Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Mila, Это не спасёт от того, о чём Вы пишете. Тем более, что обойти проверку труда не составляет при желании. Аукционы - это ведь не площадка для избранных. Бывает всякое: есть люди, которые не намерены пользоваться аукционами, не считают нужным проходить всякие проверки на вшивость, но случайно нашли в интернете ссылку на лот, который сильно понравился. У меня были такие покупатели. Как были и суперпроверенные, но очень непорядочные. Если сходу требовать от всех и каждого докУмент, привлечению пользователей это способствовать не будет.
Mila, теоретически может и правильно. Но есть исключения. Буквально вчера у меня выкупил лот "непроверенный" покупатель. Но т.к. у меня стоял фильтр, он написал комментарий к лоту с просьбой снять ограничение. И сегодня утром уже оплатил лот. Поэтому если покупатель ответственный, а не псевдо, то он и без проверок будет выходить на связь и оплачивать, а если псевдо, то и проверка не поможет (были и такие).
Mila, и ко всему вышесказанному fur и atwork. Поставьте защиту торгов от непроверенных покупателей и от покупателей с нулевым и отрицательным рейтингом.
suhar1 редактировал сообщение 20 ноября 2012
У меня был тоже "псевдопокупатель"вчера с неплохим рейтингом. Взял мой лот даром, но потом попросил его отменить. Заодно выставил мне +1. Забрать лот отказался, но я не ставил ему -1. Надо ли мне ставить отрицательный отзыв и через какой срок лот снова выставлять?
По правилам я знаю, что при неоплате покупателем лот можно выставить снова через 2 недели. А как быть, если лот из категории даром забирать отказываются?
АКиЖАУ:

По правилам я знаю, что при неоплате покупателем лот можно выставить снова через 2 недели

Где это написано ?
atwork:

Где это написано ?

читайте здесь
АКиЖАУ редактировал сообщение 20 ноября 2012
АКиЖАУ, ссылка не работает, повторите на бис...

уже работает :) молодец, быстро исправил

Только это если продавец не указал иные сроки. А Вы, АКиЖАУ, разве не указываете свои сроки ? Если нет, то очень зря.
atwork редактировал сообщение 20 ноября 2012
atwork, отредактировал правильно, посмотрите там. Я не вокзальное радио, чтоб повторять, тем более на бис...
АКиЖАУ, ну вот в Вашем лоте "1000 р. ..." указаны другие сроки, поэтому и перевыставить лот Вы можете по истечении своих сроков, а не через 14 дней.
atwork редактировал сообщение 20 ноября 2012
atwork:

А Вы, АКиЖАУ, разве не указываете свои сроки ?

Указываю.
atwork:

в Вашем лоте "1000 р. ..." указаны другие сроки

Перевыставляться он не будет, так как у лидера торгов нет этой боны в коллекции.
АКиЖАУ, да при чём тут будет или не будет перевыставляться конкретный лот. Я говорю в принципе о возможности перевыставлять лоты не через 14 дней, а раньше.
suhar1:

Mila, и ко всему вышесказанному fur и atwork. Поставьте защиту торгов от непроверенных покупателей и от покупателей с нулевым и отрицательным рейтингом.

Я знаю об этих возможностях, но вот совсем недавно у меня купил лот человек, не имеющий рейтинга. Именно купил, а не псевдопокупка.
Также недавно со 100% положительным рейтингом дама купила блузку 70-х годов, а на связь так и не вышла. Я ей и звонила, и писала.
Поэтому как бы и вы все правы, что проверка не защитит, но я все равно настаиваю на своем.
Mila:

но я все равно настаиваю на своем.

Нет смысла Вам настаивать, так как и среди проверенных могут быть и такие, кто не сможет или не захочет выкупить лот.
АКиЖАУ:

Mila:

но я все равно настаиваю на своем.

Нет смысла Вам настаивать, так как и среди проверенных могут быть и такие, кто не сможет или не захочет выкупить лот.

Отойду от сути немного..
Вопрос для меня остается открытым: зачем тогда выкупать лот? Ну просто ЗА-ЧЕМ?
Mila:

Вопрос для меня остается открытым: зачем тогда выкупать лот? Ну просто ЗА-ЧЕМ?

Возможно для некоторых это хобби, вот не хватает им в жизни чего-то, они себе мозг встряхивают, и продавцам попутно:)
Mila:

зачем тогда выкупать лот? Ну просто ЗА-ЧЕМ?

Кто-то просто так шалит немного
Предложение: для "гениальных" субъектов продвигающих свои лоты бесконечным клонированием ввести штраф: 1 клон= 1$
Невозможно просматривать искомые лоты, когда каждые пять товаров картинка повторяется.
Не ходя далеко:
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=7929693
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=7053996
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=7466625
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=3981137
и т.д.
Кто-нибудь вообще "чистит" такое?
laguz_kristena:

ввести штраф: 1 клон= 1$

Незаконно. В Рашке гнилой видать долго жили и там таких беспредельных методов нахватались.
volkovysk, малыш, не ломай пальчики, в жизни ещё пригодятся:)
laguz_kristena, я не сломаю, а вот другим "грабли" пообламывать вместе с "копытами" могу... и рога заоодно, а то некоторые перья распускают, как самодовольные павлины :))))))))))))
О как сказанул по приколу.
laguz_kristena:

Кто-нибудь вообще "чистит" такое?

А как же! Денно и нощно. Только эту песню не задушишь не убьешь. Но гайки подкрутить, кактус там от Волковыска, клизму от Акижау, попробовать можно.
Если серьезно, то клонирование лотов приобретает зверские масштабы. Некоторые товарищи чувствуя безнаказанность за дублирование лота 10 раз внутри одного аккаунта создают до десятка клонов аккаунтов и этот же лот дублируют еще раз по 10 в каждом последующем клоно-аккаунте. И в итоге скоро один и тот же ношеный тапок дяди Васи будет занимать несколько страниц одного раздела. Зато какая статистика для аука!
шумахер:

один и тот же ношеный тапок дяди Васи будет занимать несколько страниц одного раздела.

А вдруг их у человека много с одинаковой степенью износа, вот и создают лоты-дублеры.
Начальники  сайта, не хочу показаться навязчивым, извините за назойливость, но хотелось бы узнать: когда "взрывать шампанское", отмечая 3-х-дневку по решению спора ? Ей  Богу "нажрусь" !!! :) А АКиЖАУ  от счастья напьётся какой-нибудь кислоты !
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение