Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Долго искала ленту... :D
Новые сообщения в ленте активности отображаются цифрой справа от вашего псевдонима.

Избранное добавим.
От нового дизайна ощущение текстового отображения страницы. Т. е. для тех, у кого трафик ограничен.
Простота - это конечно хорошо, но не до такой же степени.
Я не привереда и думала, что к утру свыкнусь..((
Затрачено куча трудочасов и уже конечно не вжизнь никто ничего назад не вернет, но.. было ведь симпатично и как-то все выделялось и легко находилось, даже для когда-то меня новичка, а сейчас бледно, бедно, так еще и сливается все в одно
И риторический вопрос - неужели это было самое необходимое? Или я не маркетолог или лыжи не едут..
Лучше бы всех на субботник загнали - на зачистку дублированных лотов, лотов по "1руб" и иже с ними.
sonyaby редактировала сообщение 24 октября 2013
Да, дизайн и навигация стали чумачечими
MarGo:

И риторический вопрос - неужели это было самое необходимое?

Да, переставить местами ссылки - это наипервостепеннейшая задача :)))
ничего, привыкли к дядьке усатому, привыкнем и к этому
Чаго разнылися мне тут, а ?! Намальная така странычка получилася ! Никаких табе цветочкаф, никаких табе сарафанчикаф, никаких табе загогулек ! Четка, точна, эстэтична... Каму не нравица новая страничка пусть разукрашивают сваи мониторы в любимый дизайн и радуюца :)
с телефона так вообще как-то типа тупа, конечно у меня же планшета нет(
Администрация сайта, обращаюсь к вам с предложением (оно уже озвучивалось другими пользователями): введите функцию по запрещению оставлять комментарии в лотах пользователями, внесёнными в чёрный список. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому предложению. volkovysk говорит, что ничего невозможного нет и такая функция реальна ;) Мухобоек не хватает отбиваться от "мстителей" :)
Модераторам нужно будет ОДИН раз почистить гадости от хулигана, который потом будет внесён продавцом в чёрный список и ВСЁ ! Продолжительного, обоюдного, "словесно-ласкового" обмена речитативами не будет: отсюда и меньше работы модераторам.  
Спасибо, что выслушали.
Аноним редактировал сообщение 29 октября 2013
Интерфейс поменяли. А зачем?. Было что-то своё, узнаваемое, а сейчас серенько и убого, будто в  бесплатном web-конструкторе делали. Своей идеи нет. Теперь на сайт без  особой нужды и заходить не хочется.
Правда, правда((
Недавно подумала, что стало один к одному как на тут.бай - все время терпеть не могла тудою заходить.
Добавьте хоть чуточку чего-нибудь, ну хоть типо к празднику (скоро ж НГ) и забудьте потом убрать))
Короче, верните нам радость - любимый оранжевый цвет.. а то уйду (наверное, я еще подумаю), хоть на сек, там правда готы рулят и беспредел полный, но все ж веселее, чем здесь стало.
Постоянно происходит без моего участия уменьшение моего рейтинга и количества отзывов.
Хотелось бы получать в этих случаях информацию о контрагентах, потерявших верификацию.
Ну очень интересно...
Вы удадили мои дельные предложения по улучшению работы сайта.!?
ams-ay, видимо оно было настолько дельным, что его срочно удалили, чтобы конкуренты не сперли!
Однако, интересно,  что же за дельное предложение Вы могли оставить, не имея совершенно рейтинга. Ну и истории покупок/продаж соответственно? Или у Вас есть основной аккаунт, а этот Вы создали специально, для того, чтобы предложение свое выдвинуть? Тогда вдвое интересно, что же это было за предложение такое.
suhar1, Там до жути слёзная история была. Некто был не должным образом обслужен ау в плане рекламирования лота, а после заблокирован уже не помню за что. В итоге этот некто наябедничал на ау куда следует, кто следует ау штрафанул за оказание услуг по рекламе БАД-ов. Некто возрадовался и бросился сюда уже под новым ником хвастаться полученной сатисфакцией. Как-то так. Подробности могу путать, что сути не меняет. Правда, в чём состояло предложение по улучшению работы, и не упомню уже. Но что-то вроде фейсом об тейбл: мол, вот так надо работать, чтоб часом не обидеть кого.
Да Вы это тут и сами читали-то.
fur редактировала сообщение 16 ноября 2013
fur, а, помню, был тут такой, камс кажись. Да, история знакомая.
Судя по тому, что Вы fur описали - это был плачь и нытье, почему тогда его выше "дельным" предложением называют? Странно вообщем.
suhar1 редактировал сообщение 16 ноября 2013
suhar1:

почему тогда его выше "дельным" предложением называют? Странно вообщем.

suhar1, Ничего странного. Диссиденты у нас автоматом всегда правы и всегда в почёте. Вне зависимости от дельности их предложений. Раз обижен - стало быть, диссидент и авторитет. А нытья и плача особого не было, кажись. Скорее, стиль был а-ля: "Э, вы тут чё, забылись и страх потеряли? Вот я вам атата всем тут". И т.п.
Изменение цены доставки сразу во всех лотах = считаю целесообразным поднять этот вопрос.
у меня более 2000 лотов -чтобы  изменить цену в одном лоте потребуется =3 минуты
2000 х 3 = 6000 минут
6000 / 60 = 100 часов
при рабочем дне в 8 часов с обеденным перерывом в 1 час я потрачу
100 часов / 9 = почти 12 дней
при условии что я ничем другим заниматься не буду.
Изменение цены доставки сразу во всех лотах = считаю целесообразным поднять этот вопрос.
Я УВЕРЕН , что этот вопрос волнует не только меня одного
ЭТОТ ВОПРОС уже поднимался более 9 месяцев назад.... за это время можно было все решить
gentlegiant редактировал сообщение 26 декабря 2013
gentlegiant, а писать сразу "Доставка по тарифам почты" при выставлении лота вместо цены не комильфо???
АКиЖАУ:

gentlegiant, а писать сразу "Доставка по тарифам почты" при выставлении лота вместо цены не комильфо???

а представь - не комильфо ведь у тебя 2 лота а у меня 2223 и я на аукционе уж не один год...
если бы цены так не скакали.... но кто ж знал ,что мы фсе живем в ж... и теперь ,что мне со своими 2223 лотами на месяц в отпуск для редактирования?
gentlegiant редактировал сообщение 27 декабря 2013
Не нашёл подходящей ветки, пишу сюда.

Кто пояснит логику модерации на форуме?
Уже в самом деле надоело это издевательство, срезаются пачками посты и темы уродуются, много связанного важного тютю. Причём принцип модерации так и не понятен, выборочно режут заодно и вполне нормальные ТЕМАТИЧЕСКИЕ посты. И в тоже время много флуда и грубостей оставляют.
Умудрились даже моё новогоднее поздравление срезать в соответствующей теме

Всё это происходит через раз. Кто такое творит? Читает ли он то, что модерирует?

ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ ФОРУМ СДЕЛАЛИ ????????????????????
---
Когда эти вопросы задаёшь их тоже удалят. Неужели опять срежут?
volkovysk-пёс лесной, ну это же соответствует тематике раздела. Не оффтоп (чем, Вы откровенно говоря бывает шалите) же это.
suhar1:

(чем, Вы откровенно говоря бывает шалите)

Не про оффтоп речь. Его уже давно почти не пишу. И его как раз оставляют много. А мои ответы Вам за целый месяц все срезали, Вы даже не успевали прочитать. В то же время нейтральную детскую ерунду у других пропускают.
Это что, какое особое отношение только ко мне?

Вот сегодня срезали старое высказывание, что Россию можно вносить в ч/с как и Нигерию из-за высокой концентрации криминальных элементов. Что здесь такого? Пост связан с темой про жульё оттуда, не оффтоп. Я что, хвалить кого-то должен, если ситуация не позитивная. Но и этого мало, на праздники приемлемое новогоднее поздравление из 5-7 слов и картинки сразу под корень улетело и не только моё, в тоже время некоторую ахинею с уродными картинками оставили.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 6 января 2014
volkovysk-пёс лесной, я многое из написанного Вами видел, в том числе и про казаков и.т.д. Комментировать действия Администрации не могу и не хочу. Во многом, лично я согласен, в некоторых моментах - не очень. Кстати, лично я бы сразу "убил" тему про "жуликов из РФ" как дискредитирущую гигантское количество абсолютно нормальных людей.

Это, знаете, как у Гашека:
"война  - великое благо для всего человечества,  потому что заодно с порядочными людьми перестреляют многих негодяев и мошенников."

Это странная позиция, мол россиянин - значит жулье. Впрочем - это мое мнение и навязывать я его никому не намерен. А в той теме - прямой наезд на московию с ее княжествами.

И да, все же напишу, здесь на форуме необходима большая работа, для того, чтобы из него сделать нечто информативное. Так-что, не судите строго, возможно - действия Вас возмутившие - на благо.
suhar1 редактировал сообщение 7 января 2014
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение