка.

А какое отношение имеет Нацбанк к картам иностранного государства,срок службы которых истёк ещё в прошлом веке?!

Уважаемая sensej ! Так ответьте,пожалуйста,на заданный вопрос.
Лявон, новые лоты находятся в начале списка лотов продавца и отмечены зеленым значком.
Shunless, более подробный и развернутый ответ на ваш вопрос могут дать представители Нацбанка.  Телефон контакт центра указан на сайте http://nbrb.by/ . Мы лишь выполняем предписание. Спасибо за понимание.
sensej редактировала сообщение 21 декабря 2018
Скорее всего,речь шла лишь о белорусских картах,а вам разбираться не с руки.Проще всё снять.Тогда в сообщении о снятии лота не указывайте мифические нарушения,а так и пишите "в связи с указаниями того-то и того-то".
Добрый день,прошу прощения что не по теме,но кто может подсказать такой вопрос,я выставил лот,и одну цифру от цены указал,а вторую пропустил,к примеру не 40,а 4 рубля(человек выкупил лот сразу же,как быть?все пролет?
Продажа и покупка:

Добрый день,прошу прощения что не по теме,но кто может подсказать такой вопрос,я выставил лот,и одну цифру от цены указал,а вторую пропустил,к примеру не 40,а 4 рубля(человек выкупил лот сразу же,как быть?все пролет?

номер лота ?
Продажа и покупка:

Добрый день,прошу прощения что не по теме,но кто может подсказать такой вопрос,я выставил лот,и одну цифру от цены указал,а вторую пропустил,к примеру не 40,а 4 рубля(человек выкупил лот сразу же,как быть?все пролет?

Если финансовые потери существенные,то аннулируйте сделку.Выставят вам отрицательный отзыв - да и бог с ним с этим отзывом. Можно закрыть свою аккаунт и завести другой.Три положительных отзыва не такая большая потеря.
Shunless:

Если финансовые потери существенные

с 4 рублей)) разорился в прах!!! а был ли вообще этот лот ? или рекламный ход ? :)))
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 24 декабря 2018
Чингачгук, краснокожий друг воставший из праха. Жаль что в индейских племенах не было школ. Речь в примере идет о 36 рублях. Может у вас в племени это не большие деньги, а у нас в РБ, многим два дня надо работать, чтобы их заработать. И почему ты один? Где твой ручной шерхан?

Продажа и покупка,
По существу вопроса. Попробуй договориться с покупателем. Обычно, люди идут друг другу на встречу. Он в принципе ничего не теряет, чего ему вредничать. Хотя там у вас настолько все быстро происходит. Сегодня куплен, сегодня отзыв выставлен.
Надо было не на повышение цены договариваться, а на отмену сделки. Мол ошибся, извини...
А так то покупатель прав, а тебе не стоило спешить, сначало надо было обдумать, посовещаться, правила лишний раз почитать. А потом отвечать. У тебя семь дней на ответ было.
Alleswisser редактировал сообщение 24 декабря 2018
Есть:

По существу вопроса.

о, местный делок, который ДВАЖДЫ облажался на этом сайте со своими советами и сентенциями и продолжает вгонять себя в компостную яму-жижу махровой глупости :))
Ты бы ссылочкой подкрепил. Раз это мой афоризм, значит я его где-то писал.
А так то и я твоих цитат и афоризмов могу настрогать.
Чингачгук:

Я такой краснокожий придурок и лох. Как всегда с топориком на бронепоезд полез.

Alleswisser:

Думаешь я тигр, нет и еще раз нет, я овца

Ты ведь это писал о себе.

Хотя чего я тут. Прощай. Тебе и вдвоем не скучно будет. Ты тут можешь тихо сам с собой, хоть всю ночь поддакивать себе
Alleswisser редактировал сообщение 24 декабря 2018
Вопрос по поиску. Забиваю слово НКВТ , но почему-то мой запрос автоматически изменяется на НКВД с выдачей соответствующих результатов. А на кой леший мне эти чекисты сдались. если меня жетоны Народного Комиссариата внутренней торговли интересуют?
ДядяПетя, если система не находит результатов по указанному ключевому слову, она выдает ближайший похожий, по которому есть результат.
Как долго ждать разумного решения, господа , Удачи Вам!
Намедни столкнулся с ситуацией, когда отправив по просьбе покупателя лот простым письмом, получил от него отрицательный отзыв за недоставление лота Белпочтой. Возникший спор был закрыт администрацией в пользу Покупателя. Согласно существующим правилам аукциона администрация формально права, но по мотивам спора у меня возникло несколько соображений, вопросов и предложений для исключения таких или подобным им случаев.
1.Почему ОТВЕТСТВЕННОСТЬ продавца "за своевременную доставку товара по почте"  указана на вторичной, по моему мнению, вкладке "Что делать, если товар задерживается по вине почты?"  в разделе "ПОКУПАТЕЛЮ", а не на более подходящих для этого вкладках из раздела "ПРОДАВЦУ". Например  на "В какой срок продавец должен выслать (передать) товар покупателю? ". Я понимаю , что пользователи должны изучить все вкладки, но явно нелогично и неправильно излагать важные требования к Продавцу, только в разделе, предназначенном, в основном, для Покупателя.
2. Указанная формулировка "Продавец несет ответственность за своевременную ДОСТАВКУ товара по почте" явно двусмыслена и не соответствует названию вкладки "Что делать, если товар задерживается по ВИНЕ ПОЧТЫ?". Ведь вины почты в данном случае просто не существует, т.к. ответственность за ее работу (доставку лотов) администрация аукциона переложила на Продавца.   И для придирчивого Покупателя-формалиста имеется возможность списать все косяки  Белпочты на  Продавца и требовать именно от него, а не от Белпочты, своевременной доставки. Тем самым на вполне законных основаниях  ингнорировать  предложенный в п.1-4 алгоритм, просто изводя без вины виноватого Продавца гневными письмами и отрицательными отзывами. Может стоило бы ограничится ответственностью для Продавца - "за своевременную ОТПРАВКУ товара по почте"?
3. Почему администрация лишает права Покупателей принять решение об отправке им лотов простым письмом? Не проще ли разрешить это  с одновременной передачей им ответственности за доставку лотов? Ведь ситуации бывают разные, в том числе и с материальной точки зрения. Особенно это актуально в случае, когда стоимость заказного письма в несколько раз превышает стоимость лота.
oldman,  спасибо за ваши замечания.  В случае отправки товара заказной корреспонденцией ответственность за пересылку несет почта. Продавцу достаточно предоставить скан квитанции с номером слежения.  Если же продавец отправил товар простым письмом или письмом первого класса, номер слежения не  указывается, и покупатель может предъявить претензии продавцу, так как почта не несет ответственности в случае утери письма.  По этой причине мы не рекомендуем продавцам соглашаться на отправку лотов таким способом.
sensej:

Если же продавец отправил товар простым письмом или письмом первого класса, номер слежения не  указывается, и покупатель может предъявить претензии продавцу, так как почта не несет ответственности в случае утери письма.  По этой причине мы не рекомендуем продавцам соглашаться на отправку лотов таким способом.


Прошу прощения, но разве при приёме простого письма не выдаётся квитанция с указанием времени и даты отправления, а также исходного и конечного пунктов? Разве почта принимает оплату за услуги в обход КСА?
sensej, к сожалению, Ваши разъяснения противоречат правилам, установленным в Ваших же директивах.
Ибо указанная в них формулировка "Продавец несет ответственность за своевременную ДОСТАВКУ товара по почте" не несет никакого указания на тип корреспонденции (простая или заказная) и формально покупатель вправе при любом типе отправления требовать такой ответственности от продавца, ссылаясь на этот пункт правил.  Ведь там Вами прямо установлено, что именно продавец, а не кто-то другой несет ответственность за доставку. Поэтому и предлагаю   изменить или уточнить эту формулировку в правилах.
Что касается простых писем, то не вижу никаких проблем разрешить  отправку лотов простым письмом под ответственность покупателя. Зачем ограничивать права и возможности покупателей? Так как произойдет просто разграничение ответственности. И за доставку будет отвечать именно тот, кто взял ответственность на себя. Ведь иногда тяжело отказать (как предполагает нынешняя ситуация) покупателю в том, на чем он очень настаивает.
oldman, И почему вам так сложно отказать покупателю? Жадность мешает? Сказали нет, и нет проблем. Или они вас после нет коленым железом пытать начинают?

А вот тут, вам похоже не правильно разьяснили или вы не правильно поняли.
Продавец несет ответственность за своевременную ДОСТАВКУ товара по почте
Продавец действительно несет ответственность. в случае утери посылки он и только он идет на почту и получает деньги за нее, а потом возвращает покупателю их. А в этом пункте говориться о своевременной Д. И вот тут какое-то словоблудее. Как продовец может ответить за своевременную Д. Он только может ответить за своевременную отправку. И по правилам она не позже 7 дней после получения денег. А этот пункт только и может действовать если простым письмом отправлено. Но тогда не понятно, а какая она своевременная доставка? Это месяц или год? В правилах об этом сказано? А если в правилах о сроках своевременной доставки не сказано,  то вы не могли проиграть спор. Ваш ответ простой
- Я отправил ждите.
- Сколько?
- Пока не придет.
Так что если нет в правилах о точных сроках, (а там этого нет) требуйте повторного открытия спора. Письма иногда и через год приходят. А покупатель просил именно простое письмо, значет он готов был ждать и год и два.
Alleswisser редактировал сообщение 10 января 2019
Vic, Не выдаеться. Более того вы его просто в ящик с надписью почта можете кинуть. Максимум что вы можете получить за простое письмо - чек, что купили конверт.
есть, Какая  жадность? ЗА ПЕРЕСЫЛКУ ВЕДЬ ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ. Но если стоимость лота меньше в два раза стоимости пересылки его заказным письмом и покупатель просит о простом письме, то раньше ему не отказывал. Просто считал, что раз о простом письме просит покупатель, значит он принимает на себя ответственность за его сохранность. Все было нормально, но встретился  мелочный (за 1.5 рубля всего-то) индивидуум, не захотевший нести такой ответственности за свое решение. И в результате мне - отрицательный отзыв, поддержанный администрацией (сославшейся на неоднозначные правила). И вот моя вера в честность покупателей пошатнулось и теперь только заказная корреспонденция.
oldman, Жадность обыкновенная. Когда хочеться продать не смотря на глупые требования покупателя.

По остальному я вам расписал выше как действовать и что говорить. Пусть покажут где эти своевременные сроки доставки прописаны. А они не написаны нигде, значит надо ждать еще и письмо придет. А вот если не придет лет через 10 или 20 или 40....
Я вот читал, что недавно женщина получила письмо со второй мировой войны от любимого.
Alleswisser редактировал сообщение 10 января 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение