Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Доброго вечера вам. Возможно будет проще и лучше сделать с нынешним "скачком" доллара "под разделы" товары в Бел. Руб. и товары в       USD. допустим будет удобно зайти в раздел "монеты - Российская империя - монеты в Бел. Руб." и тут я с радостью буду участвовать в аукционе, не опасаясь роста доллара. С уважением Владимир.
Пока "лежит" барахолка Onliner а , самое время привлечь новых людей на площадку.
Покумекайте с Гулецким... Новые люди-дополнительные средства...
owl редактировал сообщение 13 января 2015
А оно им надо
Прошу добавить функцию фильтрации  лотов по состоянию "новое\не новое и т.д." (кроме разбивки по категориям) при просмотре лотов одного продавца.
Пример
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=2034314
у данного продавца почти 2 000 лотов, а меня интересуют только "новые" вещи\предметы. Просматривать каждый лот-поседеть можно.
Спасибо.
Если ввести логин продавца через поисковую строку, слева в списке фильтров будет и фильтр по состоянию товара.
Здравствуйте. Было бы очень не плохо, если бы вы сделали функцию "антиснайпер" хотя бы на 5 минут. Бывает порой на интересные лоты приходит по несколько ставок в последнюю секунду аукциона. Данная функция была бы выгодна вам и нам, т.к лоты продавались бы дороже и сумма комиссии на них возрастала. Спасибо.
почему это они вдруг будут продаваться дороже с антиснайпером? как бы дешевле не уходили...
практика делать ставки в последние минуты - массовая на том же ебее. всех устраивает, никто не плачет.
Добрый вечер! В связи с переходом на цены в рублях и повышением рисков для продавцов думаю нужно подумать над созданием функции "снять все лоты с продажи". А то при очередном падении бел. рубля появится масса спорных ситуаций. Многие, у кого выставлено по нескольку сотен лотов, просто физически не успеют их переоценить.
gvozdik_65:

Добрый вечер! В связи с переходом на цены в рублях и повышением рисков для продавцов думаю нужно подумать над созданием функции "снять все лоты с продажи". А то при очередном падении бел. рубля появится масса спорных ситуаций. Многие, у кого выставлено по нескольку сотен лотов, просто физически не успеют их переоценить.

Акуальный вопрос. Поддерживаю.
Если кому интересно, предлагаю выход, чтобы и овцы, и волки. Еще до недавнего времени стояла цена в доллараи и рядом цена в рублях по курсу НБ. При этом цена в рублях формировалась автоматически. Достаточно сохранить выставление цены в долларах, но на страницах лотов просто скрыть эту сумму, а отражать только цену в рублях по курсу НБ. Т.е. при изменении курса доллара автоматически будет меняться цена в рублях.
gvozdik_65:

Добрый вечер! В связи с переходом на цены в рублях и повышением рисков для продавцов думаю нужно подумать над созданием функции "снять все лоты с продажи". А то при очередном падении бел. рубля появится масса спорных ситуаций. Многие, у кого выставлено по нескольку сотен лотов, просто физически не успеют их переоценить.

Актуальное предложение при периодически(!) повторяющихся,не предсказумых, финансово-экономических потрясениях в стране!
Atum:

Если кому интересно, предлагаю выход, чтобы и овцы, и волки. Еще до недавнего времени стояла цена в доллараи и рядом цена в рублях по курсу НБ. При этом цена в рублях формировалась автоматически. Достаточно сохранить выставление цены в долларах, но на страницах лотов просто скрыть эту сумму, а отражать только цену в рублях по курсу НБ. Т.е. при изменении курса доллара автоматически будет меняться цена в рублях.

Это было бы идеально. Но что скажет АУ бай.
Atum, классический пример короткой памяти. Для тех кто забыл в декабре курс доллара по нацбанку сразу то и не поменялся, просто налог ввели и фактический курс в обменнике подрос.
gvozdik_65, есть функция ОТПУСК, все лоты где нет ставок снимутся, а разрешать снимать лоты со ставками вряд ли кто-то будет (и правильно).
Теперь от себя, а то скажут что я всех критикую, а сам ничего не предлагаю :) Пусть будут рубли, если так хочет Дзяржава. Но можно (ничего не нарушая) дать продавцам возможность повышать или понижать цены на все выставленные лоты сразу на какой то процент (или коэффициент). Вот тут никаких юридических проблем быть не должно, только технические.
FSA:

Пусть будут рубли, если так хочет Дзяржава. Но можно (ничего не нарушая) дать продавцам возможность повышать или понижать цены на все выставленные лоты сразу на какой то процент (или коэффициент). Вот тут никаких юридических проблем быть не должно, только технические.

Абсолютно согласен. Тут даже технические проблемы не проблемы, а, так, проблемки- смогли же на Аушке за три четверти часа перевести ВСЕ лоты  долларовые в рублёвые..
FSA:

Но можно (ничего не нарушая) дать продавцам возможность повышать или понижать цены на все выставленные лоты сразу на какой то процент (или коэффициент). Вот тут никаких юридических проблем быть не должно, только технические.

Ну, ОЧЕНЬ хорошая мысль!!! Но боюсь, что она так и останется только мыслью...
Может быть многоуважаемые модераторы sensej&suhar1 объяснят, как теперь мне изменить цену у 3400 лотов при внеочередном скачке курса да и просто при его плавном падении? Или теперь мне предлагается открывать каждую страницу лота по отдельности? И заниматься этим с утра до глубокой ночи и до второго пришествия???
Они даже не считают нужным отвечать нам. Ни здесь, ни в скайпе.
Индивидуальный и находчивый перевыставлятель занимается коррекцией лотов за 30% от стоимости каждого лота.
Если у вас нет на это времени, у вас психоз при перевыставлении лотов, у вас запутывается мозг, то не надо это делать, а
ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ !!!
Для этого занятия есть специальные люди и за маленький процент решат все ваши ужасные проблемы!!!
Лоты перевыставляем качественно, используя новейшие нанотехнологии и отличную плазменную клавиатуру!!!
Обращаясь к нам, вы экономите на успокоительных лекарствах и просто оберегаете свое здоровье, а здоровье, как известно, лучший друг человека.
Мы рады вам помочь!

Аноним редактировала сообщение 20 апреля 2015
Туши свет:

Индивидуальный и находчивый перевыставлятель занимается коррекцией лотов за 30% от стоимости каждого лота.
Если у вас нет на это времени, у вас психоз при перевыставлении лотов, у вас запутывается мозг, то не надо это делать, а
ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ !!!

Вот такие "бизнесмены" и наживаются на людском горе!).....Туши свет, ты хоть беременным скидку сделай!))...надеюсь suhar1 (модератор)  разберётся с ентим парадоксам!)))))
Skorp.79 редактировал сообщение 20 апреля 2015
FSA:

Atum Пусть будут рубли, если так хочет Дзяржава. Но можно (ничего не нарушая) дать продавцам возможность повышать или понижать цены на все выставленные лоты сразу на какой то процент (или коэффициент). Вот тут никаких юридических проблем быть не должно, только технические.


Замечательная мысль! Полностью поддержал бы подобную инициативу! Вот только что админы скажут. ВсеАУшное голосование провести, что ли))
На молотке уже давно есть такая функция с изменением стоимости на процент.
FSA:

Atum, классический пример короткой памяти. Для тех кто забыл в декабре курс доллара по нацбанку сразу то и не поменялся, просто налог ввели и фактический курс в обменнике подрос.
gvozdik_65, есть функция ОТПУСК, все лоты где нет ставок снимутся, а разрешать снимать лоты со ставками вряд ли кто-то будет (и правильно).
Теперь от себя, а то скажут что я всех критикую, а сам ничего не предлагаю :) Пусть будут рубли, если так хочет Дзяржава. Но можно (ничего не нарушая) дать продавцам возможность повышать или понижать цены на все выставленные лоты сразу на какой то процент (или коэффициент). Вот тут никаких юридических проблем быть не должно, только технические.

С памятью у меня, мил человек, все норсмально, в отличие от классического неумения корректно вести диалог некоторых участников форума.
Никто не мешает вместо 10 долларов поставить 13 с учетом 30-% налога. Но, надеюсь, такой маразм с налогом больше не повторится.
Мое предложение во-первых не требует никаких технических изменений. Скрыть поле - дело 5 минут.
Во-вторых, изменять коэффициент - это, безусловно, быстрее, чем корректировать каждый лот, но требует ежедневного слежения за курсом и ежедневной корректировки своих лотов, пусть и всех одновременно. А оно надо? Одна из задач современной жизни - максимальная автоматизация всех процессов. Цель выставления в долларах при расчете рублями именно в этом, не правда ли?
Впрочем, одно другому не мешает. Например, при проведении распродажи снижение на определенный процент цены всех лотов весьма удобно. Но это удобно как разовая (периодическая), а не ежедневная процедура.
Atum:


С памятью у меня, мил человек, все норсмально, в отличие от классического неумения корректно вести диалог некоторых участников форума.
Никто не мешает вместо 10 долларов поставить 13 с учетом 30-% налога. Но, надеюсь, такой маразм с налогом больше не повторится.
Мое предложение во-первых не требует никаких технических изменений. Скрыть поле - дело 5 минут.
Во-вторых, изменять коэффициент - это, безусловно, быстрее, чем корректировать каждый лот, но требует ежедневного слежения за курсом и ежедневной корректировки своих лотов, пусть и всех одновременно. А оно надо? Одна из задач современной жизни - максимальная автоматизация всех процессов. Цель выставления в долларах при расчете рублями именно в этом, не правда ли?
Впрочем, одно другому не мешает. Например, при проведении распродажи снижение на определенный процент цены всех лотов весьма удобно. Но это удобно как разовая (периодическая), а не ежедневная процедура.

Самые "дельные" предложения продавцам от НЕпродавцов...
Все как в поговорке: тот, кто не знает, учит, а то не умеет - руководит...
Atum:

Если кому интересно, предлагаю выход, чтобы и овцы, и волки. Еще до недавнего времени стояла цена в доллараи и рядом цена в рублях по курсу НБ. При этом цена в рублях формировалась автоматически. Достаточно сохранить выставление цены в долларах, но на страницах лотов просто скрыть эту сумму, а отражать только цену в рублях по курсу НБ. Т.е. при изменении курса доллара автоматически будет меняться цена в рублях.

Оптимальный вариант. А то у меня лотов более 900, что бы переоценить не один день придется убить. Надеюсь на ау понимают, что продавец монету просто так не подарит, будут возникать споры как на счет отзывов так и на счет возврата комиссии.
Добрый день.
Вопрос к админам:
На многих популярных ресурсах покупатель сам решает в какой валюте просматривать цены на лоты. Возможно ли сделать так и на Ау?
По умолчанию можно выставить цену в бел. рублях, а покупатель сам решит как ему удобней (в белках или в $).
Спасибо.
С ув.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение