Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
sensej:

hurricane, мы решаем эту проблему.

Спасибо за ответ! А уже было подумал,что наверное "так надо"...
Желаю быстрейшего поиска причины проблемы и успешного её исправления!)
sensej:

hurricane, мы решаем эту проблему.

Спасибо труженикам невидимого фронта!)
Объясните мне,дураку,почему в разделе "Марки" Армения и Грузия находятся в Азии,а в разделе "Монеты"  Армения в Европе,а Грузия в Азии?!
Shunless:

Объясните мне,дураку,почему в разделе "Марки" Армения и Грузия находятся в Азии,а в разделе "Монеты"  Армения в Европе,а Грузия в Азии?!

Потому что АНАНАС пишется вместе, А НА ВАС - отдельно...
Попытаюсь снова обратить внимание администрации на недоработки с сервисом - "массовое изменение цены на действующие лоты" (http://forum.ay.by/news/topic78638.html).
У многих людей, особенно в разделе коллекционирование, по несколько десятков страниц с лотами.. неужели нельзя действительно грамотно организовать столь необходимую в наших реалиях функцию ?? Элементарно добавить возможность - Изменение цены на ВСЕ действующие лоты, единовременно ?, а не листать десятки страниц периодически, с возможностью где то ошибиться ???
Попрошу администрацию как то отреагировать на данную, неоднократную просьбу...
sergeiivanovich67 редактировал сообщение 5 апреля 2016
sergeiivanovich67, сделаем.
Что будет с лотами которые сейчас выставлены до 1000рублей?
m47:

Что будет с лотами которые сейчас выставлены до 1000рублей?

А что с ними должно или может быть???
Почём будут?
m47:

Почём будут?

100 руб. =1 коп.
будут стоить по паре копеек, в чем проблема?
Boris:


100 руб. =1 коп.
будут стоить по паре копеек, в чем проблема?

Если вопрос о стоимости после деноминации, то я тоже не вижу проблем...
Уважаемая администрация сайта. Будьте так любезны. Рассмотрите наше предложение. На всех уважающих себя форумах имеются смайлы. Почему у вас их нет. Исправьте положение
Возможность отобразить, хотя и с некоторыми трудностями, список завершенных лотов в таблицу EXEL - очень важна.
Но один из столбцов никак не вписывается в стройную таблицу EXEL - это цена лота. С этим столбцом в таблице невозможно производить никаких арифметических действий.
Необходимо "разъединить" цену на два столбца: цифровой  и текстовой (название валюты). Ведь это - одно из правил  EXEL: разделяй и властвуй. Тогда будет легко и просто суммировать, производить другие арифметические действия именно по цифровому столбцу. А название валюты можно добавлять и после.
На интерфейсе это практически не скажется. Разве только увеличится видимый пробел между цифрой и названием валюты.
За других продавцов говорить не буду, но мне это значительно облегчило бы работу над проданными лотами.
dzedL:

В
Необходимо "разъединить" цену на два столбца: цифровой  и текстовой (название валюты). Ведь это - одно из правил  EXEL: разделяй и властвуй. Т

кнопочка в екселе текст по столбцам не помогает?
Gavrya:

кнопочка в екселе текст по столбцам не помогает?[/quote]
Может быть, я чего-то не знаю в EXEL. Но я не представляю как разделить кнопочкой столбец с ячейками примерно такого содержания: "20 000 бел. руб.".  А требуется вместо одного два столбца: "20 000" и "бел. руб.".
Подскажете, если знаете. Буду весьма признателен!
Боюсь, что без вмешательства программиста не получится.
dzedL редактировал сообщение 7 июня 2016
dzedL:

"20 000 бел. руб.

между 20 и 000 стоит пробел или вот так написано? 20000?
Если пробела не стоит, то легкотня, могу показать как в екселе делать.
если есть пробел, то возможно разделение на три колонки 20 / 000 / бел.руб.
Ща немного потыркаюсь еще посмотрю
Gavrya редактировала сообщение 7 июня 2016
Было бы отлично, если бы продавцу было видно, сколько человек подписалось на его лоты. Это стимул выставлять новые лоты.
Gavrya:

dzedL:

"20 000 бел. руб.

между 20 и 000 стоит пробел или вот так написано? 20000?
Если пробела не стоит, то легкотня, могу показать как в екселе делать.
если есть пробел, то возможно разделение на три колонки 20 / 000 / бел.руб.
Ща немного потыркаюсь еще посмотрю

Написано вот так: 20 000 бел. руб. Но после цифры 20 - это НЕ пробел, а формат разделения разрядов в цифровом формате.
Но на аубае встречается как такой формат 20 000, так и такой: 20000. Т. е. изначально НЕ отформатировано под определенный формат, а - "как получится".
dzedL редактировал сообщение 7 июня 2016
dzedL
Вариант 1)
20000 бел.руб. выделяете колонку - данные - текст по столбцам - с разделителями - далее - галочка "пробел" - далее - тут можно выбрать формат первой колонки где будут 20000 написаны - например общий (он стоит по умолчанию) на второй столбец становитесь в поле просмотра , где бел. руб. и выбираете его текстовым - готово.
Вариант 2)
20 000 бел.руб. выделяете колонку - данные - текст по столбцам - фиксированной ширины - в поле просмотра таскаете линию со стрелочккой куда Вам надо - далее - тут можно выбрать формат первой колонки где будут 20000 написаны - например общий (он стоит по умолчанию) на второй столбец становитесь в поле просмотра , где бел. руб. и выбираете его текстовым - готово
Gavrya:

dzedL
Вариант 1)
20000 бел.руб. выделяете колонку - данные - текст по столбцам - с разделителями - далее - галочка "пробел" - далее - тут можно выбрать формат первой колонки где будут 20000 написаны - например общий (он стоит по умолчанию) на второй столбец становитесь в поле просмотра , где бел. руб. и выбираете его текстовым - готово.
Вариант 2)
20 000 бел.руб. выделяете колонку - данные - текст по столбцам - фиксированной ширины - в поле просмотра таскаете линию со стрелочккой куда Вам надо - далее - тут можно выбрать формат первой колонки где будут 20000 написаны - например общий (он стоит по умолчанию) на второй столбец становитесь в поле просмотра , где бел. руб. и выбираете его текстовым - готово

Спасибо!!!
Я такой функции не знал.
Но пока не получается: цифры разные - от 600 и до 195000 или 195 000. Пробовал выровнять по правому краю - но тут аушное "как получится", т. е. после "руб." по 1 - 3 пробела. При любом раскладе или одна-две буквы получаются НЕ в правой колонке, или одна-две цифры влезают в правую колонку.
Попробую еще, но боюсь, что из-за этого "как получится" ничего не получится.
А если делить весь список на группы с различным количеством пробелов в конце, то быстрее будет набрать цены в рукопашную, как и делал до сих пор...
dzedL,
ну поковыряйтесь еще) пока примут Ваше предложение на сайте
Gavrya редактировала сообщение 7 июня 2016
Gavrya:

dzedL,
ну поковыряйтесь еще) пока примут Ваше предложение на сайте

Спасибо!
Но, боюсь, что не примут. Если люди не понимаю ЗАЧЕМ, то очень трудно убедить в необходимости этой работы.
Вообще, сайты, в частности, аукционы (не только АУБАЙ) создают художники. дизайнеры, поэты-композиторы, кто угодно, но только не экономисты, инженеры, бухгалтеры, торговцы. Не те, кому требуется в первую очередь функциональность ресурса, а те, для кого главное - красота, а будет эта машина ездить или нет, дли них это вопрос несущественный...
best-max2:

Было бы отлично, если бы продавцу было видно, сколько человек подписалось на его лоты. Это стимул выставлять новые лоты.

Откройте свой лот, не логинясь, и будет Вам счастье лицезреть количество Ваших подписчиков.
Почему это стало секретом для продавцов - тайна, покрытая мраком, простите, аубаем.
Gavrya:

dzedL,
ну поковыряйтесь еще) пока примут Ваше предложение на сайте

Ну, за пару заходов можно добиться требуемого результата. Но при этом надо проверять КАЖДУЮ строку. Вероятно, быстрее набрать в рукопашную.
Плохо, когда для каждого паровоза своя ширина колеи...
А ведь казалось бы, так просто: одна колонка - количество, следующая - единица измерения (бел. руб.). Как в школе учили...
dzedL редактировал сообщение 7 июня 2016
Я что-то не нахожу где видно количество подписчиков, подскажите в каком углу)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение