Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
suhar1:

Это странная позиция, мол россиянин - значит жулье.

Да да да "странные" разговоры у народа...
Если очереди - значит бюрократия.
Если китайское - значит фуфло.
Если физлицо - значит уклонист от налогов.
Если ИП - значит мироед.
Если почта, то чмошная.
И если гражданин(не должностное лицо) говорит об этом - он оказывается дискредитатор, а не человек со свободой слова. По-мойму, такие общие разговоры буквально воспринимать глупо и понятно, что ко всем это относиться не может.

suhar1:

как дискредитирущую гигантское количество абсолютно нормальных людей

Какой-то странный выборочный подход. (Даже россияне до такого не доходят и чехвостят сами себя похлеще.) Что за показуха или запугал кто? Ау пошёл на пододу этих закордонных кидал?
Тогда надо убивать абсолютно весь форум, ибо все кого-то дискредитируют (физлиц, ИП, китайцев, почту особено и даже сами себя) , иначе говорить тогда не о чем, ну не о погоде же.

Да и речь даже не про классификацию дискредитации. А про явно неравномерное и несправедливое модерирование.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 января 2014
suhar1:

И да, все же напишу, здесь на форуме необходима большая работа, для того, чтобы из него сделать нечто информативное.

Наверное инфа только о погоде будет? С теперешней цензурой дежурная инфа никому не нужна (а по другому не получится), достаточно справочных разделов, нет смысла проводить работу ваще. Знаю, так как не один год модерирую на разных крупных порталах, правда не на торговых.
volkovysk-пёс лесной, чего-то у Вас бабахнуло. Я же написал - это мое мнение, Ау к моему мнению отношения не имеет.
Хотел бы предложить разделить раздел  букинистика в искусстве и антиквариате на антикварные издания которым более 50 лет и оставить из в антиквариате, и букинистику - менее 50 которую перенисти просто в литературу
Siabar:

Хотел бы предложить разделить раздел  букинистика в искусстве и антиквариате на антикварные издания которым более 50 лет и оставить из в антиквариате, и букинистику - менее 50 которую перенисти просто в литературу

целиком поддерживаю!
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Есть несколько вопросов:
1. Когда уже появится МОБИЛЬНАЯ версия сайта?
Достаточно много пользователей ау бая пользуются им со своих телефонов и смартфонов. Просматривать страницы в разрешении для компьютера на телефона достаточно проблематично, т.к. не у всех в телефонах хватает оперативки для загрузки страницы.
2. Когда будет приложение для Android-устройств?
Даже Ваш противник  - секонд бабай - не будем называть его - уже обзавелся приложением, пусть и не совсем стабильно работающим, но по факту - у них оно есть, у Вас-его нет.
У Вас вообще ничего, получается нет.
Раньше даже посещаемость была выше, а теперь...Одно перекати-поле на страницах аука. И это печально.
Уважаемые модераторы, мне кто-нибудь ответит или нет? Зачем тогда здесь эта ветка???
И я с просьбой, я понимаю что площадка вряд-ли когда пойдет на что-то подобное, но очень хочется иметь какую-нибудь тыцку, посредством которой продавец мог бы, на стадии создания-редактирования лотов, отфильтровывать покупателей с определеным процентом отрицательных-негативных отзывов от его общего рейтинга.  Когда-то я принимала ставки даже от неверифицированых и от тех у кого нулевой рейтинг, теперича уже здоровье не то, чтоб вошкаться с неадекватными, молохольными или просто новичками, практика показывает, что если у человека количество неготивных отзывов стремится хотябы к 5% от рейтинга, то это к бабке не ходи, сделка не в жизни не пройдет гладко.
Пускай эти пользователи остаются тем,  у кого здоровье покрепше , нервов и времени побольше, кто согласен ради возможности продать свой лот общаться с заведомо, мягко говоря, проблемным контингентом. Должно быть право выбора, по крайней мере хотелось бы.
Лично я бы поставила фильтр в 3%, очень возможно, что  там окажутся хорошие люди, наверняка те, кто хватанул красных еще до возможности их оспаривать и прчее, но мне нервы и время дороже.
Роза Львовна:

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Есть несколько вопросов:
1. Когда уже появится МОБИЛЬНАЯ версия сайта?
Достаточно много пользователей ау бая пользуются им со своих телефонов и смартфонов. Просматривать страницы в разрешении для компьютера на телефона достаточно проблематично, т.к. не у всех в телефонах хватает оперативки для загрузки страницы.


Роза Львовна, мы работаем над мобильной версией аукционов Ay.by. Ожидайте!


Роза Львовна:


2. Когда будет приложение для Android-устройств?
Даже Ваш противник  - не будем называть его - уже обзавелся приложением, пусть и не совсем стабильно работающим, но по факту - у них оно есть, у Вас-его нет.


После появления мобильной версии сайта мы сможем дать ответ на этот вопрос.

Спасибо.


Александр Сидоров, технический директор.
Anhel:



Роза Львовна:


2. Когда будет приложение для Android-устройств?
Даже Ваш противник  - не будем называть его - уже обзавелся приложением, пусть и не совсем стабильно работающим, но по факту - у них оно есть, у Вас-его нет.


После появления мобильной версии сайта мы сможем дать ответ на этот вопрос.
Спасибо.
Александр Сидоров, технический директор.

Ну-ну, посмотрим!
Не пора ли в разделе Книги ввести расширенный поиск? И в первую очередь - по сериям. Найти книгу по конкретному названию, в принципе, можно. А если она серийная? Нет обобщающей фразы, которая охватывала бы все варианты при поиске. Кто-то сокращает названия серий, кто-то вообще их не указывает в заголовке. Тем не менее, в специальном поле при заполнении лота большинство продавцов довольно старательно указывают серийную принадлежность. Но поисковик её не ловит. Он работает только по заголовкам лотов...
     На всех крупнейших книжных сайтах присутствует расширенный поиск. Не пора ли и Аукционам примыкать к их числу?
    (зачем все строчки в сообщении подчёркиваются красным? Везде подчёркиваются только ошибки и опечатки. Может, всё моё сообщение - какая-то ошибка?..)
Уважаемая администрация, просьба отключить пользователям возможность изменять свои ники, а так же ввести запрет на клонирование ников! Так как на сайте появились неадекватные пользователи действующие от имени других продавцов! Спасибо!
Viva-Shopper,  Присоединяемся к просьбе!
Поддерживаю просьбу!
Viva-Shopper:

Уважаемая администрация, просьба отключить пользователям возможность изменять свои ники, а так же ввести запрет на клонирование ников! Так как на сайте появились неадекватные пользователи действующие от имени других продавцов! Спасибо!

Каждый пользователь имеет свой уникальный номер клиента, указанный в командной строке браузера при клике на логин.
sensej:


Каждый пользователь имеет свой уникальный номер клиента, указанный в командной строке браузера при клике на логин.

Оно, конечно, так...
Но ников-клонов имеется масса. Например, пользователей с ником АНДРЕЙ у меня скопилось штук 8 (!!!). Думаю, что это не все. Это создает довольно большие неудобства и путаницу. Я уже писал о том, что необходимо ввести хотя бы какую то индексацию к этим никам-клонам, например: АНДРЕЙ_No 9. Но пока мой запрос остался гласом вопиющего в пустыне...
Пока для своего удобства приходится самому нумеровать андреев, владимиров, дмитриев, александров и прочих ников с очень "редкими" именами...
sensej, Почему нельзя сделать совершенно элементарную процедуру...... Просто напросто не регистрировать уже занятые ники. Отказ в регистрации занятого ника и совет задать другое название профиля. Если все так продумано как Вы говорите, то почему тогда несколько дней назад человек беспрепятственно изменил свой ник на ник нашего постоянного покупателя и сорвал нам 16 аукционов! Как тогда такое может быть?! Почему Вы не хотите навести порядок....... Совершенно непонятно! Мы уже не менее года просим Вас прислушаться к мнению Ваших же пользователей. Но к сожалению Вы нас не слышите......
Vdolg.BY:

Мы уже не менее года просим

... а вы все вместе, по одной буквочке, пишите опусы... или все же кто-то один тискает клаву ? :)... или это финт для придания весомости и солидности вашей просьбы, как ультиматума от политической партии, с претензией на внесение поправки закона о недопустимости одинаковых ников в тырнете  ?... в следующий раз тоже буду калякать недовольства и просьбы от Дома пионеров или Общества по подстрижке кустов в виде круглишков или Партии недопущения чего-то где-то от кого-то :)...
Alleswisser, А что Вас не устраивает в нашей попытке вести диалог с администрацией ресурса? Что удивляет?
Vdolg.BY:

Alleswisser, А что Вас не устраивает в нашей попытке вести диалог с администрацией ресурса? Что удивляет?

... а разве нас что-то не устраивает ?... мы высказываем свое видение по проблематике, озвученной на этой странице... мы тоже хотим поучаствовать и хотим понять руки и ноги за то, чтобы были: маша, маша1, маша2, маша3 - мы хотим, чтобы ники были индивидуальными...
а вы что подумали, Vdolg.BY ?... сертификат можно сделать и выдавать в офисе Аука...
sensej редактировала сообщение 23 июля 2014
Alleswisser:

Alleswisser

, не обижайте товарищей, еще наивны и чисты их помыслы и еще не угасла у них вера в светлое будущее... Читаешь - даже хочется (честно!) присоединиться, но разбитые вдрызг иллюзии мешают... и еще ревматизм скрюченных пальцев, заработанный в робких и безуспешных попытках предложить что-нибудь (на свой неискушенный взгляд, ессно) стоящее ауку... Так ведь, как правило, и не ответят - ну хотя бы "Ты че, дурак такое предлагать?...", а просто гордо промолчат...
Как всегда разговор перерастает в плоскость демагогии..... Что верно, то верно. В молчание администрации и в какой то неуёмный сарказм и желание виртуозно язвить пользователей аукциона.......
И, кстати, ситуация с одинаковыми никами реально бредовая...И поднимается не первый раз, но ТАМ, похоже, это  никого не волнует... что уже не удивляет. Удивит, если отреагируют... Удиви, нас, администрация!!!!!!!!!!!!
PVR:

еще наивны и чисты их помыслы и еще не угасла у них вера в светлое будущее

... а кто заменит их розовые очки на очки, показывающие реальную картинку ?... кто, как не мы ?! :)... люди летят в пропасть излишней доверчивости и юношеского максимализма, а подать им руку нЕкому... вот я и подаю им канат, чтобы лбы свои не порасшибали, а они еще и огрызаются и, выпучив глаза, пытаются пройти тем же тернистым путем, по которому уже ходили до них, набив шишки на лбах  :)...
Alleswisser:

... а кто заменит их розовые очки на очки, показывающие реальную картинку ?... кто, как не мы ?! :)... люди летят в пропасть излишней доверчивости и юношеского максимализма, а подать им руку нЕкому... вот я и подаю им канат, чтобы лбы свои не порасшибали, а они еще и огрызаются и, выпучив глаза, пытаются пройти тем же тернистым путем, по которому уже ходили до них, набив шишки на лбах  :)...


Как там у Славы?:

Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременный.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

... Кто-то уже лбом устал биться, но кому-то же надо продолжать! Пущай бьются, не мешайте! Ну, а вдруг???
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение