Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Пару дней назад был вопрос ,который вдруг удалили.Попробую ещё раз достучаться.
Где в новой версии увидеть количество подписчиков на свои лоты?
Где продавцу увидеть минимальную цену своего лота(в аукционе с минимальной ценой)?
Туши свет, приветствую! Со всем согласен и поддерживаю!! Только всегда остается один вопрос: до какой степени целесообразно бороться с ветряной мельницей, если она в принципе чужая и - рано или поздно - мельнику надоест и он придет и выгонит, не дав помолоть муки. Даже за хорошие деньги (читай - проценты от лота) - по принципу "ну просто не хочу и все" :)...  Как ни крути, аубай - частный ресурс, предоставляющий определенные услуги: что-то бесплатно, что-то за деньги.... Учить его как зарабатывать и привлекать клиентов? Я бы не решился всерьез это делать и советовать (деньги, полученные от результатов своей деятельности считают хозяева ресурса и их, очевидно, все устраивает) , разве что понудеть, исходя из собственных соображений, опыта, интересов.... Чем мы и будем заниматься время от времени :)
PVR, согласен с вышесказанным на 100%... назовём этот пост оборотной стороной медали... дружище, хочу пояснить, что люди будут относиться к ресурсу точно также, как ресурс относится к людям... вот в чём весь фокус... нашкодил в чём-то - получил лещей от ресурса и продолжаешь дальше пользоваться ресурсом со словами благодарности, потому что к тебе отнеслись по-людски... а здесь блокируют без предупреждений... пусть у онлайнера поучатся системе наказаний... один пользователь из 50 отзывов имеет 14 отрицательных и продолжает здесь функционировать, а другой сказал на форуме что-то такое, что обидело местную "власть" и блокада... это норма ??... ну тогда следующим логином я буду называться "угол дома"... местные наказания неадекватны тем или иным нарушениям... а отсюда и 500 логинов от одного чела и пакости и всякая белиберда...
... ресурс хороший, но людская составляющая организаторов этой площадки оставляет желать лучшего... пусть бумажные короны поснимают... никому своего мнения не навязываю, но у всех моих знакомых (здесь) это мнение именно такое...
... согласен и с тем, что никого и ничему не надо учить, но если мне нагадили, как человеку, то я точно также буду относиться к своему оппоненту... зарабатывание денег - это конечно хорошо, но учитывать человеческий фактор нужно! ... вот и вся арифметика...
Аноним редактировала сообщение 24 февраля 2016
PVR:

...Как ни крути, аубай - частный ресурс, предоставляющий определенные услуги: что-то бесплатно, что-то за деньги...

Увы! Для советского человека это СЛИШКОМ сложно. А тогда как же общественное мнение, требование голосования, угроза уйти на "нормальный" ресурс?
AY-coins:

Пару дней назад был вопрос ,который вдруг удалили.Попробую ещё раз достучаться.
Где в новой версии увидеть количество подписчиков на свои лоты?
Где продавцу увидеть минимальную цену своего лота(в аукционе с минимальной ценой)?

Информация о количестве подписчиков не указывается. Информация о количестве наблюдающих за лотом указывается над титульной фотографией.
Чтобы увидеть минимальную цену, нужно войти в режим редактирования лота.
есть ли надежда, что отражение лотов вернётся к прежнему дизайну? никому из пользователей новый дизайн не пришёлся по душе, но со стороны администрации никакой реакции нет.
sensej:

AY-coins:

Пару дней назад был вопрос ,который вдруг удалили.Попробую ещё раз достучаться.
Где в новой версии увидеть количество подписчиков на свои лоты?
Где продавцу увидеть минимальную цену своего лота(в аукционе с минимальной ценой)?

Информация о количестве подписчиков не указывается. Информация о количестве наблюдающих за лотом указывается над титульной фотографией.
Чтобы увидеть минимальную цену, нужно войти в режим редактирования лота.

Ещё три дня назад информация о подписчиках указывалась.Но видимо посчитали её лишней для продавцов.Перекраиваете на ходу.Что новенького ждать через неделю?
Туши свет, понимаю, ничего хорошего, если к тебе так относятся... У меня просто реально негативного опыта как такового здесь пока не было. Один раз заблокировали (по делу, кстати), так не успел отписаться - сразу разблокировали. Ну, комменты подотрут: так и реально иногда просто так без дела потрепаться, пообщаться с умным человеком хочется - глядишь, так и сам за умного сойдешь :)... А по ИХНЕМУ - это флуд, так оно так и есть - не скайп личный, чай, а ИХНИЙ форум... А что касается СПРАВЕДЛИВОСТИ... ой и верткая же эта деваха, трудно ее словить в наше время, почти как Синяя птица у Макара: "И вот теперь почти невозможно..." и далее по тексту :)
dzedL:

Увы! Для советского человека это СЛИШКОМ сложно.


Хе :). Сам так воспитан, четырех генсеков пережил :)...  Но времена другие - надо хотя бы условные рефлексы в себе развивать, а то крыша поедет и коньяка не хватит ее поправлять :)

P.S. Тьфу ты... один таки еще живой, дай Бог ему здоровья...
PVR редактировал сообщение 24 февраля 2016
Дали:

есть ли надежда, что отражение лотов вернётся к прежнему дизайну? никому из пользователей новый дизайн не пришёлся по душе, но со стороны администрации никакой реакции нет.


Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate!
PVR:


...четырех генсеков пережил...

Дык, последние три - они как-то быстро промелькнули...
Дали:

никому из пользователей новый дизайн не пришёлся по душе,

Да ладно, мне по душе.
Дали:

никому из пользователей новый дизайн не пришёлся по душе

Мда... Постараюсь корректно.
Я пролистал эту тему форума на момент релиза нового дизайна. 16 февраля кажется.
С 16 февраля в этой ветке оставили свое "фи" 42 уникальных пользователя. Вот скажите, Вы действительно считаете что сорок два пользователя - это действительно ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ???
Спешу Вас расстроить - вы, мягко говоря написали чушь, не знаю уж из чего Вы решили сделать такой смелый вывод, но он явно комически далек от истины.

Тут речь именно о Вашем высказывании. Ни о чем другом.



georgii:

Да ладно, мне по душе.

Ёлки, а я Вас внес этих 42 :(
suhar1 редактировал сообщение 24 февраля 2016
AY-coins:

Ещё три дня назад информация о подписчиках указывалась

Вроде указывалось сколько людей наблюдают за конкретным лотом, а не подписчиков на конкретного пользователя ? Так оно и сохранилось.
Или я чего то путаю ?
suhar1:

georgii:
Да ладно, мне по душе.
Ёлки, а я Вас внес этих 42 :(

Мне нормально, только поиск по форуму туповатый.
georgii:

AY-coins:

Ещё три дня назад информация о подписчиках указывалась

Вроде указывалось сколько людей наблюдают за конкретным лотом, а не подписчиков на конкретного пользователя ? Так оно и сохранилось.
Или я чего то путаю ?

Три дня назад указывалось и количество подписчиков.Задал вопрос.Ответ конечно не получил.Вопрос удалили.Непонятно только для чего тема по улучшению работы.Чтобы одобрямс?
dzedL:

Дык, последние три - они как-то быстро промелькнули...


Ага... зато какая статистика! Как звучит! :)
PVR:


Ага... зато какая статистика! Как звучит! :)

Ну, да. Як адзин дзядзька казау: я работал при Сталине, Гитлере, Маленкове, Хрущове, Брежневе, они все меняются, а я - все сварщик...
suhar1:

PVR, ну тут дело в том, что форум "хиреет" уже который год. Да, были моменты когда он был активней, были - когда активность спадала. Сейчас не лучший момент, но есть определенная цикличность. Форум конечно нужно развивать.


А как по мне, то форум тут как дополнение. По-хорошему он и не нужен тут. Зачем его развивать? Развивать и спасать от захирения надо сам аукцион. Чувствуется в Вашем ответе Ваше бывшее место работы. Вместо конкретного ответа разговор уходит в сторону.
Stalex:

Вместо конкретного ответа разговор уходит в сторону.

Я не представляю, если честно, что я должен был ответить "по делу" на сообщение "Форум хиреет".
Нужно было ответить:
"ДА"? - это была бы неправда
"Нет"? - ну тоже не справедливо.

Stalex:

А как по мне, то форум тут как дополнение.

Это не только как по Вам. Это оно так и есть :)

Stalex:

По-хорошему он и не нужен тут

А вот тут не соглашусь. Не буду вдаваться в подробности, потому что это займёт очень много времени и места - форум нужен. Люди любят общаться, они социализируются и ищут единомышленников везде и если у них отнять возможность просто общаться, высказывать свое мнение, открыто участвовать в судьбе площадки - они просто уйдут.
suhar1:

С 16 февраля в этой ветке оставили свое "фи" 42 уникальных пользователя. Вот скажите, Вы действительно считаете что сорок два пользователя - это действительно ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ???

предлагаю сделать опрос ЗА и ПРОТИВ нового дизайна. Думаю, ваши сомнения развеются. Как я понял, из всех, кто высказался в теме, 41 человеку уже дизайн не нравится, и только одному (кроме админов сайта) - понравился.
41 против 1 - это уже сам по себе весомый аргумент. Не думаю, что полноценный опрос сильно бы отличался от такого соотношения. раньше всё было интуитивно понятно. теперь страница лота похожа на какой-то лабиринт.
Дали:

раньше всё было интуитивно понятно. теперь страница лота похожа на какой-то лабиринт.

И раньше иногда ищешь не поймёшь где что находится. Это всего лишь привычка.
Пройдёт немного времени и всё устаканится.
заметил положительные изменения в отображении лотов. Ещё бы хорошо выделить рамочкой область лота и его описания, чтобы отделить от лишней информации. также хотелось бы, чтобы лента "похожих лотов" прокручивалась, а не ограничивалась пятью ближайшими ссылками. так покупателям было бы легче искать и смотреть интересуемые лоты.
ждем повышение комиссионных, за новый дизайн
Дали:

также хотелось бы, чтобы лента "похожих лотов" прокручивалась, а не ограничивалась пятью ближайшими ссылками.

Это чтобы ненужная информация стала еще ненужней?
Или куда? Как говорят в Одессе...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение