Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я могу на ауке продать билеты на самолёт? Или такое подавать запрещено?
На рейсы Минск - Москва 2 шт, и Москва - Минск 2 шт.
Какую категорию выставлять, если можно?
Если нельзя, может подскажете на каком сайте можно продать?
Спасибо.
Здравствуйте, уважаемые модераторы и администрация.
http://ay.by/lot/rossiya-10-rublej-suvenir-spec-operaciya-z-unc-5033380660. html
Вы хотите сказать, что не усматриваете в данном лоте никаких нот экстремизма, призывов к войне и насилию?
ЯП КупилЪ:

Здравствуйте, уважаемые модераторы и администрация.
http://ay.by/lot/rossiya-10-rublej-suvenir-spec-operaciya-z-unc-5033380660. html
Вы хотите сказать, что не усматриваете в данном лоте никаких нот экстремизма, призывов к войне и насилию?

Таким образом половину лотов на этом сайте можно подогнать под экстремизм и насилие) особенно в монетах! Там короли и правители-насильники были, поэтому надо почти все монеты убрать с продажи сайта!
А марки с русским военным кораблём с острова Змеиный у нас выставляли?!
Доброго. Прошу пояснить. Купил лот № 5028498631. По завершению аукциона написал 2 письма на почту продавцу, ответа не последовало. Но при открытии продавцом спора он пояснил что написал мне, что  срок оплаты заканчивается, но запись сделал в коментариях к лоту. Правила поясняют, что продавец обязан выйти на связь по почте или по телефону, что бы убедится в покупке лота. Поясните : продавец на почту не отреогировал, уведомил об окончании платежа за лот в коментариях к лоту, я не читаю коментарии, и в итоге блакировка. Значит не надо выходить на связь продавцу и оставлять предупреждения об оплате в коментариях к лоту, и после этого спакойно выстовлять отрицательный отзыв? Вроде все верно. Так легко можно любого покупателя забанить если он не угоден или мешает. Дело не в невыкупе лота, лот копеечный, дело в поведении продавца. Прошу дать оцену произошедшему случаю.
гоги:

Доброго. Прошу пояснить. Купил лот № 5028498631. По завершению аукциона написал 2 письма на почту продавцу, ответа не последовало. Но при открытии продавцом спора он пояснил что написал мне, что  срок оплаты заканчивается, но запись сделал в коментариях к лоту. Правила поясняют, что продавец обязан выйти на связь по почте или по телефону, что бы убедится в покупке лота. Поясните : продавец на почту не отреогировал, уведомил об окончании платежа за лот в коментариях к лоту, я не читаю коментарии, и в итоге блакировка. Значит не надо выходить на связь продавцу и оставлять предупреждения об оплате в коментариях к лоту, и после этого спакойно выстовлять отрицательный отзыв? Вроде все верно. Так легко можно любого покупателя забанить если он не угоден или мешает. Дело не в невыкупе лота, лот копеечный, дело в поведении продавца. Прошу дать оцену произошедшему случаю.

Продавец прав!
Читаем внимательно описание и условия сделки и не пишем ерунду под лотом!!!
гоги:

Правила поясняют, что продавец обязан выйти на связь по почте или по телефону, что бы убедится в покупке лота.

Можно ссылку на данные правила ?
Под лотом ерунду писал продавец а не я, это первое, второе, правила аукциона пункт 8, 8.1,8.2,8.3 8.4 гласят о обязанности продавца и покупателя осуществить связь по электронной почте, что продавцом сделано небыло, а выставлен отрицательный отзыв о невыкупе, третье вот описание лота там ничего такого нет"Доставка и оплата
Доставка из города Брест, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможен возврат товара после покупки
Невозможно выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Безналичный расчет
Полная предоплата до отправки лота по почте
Вот и все описание.
Вот письмо коментарий продавца под лотом, а не по почте, комментарий
DiamondDiamond
2 октября в 10:00
Добрый день... Завтра истекает срок оплаты лота
гоги, не продавец, а покупатель должен удостовериться, что выход на связь осуществлён (получить ответ от продавца на электронную почту или созвониться с ним)
8 пункт разве не про рассылку с уведомлениями от сайта?
Если так хотели получить лот, могли бы позвонить продавцу
Гедимин редактировал сообщение 11 октября 2022
В том то и дело что после 2 писем от меня продавец никак не отреогировал, просто уточнил когда оканчивается срок оплаты, и почемуто в коментариях к лоту, странно да. Так можно любого забанить.
Вот провила 8.ИЗВЕЩЕНИЯ И УВЕДОМЛЕНИЯ

8.1. Стороны договариваются, что все извещения и уведомления, полученные на адреса электронной почты, зарегистрированные за каждой из Сторон в рамках оказываемых в соответствии с настоящим Соглашением Услуг, считаются доставленными адресату в надлежащей форме.

8.2. Доставка всех извещений и уведомлений, связанных с исполнением настоящего Соглашения осуществляется на ресурс Ay.by - по электронной почте, Пользователю - по адресу электронной почты, указанному им при регистрации.

8.3. Каждая из Сторон обязана своевременно проверять корреспонденцию, поступающую на адрес электронной почты, зарегистрированный для данной Стороны.

8.4. Все риски, связанные с наступлением неблагоприятных последствий вследствие несоблюдения требований пункта 7.3 настоящего Соглашения, несет Сторона, допустившая такое нарушение.
Пункт 8.4 характеризует кто винова. А получился я, хотя нарушение явное со стороны продавца
Соглашение между пользователями и сайтом, с чего вы взяли, что здесь про продавцов и покупателей?
Зачем писать правила когда сами их не соблюдают. В споре все было описано, но проигнарировано модератором, вапрос, ПОЧЕМУ??
Т.е вы не видите разницы между словами "пользователь" и "продавец"?
Хорошо. А ответте тогда. Вы купили у меня лот. Выслали на почту одно письмо, второе, я не реагирую, и через7 дней ставлю отрицательный отзыв за невыкуп лота. Ваша реакция? По опыту знаю что вы были бы виноваты
Вы сознательно игнорите комментарий про возможность позвонить продавцу?
Shunless:

А марки с русским военным кораблём с острова Змеиный у нас выставляли?!

что-то такое припоминаю
Здравствуйте! Мой спор http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=145562 закрыт в пользу контрагента. Подскажите, пожалуйста, могу ли я узнать, какие он доводы привел и увидеть скрины писем, которые он ЯКОБЫ отправлял? На личные сообщения он не отвечает, хотя показано, что они прочитаны
Assol12 редактировала сообщение 11 октября 2022
Я не игнорирую позвонить продавцу а уведомил его удобным мне способом, т. е. через почту. Это тоже запрещено? С ваших слов законны только звонки?
Как в принципе разблокировать учетную запись?
гоги:

Под лотом ерунду писал продавец а не я, это первое, второе, правила аукциона пункт 8, 8.1,8.2,8.3 8.4 гласят о обязанности продавца и покупателя осуществить связь по электронной почте, что продавцом сделано небыло, а выставлен отрицательный отзыв о невыкупе, третье вот описание лота там ничего такого нет"Доставка и оплата
Доставка из города Брест, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможен возврат товара после покупки
Невозможно выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Безналичный расчет
Полная предоплата до отправки лота по почте
Вот и все описание.

Под лотом статуэтка ,в 11:53 писал продавец ?
Второй комментарий,не очень приятный для него?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение