Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
PVR:

Пущай бьются, не мешайте!

... та гади Бога... та на здоговье... если люди не слышат, я же не пгодам им новые уши...

Alleswisser:

.. та гади Бога... та на здоговье... если люди не слышат, я же не пгодам им новые уши...


Это просто мы слишком слабо кричали и были недостаточно настырными, а у них голоса звонче и микрофоны современные, и вообще:
"...И пусть мы не такие уж плохие,
Идут за нами те, кто лучше нас!..." (Е.Евтушенко).
PVR:

Это просто мы слишком слабо кричали и были недостаточно настырными, а у них голоса звонче и микрофоны современные

... чем тише говоришь, тем лучше слышат... мы "сражались" слогом, а они микрофонами :)))... души нет в их текстах, личностей заменили безликие "мы" :(...
PVR:

Идут за нами те, кто лучше нас!

... этточна :)... http://people.onliner.by/2014/07/18/dopolnitelnyj-nabor
Alleswisser:

... чем тише говоришь, тем лучше слышат...


Боюсь, старые методы воздействия уже неэффективны - общество меняется, время идет вперед... Ну а уж какое это "вперед" - лучше или хуже - вопрос вечный... как минимум это "вперед" сААААААвсем другое, чем прошлое...


Простые преподы совсем повесятся! И так никого толком не выгнать нельзя, не дай Бог своими руками "нагрузку уменьшить" да показатели испортить, а тут - такое бравое пополнение! Тоска...

Да! В качестве предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by, исходя темы форума (чтобы флудерастами не обозвали и не банили :)): Предлагаю пользователям (в том числе уже зарегистрировавшимся) увеличивать их рейтинг на количество баллов в сертификате ЦТ после предъявления соответствующих доказательств! Т.о., решаем следующие задачи:
1) Общегосударственную - поощрение процесса повышения образовательного уровня населения;
2) Локально-прозаическую - стимулируем новые регистрации;
3) Благотворительную - дарим рейтинг юным интеллектуалам, чтобы они не чувствовали себя изгоями среди злых и жадных продавцов с большими рейтингами, не желающих продавать свои лоты новичкам!
PVR:

1) Общегосударственную - поощрение процесса повышения образовательного уровня населения;
2) Локально-прозаическую - стимулируем новые регистрации;
3) Благотворительную - дарим рейтинг юным интеллектуалам, чтобы они не чувствовали себя изгоями среди злых и жадных продавцов с большими рейтингами, не желающих продавать свои лоты новичкам!

... 4) Интеллектуально-культурную - повышаем уровень культуры для правильного восприятия юмора и сатиры с последующей генно-передачи потомкам;
... 5) Розги-правовую - для определения фуфла и наказания фуфлогонов, как в правовых рамках, так и раздача "лещей" по понятиям;
... 6) Информационно-техническую - оказание помощи в виртуозном полёте среди браузеров при апгрейде сайта, быстрой адаптации при обновлении дизайна без употребления антистрессовых препаратов (спортзал, бассейн и т.д.);
... 7) Общественно-нравственную - изучение предмета слышимости просьб и предложений людей на децибельных параметрах для улучшения жизнедеятельности населения сайта с последующим выходом на межпланетные ресурсы...
... нууу, как-то так...
sensej редактировала сообщение 25 июля 2014
Alleswisser:

... нууу, как-то так...


Все перевести не смог - "языками не владею":)... но то, что суть в поддержке предложения - это уловил :)). Осталось дождаться мнения администрации :((
PVR:

"языками не владею":)

... лукавите, лукавите... ;)... точно таким же слогом владеете и ваяете до абсолютизма... а "одеваетесь" в стеснялку ;)

А откуда у Вас моя фоторграфия????? Щас по складкам на животе определю, когда снимался... лет 10 назад вроде :)))
PVR:

А откуда у Вас моя фоторграфия????? Щас по складкам на животе определю, когда снимался... лет 10 назад вроде :)))

... фото Gonchar_off на аукционе мне продал... за непрелично дорого :(... сказал, что оригинал, а оказалось рестрайк... он так и сказал, что украл у Вас из семейного альбома, когда приходил, как электро-сантехник по поклейке обоев в Вашей квартире... :)
... щас прячется от меня где-то на ворованной даче и лежит в ворованном гамаке и ест ворованное мороженое с орехами и радуется, что объегорил меня, впарив копию :) ...
sensej редактировала сообщение 25 июля 2014
Опа... а я думаю, что это за сантехник такой - гладко все так языком стелет (образованНОСТЬ ну никак не спрячешь!) и ручки не трясутся... Да и сантехник странный какой-то - бабки не взял (типа акция в ЖЭСе - каждый десятый кран - бесплатно) и до сих пор все сухо: видать, возвращаться не собирался - знал заранее, что и так хорошо наварит:))

Ладно уж... раз в Инете засветили, пока все фотку на работе не увидели - буду сваливать, пора... Всем хороших выходных! И не включайте пока мобильный аук (по крайней мере, на отдыхе) - не скажу, что все так плохо (скажем так - "как всегда"), но под пиво его пока лучше не подавать :)
Vdolg.BY:

Как всегда разговор перерастает в плоскость демагогии..... Что верно, то верно. В молчание администрации и в какой то неуёмный сарказм и желание виртуозно язвить пользователей аукциона.......



Расскажите плиз демагогам,насколько трудно вернуть проценты за сорванный аукцион+вернуть деньги за рекламу(порядка 50,000 руб за лот),которая безвозвратно утеряна.
Да им всё  б9888)??:%;Й
Есть площадка,есть правила.Пока монополисты.
Полностью Вас поддерживаю,срыв торгов для Вас,время +проценты.!!!
Калі з'явіцца беларускамоўны інтерфейс на ау.by? Ці разглядаецца такая магчымасць наогул?
Прапаную дадаць беларускамоўную версiю сайту (на шматлiкiх аукцыёнах ёсць падтрымка некалькiх моў). На дапамогу можна паклiкаць неабыякавых людзей (нават праз форум), якiя дапамогуць бясплатна перакласцi сайт. Мне здаецца, што гэта будзе вельмi добрая справа, асаблiва для беларускамоўных карыстальнiкаў i сайт стане карыстацца большым поспехам.
1.  "чем русская не угодила-то ?" - А хто казаy, што руская мова камусьцi не yнаравiла?
2.  зачем этому сайту белорусский интерфейс или сэконду.баю или онлайнеру или куфару ? - гэта патрэбна не сайту, а мне як яго карыстальнiку, тым двум-тром чалавекам, а, магчыма, такiх людзей i больш (чаму, напрыклад, "яндекс" палiчыy гэта мэтазгодным).
3.  тут на русском-то с трудом излагают свои мысли - што тут скажаш пра узровень ведаy рускай мовы.
4. Ролiк пацвярджае, што нават кот можа вывучыць мову. Галоyнае, каб было жаданне. (а вы без сарказму нiяк?)
5.  "Je mehr Sprachen du kennst, desto mehr Zugaenge zur Welt du hast" (упэyнены, што вы зразумееце, Alleswisser з Хабараyскага краю)

З павагай, Аляксей.
foxdog редактировал сообщение 3 августа 2014
foxdog:


4. Ролiк пацвярджае, што нават кот можа вывучыць мову. Галоyнае, каб было жаданне. (а вы без сарказму нiяк?)
Дык, то ж кот!!! Ён жа разумны. А тут вялікамагутнамоўныя...
Ды, й па беларуску не прыдумаеш столькі славеснага паносу, каб забрудзіць усе веткі...
Другі раз сорамна і на форум завітаць...

Я аднолькава добра размаўляю i на рускай, i на беларускай мовах. Паважаю культуру розных краiн i народаў, у тым лiку i вершы Уладзiмiра Маякоўскага (але гэта не значыць, што ён адзiны паэт, якога я паважаю). Чаму менавiта яго фота? Так мне захацелася, быў тады пад натхненнем яго верша. Па-першае, я не ставiў пытанне аб знiшчэннi рускага iнтэрфэйса. Я казаў пра альтэрнатыву для людзей, якiм больш прыемна карыстацца сэрвiсам на беларускай мове, карыстальнiк павiнен мець магчымасць змянiць мову iнтэрфэйса. Тым больш што людзей, паважаючых беларускую мову (не трасянку) не так мала, як Вы думаеце. Да таго ж я не бачу нiчога дрэннага, калi чалавек жыве ў Беларусi i мае магчымасць размаўляць на роднай мове, карыстацца беларускамоўнымi сэрвiсамi. Гэта мая пазiцыя. Па-другое, калi людзi не могуць выказаць свае думкi нават на блiзкай iм мове - гэта сумна, што тут яшчэ казаць, не трэба на такiх людзей арыентавацца нi з боку рускамоўнага, нi з боку беларускамоўнага iнтэрфэйсаў...
p.s. наконт майго нiкнэйма - ён да размовы мала адносiцца, але калi вам цiкава: звычка пiсаць аккаунты лацiнiцай, таму што раней з кірыліцай на шматлiкiх сайтах былi праблемы, да таго ж я па кiтайскаму гараскопу тыгр.
foxdog:

1.  "чем русская не угодила-то ?" - А хто казаy, што руская мова камусьцi не yнаравiла?
2.  зачем этому сайту белорусский интерфейс или сэконду.баю или онлайнеру или куфару ? - гэта патрэбна не сайту, а мне як яго карыстальнiку, тым двум-тром чалавекам, а, магчыма, такiх людзей i больш (чаму, напрыклад, "яндекс" палiчыy гэта мэтазгодным).
3.  тут на русском-то с трудом излагают свои мысли - што тут скажаш пра узровень ведаy рускай мовы.
4. Ролiк пацвярджае, што нават кот можа вывучыць мову. Галоyнае, каб было жаданне. (а вы без сарказму нiяк?)
5.  "Je mehr Sprachen du kennst, desto mehr Zugaenge zur Welt du hast" (упэyнены, што вы зразумееце, Alleswisser з Хабараyскага краю)

З павагай, Аляксей.

5+
... :)... я так и думал... желаю всем вам удачи, может и сделают вам ваш интерфейс... что-то мне это напоминает один случай: приехали сюда по своим служебным вопросам мои друзья из налоговой по СНГ (из Москвы), слегка сбились с пути и спрашивают первого попавшегося на улице человека, как пройти к Нац/банку (естественно на русском языке), а тот ,в свою очередь, начинает на красивом белорусском объяснять им путь следования :)... друзья посмотрели на него с умилением, как на дервиша и пошли у другого спросили (без проблем объяснили на русском, на котором и вопрошали жаждущие информации)... сели мы в кабаке, хряпнули по сотке за встречу, друзья и спрашивают, а что мол это за такое интересное с ними произошло, а я им предложил вмазать еще по сотке и пойти к соседнему столику к дамам красивой наружности для дальнейшего общения в нац/библиотеке или каком-нибудь музее  и  забыть про того прохожего (отшутился, что мол он разведчик и себя не выдал, а запутал противника и в чащу болотную хотел завести :)... просто что-то вспомнилось...
... п.с.  а вам еще раз удачи...
Дядюшка Ау:

гэта патрэбна не сайту, а мне як яго карыстальнiку, тым двум-тром чалавекам, а, магчыма, такiх людзей i больш (чаму, напрыклад, "яндекс" палiчыy гэта мэтазгодным).

... лукавите, да "не больш"... максимум 3 человека - факт... из-за 3 чел. делать никто ничего не станет... а вы соберитесь и заквасьте сами торговую площадку на белорусской мове и денег еще заработаете и по душе вам будет общение между вами троими...
sensej редактировала сообщение 4 августа 2014
Alleswisser:

... :)... я так и думал... желаю всем вам удачи, может и сделают вам ваш интерфейс... что-то мне это напоминает один случай: приехали сюда по своим служебным вопросам мои друзья из налоговой по СНГ (из Москвы), слегка сбились с пути и спрашивают первого попавшегося на улице человека, как пройти к Нац/банку (естественно на русском языке), а тот ,в свою очередь, начинает на красивом белорусском объяснять им путь следования :)... друзья посмотрели на него с умилением, как на дервиша и пошли у другого спросили (без проблем объяснили на русском, на котором и вопрошали жаждущие информации)... сели мы в кабаке, хряпнули по сотке за встречу, друзья и спрашивают, а что мол это за такое интересное с ними произошло, а я им предложил вмазать еще по сотке и пойти к соседнему столику к дамам красивой наружности для дальнейшего общения в нац/библиотеке или каком-нибудь музее  и  забыть про того прохожего (отшутился, что мол он разведчик и себя не выдал, а запутал противника и в чащу болотную хотел завести :)... просто что-то вспомнилось...
... п.с.  а вам еще раз удачи...


Ну, у Вас на любую тему всегда что-то вспоминается не по теме :). А вообще и в самом деле странно что язык титульной нации не в почете у самих белорусов :(
Stalex:

Ну, у Вас на любую тему всегда что-то вспоминается не по теме :)

... ну уж и так уж гду уж мне уж... это вообще не я...

sensej редактировала сообщение 4 августа 2014
Alleswisser:

... лукавите, да "не больш"... максимум 3 человека - факт... из-за 3 чел. делать никто ничего не станет... а вы соберитесь и заквасьте сами торговую площадку на белорусской мове и денег еще заработаете и по душе вам будет общение между вами троими...

З такiм меркаваннем ay.by трэба на ay.ru змянiць адрас. Якi сэнс пiсаць "аукционы Беларуси", калi адносiны да беларускай мовы i да беларускамоyных карыстальнiкаy у мадэратараy, як да чагосьцi iншапланетнага, а прасцей кажучы абыякавыя. Часам карысна глядзець далей свайго носа.
Stalex:

А вообще и в самом деле странно что язык титульной нации не в почете у самих белорусов :(

Цалкам з Вамi згодзен!
Карыстацца беларускай мовай у Беларусi - гэта нармальна. Ненармальна прыязджаць з iншай краiны цi нават жыць тут i казаць, што вы, таварышы, недачалавекi, "дервиши", раз на роднай мове размаyляеце. Уявiце сабе такое y Англii, Францыi, Iталii цi Польшчы. Таму, мабыць, Google i Yandex перакладзены на беларускую мову, што працуюць там дурнi, у якiх няма больш карысных i важных спраy, як перакладаць сайт для трох чалавек...
Predator редактировал сообщение 4 августа 2014
Predator:

што вы, таварышы, недачалавекi, "дервиши", раз на роднай мове размаyляеце

... ну зачем же так откровенно передёргивать ? :)... человек разговаривает одинаково на русском и белорусском языках, его спрашивают на русском, так какого дервишного он отвечает на белорусском, явно заметив, что люди россияне ?... или (недавно писАли) зашел человек в отделение Беларусьбанка и устроил скандал, чтобы кассир отвечала и разговаривала с ним исключительно на белорусском языке... кроме, как бредом это не назовешь... к чему это ?... думаю, что это и есть отсутствие элементарной культуры, прикрываемая пледом сильной любви к белорусскому языку... зачем агрессивно акцентировать внимание в этом вопросе ?!... представьте себе ситуацию по странам СНГ: приезжаете в Армению, что-то спрашиваете у прохожего, а он, зная русский, начинает объсняться с Вами на армянской мове.... как Вы себя будете чувствовать при этом ?...  
... и если общаются на форуме 99,9% населения на русском языке, то зачем включать тумблер "истинного патриота" ?... Вы же не облезите, если поучаствуете в теме на русском языке ?...
... а, вообще, мне эта тема крайне не приятна... говорите как хотите, на чем хотите, где хотите и с кем хотите... желаю всем вам удачи в пробитии интерфейса для вас... проехали...
sensej редактировала сообщение 4 августа 2014
Predator:

Уявiце сабе такое y Англii, Францыi, Iталii цi Польшчы.

Дык, то ж у Англii, Францыi, Iталii цi Польшчы. Там дзяржаўная мова - мова тытульнай нацыі. А ў нас - двухмоўе. А насамрэч: хто как хатіт, тот так і разгаварываіт...
Alleswisser:

приезжаете в Армению, что-то спрашиваете у прохожего, а он, зная русский, начинает объсняться с Вами на армянской мове.... как Вы себя будете чувствовать при этом ?...

Нармальна буду сябе адчуваць, як турыст у iншай краiне. Турыст цi госць заyсёды можа ветлiва спытаць цi ведае суразмоўца iншую мову, каб растлумачыць свой адказ (такiм гасцям хочацца iсцi насустрач), а не думаць, што ён прыехаў i ўсе яму абавязаны. Гэта элементарныя правiлы ветлiвасцi - паважаць краiну, у якую прыехаў. I ўсяго толькi. Мiж тым я не падтрымлiваю таго чалавека, што пачаў крычаць на супрацоўнiцу банка, такiя людзi любяць скандалы, без рознiцы на якой мове.. Калi мне хтосьцi адказвае на рускай мове, цi на англiйскай, i я гэтую мову разумею, я не патрабую адказ на беларускай мове (калi разглядаць размову, напрыклад, y Беларусi), нягледзячы на тое, што яна адна з дзяржаyных. Калi мне штось незразумела, я прашу суразмоyцу растлумачыць... Незразумела таксама, чаму Вы свой учарашнi адказ выдалiлi, хай бы быў..
Predator редактировал сообщение 4 августа 2014
Predator:

Турыст цi госць заyсёды можа ветлiва спытаць цi ведае суразмоyца iншую мову, каб растлумачыць свой адказ (такiм гасцям хочацца iсцi насустрач), а не думаць, што ён прыехаy i yсе яму абавязаны.

А навошта??? Ёсць жа вялікі і магутны: "Вы же не облезите, если поучаствуете в теме на русском языке ?..."...
Калі ў Балтыі размаўляеш па руску, да цябе, ну, не вельмі добрые адносіны, Але калі ты паведаміш, што ты - госць, а не мясцовы вялікамагутнамоўны, адносіны адразу становяцца іньшымі...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение