Технические вопросы по работе аукциона

 
есть. да все я правильно понял, это просто в правилах у них ерунда написана, да еще не в должном месте. А  Ваше замечание об отсутствии сроков дельное. Раз продавец несет ответственность за доставку простых писем, то именно он должен устанавливать сроки доставки, раз они не установлены в правилах аукциона. Подумаю, как возобновить спор.
есть про жадность не надо мерять других по себе. У меня побуждения другие.
У всех побуждения другие, но по итогу только одно, желание продать. Хотя может у вас и вправду были другие побуждения: заработать минус или вернуть деньги из своего кармана, а не из кармана почты в случае утери лота. Вы кстати деньги вернули? Или кинули человека, а теперь строите из себя не жадного?
И в правилах все ясно написано. Если вы их не понимаете, то это не значит что там ерунда написано. Может вы не очень умный, я же не знаю.
Там только не указан срок своевременной доставки.
Просто когда вы их убедите, что надо еще ждать, раз срок не указан. Они вас спросят - Хорошо, докажите, что вы отправили.
Сможете это доказать? У вас есть чек о принятии отправления? (Это самый простой способ, но есть и другие). Может вы из-за своей жадности, из-за полтора рубля, решили даже и не отправлять. Почему вам должны верить на слово?
Alleswisser редактировал сообщение 10 января 2019
sensej, Пользуясь случаем спрошу. Вы утверждаете что ответственность за пересылку несет почта. А какую она несет ответственность перед покупателем? Я правильно понимаю, я могу не страховать лоты при отправке и тем самым не требовать с покупателя лишние деньги? Или страховать только по требованию покупателя. Как говориться не дошла, и чёрт с ней, главное отправил, чек есть.
Если вещь ценная, не в плане ее стоимости, а ценна для покупателя, то, конечно, лучше заказным письмом, чтоб не потерялась.
А если мелочь, можно и простым, и сама часто отправляю, и мне шлют. Пока что, тьфу- ттьфу, все доходило.
Но я когда шлю, оговариваются, что квитанции не будет, и может потеряться. Но не отказываю, не из жадности, а потому что иногда это правильно.
Единственно, в чем отказываю -наложенный платеж, как бы мне не хотелось товар продать)
Монополистка, Вот теперь будешь знать если не дойдет простым письмом, то ты виновата и минус тебе по делу влепят. Потом если что не плачь. Я утешать не буду.
Есть, так да. Я знаю эти нюансы. Поэтому, если прошу так отправить сама, то обещаю в любом случае, поставить положительный отзыв. И если отправляют мне, то тоже приходится сотрудничать на доверии. Но, повторюсь, это при ничтожно малой сумме лота, и при обоюдном согласии.
Про посылки в общем- ответственность перед покупателем несет продавец, а уже почта, в свою очередь, несет ответственность перед продавцом, и никак иначе. Т.е. утерялся лот-продавец возмещает ущерб покупателю- а потом предъявляет претензии почтовому отделению.
Монополистка, вот я и хочу с этим разобраться. Я то раньше тоже так думал. Но в правилах об этом не написано. И админы говорят что продавец несет ответственность, только в случае если простым письмом слал. А вот нсли с кодом, то почта отвечает. Зачем на себя брать лишнюю повинность? На росийских сайтах у каждого написано, за почту не отвечаю, могу застраховать 4%. А мы чем хуже.
Жду пояснений от администрации и делаю выводы.
Есть:

Vic, Не выдаеться. Более того вы его просто в ящик с надписью почта можете кинуть. Максимум что вы можете получить за простое письмо - чек, что купили конверт.


давно ничего не отправлял простыми, но если буду отправлять, покажу вам. С меня - скрин квитанции. Конверты заранее беру.
Монополистка, Дают вам за простое письмо квитанцию? А то вон Вику  дают.
Vic, я сколько вижу люди подходят, она просто письмо возьмет и все. А с организаций бывало штук 50 принесут, сунут ей без очереди со словами простые и уйдут. Но даже если вам отдельно выдадут квитанцию Вик, что это доказывает? Может вы васе пупкину отправляли в Большое Дышло, а надо было феде васину в Малое Дышло. Или вам там на квитанции еще и адрес пишут? Вы явно с заказным путаете.
Alleswisser редактировал сообщение 10 января 2019
Простым письмом если-нет никакой квитанции, нечего даже спорить! Какая квитанция? Дома написал Адрес на конверте от руки, заклеил- и закинуть в почтовый ящик ближайший. Кто даст квиток? Ящик? Кукушка из ящика?
Даже если отправлять в самом почтовом отделении, я так часто делаю, т к рядом, тоже никаких квитанций, они берут и сами бросают в-урну, или сразу на отправку.
Заказное письмо-другой вопрос. Квиток дают. И так же, как посылка, штрих-код, по кот отслеживается послание.
Но это ж-не простое письмо)
Монополистка:

Кто даст квиток? Кукушка из ящика?

Это лучшее что я прочитал сегодня. Вику кукушка из ящика выдает квитки)))
Следующий раз буду ломиться и стукать- дайця!
Есть:

Монополистка, Дают вам за простое письмо квитанцию? А то вон Вику  дают.
Vic, я сколько вижу люди подходят, она просто письмо возьмет и все. А с организаций бывало штук 50 принесут, сунут ей без очереди со словами простые и уйдут. Но даже если вам отдельно выдадут квитанцию Вик, что это доказывает? Может вы васе пупкину отправляли в Большое Дышло, а надо было феде васину в Малое Дышло. Или вам там на квитанции еще и адрес пишут? Вы явно с заказным путаете.


Я не спорю, там не будет указано, кому отправляется. Но что отправление принято, это будет. Почта на все принимаемые за услуги оплаты выдаёт чек-квитанцию... Конечно, если отправлять с почты с франкировкой маркой на ПО...
Есть:

Монополистка:

Кто даст квиток? Кукушка из ящика?

Это лучшее что я прочитал сегодня. Вику кукушка из ящика выдает квитки)))


Е-Е-Есть! давайте ваш адрес! ей-богу! отправлю вам пустое письмо только ради того, чтобы квиток показать! и сроки прохождения по РБ будут не более 5 дней...
Зачем вам мой адрес. Любой заполните. Отправьте. И нам чек покажите. С другой стороны какой в этом смысл, если вы сами признали - Я не спорю, там не будет указано, кому отправляется.
Я так понимаю, вам просто дадут чек за марочку, это тоже самое, что чек за конверт показывать. Такой чек ни о чем!!! Кому и что вы там слали мне или васи пупкину, как потом докажете?
Alleswisser редактировал сообщение 11 января 2019
Есть:

Зачем вам мой адрес. Любой заполните. Отправьте. И нам чек покажите. С другой стороны какой в этом смысл, если вы сами признали - Я не спорю, там не будет указано, кому отправляется.
Я так понимаю, вам просто дадут чек за марочку, это тоже самое, что чек за конверт показывать. Такой чек ни о чем!!! Кому и что вы там слали мне или васи пупкину, как потом докажете?


Я к тому, что показать факт отправления можно. А почта у нас работает замечательно! никогда у меня не было прохождения по РБ больше, чем 5 дней. И если в течение недели лот не прибыл к покупателю, то это косяк никак не почты, а отправителя, продавца. А адрес - это чтобы вы сами могли в этом убедиться. Отправление получите раньше, чем потенциально разрешился бы открытый спор. Конечно, у покупателя есть повод возмущаться, если договорённость об отправке простым письмом - есть, а продавец на дней десять задерживает отправку. Тогда может возникнуть такая ситуация. Но никак не по вине почты...
Подождите, а если бросать в ящик почтовый. Например, который на столбе около остановки, где взять чек?
Пусть даже без фио отправителя. Кто там выдает? Ничего уже не понимаю.
Монополистка:

Подождите, а если бросать в ящик почтовый. Например, который на столбе около остановки, где взять чек?
Пусть даже без фио отправителя. Кто там выдает? Ничего уже не понимаю.


никто. Но если вы бросите в ящик письмо в немаркированном конверте, оно вообще не покинет пределов ПО... Поэтому нужно быть хитрее - отправлять в немаркированном с франкировкой на ПО.

Теперь смотрите! Продавец обязан отправить лот в течение недели (по предоплате) либо в течение двух недель, если наложенным или иным способом. Обычное отправление идёт по РБ пять дней. Таким образом, лаг для выставления отрицательного отзыва покупателем составляет аж две недели! Любой выставленный до этого момента отрицательный отзыв следует оспорить!

Другое дело, если продавец нарушает недельный или двухнедельный срок отправки и идёт на почту позже. Но тогда вопрос к продавцу: а на что жалуемся???
Vic:

Есть:

Зачем вам мой адрес. Любой заполните. Отправьте. И нам чек покажите. С другой стороны какой в этом смысл, если вы сами признали - Я не спорю, там не будет указано, кому отправляется.
Я так понимаю, вам просто дадут чек за марочку, это тоже самое, что чек за конверт показывать. Такой чек ни о чем!!! Кому и что вы там слали мне или васи пупкину, как потом докажете?


Я к тому, что показать факт отправления можно. А почта у нас работает замечательно! никогда у меня не было прохождения по РБ больше, чем 5 дней. И если в течение недели лот не прибыл к покупателю, то это косяк никак не почты, а отправителя, продавца. А адрес - это чтобы вы сами могли в этом убедиться. Отправление получите раньше, чем потенциально разрешился бы открытый спор. Конечно, у покупателя есть повод возмущаться, если договорённость об отправке простым письмом - есть, а продавец на дней десять задерживает отправку. Тогда может возникнуть такая ситуация. Но никак не по вине почты...

Полный бред !  Чем Вы докажете,что это то,что Вы отправили покупателю,а не письмо родственнику и т.д.
Если согласно правилам аукциона "Ответственность за доставку несет продавец", то, соответственно,  он может и должен устанавливать правила доставки простых почтовых отправлений: сроки доставки и процедуру фиксации отправки. Поэтому не должно являться нарушением, если им установлен максимальный срок доставки простого письма - 2 года, а фактом отправки: запись об отправке в личном журнале. Ведь, как уже указал Есть, администрацией для простой корреспонденции определен только срок отправки, и не определены ни процедура фиксации отправки, ни сроки доставки.
Какие есть мнения?
oldman, Формально вы правы. Но одно дело когда вы формально правы, и совсем другое когда формально права администрация. По сути прав тот у кого больше прав.

Но все таки замечу, что в нашем суде, к примеру, не проходит вариант, что простым письмом отправил и я не виноват, что он не получил. Так что налоговая, органы, да и приглашения на собрания учредителей рассылаются только заказным (под роспись). Так что, боюсь, личного журнала, маловато будет.
Alleswisser редактировал сообщение 11 января 2019
Монополистка, Твоя кукушка, которая выдает чеки Вику, веселит меня сегодня весь день. Как представлю эту картину...
oldman:

Если согласно правилам аукциона "Ответственность за доставку несет продавец", то, соответственно,  он может и должен устанавливать правила доставки простых почтовых отправлений: сроки доставки и процедуру фиксации отправки. Поэтому не должно являться нарушением, если им установлен максимальный срок доставки простого письма - 2 года, а фактом отправки: запись об отправке в личном журнале. Ведь, как уже указал Есть, администрацией для простой корреспонденции определен только срок отправки, и не определены ни процедура фиксации отправки, ни сроки доставки.
Какие есть мнения?


Никак нет! Правилами определён срок отправки по предоплате - одна неделя, семь дней. Плюс - пять дней на прохождение корреспонденции. Итого - 12 дней, в течение которых покупатель не имеет права вам выставить отрицательный отзыв. А если вы сие правило нарушаете и отправляете не через 7 дней, а через 10, то на 13 - 14 день покупатель вам обоснованно выставляет отрицательный отзыв, тогда как отправленный вами лот ещё находится в пути (10+5=15 дней) и до покупателя доберётся только на 16-ый день. Укладывайтесь в эти семь дней и будет вам счастье! либо же для опротестования отрицательного отзыва фиксируйте в скринах согласие покупателя подождать!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение