Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Все же я хочу услышать от представителей сайта ответ на вопрос " Кто оплачивает упаковку товара?"
Вот, что я нашла , прочитав ваши правила!
[Правила пользования ресурсом Ay.by
2.8.Продавец обязан продать товар покупателю по той цене, по которой были завершены торги, за исключением случая, когда продавец выставил минимальную цену, и она не была достигнута.
2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота. В противном случае продавец вправе снять ставку покупателя либо отменить сделку. Вместе с тем продавцу запрещается устанавливать для покупателей дополнительные обременяющие условия покупки лота, а так же снимать ставки потенциальных покупателей без уважительной причины.
3.4. За нарушение положений пунктов 2.2, 2.5, 2.7., 2.10., 2.12., 2.14. особо серьёзное или систематическое нарушение положений пунктов 1.1 - 1.13, 1.16, 2.3, 2.6, 2.8-2.9, 2.16-2.18 предусматривается приостановка регистрации нарушителя либо вынесение предупреждения. За систематическое нарушение положений данных пунктов предусматривается блокировка учетной записи нарушителя без права восстановления. Блокировка учетной записи может осуществляться со снятием действующих лотов нарушителя либо без снятия лотов на усмотрение администрации.

Правила проведения Интернет-аукциона
Подача заявок на покупку

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту. Убедитесь, что вы точно понимаете условия доставки и оплаты товара. Обязательно ознакомьтесь с результатами сделок в которых ранее участвовал продавец, с его рейтингом и с оценками его поведения, оставленными в системе другими пользователями на персональной страничке пользователя, на которую можно попасть, щелкнув на псевдоним пользователя.

Справка
Покупателю
Как происходит получение лота?
Доставка товара по почте осуществляется за счет покупателя, если иное не указано продавцом в описании лота. В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара, а так же предоставить покупателю штрих-код слежения за почтовым отправлением.

Из этого следует, что если продавец заранее не написал свои требования согласно упаковки, то увеличивать стоимость Лота после продажи лота он не может. И требования оплатить упаковку, продавец нарушает Правила! Между тем согласно законодательства упаковка  ( в данном случае при отправлении Почтой)обязательна и соответственно должна быть бесплатной для покупателя. И это не противоречит вашим правилам, где написано что : продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку.
Обязан обеспечить не равно оплачивает
Гедимин:

Обязан обеспечить не равно оплачивает

Да и никто от продавца не требует оплаты! Продавец должен обеспечить упаковку, любую подходящую!
mectb.mectbevich редактировал сообщение 3 сентября 2022
Почему администрация , или модератор не отвечает на вопрос? Может вопрос непонятен?
Тогда попробую задать вопрос ещё раз, конкретно с примером.
Продавец выставляет лот , где в описании у него написано:"... ВНИМАНИЕ - ДОСТАВКА ЛОТА ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ." Так же в графе
Доставка и оплата
"Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Невозможно выслать в другую страну
Полная предоплата до отправки лота по почте"

Соответственно выкупив лот, я как покупатель оплачиваю сам лот и оплачиваю услуги почты, причем как потом выясняется, что услуги и него Белпочты и соответственно оплату этих услуги я произведу при получении лота! Пока все понятно!
Теперь вопрос почему продавец требует чтобы я оплатила дополнительно упаковку посылки ( конверт, коробку, упаковочную бумагу и т.д.)? Могу ли я ее не оплачивать? По правилам Вашего сайта это не моя обязанность вообще предоставлять упаковку для отправки посылки.
Тогда почему продавец выставляет эту оплату как неполную оплату лота?
Помогите разобраться!
mectb.mectbevich редактировал сообщение 5 сентября 2022
mectb.mectbevich:

Прошу дать разъяснение по поводу правил написанных на сайте.
При отправке посылки почтой продавец упаковывает и отправляет посылку , при этом услуги почты за отправку, а также если есть согласование между продавцом и покупателем "за хрупкость" и т.п. несёт покупатель! Это понятно. Но, кто оплачивает упаковку этой посылки?

Покупатель.
sensej:

mectb.mectbevich:

Прошу дать разъяснение по поводу правил написанных на сайте.
При отправке посылки почтой продавец упаковывает и отправляет посылку , при этом услуги почты за отправку, а также если есть согласование между продавцом и покупателем "за хрупкость" и т.п. несёт покупатель! Это понятно. Но, кто оплачивает упаковку этой посылки?

Покупатель.

Т.е. продавец находит коробку, или у него есть коробка, но он может истребовать за нее деньги? А только потом отправить посылку!
Ну, Ваша позиция понятна!
Прошу данное разъяснение написать в ваших правилах, вернее исправить, потому,  обеспечить за счёт покупателя, это уже совсем по-другому звучит!
Конечно, если этой просьбы мало, я могу написать официально.
mectb.mectbevich редактировал сообщение 5 сентября 2022
Отличная логика :)) Дл таких покупательниц нужно отдавать посылки полностью на обслуживание почты. Дыбы оплатила не только коробку , но и заполнение бланка и наклеивание марок :)
MY - AY - BY редактировала сообщение 6 сентября 2022
MY - AY - BY:

Отличная логика :)) Дл таких покупательниц нужно отдавать посылки полностью на обслуживание почты. Дыбы оплатила не только коробку , но и заполнение бланка и наклеивание марок :)

Да я просто покупать у Вас ничего не буду. Такое в голову Вам не приходило? Видать ночью фантазии разыгрались...
mectb.mectbevich редактировал сообщение 6 сентября 2022
mectb.mectbevich:

MY - AY - BY:

Отличная логика :)) Для таких покупательниц нужно отдавать посылки полностью на обслуживание почты. Дабы оплатила не только коробку , но и заполнение бланка и наклеивание марок :)

Да я просто покупать у Вас ничего не буду. Такое в голову Вам не приходило? Видать ночью фантазии разыгрались...

Т. е. вы хотите купить лот на халяву и, чтобы еще и продавец вам за свой счёт его отправил?
Так может вы тогда комиссию сайту за купленный лот оплатите, как это делают покупатели на некоторых аукционных площадках? И не 1...4%, а процентов 10...15, не? Не возникает желания?
ЯП КупилЪ:

mectb.mectbevich:

MY - AY - BY:

Отличная логика :)) Для таких покупательниц нужно отдавать посылки полностью на обслуживание почты. Дабы оплатила не только коробку , но и заполнение бланка и наклеивание марок :)

Да я просто покупать у Вас ничего не буду. Такое в голову Вам не приходило? Видать ночью фантазии разыгрались...

Т. е. вы хотите купить лот на халяву и, чтобы еще и продавец вам за свой счёт его отправил?
Так может вы тогда комиссию сайту за купленный лот оплатите, как это делают покупатели на некоторых аукционных площадках? И не 1...4%, а процентов 10...15, не? Не возникает желания?

Вы вдумайтесь, что Вы написали!!!! Ключевое слово " хотите купить лот" , а потом просто другое слово, которое говорит о Вашем сознании... "на халяву"
Уважаемый, я покупаю лоты, по цене, которая выставлена продавцом. Продавца никто не заставляет ставить цену, которая его не устраивает. Потом я оплачиваю почтовые переводы, и всегда пишу слова благодарности всем своим продавцам, и не только в отзывах!
Вы этого не знаете, и не узнаете потому, что я стараюсь не покупать у хамов и продавцов с манией величия, чтобы они не продавали! Вы, как Вы уже поняли попадаете в этот список!
Вам понятно?
Вот единственно, что мне не понятно, так почему Вы считаете себя администратором и модератором, ведь все вопросы мною заданы в теме для администратора.
О как получается . Продовец должен бесплатно предоставлять упаковку для отправки лотов , ау.бай должен переписать правила , пользователи должны молчать и ничего не писать . Вот такая у нас тут королева)))
mectb.mectbevich:

MY - AY - BY:

Отличная логика :)) Дл таких покупательниц нужно отдавать посылки полностью на обслуживание почты. Дыбы оплатила не только коробку , но и заполнение бланка и наклеивание марок :)

Да я просто покупать у Вас ничего не буду. Такое в голову Вам не приходило? Видать ночью фантазии разыгрались...

Молодец!! Хорошо "причесала" ))
mectb.mectbevich:

MY - AY - BY:

Отличная логика :)) Дл таких покупательниц нужно отдавать посылки полностью на обслуживание почты. Дыбы оплатила не только коробку , но и заполнение бланка и наклеивание марок :)

Да я просто покупать у Вас ничего не буду. Такое в голову Вам не приходило? Видать ночью фантазии разыгрались...

Точно не будешь!  Уж я постараюсь. Ты уже год как черном списке - истерика то не в первый раз у тебя))  От таких как ты только проблемы. )) Истерику на полстраницы развела.) И тут форум и пишут все кто желает ( даже твоя подтанцовка ) .
MY - AY - BY редактировала сообщение 6 сентября 2022
ввв77:

О как получается . Продовец должен бесплатно предоставлять упаковку для отправки лотов , ау.бай должен переписать правила , пользователи должны молчать и ничего не писать . Вот такая у нас тут королева)))

У неё точно фантазия разыгралась. Она ещё и " официально " обратится дабы под неё переписали правила.
MY - AY - BY редактировала сообщение 6 сентября 2022
mectb.mectbevich:

Вот единственно, что мне не понятно, так почему Вы считаете себя администратором и модератором, ведь все вопросы мною заданы в теме для администратора.

Здесь общий форум и имеет право писать каждый, кто захочет.
А коль вы развели "сопли" здесь, то терпите.
А администрации лично высказываете свои недовольства нажав на кнопочку "Напишите нам": http://ay.by/about/post.phtml
пользователь Vic Nik  выкупил лот по блиц-цене, не связался никак,  и через несколько минут оставил отзыв негативный,обвинив в мошенничестве)) Наглец. Ему не понравилось видимо, что я указал часы" стальные,стального цвета" ,  а не " хромированные".)))По факту неизвестно есть ли хромирование,стальные точно. Как его наказать можно и должен ли он выкупить лот по  блиц-цене ?. Перебил две ставки  ведь
Сергей редактировал сообщение 20 сентября 2022
не могу оставлять комментарии . заблокирован. с правиломи еще раз ознакомлен. прошу исправить ситуацию
Здравствуйте!Почему перестали приходить сообщения с аукционов на электронную почту?
sensej:

mectb.mectbevich:

Прошу дать разъяснение по поводу правил написанных на сайте.
При отправке посылки почтой продавец упаковывает и отправляет посылку , при этом услуги почты за отправку, а также если есть согласование между продавцом и покупателем "за хрупкость" и т.п. несёт покупатель! Это понятно. Но, кто оплачивает упаковку этой посылки?

Покупатель.

все оплаты за покупателем
ввв77:

О как получается . Продовец должен бесплатно предоставлять упаковку для отправки лотов , ау.бай должен переписать правила , пользователи должны молчать и ничего не писать . Вот такая у нас тут королева)))

продавец может абы как упаковать. если покупатель хочет товар в целости получить, он все оплачивает. все оплаты за покупателем!!!
vladimir, проверьте папку СПАМ.
Уважаемые администрация и модераторы!

п. 3.1.1. Соглашения о предоставлении услуг на Интернет-аукционе (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules) гласит:

Пользователь обязуется соблюдать настоящее Соглашение, в том числе соблюдать Правила пользования ресурсом Ay.by, Правила проведения Интернет-аукциона; Правила предоставления Пользователями сведений Интернет-аукциону; Положение о верификации участников интернет-аукциона; все директивы, размещённые в разделе Помощь;

п. 2.1 Правил пользования ресурсом Ay.by (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object) гласит:

Покупатель, выигравший торги, обязан выкупить у продавца лот, а продавец продать его по установленной в результате торгов цене.

п. 2.16 Правил пользования ресурсом Ay.by (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object) гласит:

Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.

Директивы раздела "Подача заявок на покупку" Правил проведения Интернет-аукциона (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.hold) гласят:

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту.

Все эти пункты моим оппонентом грубо нарушены, а именно:

- ДО покупки лота мой оппонент не задал никаких вопросов касательно лота, следовательно, был полностью согласен с описанием лота;

- лот по блиц-цене не выкупил в нарушение п. 2.1 Правил пользования ресурсом Ay.by (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object);

- никаких убедительных доводов, указывающих на неоригинальность лота в нарушение п. 2.16 Правил пользования ресурсом Ay.by (http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object) не приводит.

Вместе с тем мой оппонент в споре и на общем форуме голословно публично назвал меня "мошенником". Однако мошенничество является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена Ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении меня не имеется вступившего в силу приговора суда, согласно которого я был бы признан виновным в мошенничестве. Голословно и бездоказательно обвиняя меня публично в совершении уголовно наказуемого деяния, мой оппонент совершает уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена Ст. 188 Уголовного кодекса Республики Беларусь - Клевета.

Учитывая всё мною изложенное ПРОШУ решить безусловно и безоговорочно спор в мою пользу с отменой необоснованного отрицательного отзыва со стороны оппонента в мой адрес и оставлением в силе моего отрицательного отзыва за невыкуп лота в его адрес, а также принять к нему предусмотренные Правилами AY.BY меры дисциплинарного характера. И принять меры к пользователю под ником Владимирович.
Сергей редактировал сообщение 22 сентября 2022
Уважаемые администрация и модераторы!


Оригинал 21 камень автоподзавод ......
Вилаль Н . Ш редактировала сообщение 23 сентября 2022
Здравствуйте . Выставил случайно дважды одну и ту же монету  и на обе поставили ставки  . Нажал на снятие   монеты 10 копеек 1838 года  дублирующую монету что бы снять с аукциона  и получил негатив  . Как убрать негативный отзыв мне сейчас ?  Я написал в дополнительном описании что бы ставки не ставили,   что это двойное выставление    .  С уважением .
С Рубля, отзыв в ваш адрес снят.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение