Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Предложение: снизить процент до 1 во всех разделах (чтобы другие не обижались).
Аноним редактировал сообщение 3 февраля 2013
suhar1:

Никто объяснение того или иного предложения не удалит. Наоборот, пояснение желательно.

Пояснения, как правило, выливаются в обсуждения, которые Вы собрались удалять со всей пролетарской ненавистью.
В этой теме - только предложения,а не обсуждения - ВАШИ СЛОВА.
Аноним редактировал сообщение 3 февраля 2013
Предложение: удалять хамство и мат. Посты с "неудобными вопросами" оставлять - "дабы дурь каждого видна была" ПетяI
Аноним редактировал сообщение 3 февраля 2013
Сайт создать - 150-200 бакинских.
Обновление - 200 т.р. в месяц.
Остаться честным и объективным - НЕ купишь.
Alleswisser:

удалять хамство и мат

Удаляем.

Alleswisser:

Посты с "неудобными вопросами" оставлять

Оставляем.

Alleswisser:

Пояснения, как правило, выливаются в обсуждения,

Пояснения останутся, обсуждения будут удалены.

Alleswisser:

во избежании неправильных решений - создать группу независимых экспертов из пользователе ресурса

Интересно, можно подробней? Как Вы это представляете?
Всё в письме...
Предположение. При вынесении решению по спору, приводит цитату из правил или объяснение принятого модераторами решения, чтобы в следующий раз знать, а не просто "закрыт в пользу..."
Предлагаю ужесточить требования для регистрации новых пользователей, ввести обязательную верификацию и т.д. Так же стоит рассмотреть вопрос о платной регистрации. Это позволит избежать появление таких личностей, как "мегамозг", "толстуха"...
atwork:

Предлагаю ужесточить требования для регистрации новых пользователей, ввести обязательную верификацию и т.д. Так же стоит рассмотреть вопрос о платной регистрации. Это позволит избежать появление таких личностей, как "мегамозг", "толстуха"...

Полностью поддерживаю. Плюс ограничить бесконтрольное самопереименование пользователей.
fur:

Плюс ограничить бесконтрольное самопереименование пользователей.

Да, и это тоже.
atwork:

fur:

Плюс ограничить бесконтрольное самопереименование пользователей.

Да, и это тоже.


Поддерживаю. В свое время нельзя было переименовать - я заводил новый, потеряв более 150 отзывов. Сейчас кому не лень - захотел, переделал.
Насчет платной верификации - тоже за. Можно для старых пользователей, имеющих определенный рейтинг, автоматом оставлять и пр. Подтверждение можно ввести через почту, чтобы имелся живой адрес (как это делает Ибэй). Деньги на это можно заложить в плату за регистрацию.
И, как добавка в утверждению suhar1 - хамство удаляется далеко не всё, хамством может быть даже предложение, в котором не упоминаются гениталии и пр... А у некоторых это является стилем общения и, что удивительно, имеет место для жизни на аукционе, что прискорбно.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ к РУКОВОДСТВУ Аука: сделать регистрацию на ресурсе ПЛАТНОЙ, чтобы любая беспардонная задница не шкодила в лотах. Ещё одного зайца подстреливаем этим новшеством - отпадёт охота создавать продавцам по 84 ника. Ну так как?
П.С. Только не молчите. Хотя бы смайлик какой-нибудь в виде ответа пришлите :)
Alleswisser.  
Про взимание платы за регистрацию пока что говорить рано. Это очень серьезный шаг.
Однако, определенные работы ведутся. Результат будет примерно тем же. То есть, регистрировать одноразовый аккаунт для деструктивной деятельности, просто не будет желания.
Отлично! suhar1, спасибо за ответ. С выздоровлением!
Аноним редактировал сообщение 7 февраля 2013
Плату за регистрацию взимать незаконно.Для борьбы с многочисленными аккаунтами я уже предлагал сделать верификацию,как на Молотке.На почтовый ящик высылается письмо (бумажное) с паролем. Ну и все адреса занести в базу данных.Завёл 2 аккаунта - получи бан.Но на это никто не пойдёт.Здесь нужна массовость.
Shunless:

На почтовый ящик высылается письмо (бумажное) с паролем.

А этот самый ящик может быть ненадежен, письмо на почте пропасть может...
Shunless.
Shunless:

Плату за регистрацию взимать незаконно.

На территории байнета существует масса ресурсов взимающих определенную плату за регистрацию. Однако повторю, речь про взимание платы за регистрацию на Ay.by не идет.


Shunless:

Завёл 2 аккаунта - получи бан.

Правилами не запрещено иметь несколько аккаунтов. Речь идет про "Одноразовые аккаунты", создающиеся для хулиганских (в рамках площадки) действий.
suhar1 редактировал сообщение 7 февраля 2013
Shunless:

Плату за регистрацию взимать незаконно

Это понятно. Принцип был поднять эту ТЕМУ. Найти выход по этой, вообщем-то, ставшей проблеме. Хотя... принцип двойных стандартов или политики 3D никто не отменял. Посмотрим.
Кто тут брендит платной регой в 5 сольдо? Вызовите им скорую. Последнее дешёвое фуфло даже не купишь. И так выбор не ахти, так и школота-продавцы разбегутся. Останутся два товара - ИПэшника и барыги. А на кой мне тогда тут покупать, я и у местных барыг купить могу.
volkovysk редактировал сообщение 8 февраля 2013
volkovysk:

Кто тут брендит платной регой в 5 сольдо?

Я, двумя руками за. Но если предложат другой вариант для отсева "мегамОзгов", я не против.

volkovysk:

Последнее дешёвое фуфло даже не купишь.

Для дешёвого фуфла есть барахолка, в крайнем случае там что-нибудь найдёшь.
добавляю и здесь предложение... по совету...

Приветствую! предложение по техчасти.
нажимаю на свою ссылку действующие аукционы
открывается весь перечень моих лотов по вертикали... сверху вниз...
и чтобы не проверять почту на ставки и комментарии, предлагаю добавить возле лота с поступившей ставкой или комментарием мигающий значок в виде денег или конверта, что поступила ставка или в этом лоте есть не прочитанный мной комментарий.
Нажал на этот лот - увидел ставку или свежий комментарий... прочел...
Все - после этого мигающие значки в этом лоте исчезли... я их увидел
и не надо постоянно открывать почту...
и параллельно предлагаю, когда я в сети и на странице сайта  ay.by по логину нахожусь добавить еще один всплывающий значок - общий, что что то свежее в виде ставки или комментария появилось за время моего присутствия на странице сайта ay.by... как в скайпе... свежее сообщение поступило и идет подсказка...
и я жму на этот всплывающий значок и вижу ставку или комментарий...
А почему бы в лотах не сделать форму для комментариев аналогичную на форуме? С той лишь разницей, что оставить только способы выделения текста. А так же предусмотреть возможность отписаться от получения рассылки о новых  комментариях в лоте, где я оставлял комментарий. Просто мне пришло письмо о новом комментарии в лоте, где я писал сообщение в ноябре по поводу того, что продавец выставил лот не туда. Продавец через "ответить" не пишет на сообщения др. пользователей.
Платная регистрация? Бред, причем полный, будете сами себе продавать... Все можно намного проще сделать, например при первичной регистрации человек может, например, купить какой-то лот до 5000, далее, если все лк - 10 000, далее, 15 000 и так по возрастающей. Чеоловек, которого действительно заинтересует данная площадка, будет стремится сохранить этот положительный рейтинг, ибо при регистрации нового, ему заново придется пройти данные ступени по ограничению суммы лота..., хотя бы так, но платная регистрация..., очень узко мыслите, "товарисчи"...
sssr:

можно намного проще сделать, например при первичной регистрации человек может, например, купить какой-то лот до 5000, далее, если все лк - 10 000, далее, 15 000 и так по возрастающей.

По Вашей логике я как первый покупатель в магазине сначала должен купить допустим сникерс за 5000, потом буханку хлеба за 6000 и так в сторону увеличения...
Вы меня извините, но это бред полный.
АКиЖАУ:

sssr:

можно намного проще сделать, например при первичной регистрации человек может, например, купить какой-то лот до 5000, далее, если все лк - 10 000, далее, 15 000 и так по возрастающей.

По Вашей логике я как первый покупатель в магазине сначала должен купить допустим сникерс за 5000, потом буханку хлеба за 6000 и так в сторону увеличения...
Вы меня извините, но это бред полный.

Как покупатель в магазине - Вы будете расплачиваться либо наличными, либо карточкой, поэтому Вас и проверять не надо - нет денег, заберут покупки и скажут - до свидания, приходите с деньгами. Так что насчет бреда - не согласен, по крайней мере - полного....)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение