Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Поднять рейтинг ? Покупайте или продавайте. Выставляйте отзывы - НЕ забывайте. Вот и будет рейтинг выше чем 2. Все начинали с нулевого. Попробуйте обратиться к продавцу через обсудить лот. Если намерения серьёзные у Вас - думаю он сам Вам поможет.
suhar1:


Вопросы модератору здесь.

Вероятно, надо поменять ссылку, она уже устарела?!
Runway, Зайдите на Oz.by и все там решите
owl:

Runway, Зайдите на Oz.by и все там решите

не совсем Вас поняла. я спрашивала уже в лоте, но мне отказали в передаче в магазин на Сурганова. именно поэтому я обратилась с предложением к администрации изменить условия покупки книг с ника оз.бай сэйл
Runway, Купить лот непосредственно на Oz.by и потом выбрать забор лично в любом магазине или доставку курьером. Я это имел ввиду.
owl:

Runway, Купить лот непосредственно на Oz.by и потом выбрать забор лично в любом магазине или доставку курьером. Я это имел ввиду.

книги оза на скидках ( с небольшим браком) находятся только в магазине на Уманской и забирать их только там
ну тогда на Уманскую, знать судьба такой :)
В любом случае Вы не в ту ветку пишете.
owl редактировал сообщение 14 ноября 2014
как это не в ту???

я предлагаю администрации пересмотреть свое же правило
Runway, продавцы определяют правила продажи своих лотов самостоятельно без участия администрации аукциона.
Nikolai Tum., найдите на аукционе копеечные лоты, сделайте на них ставки и объясните продавцам, зачем Вам это нужно с просьбой не высылать лот и, соответственно, не платить за его пересылку. За сам лот, конечно, необходимо заплатить, так как в его стоимость входят комиссионные за продажу, снимаемые автоматически со счёта продавца. Таким образом, Вы просто покупаете недостающие баллы рейтинга.
mihmih3:

Nikolai Tum., найдите на аукционе копеечные лоты, сделайте на них ставки и объясните продавцам, зачем Вам это нужно с просьбой не высылать лот и, соответственно, не платить за его пересылку. За сам лот, конечно, необходимо заплатить, так как в его стоимость входят комиссионные за продажу, снимаемые автоматически со счёта продавца. Таким образом, Вы просто покупаете недостающие баллы рейтинга.

Вообще-то, это называется НАКРУЧИВАНИЕМ РЕЙТИНГА. Не знаю как на этой площадке, но на других аукционах это НАКАЗУЕМО!!!
НОРМАЛЬНЫЕ продавцы на предложенные Вами "нау-хау" не идут...
dzedL:

mihmih3:

Nikolai Tum., найдите на аукционе копеечные лоты, сделайте на них ставки и объясните продавцам, зачем Вам это нужно с просьбой не высылать лот и, соответственно, не платить за его пересылку. За сам лот, конечно, необходимо заплатить, так как в его стоимость входят комиссионные за продажу, снимаемые автоматически со счёта продавца. Таким образом, Вы просто покупаете недостающие баллы рейтинга.

Вообще-то, это называется НАКРУЧИВАНИЕМ РЕЙТИНГА. Не знаю как на этой площадке, но на других аукционах это НАКАЗУЕМО!!!
НОРМАЛЬНЫЕ продавцы на предложенные Вами "нау-хау" не идут...

dzedL, частично с Вами согласен, но в данном случае речь идёт не о накручивании рейтинга ради высокого рейтинга, а о том, как помочь покупателю что-то купить у продавца, установившего свои правила в части рейтинга. Ключевые слова здесь "НЕДОСТАЮЩИЕ БАЛЛЫ РЕЙТИНГА" .
mihmih3:

частично с Вами согласен, но в данном случае речь идёт не о накручивании рейтинга ради высокого рейтинга, а о том, как помочь покупателю что-то купить у продавца, установившего свои правила в части рейтинга. Ключевые слова здесь "НЕДОСТАЮЩИЕ БАЛЛЫ РЕЙТИНГА" .

На это есть вполне законный способ: попросить продавца в комментариях к лоту сделать исключение. Как правило, продавцы иду навстречу...
dzedL:

mihmih3:

частично с Вами согласен, но в данном случае речь идёт не о накручивании рейтинга ради высокого рейтинга, а о том, как помочь покупателю что-то купить у продавца, установившего свои правила в части рейтинга. Ключевые слова здесь "НЕДОСТАЮЩИЕ БАЛЛЫ РЕЙТИНГА" .

На это есть вполне законный способ: попросить продавца в комментариях к лоту сделать исключение. Как правило, продавцы иду навстречу...

dzedL, смягчить продавцу свои требования по рейтингу в отношении только одного покупателя невозможно, а как только продавец изменит на странице лота свои правила в сторону уменьшения необходимого рейтинга покупателя, возможность  купить лот появится у многих покупателей с очень низким рейтингом, в том числе случайных или недобросовестных.
Поэтому, тому, кто действительно хочет быстро купить лот, но имеет низкий рейтинг, только один выход: купить недостающие баллы по описанной выше схеме. Может, это и не законно (?), но практически никем это не вычисляется (переписка фиктивного покупателя с продавцом является закрытой для посторонних), но эффективно!
Другое дело, если покупатель, имея рейтинг в 10-20-30 и выше баллов, хочет ещё повысить его за счёт фиктивных покупок, то с таким  покупателем я тоже не связывался бы. А начинающему несчастному потенциальному покупателю с нулевым рейтингом почему бы не помочь?
mihmih3:

смягчить продавцу свои требования по рейтингу в отношении только одного покупателя невозможно

Не совсем так. Они договариваются о времени и в какое-то КОНКРЕТНОЕ время продавец снимает ограничение на несколько минут, и после покупки оговоренных лотов, снова включает ограничение.
Конечно, есть очень небольшой шанс кому-либо пробиться в это же время. Но тут вероятность почти нулевая...
Не нужно никаких хитростей, в большинстве случаев продавцы охотно идут на контакт с новичками. Предложить полную предоплату за товар, на крайний случай.
Сама имела дело несколько раз с покупателями с нулевым рейтингом, все обсуждалось, вообще не вижу проблемы.
Монополистка:

Не нужно никаких хитростей, в большинстве случаев продавцы охотно идут на контакт с новичками. Предложить полную предоплату за товар, на крайний случай.
Сама имела дело несколько раз с покупателями с нулевым рейтингом, все обсуждалось, вообще не вижу проблемы.

Монополистка, Вы не поняли суть диалога: не нужно было бы никаких хитростей, если бы продавец допускал к своим лотам покупателей с нулевым рейтингом. В нашем случае речь идёт о продавцах, которые устанавливают для покупателей порог в 2 и более баллов рейтинга.
sensej, Добрый день!

Появился вопрос. При требовании о возврате комиссии уведомление об этом получает и участник аукциона по вине которого аукцион не состоялся.

Возникает постоянное недопонимание. Нас начинают спрашивать "почему я должен что то возвращать", "сколько я должен" и т . п. Мы пытаемся объяснить что возврат средств производит аукцион. Люди начинают возмущаться мол, а чего вы нам тогда пишите?! Порой эти диалоги становятся весьма продолжительными.

Скажите пожалуйста! Быть может нет смысла в том что покупатель получает уведомление о просьбе вернуть комиссию? Просто на ровном месте возникает глупая ситуация и нам нужно объяснять очевидное.

Спасибо за ответ!
предложение не самое разумное. ну пишут контрагенты всякую туфту в споре, ну так и не вступайте с ними в диалог, если нет конструктива - не тратьте время. позицию по неоплате изложили и все, дальше модератор разберется. чем больше напишете в споре ответов на бестолковые вопросы, тем сложнее модератору разбирать потом весь этот поток сознания. а покупатель в любом случае спор должен видеть; ваше предложение - это как, к примеру, подать на человека в суд и не вызвать его самого на него, мол, делов-то, разберутся и без него. подающей стороне, конечно, удобно, что оппонент не может даже теоретически защититься, но вроде как человек и в оправдание свое ничего сказать не может. а мало ли какие ситуации бывают, не только тупой отказ от оплаты.
kramer, Принято! Спасибо! Все верно.
VDOLG.BY:


Быть может нет смысла в том что покупатель получает уведомление о просьбе вернуть комиссию? Просто на ровном месте возникает глупая ситуация и нам нужно объяснять очевидное.

Из моего опыта видно, что если значительная часть "отказников" и "молчунов" после получения уведомления от администрации довольно оперативно выходят на связь и оплачивают лоты. Т. е. все приходит к желаемому результату.
А то, что на ровном месте возникает глупая ситуация, - это свидетельство об уровне грамотности и порядочности, извините за грубость, некоторых "пользователей". И не больше. Но тут и администрация ничем не поможет...
пожалуйста, сделайте в преддверии праздников на ау.бай раздел "Новый год".
sensej:

Runway, продавцы определяют правила продажи своих лотов самостоятельно без участия администрации аукциона.

а аккаунт оз.бай сейл на аукционе  это не магазин оз.бай?
не могу войти в почту подскажите как сделать
Если теперь идет четкая градация по ценам, то сделайте сортировку чтобы была, отдельно по лотам в долларах и отдельно в бел.рублях.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение