Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Прилетело на почту сообщение: "Ваша учётная запись на аукционах Ay.by приостановлена за нарушение пункта правил 1.16. Запрещается уклонение от уплаты комиссионного сбора при продаже товара, в том числе перекладывание его на покупателя.
Вам запрещено выставлять аукционы и делать ставки.
Для восстановления учётной записи Вам необходимо ознакомиться с правилами аукциона и подтвердить это по электронной почте."
Когда нарушил и в какой сделке ни слова конкретики. Баланс счета положительный. На спор покупатели не подавали и жалобы не приходили, по крайней мере мне о том неизвестно. Сижу и гадаю, что дальше? Накладываете санкции, так уточняйте подробно за что!
jagd,  учетная запись заблокирована за продажу вне торгов лота 5032326518.
sensej:

jagd,  учетная запись заблокирована за продажу вне торгов лота 5032326518.


Лот ушел в обмен на другой площадке. Мои лоты выставлены на нескольких площадках, включая зарубежные. Не нашел в правилах запрет на снятие лоты с продажи до завершения аукциона или на продажу вне аукциона. Люди выходят на связь, договариваемся по разному.
Сейчас зависла сделка по лоту 5021544004. По вашему что делать, уходить с ау?
jagd редактировал сообщение 29 октября 2021
sensej:

jagd,  учетная запись заблокирована за продажу вне торгов лота 5032326518.


Лот не продан с аукциона, почему вменяется нарушение п.п. 1.16. "Запрещается уклонение от уплаты комиссионного сбора при продаже товара, в том числе перекладывание его на покупателя."?
jagd редактировал сообщение 29 октября 2021
jagd:

Лот не продан с аукциона,

судя по комментарию таки продан. и от комиссии уклонился
ZigmundShtain:

jagd:

Лот не продан с аукциона,

судя по комментарию таки продан. и от комиссии уклонился


Читайте внимательно правила, не я их придумал. Сделки на аукционе не было, при чем тут п.1.16 и комиссионный сбор? Жалобы от покупателя нет. При этом баланс в плюсе. С каких пор снятие лота стало нарушением? Следуя Вашей логике за каждую продажу на другом ресурсе или досрочное завершение аукциона должен комиссию ау.
jagd:

sensej:

jagd,  учетная запись заблокирована за продажу вне торгов лота 5032326518.


Лот ушел в обмен на другой площадке. Мои лоты выставлены на нескольких площадках, включая зарубежные. Не нашел в правилах запрет на снятие лоты с продажи до завершения аукциона или на продажу вне аукциона. Люди выходят на связь, договариваемся по разному.
Сейчас зависла сделка по лоту 5021544004. По вашему что делать, уходить с ау?

Просим обратить внимание на пункт правил: 2.7. Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона, в том числе на других площадках.
ArtVesna:

Просим обратить внимание на пункт правил: 2.7. Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона, в том числе на других площадках.


Вот этого не учел, спасибо. Давно не уточнял правила. Снял остальные лоты во избежание, а вменяют по другому п.п.
jagd, такие правила на всех аукционных площадках. Возьмите, к примеру, ибей. Там ещё жестче. За продажу в обход аукциона со снятием лота с торгов банят безоговорочно и безвозвратно. Аук ещё довольно либерален, что позволяет нарушителю после ознакомления с правилами и признания ошибки продолжить торги. А там - всё, пожизненный бан...
Чорный Горкый Сахарок:

jagd, такие правила на всех аукционных площадках.


На западных аукционах возможно, а в наших просторах в спорных случаях администрация зачастую отстраняется на усмотрение покупателя и совесть продавца. Был печальный опыт, на жалобу пришла банальная отписка в смысле "не наше дело".
jagd редактировал сообщение 29 октября 2021
Yarmarka из Витебска и Скиф из Лужесно одно лицо. Посмотрите на описание лотов и фоны у фото монет. К тому же я лично знаю этого человека. А сейчас обратил внимание, как он ловко подгоняет ставки. Если это не мошенничество, то нарушение правил АУ точно. Надо принимать какие-то меры. Да и копии выставляет за оригиналы. Много читал ему сообщений от других участников АУ.
R-5:

Yarmarka из Витебска и Скиф из Лужесно одно лицо. Посмотрите на описание лотов и фоны у фото монет. К тому же я лично знаю этого человека. А сейчас обратил внимание, как он ловко подгоняет ставки. Если это не мошенничество, то нарушение правил АУ точно. Надо принимать какие-то меры. Да и копии выставляет за оригиналы. Много читал ему сообщений от других участников АУ.

R-5! Укажите, пожалуйста, номер лота.  :-) Очень интересно. У меня мозгов не хватает найти ярмарку  из витебска и скифа из лужесно.  :-)
jagd:

# 29 октября
Чорный Горкый Сахарок:
jagd, такие правила на всех аукционных площадках.


На западных аукционах возможно, а в наших просторах в спорных случаях администрация зачастую отстраняется на усмотрение покупателя и совесть продавца

jagd! Пишите в Форум Ay.by свои проблемы и вопросы. И указывайте номер "проблемного" аукциона. Команда Форума Ay.by всегда может.  :-) В любой день недели и в любое (почти) время суток ;-)
Сергей редактировал сообщение 21 ноября 2021
R-5, указывайте не клички и никнеймы, а номер лота.  :-)
Уважаемые модераторы!

По какой причине из названия лота 5032490720 вами было исключено слово "Рабский", если оно целиком и полностью характеризует трудовую принудиловку в СССР в отношении учащейся молодёжи???

В Правилах сказано

1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.


Получается, по инициативе модератора я не полностью информирую потенциальных покупателей о сюжете фото, на котором изображён как раз ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ труд советских подростков на поле...

Прошу исправить это и вернуть название как было!!!
Шыш Кыш редактировал сообщение 29 ноября 2021
Горкый Сахарок:

Прошу исправить это и вернуть название как было!!!

А то он на вас жалобу подаст. Коллективную!
Горкый Сахарок:

По какой причине из названия лота 5032490720 вами было исключено слово "Рабский", если оно целиком и полностью характеризует трудовую принудиловку в СССР в отношении учащейся молодёжи???

Сахарок!? А с чего ты взял, что учащихся, изображённых на твоём фото, кто-то заставляет? Ты видишь охранника с автоматом или римлянина с плетью? Я вижу учащихся, добровольно вышедших во время урока по трудовому обучению помочь дворнику в наведении порядка на территории учебного заведения.   :-)
Горкый Сахарок:

Получается, по инициативе модератора я не полностью информирую потенциальных покупателей о сюжете фото, на котором изображён как раз ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ труд советских подростков на поле...

:-)   Сахарок! Оставь свои фантазии при себе и не вводи в заблуждение пользователей Ay.by.
ЗНАЧКИСТ, вот только не надо побасенок! я был точно таким же учащимся и нас тоже принуждали. И я даже бунтовал против отвлечения от учебного процесса... Был немножко диссидентом. ))) Ты - пробовал отказаться? а я пробовал...
Горкый Сахарок:

ЗНАЧКИСТ, я был немножко диссидентом.

Причем это к торговой площадке ?
Уважаемые модераторы!!!

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вами снят с торгов лот http://ay.by/lot/originalnoe-svidetelstvo-socstraha-rb-5032487025.html

На каком основании вы срываете снятием лота торги по абсолютно законному предмету торгов?

Тогда ради справедливости сносите вообще весь раздел "Документы"!!!
Шыш Кыш редактировал сообщение 29 ноября 2021
Горкый Сахарок:

И я даже бунтовал против отвлечения от учебного процесса... Был немножко диссидентом. )))

Тогда понятно. Это фото из твоего семейного архива. Но тебя на нем мы не увидим, так как ты на дне прицепа, присыпан непонятной субстанцией   :-)
Меньше б от труда в школе отказывался-сейчас бы бомжей в подворотне не грабил ,прикрываясь кодексами и правилами ,коих и сам не читал.
У нас в школе любой трудовой кипишь всегда на ура был.Ну а если кто то не понимал-посвойски объясняли теорию Давина.
kopeika, может, стоило лучше учёбой заниматься, а не тем, чем не полагается??? Глядишь - больше толку бы было!

Вы вообще понимаете, на каком полюсе вы со своими трудовыми кипишами, и на каком - я, который всегда был отличником в учёбе... Извините, но поездки на поля не способствуют грамотности специалистов.
Горкый Сахарок:

http://ay.by/lot/originalnoe-svidetelstvo-socstraha-rb-5032487025.h tml

Сахарок, откуда оно у тебя? Пиши "Обьяснительную"!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение