Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
fur:

Господа хорошие! Есть для Вас интересное предложение: не заниматься рассылкой бессмысленных статей и писем с бесполезными новшествами, а сосредоточиться всё же на улучшении работы ресурса. Даю наводку: спам в почту пользователей не сделает ау ни привлекательней, ни работоспособней. Особенно если Вы отвлекаетесь на ваяние Ваших чудо-шедевров с советами по эффективности продаж. Спасибо.

Отписаться от новостей аукциона можно на своей личной странице в разделе "Мои подписки".
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: перед тем, как удалить фото-картинку в лоте, по разным причинам не понравившуюся модератору, делать предупреждение, а затем (например, через день) удалять её, если продавец не отредактировал за указанный срок.
По-моему, это будет правильно.
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
Alleswisser, а если продавец допустим поставил лот с автоперевыставлением на месяц и укатил к ненавистной тёще на село? Тогда сколько не пиши модератор предупреждения, все без толку...
АКиЖАУ:

Alleswisser, а если продавец допустим поставил лот с автоперевыставлением на месяц и укатил к ненавистной тёще на село? Тогда сколько не пиши модератор предупреждения, все без толку...

Для особо одарённых повторяю: если через день фотографии лота не исправили, то они (фото) удаляются.
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
Alleswisser:

а затем (например, через день) удалять её

А если на фото такая "страшная"  для администрации аука свастика будет? Целый день на неё будут юзвери смотреть. Непарадак.
Не понятен мотив данного предложения. Если фото разводилово какое, то неча его ещё сутки держать, резать под корень.
volkovysk:

Не понятен мотив данного предложения. Если фото разводилово какое, то неча его ещё сутки держать, резать под корень.

Я же предлагаю индивидуальный подход в каждом случае. Откровенно нарушающее закон фото отстригать сразу - согласен, но бывают фотки (как были у меня), где в самом-самом уголочке был милипиздрический крестичек (я думал, что это часть рисунка). Хотя... не надо никакого инд. подхода... Я смотрю, что и не все местные пользователи "дотягивают" до столь сложного процесса :) Всё. Проехали, забудьте.
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
Alleswisser,  использования изображения в средствах массовой.. вашего-
Alleswisser:

милипиздрический крестичек

-запрещёно нафиг в нашем государстве! Лень ссылку искать на: указ/постановление/закон и тыды...
Васса:

-запрещёно нафиг в нашем государстве! Лень ссылку искать на: указ/постановление/закон и тыды...

Васса, спрашиваю Вас, как знатока: холодное оружие разрешено к продаже физ.лицами физ.лицам ?
Alleswisser:

спрашиваю Вас, как знатока

-мимо! Я и не коллекционэр, если кто не помнит- так, мимо проходила!
Alleswisser:

холодное оружие разрешено к продаже физ.лицами физ.лицам

коллекционное-да. Могу ошибаться.
Васса:

коллекционное-да.

Тогда почему на площадке Аука продаётся ХО (не коллекционное), попадающее под закон о ХО ? Васса, помогите... Не могу найти закон о "свастике". Об экстремизме - есть, а о "ней" не могу найти...
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
Alleswisser:

Васса:

коллекционное-да.

Тогда почему на площадке Аука продаётся ХО (не коллекционное), попадающее под закон о ХО ?

если в разделе "коллекционное"- значит продавец так оценил свой ножичек, если в "посуда-утварь-столовое серебро"- все вопросы к админам.
ПыСы - сама была поражена просмотром.. Насколько знаю, за содержание офицерских кортиков без документов, могут пасодить..
Alleswisser:

Не могу найти закон о "свастике". Об экстремизме - есть, а о "ней" не могу найти...

первое, что выдал гугл на "свастика запрещена в беларуси":
http://pozerov.net/2008/06/21/za_svastiku_v_belarusi_budut_karat.html
Васса:

сама была поражена просмотром.. Насколько знаю, за содержание офицерских кортиков без документов, могут пасодить..

Вот и я об этом :) А у меня удаляли недостаточно хорошо замазанного (по их мнению) "паука" (торчали только углы :) Для продажи ХО нужно иметь соответствующее разрешение или лицензию (сомневаюсь, что эти доки есть на руках).
Вот и я говорю: тесак без доков продавать можно, а "уголки свастики" - удалить немедля!!! :)
Васса:

Alleswisser:

Не могу найти закон о "свастике". Об экстремизме - есть, а о "ней" не могу найти...

первое, что выдал гугл на "свастика запрещена в беларуси":
http://pozerov.net/2008/06/21/za_svastiku_v_belarusi_budut_karat.html

Я уже всё пересмотрел. Вашу ссылку уже прочитал 15 минут назад. :). А где сам ЗАКОН ? Завтра выверну нашего юриста наизнанку - пусть поднимет все законы :)
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
Alleswisser:

А где сам ЗАКОН ?


http://news.tut.by/society/158267.html

Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности"
При этом под нацистской символикой или атрибутикой понимаются флаг, гимн, эмблема, вымпел, галстук, нагрудный и опознавательный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии или их копии.
Васса редактировала сообщение 11 сентября 2013
Васса:

При этом под нацистской символикой или атрибутикой понимаются флаг, гимн, эмблема, вымпел, галстук, нагрудный и опознавательный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии или их копии.

Всё это запрещено, если это НЕ ДЛЯ "деятельности в области театрального, музыкального, циркового и изобразительного искусства, библиотечного дела, кинематографии, музейного дела, гастрольно-концертной деятельности, издательского дела, образовательной деятельности, средств массовой информации в соответствии с законодательством".
Так, что можно! ;)
А вот с ХО большой вопрос ;)
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
походу атеросклероз у всех. про свастику уже сто раз говорили на форуме. вот например один из моих постов со ссылками на закон http://forum.ay.by/about/topic77369.html?id_post=155740#post_155578
volkovysk:

походу атеросклероз у всех. про свастику уже сто раз говорили на форуме. вот например один из моих постов со ссылками на закон http://forum.ay.by/about/topic77369.html?id_post=155740#post_155578

Да при чём здесь свастика? У меня удаляли, якобы, плохо замулёванного "паука". Торчат одни углы, подразумевая, что там "паук", а фотку удаляют. Ну я и попросил внести правило о предупреждении плохой залепки свастики. Если хреново замазано - скажите... замажется получше. Зачем сразу рубить с плеча и удалять фотки?!
Так понятно?
Аноним редактировал сообщение 11 сентября 2013
Alleswisser:

правило о предупреждении плохой залепки свастики.

"купите" личного модератора, выплачивайте ему з/п - будет вам счастье! А пока, сидит там два с половиной человека..
Васса:

"купите" личного модератора, выплачивайте ему з/п - будет вам счастье! А пока, сидит там два с половиной человека..

Значит капиталистическо-империалистического, человеческо-уважаемого, 21-векового сервиса я не дождусь никогда ?! :)
"Обидно, честное слово...." :)
Alleswisser:

Торчат одни углы, подразумевая, что там "паук", а фотку удаляют.

Это естественный процесс. Более скрупулёзно подходить к этой мелочи на базаре нет смысла, тем более когда ресурсы модераторских кадров ограничены, а статус портала не под миллионеров Лондона заточен. Никакой модератор не будет сидеть полчаса и пялиться на фоту, пытаясь понять, что там за пауки. Кокнули фоту - залепи свастику лучше или, крайний пример, подпиши на фоте: "свастики не содержит"! Для обеспечения порядка так с нашим раздолбайским народом и надо поступать (жэстачайше... ©)
После удаления, конечно, обоснование удаления должно быть модератором изложено, чтоб продавец на те же грабли не наступал.

Alleswisser:

Значит капиталистическо-империалистического, человеческо-уважаемого, 21-векового сервиса я не дождусь никогда ?! :)

В ближайшие 30 лет в Беларуси нет. Любой народ, однажды прогнив, ещё долго не сможет вернутся в цивилизованный мир.

Ах, да... вспомнил ещё... Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
И новая присказка: register_globals теперь всегда OFF.
volkovysk редактировал сообщение 11 сентября 2013
volkovysk:

После удаления, конечно, обоснование удаления должно быть модератором изложено, чтоб продавец на те же грабли не наступал.

Я тут на днях так и спросил - был мгновенно заблокирован :)
volkovysk:

Ах, да... вспомнил ещё... Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.

А я, знаете ли, больше на созидание засматриваюсь, а не на разрушение...
Alleswisser:

Я тут на днях так и спросил - был мгновенно заблокирован :)

Собственно, меня очень удивляет Ваш вопрос, уж что касается свастики, Вы полностью вкурсе, что демонстрация изображения запрещена.
Ваша оговорка на счет:
Alleswisser:

НЕ ДЛЯ "деятельности в области театрального, музыкального, циркового и изобразительного искусства, библиотечного дела, кинематографии, музейного дела, гастрольно-концертной деятельности, издательского дела, образовательной деятельности, средств массовой информации в соответствии с законодательством".

Это стоит воспринимать буквально, а именно - не запрещено актеру в театре нацепить мундир с партийным знаком, да и в музее никто свастику не скрывает, а вот то что Вы продаете в интернете товар содержащий данные изображения, никого абсолютно не волнует Ваша мотивация и конечный потребитель, будь то какой-нибудь упоротый молодчик или бутафор из театра Янки Купалы. Запрещено и все.

Закон - volkovysk привел ссылки. Да, глава 17, пункт 10 Административного кодекса.

Alleswisser:

Вот и я об этом :) А у меня удаляли недостаточно хорошо замазанного (по их мнению) "паука" (торчали только углы :)

Как Вам сказать, дело в том, что лично Вы, да и многие коллекционеры недооценивают факт данного нарушения и в погоне за естественным желанием предоставить товар в достойном виде считают достаточным минимальное корректирование фотографии.
Поверьте,  Администрация не дурью мается от нечего делать, а избегает многочисленных потенциальных штрафов.
Просто примите как данность - свастика запрещена и степень скрытости данного изображения, в любом случае будет определять Администрация.

Что касается предупреждений, на сколько я помню - Администрация не обязана предупреждать о удалении нарушающих правила площадки лоты, поскольку ресурс постмодерируем, соответственно, меры принимаются по факту нахождения ошибок и нарушений.

Ну а на счет холодного оружия, так даже раздел этот удалили, на сколько я помню весной прошлой. Ну да, выставляют, но лично я не отслеживаю, что там с ножами-кортиками происходит, может их и удаляют. Вообщем вот так.
suhar1 редактировал сообщение 11 сентября 2013
suhar1:

может их и удаляют.

Нет, не удаляют.
В остальном: спасибо за полный конкретизированный ответ.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение