Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Уважаемые модераторы!
Учётная запись
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9161314
угрожает мне "затыканием"с вашей стороны за то, что вы вчера откорректировали его фейковый лот.
Глупость через край.
Он так скоро начнёт и вас блокировать))
Инсайдер редактировал сообщение 30 ноября 2021
На диване, за нарушение тобой Правил предусмотрена блокировка этими самыми Правилами. Я ожидаю, что модераторы исполнят свои обязанности. Никаких доказательств фейковости названия лота тобой не представлено!!! Ни документов, ни ссылок на какие-либо источники, которые бы эту фейковость подтверждали. Правила тобой нарушены и модераторы ОБЯЗАНЫ на это соответствующим образом отреагировать.
На диване:

угрожает мне "затыканием"

Возможно даже "кочкой зрения".
Горкый Сахарок, Так что там насчет недействительных документов и домашнего пользования? Все бурбалки в лужу выпустил, "йурыст" от сохи да косы?
На диване:

Он так скоро начнёт и вас блокировать))

Не дай Бог еще и по IP вычислит...((((
Горкый Сахарок:

На диване, за нарушение тобой Правил предусмотрена блокировка этими самыми Правилами. Я ожидаю, что модераторы исполнят свои обязанности. Никаких доказательств фейковости названия лота тобой не представлено!!! Ни документов, ни ссылок на какие-либо источники, которые бы эту фейковость подтверждали. Правила тобой нарушены и модераторы ОБЯЗАНЫ на это соответствующим образом отреагировать.

Модераторы отреагировали на эту "бездоказательность", откорректировав твой фейковый лот.
Что тебе ещё не понятно?
Название лота не соответствовало действительности и тем более фотографии из этого лота.
То есть получается, что пользователи сайта были неправы и модераторы сайта ? А болезный написал откровенную фейковую гадость и теперь пишет портянки с жалобами, чтобы всех забанили :)) и модераторов тоже за корректировку лота.
На каком основании на аукционе продаются книги с библиотечными штампами? Отметки и выводе книги из библиотечного фонда отсутствуют.Когда я отказался покупать книгу со штампом,роодавец поставил мне отрицательную оценку и был поддержан модератором.
Олег, не знаю, что вам ответят модераторы, но выскажу своё мнение на этот счёт, поскольку вопрос актуален...

Во-первых, вот выдержка с одного из ресурсов:

Штампы и отметки библиотек

В последнее время ликвидируются/чистятся библиотеки приватизированных предприятий. На букинистическом рынке появилось много книг со штампами этих библиотек. Продажа таких книг на *** разрешена.
Книгу действующей государственной библиотеки, если нет штампа о списании, лучше всего передать в саму библиотеку. Продажа такой книги на *** может серьезно повлиять на репутацию нашего сайта.
О наличии отметок библиотек, в том числе частных, следует сообщать в описании книги.
О ксерокопированных страницах, особенно о ксерокопировании титульного листа и 17-й страницы, также следует сообщать в описании состояния книги.


В принципе, совершенно правильно. В ряде случаев и библиотеки-то уже не существует, как таковой! а выведение из библиотечного фонда было осуществлено без простановки отметки об этом. Некомильфо лишь оперировать книгами с отметками ДЕЙСТВУЮЩИХ библиотек!!!

Во-вторых, и это - важнее всего! ЮРИДИЧЕСКИ заявлять претензии имеет право лишь сама библиотека в качестве законного владельца. Ни я, ни вы, ни администрация сайта НЕ ВПРАВЕ решать, что соответствует нормам о защите имущественных прав, а что - нет. Для этого есть нормы Гражданского кодекса Республики Беларусь и уполномоченные на вынесение решений органы (в частности, суд). Если я или вы захотим "защитить права библиотеки", то в суде нас без соответствующих полномочий пошлют в дальнее пешее путешествие довольно прямым текстом. Тем более это касается не уполномоченной на принятие юридически значимых решений администрации Ау.бай.

Потому что если следовать вашей логике определяемости права собственности на основании штампов, то тогда следует сомневаться и в праве владения документом, удостоверяющим личность предъявителя. Мол, штамп-то там стоит не его, а - выдавшего документ органа... )))


- Мужчина! что вы мне паспорт-то тычете? отнесите его в то РОВД, в котором вы его украли!!!
- Да вы посмотрите! Это же МОЙ паспорт!!! Посмотрите в паспорт и на меня...
- Да что мне на вас смотреть! а в паспорт я уже посмотрела... Вот, видите! Печать РОВД!!! Значит, паспорт - РОВД, а не ваш...

(диалог посетителя библиотеки с библиотекаршей)

Шыш Кыш редактировал сообщение 12 декабря 2021
Обьясните мне по поводу рейтингов.
Как можно заработать рейтинг, если я, как вновь зарегистрированный пользователь его не имею и не имею права участвовать в 99% торгов. Это нонсенс! На любом НОРМАЛЬНОМ аукционе вновь зарегистрированный пользователь имеет положительный рейтинг, который позволяет ему заключать сделки, и только после он должен его подтверждать. Я совершил на АУ 8 покупок, рейтинг- НОЛЬ! Продавцы отказываются снижать рейтинг сделки и проводить аукцион легально, выводят сделку в офлайн, тем самым лишая ВАС заработка! Вы сами своими рейтингами роете себе финансовую могилу.
Дмитрий Владимирович, если вы совершили 8 покупок у 8 разных продавцов, то у вас рейтинг должен быть равен 8-ми! Правда, только в том случае, если продавцы вам выставляют положительный отзыв. К сожалению, некоторые не считают нужным оценивать покупателя или продавца, и я могу предположить, что продавцы вам попросту не выставили оценку. Я не вижу у вас ни одного отзыва в фидбеке - ни положительного, ни отрицательного. Попробуйте попросить продавцов, у которых покупали, оценить вас. Может быть, пойдут навстречу. Имейте в виду, что увеличение рейтинга при покупке лота у какого-либо продавца происходит на единицу только раз в месяц. Т. е., если вы купите у одного и того же продавца в текущем месяце пять лотов и получите пять положительных отзывов, то вам в рейтинг будет засчитан только один балл! Если же купите пять лотов у пяти РАЗНЫХ продавцов и получите пять положительных отзывов, то в рейтинге будет увеличение на 5 баллов!!!
ДОБРЕЙШИЙ ВЕЧЕРОК. ОЗНАКОМИЛАСЬ С ПРАВИЛАМИ. ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАНИЯ, ПОСЛЕ ЧЕГО УДАЛИТЕ ДАННОЕ СООЩЕНИЕ. СПАСИБО.
Cheap_Books редактировала сообщение 20 декабря 2021
Наглая Рыжая Морда, прочитайте мой пост внимательно:
1. из-за непонятного начального рейтинга я не могу покупать, от слова "абсолютно"- это нонсенс в мировой практике аукционов.
2. единственный способ купить- сделка оффлайн в обход аукциона- это ваши финансовые потери.
3. продавцам это выгодно. И за 8 покупок НИ ОДИН не согласился, не то что повысить рейтинг, даже отзыв написать!!!
Система рейтингов вообще дибильная- с нуля! Надо сразу давать максимум, и при отрицательных отзывах он должен снижаться до НУЛЯ, а не наоборот!!!
Наглая Рыжая Морда:

Дмитрий Владимирович, если вы совершили 8 покупок у 8 разных продавцов, то у вас рейтинг должен быть равен 8-ми! Правда, только в том случае, если продавцы вам выставляют положительный отзыв. К сожалению, некоторые не считают нужным оценивать покупателя или продавца, и я могу предположить, что продавцы вам попросту не выставили оценку. Я не вижу у вас ни одного отзыва в фидбеке - ни положительного, ни отрицательного. Попробуйте попросить продавцов, у которых покупали, оценить вас. Может быть, пойдут навстречу. Имейте в виду, что увеличение рейтинга при покупке лота у какого-либо продавца происходит на единицу только раз в месяц. Т. е., если вы купите у одного и того же продавца в текущем месяце пять лотов и получите пять положительных отзывов, то вам в рейтинг будет засчитан только один балл! Если же купите пять лотов у пяти РАЗНЫХ продавцов и получите пять положительных отзывов, то в рейтинге будет увеличение на 5 баллов!!!

Веталь! Я вижу, что Вы не собираетесь менять свою "ориентацию в Форуме Ay.by". Вам это нравится?
Виталий! Зачем Вы флудите!? Вы кто!!!!???
Дмитрий Владимирович, почему вы не можете покупать? Я, например, не устанавливаю ограничения по рейтингу. Единственное требование - наличие верификации покупателей. В остальном у меня могут покупать и те, у кого даже отрицательный рейтинг, не говоря уже о нулевом. Думаю, что я не единственный такой продавец. И - да! я не модератор, о финансовых потерях вы не по адресу.

Что касается ваших покупок без оценок, то вам просто не повезло с продавцами. Вам попались некультурные люди. В приличном обществе принято партнёрам по сделке говорить "Спасибо!" в виде выставления положительного отзыва, но это также относится и к вам! Вы оставляли свои отзывы о продавцах? Логично, когда продавец оставляет ответный отзыв на отзыв покупателя, отзыв покупателя следует первым.

Попробуйте поискать общий язык с продавцами и не стесняйтесь попросить оценить вас!

Чтобы покупать без ограничений, вам достаточно иметь рейтинг 5, получить его совсем не сложно.
Полностью согласна с Дмитрием Владимировичем!
А написать продавцу попросить снять рейтинг для ставки , слабо . И где это рейтинг сразу появляется просто интересно
Дискриминация, человек недавно зарегистрировался, хочет учавсвовать в торгах, а ему не дают.Это не справедливо.
Продавец страхуется от не выкупов . Многие тратят деньги в рекламу их не возвращают . Комиссию вернут через пару недель , а до этого времени если сумма больше 10 р Вы не сможете перевыставить лот покуда не погасите задолженность .
Мар-та:

Дискриминация, человек недавно зарегистрировался, хочет учавсвовать в торгах, а ему не дают.Это не справедливо.

Вы написали маленькую глупость. Нет тут никакой дискриминации. Почитайте правила. И осознайте структуру и принцип работы площадки. Продавец сам решает какие ограничения или условия ставить при продаже.
Дмитрий Владимирович:

Наглая Рыжая Морда, прочитайте мой пост внимательно:
1. из-за непонятного начального рейтинга я не могу покупать, от слова "абсолютно"- это нонсенс в мировой практике аукционов.
2. единственный способ купить- сделка оффлайн в обход аукциона- это ваши финансовые потери.
3. продавцам это выгодно. И за 8 покупок НИ ОДИН не согласился, не то что повысить рейтинг, даже отзыв написать!!!

Ваша логика не есть хороша. Вы нарушаете 8  !!! раз правила и жалуетесь , что вам не написали ни отзыв ни рейтинг не повысили . Это как вам написать отзыв если Вы покупаете вне площадки. Сами вы тоже никому ничего не написали. Про мировую практику это вы смешно сказали. Кстати в мировой практике за 8 обходных сделок банят навсегда.
А уж  "Надо сразу давать максимум"  это шедевр. Например пользователь Знатный годами трудился и зарабатывал свои 1500 положительных отзывов и шикарный рейтинг , а вам это дать сразу после регистрации?
Если некоторые пользователи ленятся почитать правила то это их проблемы.  Если вы адекватный покупатель , то продавец снизит требования и вы купите лот. И рейтинг заработаете. Вот у продавца из Витебска ограничений нет- купите у него хоть сейчас. А вы всё через забор и при этом жалуетесь , что забор неудобный.
MY - AY - BY редактировала сообщение 21 декабря 2021
MY - AY - BY, Вот не верю я что сразу 8 продавцов продали мимо аукциона .  Максимум сняли рейтинг что бы смогли выкупить если по фиксу лот , ладно занизили цену продажи . Или убрали рейтинг и Вы могли сделать свою максимальную ставку . Правда есть товарищи звонят мол хочу купить лот который с рубля и приходится объяснять что у меня можно его купить только участвуя в аукционе . Если он стоит с определённой цены то могу поставить блиц .
У многих продавцов не стоит рейтинг покупайте .
Знатный, всякое возможно. Нужно убрать номера телефонов из контактов, выдавать их только по завершении торгов победителю. А так - пусть покупатели общаются с продавцами исключительно через форму для комментирования лотов на ауке. Там уж точно не напишут "А давайте вы снимете с продажи и я у вас куплю..."
Шыш Кыш редактировал сообщение 22 декабря 2021
Наглая Рыжая Морда:

Нужно убрать номера телефонов из контактов,

Ты сначала убери всю запрещенку с площадки.
Неугомонный радетель)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение