Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
Здравствуйте! Вопрос! Если я хочу купить что-либо и в связи с этим дать на вашем сайте объявление, это бесплатно будет?
михаил:

Здравствуйте! Вопрос! Если я хочу купить что-либо и в связи с этим дать на вашем сайте объявление, это бесплатно будет?

Для покупателей всё бесплатно!  Кроме самих покупок. :)
Уважаемый модератор! Прошу пояснить при выставлении лота добавляю фото двух сторон предмета,на фото все четко видно. Указываю в описании лота что все на фото. Нужно ли при этом что либо ещё досканально описывать если дефектов нет, и комплект ясен так как все на фото визуально видно?!Спасибо!
А нельзя ли добавить смайлики для более красочных комментариев ?
Прошу снять плохой отзыв покупателю Cepera666 за лот http://ay.by/more508658101.html. Продавец одумался, вышел на связь и оплатил лот.
Добрый вечер! Прошу снять с меня несправедливый отрицательный отзыв пользователя Byskai в лоте  http://www.ay.by/more508675654.html

Эта ситуация уже рассматривалась вами на прошлой неделе. Byskai выкупила 2 моих лота, один из них мне нужно было перевыставить и я поставила пол. отзыв. человек на связь не вышел, хотя в лотах указан мой личный No тел. это сделала я , отправив ей письмо на электронку с просьбой выйти на связь. через пару дней пришёл ответ:` Вышла на связь!!!)))` и молчок...

я просила модераторов удалить мой положительный отзыв по одному из лотов, а по второму выставила отрицательный, это было 28 февраля.
Лоты были выкуплены 20 февраля. Сегодня, 3 марта человек мне пишет на почту следующее:
Расскажите хоть о фирме,а то ничего не зная про фирму и её условия вы хотите мя зрегить!!!!!Рассказывайте!!!!
на что я ответила:
Мария, вы выкупили лот, я вас не принуждала это делать.
Раз вы его выкупили, значит были уверены, что он вам нужен.
Я вам ничего не должна и ничем не обязана, у вас было время, почта и телефон, чтобы нормально задать вопросы.
Читайте правила аукциона и уважайте окружающих, тогда и они будут уважать вас.
Регистрацию предлагают многие, обратитесь к ним, пожалуйста.

после чего в этом лоте появился отрицательный отзыв о плохой работе с клиентами.

Прошу отзыв удалить, так как эта девушка никогда не была моим клиентом и моей вины в данном случае нет.

Спасибо за помощь.
и ещё подскажите, пжл, как сделать так, чтобы человек с этого ника не мог больше выкупать мои лоты?
спасибо.
mama-polinki:

и ещё подскажите, пжл, как сделать так, чтобы человек с этого ника не мог больше выкупать мои лоты?
спасибо.

Зайдите в Ваши аукционы, справа "настройки"-в центре "защита торгов"-"добавить пользователя в чёрный список" вставляете её номер 7695018, нажимаете "добавить".
Васса:

Зайдите в Ваши аукционы, справа "настройки"-в центре "защита торгов"-"добавить пользователя в чёрный список" вставляете её номер 7695018, нажимаете "добавить".

большое спасибо за совет.
sensej:

Не можем найти Ваш платеж, пожалуйста, пришлите скан квитанции на ay@ay.by

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Рассмотрите, пжл, мой вопрос по поводу отрицательного отзыва.
Прошу именно вас, так как вы занималтсь первой частью этой проблемы и в курсе происходящего.
спасибо.
модератор!прошу вас удалить и заблокировать пользователя с ником-бенуа-лот#508684113.который оскорбительно и не уважительно отзывается в мой адрес.
адмирал:

модератор!прошу вас удалить и заблокировать пользователя с ником-бенуа-лот#508684113.который оскорбительно и не уважительно отзывается в мой адрес.

А Вы умеете решать такие вопросы самостоятельно? Как в песочнице, честное слово-чуть что сразу: "мааа-мааа!",т.е. "мооо-деее-рааа-тооор!"
manunja
Не реагируйте в на него, если не хотите, что бы он вас тут обложил трехэтажным. Вы посмотрите, как он в своих же лотах общается. В ЧС, на всякий случай дано его поместил. Вместе с другом его, Ананасом...
suhar1:

manunja
Не реагируйте в на него, если не хотите, что бы он вас тут обложил трехэтажным. Вы посмотрите, как он в своих же лотах общается. В ЧС, на всякий случай дано его поместил. Вместе с другом его, Ананасом...

Пожалуй, Вы правы))
Здравствуйте! 1 марта забрала на почте заказ,сделанный на oz.by, в статусе заказа до сих пор "ожидаем перевода денег", всвязи с чем я не могу оформить следующий заказ. Как долго перевод "ожидается"? Думаю второй заказ и не делать,т.к. пока  он дойдет,будет уже и не нужен. Спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР.Прошу снять отрицательный отзыв продавецу val81 за лот(Полиуретан для подбивки обуви. Все за 10 тыс)
http://ay.by/more508491112.html Вопрос решился положительно.
снимите пожалуйста мне отрицательный отзыв по лоту 086553752 - случайно снял сторгов со ставкой но сразуже перевыставил. очень виноват перед участником поставившим ставку.пожалуйста.
Уважаемые модераторы! Прошу Вас снять выставленный мной отрицательный отзыв покупателю "мартинович надежда", выкупившей лот http://ay.by/more508623508.html т.к. вопрос разрешился положительно. Спасибо.
Уважаемый suhar1. "Адмирал" далеко мне не друг. Зачем Вы говорите то, ЧЕГО НЕТ. Вносить меня в Ваш черный список - Ваше право. Но говорить неправду, как минимум Вас не красит. Для информации: Вы знаете, что такое дезинформация? Хотите поиграть в интересную игру? Я воспитанный человек и не переношу таких хамов, как "адмирал", а Вы пишите "его друга". После Вашего необоснованного речитатива, я ОЧЕНЬ РАД, что нахожусь в Вашем "ЧС". Вам бы сказки писать или на БТ работать. Всего Вам хорошего.
А я, что характерно - работаю на БТ и, время от времени пишу сказки.
Ps. Специально для вас. Это, так же как и мое высказывание по поводу вашей дружбы - ирония.
Я заблокирован по причине: Покупка лота с компьютера продавца. Указано что для снятия блокировки мне необходимо ознакомиться с правилами аукциона и выслать Вам скан последней страницы поспорта. Я все это сделал уже 2 раза. Но вот уже прошло больше суток. В течении какого времени Вы меня разблокируете?
Здравствуйте, модератор! Подскажите, пожалуйста, что делать.Покупатель БЕЛОЧКА выкупила мой лот "Топ"28 января и попросила выслать по почте.. Я отправила его 1 февраля.В  Речице, где проживает покупатель, он был уже 3.02.Вели переписку,неоднократно уговаривая забрать посылку и покупатель постоянно  обещала забрать.Сегодня 4.03 -посылка больше месяца на почте.ЧТО ДЕЛАТЬ?
mister1521:

Здравствуйте, модератор! Подскажите, пожалуйста, что делать.Покупатель БЕЛОЧКА выкупила мой лот "Топ"28 января и попросила выслать по почте.. Я отправила его 1 февраля.В  Речице, где проживает покупатель, он был уже 3.02.Вели переписку,неоднократно уговаривая забрать посылку и покупатель постоянно  обещала забрать.Сегодня 4.03 -посылка больше месяца на почте.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я хоть и не модератор (они на выходных спят) - делать просто: через пару дней придет Вам посылка обратно, заплатите за ее пересыл почте деньги, после чего рисуете контрагенту негативный отзыв. Если она в отместку тоже выставляет "минус" - открываете спор, объясняете ситуацию и через неделю вопрос решается.
mister1521:

Здравствуйте, модератор! Подскажите, пожалуйста, что делать.Покупатель БЕЛОЧКА выкупила мой лот "Топ"28 января и попросила выслать по почте.. Я отправила его 1 февраля.В  Речице, где проживает покупатель, он был уже 3.02.Вели переписку,неоднократно уговаривая забрать посылку и покупатель постоянно  обещала забрать.Сегодня 4.03 -посылка больше месяца на почте.ЧТО ДЕЛАТЬ?

"Минус" ставьте не дожидаясь прихода посылки иначе вероятно вообще ни какого отзыва не сможете выставить. Покупателя в "чёрный список". В дальнейшем высылайте по полной пред оплате!
SinkevichAS:

Уважаемый модератор! Прошу пояснить при выставлении лота добавляю фото двух сторон предмета,на фото все четко видно. Указываю в описании лота что все на фото. Нужно ли при этом что либо ещё досканально описывать если дефектов нет, и комплект ясен так как все на фото визуально видно?!Спасибо!

Описание лота и фото делаются на Ваше усмотрение. Более подробное описание и качественные изображения всегда будут способствовать продаже предмета, а честное описание возможно имеющихся недочетов избавит от проблем с покупателем и потери учетной записи на аукционе.