Технические вопросы по работе аукциона

 
oldman, правило "Ответственность за доставку несет продавец" бредовое по умолчанию.Вы ничего не доставляете а только отправляете. Следовательно,ответственны за отправку а не доставку. Что-бы не заниматься казуистикой,отправку простым письмом выполняйте лишь в случае предварительного выставления отзыва.И фиг с ним с этим отрицательным отзывом.Уверяю вас,мне тоже отрицательный отзыв придумали модераторы,достаточно посмотреть реноме покупателя,выставившего его.
Shunless:

Что-бы не заниматься казуистикой,отправку простым письмом выполняйте лишь в случае предварительного выставления отзыва.И фиг с ним с этим отрицательным отзывом.Уверяю вас,мне тоже отрицательный отзыв придумали модераторы,достаточно посмотреть реноме покупателя,выставившего его.


Экий вы, батенька! ничего не сделали, а отзыв вам - за что предварительно? В принципе покупатель и продавец ничем в плане отзыва не обязаны. Выставление отзыва не является их обязанностью... Получив лот, покупатель может и промолчать в тряпочку, не выставляя никаких отзывов вообще.
Vic, Ты там что употребляешь? Сначала тебе кукушка из почтового ящика чеки дает. Потом про какие то 5 дней привидилось. Ссылку не дашь на правила где на ау,бай про 5 дней прохождения кореспонденции написано. И что если она не прошла за 5 дней отзыв можно плохой ставить.

А про положительный отзыв вариант просто набросили. Условия такое ставишь покупателю. Сначала отзыв, а потом я тебе простым письмом отправлю, иначе заказным. И покупатель сам решает надо ему это или нет. Это не по правилам, конечно. И отзыв можно отредактировать или отменить потом.
Alleswisser редактировал сообщение 11 января 2019
Если со второй стороной не договорились-отправляйте заказным и не дурите себе голову.
Vic:

Экий вы, батенька! ничего не сделали, а отзыв вам - за что предварительно?

Разумеется,можно и не ставить.Тогда никакой отправки простыми письмами.В правилах не указано,какой корреспонденцией отправлять.Также, в правилах не регламентирована стоимость доставки.Следовательно,раз продавец отвечает,он и выбирает - кому простым,а кому ценным с описью.
с ПОИСКом  с самого начала были проблемы и никак его более-менее нормальным не сделают (он вроде как постоянно "в процессе")
Вот сейчас в строке ПОИСК делается подмена
HCM -> hrm
PGA -> pgk
но мне не надо hrm или pgk я спрашивал про HCM и PGA - при этом лоты с PGA точно есть, но они уже не находятся ...
bk-m:

при этом лоты с PGA точно есть, но они уже не находятся ...

укажите пожалуйста номер аукциона с PGA, который не отображается в поиске.
Подскажите.
Ввожу поисковый запрос, например "линза", получаю выдачу, добавляю "В избранное". Где потом смотреть добавленную в избранное "выдачу"??
С единичными лотами понятно, а тут как быть?


Так же расскажите, что за функция "добавить Новый список" в избранном и как правильно им пользоваться?


Спасибо.
Лявон редактировал сообщение 3 февраля 2019
Лявон, 1. Слева на странице Избранного нужно выбрать "категории". Лоты находятся там.
2. Можно создать новый список и отправлять туда лоты для облегчения сортировки и быстрого поиска лотов в папке "избранное". Чтобы переместить избранный лот в определенный список, нужно нажать "в список" и выбрать нужный.
Хорошо. Спасибо.
Но с первым пунктом пока не понятно или меня не правильно поняли. Второй понят, спасибо.

Ввожу поисковый запрос "линза" результат выдачи добавляю в "Избранное".
Потом, когда открываю например главную страницу, где мне смотреть этот "избранный поиск"?
Спасибо.
sensej редактировала сообщение 5 февраля 2019
Лявон,
sensej редактировала сообщение 5 февраля 2019
Лявон:

Ввожу поисковый запрос "линза" результат выдачи добавляю в "Избранное".
Потом, когда открываю например главную страницу, где мне смотреть этот "избранный поиск"?
Спасибо.


Лявон,







Не благодари... ))))))))))))
Здравствуйте. Зашли в аккаунт с чужого компьютера и не вышли. Подскажите, можно ли сбросить настройки на своем компьютере , чтобы на том не смогли войти без подтверждения
Vic, ну ладно, не буду!
belaya:

Здравствуйте. Зашли в аккаунт с чужого компьютера и не вышли. Подскажите, можно ли сбросить настройки на своем компьютере , чтобы на том не смогли войти без подтверждения


Во-первых, если вы будете находиться в аккаунте с какого-либо устройства, никто параллельно в него с другого устройства войти не сможет. Во-вторых, если входили с чужого компа с сохранением на нём своего пароля, просто смените пароль от аккаунта и при попытке входа в аккаунт с того компа система попросит ввод нового пароля...
Vic:

belaya:

Здравствуйте. Зашли в аккаунт с чужого компьютера и не вышли. Подскажите, можно ли сбросить настройки на своем компьютере , чтобы на том не смогли войти без подтверждения


Во-первых, если вы будете находиться в аккаунте с какого-либо устройства, никто параллельно в него с другого устройства войти не сможет. Во-вторых, если входили с чужого компа с сохранением на нём своего пароля, просто смените пароль от аккаунта и при попытке входа в аккаунт с того компа система попросит ввод нового пароля...



почему паралельно никто не зайдет? я же могу заходить и с компа и с телефона в одно и то же время. сменить пароль пробовала, но требует старый пароль, который я не помню. да вроде и не устанавливала пароль при регистрации. модераторы исправили проблему. вам спасибо за ответ
здравствуйте. подскажите как снять авторизацию на всех устройствах ( чтобы при входе в аккаунт потребовалось вводить код подтверждения)?
сымон, авторизация снята.
Добрый день! Прошу тапками не кидаться, если вопрос уже задавали.
Хочу выставить аукцион наоборот - не продать, а купить. Вижу, что есть такие лоты, но сам не понимаю, что нужно сделать, кроме отметки галочки "Хочу купить", чтобы на лоте было отображение "куплю"?
spacengineer, таки в чем проблема? Все как обычно - нажимаете справа в верхнем углу кнопку "выставить лот".  заполняете все графы как положено. Только при завершении формирования лота выбираете функцию "хочу купить" (она также расположена справа. примерно посередине. И в конце завершаете выставление лота, в самом низу должно быть окошко зеленое "хочу купить (арендовать)". Вроде все)))
Silverman:

очу купить" (она также расположена справа. примерно посередине. И в конце завершаете выставление лота, в самом низу должно быть окошко зеленое "хочу купить (арендовать)". Вроде все)))

благодарю! Всё делал так, но вижу обычный аукцион и никаких намёков на то, что я это купить хочу.
Попытаюсь ещё раз.
Образовался другой вопрос. У человека есть запрос на вещь точно такую же, как нужно мне: http://ay.by/lot/pesnyary-pesnyary-1-5021500060.html но я вижу, что вообще невозможно сделать хоть что-то в этом лоте, только комментарий написать. Контактов человека не видно. Человек не озаботился выставлением цены?
spacengineer редактировал сообщение 21 февраля 2019
Всё сделал. Thanx once more!
Подскажите пожалуйста как включить возможность комментариев к лотам? Писал в тех поддержку, на почту.
никак не могу понять - почему на странице с отзывами по проданным/купленным лотам интересующего меня продавца http://ay.by/whoiswhoc.phtml иногда показывается о каком лоте идёт речь, а иногда только сам отзыв без ссылки на проданный лот?
Уважаемая администрация!

Что за хрень происходит с контактными данными?

Создал специальный ящик для связи и общения с покупателями и продавцами и указал его в контактных данных для завершения сделок, но контрагенты пишут мне на регистрационный ящик, где поток писем огромный и их обращения легко могут потеряться - там я получаю порядка 300 писем в день.

Нельзя ли убрать из отображения регистрационный ящик и показывать для завершения сделки ЛИШЬ ТОТ, ЧТО ЯВНО УКАЗАН В КОНТАКТНЫХ ДАННЫХ для её завершения???

Вот только что едва не профукал связь с покупателем лота из-за такого косяка администрирования! Жду сообщения на контактном ящике, уже собирался с наслаждением лепить минус в репу за невыход на связь, а оказывается, человеку был показан не контактный, а регистрационный ящик, и он пунктуально отписался по поводу выкупа лота на него! При этом я чудом не удалил его выход на связь в пачке непрочитываемых писем технического характера, не нуждающихся в прочтении в принципе!

Если существует поле "Данные для завершения сделки", то нужно именно их предоставлять пользователям, чтобы не создавать путаницы!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение