Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
Мне прислали такое сообщение.- Ваша учётная запись заблокирована за подозрение на накрутку рейтинга. Для продолжения работы подтвердите свою личность.-Каким образом мне подтвердить свою личность? Куда и какую страницу посылать?
Добрый вечер, может и не в тему, но не знаю где спросить...можно ли отправить наложенным платежом посылку не указывая полный адрес получателя, т.е. только город указать и ФИО? у меня не взяли посылку на почте, покупатель отказывается писать свой полный адрес-и что мне делать в такой ситуации, получается я просто не могу отправить посылку...
Здравствуйте уважаемый модератор. Пишу вам сообщение в рамках акции- "сделаем Ау чище". дело в том, что серфя по лотам, наткнулся сегодня на типа прячущимся под ником "Жесточайший". Привлек он мое внимание своим идиотским поведением и просто хамскими высказываниями. Думаю, дай ка зайду к нему, посмотрю, что персонаж такой. И что е я вижу? Впрочем смотрите сами http://ay.by/personal/auctions_comment.phtml?id=7533731&page=1.
Ну а модераторам - помимо истории его торгов, обратите внимание пожалуйста на его комментарии. Не приятно когда из хорошего ресурса - делают помойку. С уважением.
maritie:

Добрый вечер, может и не в тему, но не знаю где спросить...можно ли отправить наложенным платежом посылку не указывая полный адрес получателя, т.е. только город указать и ФИО? у меня не взяли посылку на почте, покупатель отказывается писать свой полный адрес-и что мне делать в такой ситуации, получается я просто не могу отправить посылку...

я как-то отправляла тоже наложенным до востребования, главное, чтобы индекс нужный был.
maritie:

Добрый вечер, может и не в тему, но не знаю где спросить...можно ли отправить наложенным платежом посылку не указывая полный адрес получателя, т.е. только город указать и ФИО? у меня не взяли посылку на почте, покупатель отказывается писать свой полный адрес-и что мне делать в такой ситуации, получается я просто не могу отправить посылку...

Ну сами представьте: отсылаете Вы посылку в город такой-то некому В. Пупкину без адреса, да ещё и с наложенным. Теоретически за этой посылкой таких Пупкиных может явиться пятьсот штук, и все будут требовать выдачи именно ему. И все они по сути будут правы. Смахивает на аферу. Я не большой знаток почтовых правил, но думаю, что с такими условиями отправки почта не обязана Вашу посылку брать. Почитайте ещё на сайте "Белпочты" нормативку. Я бегло только это смогла найти: http://www.belpost.by/info/postage/address/ Пишут, что эти данные отправитель должен указать обязательно. Можете ещё позвонить в какую-нибудь справочную Белпочты по Вашему городу (в Минске есть 154, думаю, у Вас тоже аналогичная справка есть) и проконсультироваться у них.
maritie:

Добрый вечер, может и не в тему, но не знаю где спросить...можно ли отправить наложенным платежом посылку не указывая полный адрес получателя, т.е. только город указать и ФИО? у меня не взяли посылку на почте, покупатель отказывается писать свой полный адрес-и что мне делать в такой ситуации, получается я просто не могу отправить посылку...

Для отправки без адреса нужно: город,  индекс,  пометка "до востребования"
Что мне делать? Я выкупил лот 8.03.2012 отправил свои контактные данные,продавец сказал что отправит лот в воскресение,но уже 17 число и этот продавец молчит. Мне этот лот уже не нужен,но все же если я ему поставлю отрицательный отзыв,то и он из-за принципа поставит мне отрицательный. Что делать?
Vegas666:

Что мне делать? Я выкупил лот 8.03.2012 отправил свои контактные данные,продавец сказал что отправит лот в воскресение,но уже 17 число и этот продавец молчит. Мне этот лот уже не нужен,но все же если я ему поставлю отрицательный отзыв,то и он из-за принципа поставит мне отрицательный. Что делать?

Не бояться мести, ставить минус. В случае ответного отрицательного отзыва открывать спор по отмене. Но перед этим попытаться в последний раз "вызвать продавца": позвонить, написать письмо, а также в комментарий к выигранному Вами лоту.
Vegas666:

Что мне делать? Я выкупил лот 8.03.2012 отправил свои контактные данные,продавец сказал что отправит лот в воскресение,но уже 17 число и этот продавец молчит. Мне этот лот уже не нужен,но все же если я ему поставлю отрицательный отзыв,то и он из-за принципа поставит мне отрицательный. Что делать?

Бояться "мести"! Никогда, ничего не бояться, только глупцы! Минус ставить и действовать потом, как написала пользователь fur. :)
На почту пишу,никто не отвечает. А на аукционе написано,что он в отпуске.звоню,никто не поднимает.
Vegas666:

На почту пишу,никто не отвечает. А на аукционе написано,что он в отпуске.звоню,никто не поднимает.

В Ваши обязанности не входит слежение за жизненным графиком покупателя! Пусть он отслеживает свои покупки и вовремя ставит в известность о изменениях. :)
Васса:

В Ваши обязанности не входит слежение за жизненным графиком покупателя! Пусть он отслеживает свои покупки и вовремя ставит в известность о изменениях. :)

я за ним не слежу. Предупредил бы он хоть бы,а то сейчас не знаю,что делать.
А можно иметь 2 профиля на сайте (если ничего у себя не покупать и рейтинг не повышать) ? например как пользователь- http://ay.by/whoiswho.phtml?id=255476  и  http://ay.by/ whoiswho.phtml?id=275689  ?
Vegas666:

я за ним не слежу. Предупредил бы он хоть бы,а то сейчас не знаю,что делать.

если он в отпуске, то в любом случае должен был связаться с Вами до того как уехал, раз лот был выкуплен до отъезда... позвоните ему...но вообще почему то мне кажется что он Вам уже отправил посылку в воскресенье, куда он знал и уехал просто со спокойной душой)
maritie:

если он в отпуске, то в любом случае должен был связаться с Вами до того как уехал, раз лот был выкуплен до отъезда... позвоните ему...но вообще почему то мне кажется что он Вам уже отправил посылку в воскресенье, куда он знал и уехал просто со спокойной душой)

Но посылка эта и не пришла)Чтоб пришла я бы сюда за ответами не заходил.
maritie:

А можно иметь 2 профиля на сайте (если ничего у себя не покупать и рейтинг не повышать) ? например как пользователь- http://ay.by/whoiswho.phtml?id=255476  и  http://ay.by/ whoiswho.phtml?id=275689  ?

и чем она вам насолила?=)
maritie:

А можно иметь 2 профиля на сайте (если ничего у себя не покупать и рейтинг не повышать) ? например как пользователь- http://ay.by/whoiswho.phtml?id=255476  и  http://ay.by/ whoiswho.phtml?id=275689  ?

Разумеется, можно.
Цветik:

и чем она вам насолила?=)

просто я думала про 2 профиля, хотя бы для того чтобы разделить лоты что у меня дома и у родителей (отправляю с 2 почт), а вот тут заметила что интересуют двух пользователей одинаковые лоты и вопросы похожие...ну т.е. понятно что человек тот же, раз можно-тоже так сделаю)
Просьба к модераторам наладить систему отслеживания отправлений. Сегодня пришло письмо, что лот, купленный и полученный месяц назад, прибыл на почту (#507862861). Такое случается в третий раз.
atwork:

Просьба к модераторам наладить систему отслеживания отправлений. Сегодня пришло письмо, что лот, купленный и полученный месяц назад, прибыл на почту (#507862861). Такое случается в третий раз.

Да, такое происходит и у меня. Сервис вроде и есть, и работает, а толку ноль. Если продавцу придёт в голову вбить штрихкод посылки в тутошнюю форму, то получаешь навязчивую, ненужную и давно неактуальную информацию. А если получаешь-отправляешь много посылок, то все эти уведомления превращаются просто в спам. Для актуального слежения за посылками очень удобна программка TrackChecker. Есть аналогичная программа и под Андроид.
fur:

Да, такое происходит и у меня. Сервис вроде и есть, и работает, а толку ноль. Если продавцу придёт в голову вбить штрихкод посылки в тутошнюю форму, то получаешь навязчивую, ненужную и давно неактуальную информацию. А если получаешь-отправляешь много посылок, то все эти уведомления превращаются просто в спам. Для актуального слежения за посылками очень удобна программка TrackChecker. Есть аналогичная программа и под Андроид.

Слежение больше необходимо покупателям, чтобы знать когда идти на почту. А рекомендовать всем устанавливать программы, сами понимаете...А для продавцов достаточно сохранить квитанцию, хотя бы до получения отзыва. В крайнем случае можно через сервис Белпочты проверить, будет быстрее и точнее, чем здесь.
atwork:

Слежение больше необходимо покупателям, чтобы знать когда идти на почту. А рекомендовать всем устанавливать программы, сами понимаете...А для продавцов достаточно сохранить квитанцию, хотя бы до получения отзыва. В крайнем случае можно через сервис Белпочты проверить, будет быстрее и точнее, чем здесь.

Никому ничего не рекомендую, каждый сам выбирает наиболее удобный для него способ отслеживания посылок. Здешний сервис для меня плох по причине кривоватости функционирования. Собственно, всего лишь присоединяюсь к Вашей просьбе об его отладке, ибо миновать эту услугу, если продавец вбил штрихкод, невозможно. :)
Уважаемые модераторы! Почему вы до сих пор не убрали отрицательные отзывы по лотам #508562900 и #508556156, если мы с продавцом пришли к согласию?
Шэрон:

Уважаемые модераторы! Почему вы до сих пор не убрали отрицательные отзывы по лотам #508562900 и #508556156, если мы с продавцом пришли к согласию?

Сначала надо решить все вопросы с партнёром до конца и только после явной ясности в последнюю очередь лепить отрицательные отзывы. Как дети поналепите, потом идёте целоваЦа мириЦа и клянчить снять.
volkovysk:

Сначала надо решить все вопросы с партнёром до конца и только после явной ясности в последнюю очередь лепить отрицательные отзывы. Как дети поналепите, потом идёте целоваЦа мириЦа и клянчить снять.

Ну не я его ставила. Да и продавец не знал, что я в больнице находилась. Ситуации разные бывают.