Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
kottega, найти продавца можно через поисковую строку, введя его логин. Все категории по его действующим лотам будут указаны  в списке слева на странице.
sensej:

kottega, найти продавца можно через поисковую строку, введя его логин. Все категории по его действующим лотам будут указаны  в списке слева на странице.

Думаю, что Вы, sensej, пишете ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мягко выражаясь, не совсем правду.А вернее - совсем неправду...
Воспользуйтесь Вашей собственной рекомендацией логин "Андрей"...
Получилось?... Нет?...
И НЕ получится. Потому что только у меня этих андреев штук 15. (Ну, очень редкое имя и редкий ник). Для себя я их сортирую по номерам..
Есть еще множество ников-клонов (или двойников - как Вам больше нравится...).
Многократно писали о НЕОБХОДИМОСТИ использовать только уникальные логины. Но вы ( Я понимаю, что не лично Вы) считаете более важным и прямо-таки архинеобходимым ввести, например, обязательное указание качества банкнот...
А андреи, сережи, кириллы и иже с ними продолжают клонироваться...
sensej:

kottega, найти продавца можно через поисковую строку, введя его логин. Все категории по его действующим лотам будут указаны  в списке слева на странице.

Так вроде бы просили совсем-совсем другое: "Предлагаю запилить поиск в лотах определенного продавца и в определенной категории" Вот ставлю я ставки (или покупаю лоты) у определённого продавца (например, монеты Польши). Причём, ставок МНОГО. Вот моя ставка принята, я хочу сделать ещё ставки  на лоты этого же продавца. И что? Вместо того, чтобы СРАЗУ перейти в нужную категорию в лотах данного продавца, мне приходиться проходить всю цепочку (все лоты- монеты- европа- польша и т.д., либо: все лоты- ставки). Это неудобно.
В разделе "Коллекционирование" предлагаю к названию лотов, выставляемых в подразделе "Копии", автоматически добавлять в конце слово КОПИЯ. Надоедает пересматривать и разбираться, открывая каждый лот отдельно, тратя личное время, чтобы понять, что оказывается это копия, а продавец ни одним словом, ни в названии лота, ни в описании - не удосужился сообщить, что это копия.
Пусть тогда слово КОПИЯ (именно так, заглавными буквами) автоматически приписывается к названию лота в конце.

Вот, к примеру:
http://ay.by/lot/super-rasprodazha-russkaya-finlyandiya-rossiya-5-marok-zol otom-1909-god-zelenaya-5012014524.html
Как сходу понять, это человек выставил оригинал и объявил супер-распродажу, надеясь на большое кол-во ставок? Или это копия, умело замаскированная под громким названием?
VasilTech:

В разделе "Коллекционирование" предлагаю к названию лотов, выставляемых в подразделе "Копии", автоматически добавлять в конце слово КОПИЯ. Надоедает пересматривать и разбираться, открывая каждый лот отдельно, тратя личное время, чтобы понять, что оказывается это копия, а продавец ни одним словом, ни в названии лота, ни в описании - не удосужился сообщить, что это копия.
Пусть тогда слово КОПИЯ (именно так, заглавными буквами) автоматически приписывается к названию лота в конце.

Поддерживаю! Так было бы лучше.
а еще лучше вообще сразу чтобы все название лота автоматически менялось на слово "КОПИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!" именно так- с восклицательными знаками, а то мало ли, может кто не дочитает до конца название лота или не догадается, что это относится к лоту.
у меня вот к примеру человек лот купил - черным по белому русским языком было написано в самом начале описания, что копия. ан нет же потом еще отзыв отрицательный выставил что я его обманул, продал копию. благо администрация отзыв сняла. а так вот было бы название лота - "КОПИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!" глядишь и не ошибся бы
Доброго дня.Есть предложение неплохое на мой взгляд.Было бы неплохо для продавцов в лотах добавить возможность досрочного завершения аукциона.Т.е. если допустим человека вполне устраивает  текущая цена,а до завершения аукциона ещё 2 недели допустим-почему бы не нажать кнопочку-завершить сейчас и не ждать 2 недели которые могут ничего не прояснить.Или же хотя бы сокращение сроков аукциона.На неделю,на 3 дня.Тоже не плохо.Как дополнение к вышепредложенному-рассылать наблюдателям и учавствующим, уведомления, что аукцион такой-то завершится раньше.
Егор:

Доброго дня.Есть предложение неплохое на мой взгляд.Было бы неплохо для продавцов в лотах добавить возможность досрочного завершения аукциона.Т.е. если допустим человека вполне устраивает  текущая цена,а до завершения аукциона ещё 2 недели допустим-почему бы не нажать кнопочку-завершить сейчас и не ждать 2 недели которые могут ничего не прояснить.
Если покупатель только один, то это решается просто:Вы отменяете его ставку по его просьбеи переводите лот в категорию КУПИТЬ СЕЙЧАС с оговоренной между вами ценой...

dzedL:

Егор:

Доброго дня.Есть предложение неплохое на мой взгляд.Было бы неплохо для продавцов в лотах добавить возможность досрочного завершения аукциона.Т.е. если допустим человека вполне устраивает  текущая цена,а до завершения аукциона ещё 2 недели допустим-почему бы не нажать кнопочку-завершить сейчас и не ждать 2 недели которые могут ничего не прояснить.
Если покупатель только один, то это решается просто:Вы отменяете его ставку по его просьбеи переводите лот в категорию КУПИТЬ СЕЙЧАС с оговоренной между вами ценой...

Но ведь бывает ,что учавствующих много -допустим 10 человек.

Очень хорошо, что стала отображаться цена в $ рядом с ценой в рублях. Но это видно только при просмотре конкретного лота. Сделайте еще один шаг и расширьте эту функцию так, чтобы цена в $ была видна в окне просмотра списка лотов.
AndyTucker:

Очень хорошо, что стала отображаться цена в $ рядом с ценой в рублях. Но это видно только при просмотре конкретного лота. Сделайте еще один шаг и расширьте эту функцию так, чтобы цена в $ была видна в окне просмотра списка лотов.

Прогресс, конечно, есть. Незамеченный сообществом - устали от разной новизны! Но в евро то зачем отображать? Или Беларусь це Еуропа? Вот в росс. рублях то надо видеть - часть покупателей этим интересуется постоянно. А евро можно и при создании (редактировании) лота продавцу, при необходимости, посмотреть (как в данный момент).
Предложения.
1. Не видно цену в RUB и открыть формы при редактировании лотов, в связи с хроническим подорожанием и редактированием стоимости пересылки - лишние клики, утомляет), раньше эти формы когда-то были открыты (на скриншоте).
2. При нажатии продавцом в своём лоте "Выставить такой же товар" в создаваемом новом лоте в разделе "Доставка", "Оплата" и "Подробнее об оплате и доставке:" подхватываются данные не с данной страницы (что было бы правильно, и так было ранее, в прошлом году), а по последнему выставленному, перевыставленному или автоперевыставленному лоту, а там данные могут быть другие.
3. Исправить "Не проданные" на "Непроданные" вверху, в выпадающем окне.
4. Сделать где-нибудь прямую ссылку на "Непроданные" лоты на странице появляющейся сразу после выставления лота, без наведения на выпадающее окошко - это долго и лишние движения, основные манипуляции продавец совершает с непроданными лотами.
gardinec редактировал сообщение 26 мая 2015
Schrek:

Но в евро то зачем отображать?

В Евро обязательно надо, соседи часто заходят, смотрят лоты, покупают, так покупателям удобнее.
А приложение для смартфонов будет ??? А то для других аукционов уже сделали, а наш все еще тормозит в этом плане.
Даже отвлекся от выставления лотов, чтобы выразить благодарность администрации за отображение эквивалента в иностранной валюте при выставлении лота. Спасибо!
то, что сделали отображение цены в у.е (RUR, USD, EUR) это хорошо, но и выставлять должна быть возможность в этих валютах. Автопересчет белрубля в доллар при выставлении лота есть, но приходится подбирать цену, чтобы получить желаемую цену в долларах. Сделайте все четыре цены редактируемых (остальные автоматически подставляются), пусть каждый ставит в той валюте, в которой ему удобно. Не знаю как насчет евро, но в долларах и рублях многие расчеты ведут. Белорусским рублем, к сожалению, "думают" единицы. По крайней мере это касается людей каким-то образом причастных к предметам коллекционирования (покупатели или продавцы). А по этой теме лотов на аукционе большинство.
Stalex редактировал сообщение 31 мая 2015
Хотя, если честно, то и в таком виде эта функция лично для меня самая удачная за последних три года.
Stalex редактировал сообщение 31 мая 2015
Добавьте, пожалуйста, в контактные данные продавца для частников - несколько телефонов (3 или 4 - МТС, Velcom, Life, городской, кто хочет)
Serpens BY, продавец может добавить любое количество телефонов на свою страницу "данные для завершения сделки".
Вот и лето пришло. Время отпусков. Рассмотрите, пожалуйста, вопрос "режим отпуска". Действующие аукционы пусть бы шли до их завершения. Зачем снимать? А будущие удалять? Кто захочет, тот сам завершит свои аукционы досрочно
Есть предложение распространить действие черного списка не только на ставки, но и на возможность писать комментарии в лотах.
Zorin_Andrew:

Есть предложение распространить действие черного списка не только на ставки, но и на возможность писать комментарии в лотах.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Давно пора,а то,как в списке себя увидят,так и начинают гадить в лотах.
В избранном, добавить сортировку по логину продавца.
Еще есть предложение ввести наказание не только для покупателей, не выкупивших лоты, но и для продавцов, невыполнивших свои условия сделки.

Например, море лотов продается по одной цене (достаточно небольшой), тогда как дальше, мелким шрифтом пишется, что цена на выходе совершенно другая.

В итоге получается бардак и кидалово в отношении покупателя.

Таких хитросделанных на аукионе пруд пруди, все на комиссии съэкономить хотят.
Да, давайте уже улучшим сервис - прежде всего, обеспечим высокую посещаемость и кол-во просмотров (до нескольких в минуту), а остальное уже и не важно ).
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение