Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
volkovysk:

яврэйскам

Ну как же не хватает смайлов :))) Айда к нам в городок !
atwork:

У Вас так часто не выкупают лоты, чтобы волноваться за возврат комиссии или Вы просто не хотите дать "попользоваться" деньгами AY ?

Лишние телодвижения. И мозгонапряжение.

atwork:

Но ложатся то они на Ваш баланс, который по сути является промежуточным или субсчётом, назовите как хотите. По минимальной сумме может Вы и правы...

Ни разу. Покупка проездного - тоже субсчет? Нельзя это сравнивать. Здесь идет разовая оплата оказанной услуги. Где вообще в виртуальном мире находится мой баланс? Виртуальный счет моей карточки - в моем банке, EasyPay - в Белгазпромбанке, предоплата за мобилу - в банке оператора. А, где баланс? Чьи деньги на балансе? Мои? Тогда я вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, а не только для оплаты услуг АУ. НЕ мои? Тогда чьи? И где подтверждение, что они уже чьи-то?
Васса, точно, а я голову ломаю...зачёт за ссылку !
Atum:

И мозгонапряжение

Расслабьтесь и получайте удовольствие :))) Поезжайте в Австралию (по ссылке от Вассы) наблюдать затмение...хотя уже не успеете.
Atum, в довесок, раз уж Вы выставляете лоты, то автоматически соглашаетесь с http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order  ;
ну и соответственно согласны пополнять счёт.
atwork редактировал сообщение 13 ноября 2012
atwork:

Расслабьтесь и получайте удовольствие :))) Поезжайте в Австралию (по ссылке от Вассы) наблюдать затмение...хотя уже не успеете.

Где ж тут расслабишься, когда на обслуживание аукционов уходит куча времени? Которую можно было бы существенно уменьшить, если бы АУ прислушивался к потребностям продавцов. Если уж ввели плату за услуги, качество должно быть достойным. При этом, лично у меня, АУ вовсе не является источником доходов.
atwork:

Atum, в довесок, раз уж Вы выставляете лоты, то автоматически соглашаетесь с http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order  ;
ну и соответственно согласны пополнять счёт.

А, Вы, живя в этой стране, безукоризненно выполняете ВСЕ ее законы? Но, ведь, живете же... Значит, обязаны выполнять. Вопрос риторический, можно не отвечать.
Atum:

когда на обслуживание аукционов уходит куча времени?

Если под обслуживанием Вы понимаете оплату, то у меня лично на это уходит секунд 30 времени...ну минута.
Atum:

При этом, лично у меня, АУ вовсе не является источником доходов.

Аналогично, именно поэтому и не стоит так напрягаться.
Atum:

А, Вы, живя в этой стране, безукоризненно выполняете ВСЕ ее законы?

Ну, с таким подходом к жизни, понятно почему Вы не довольны. Конечно, для Вас было бы лучше, если бы под Вас переписали правила аукциона, законы государства и т.д. У меня другой подход.
atwork:

Если под обслуживанием Вы понимаете оплату, то у меня лично на это уходит секунд 30 времени...ну минута.

Нет, корректировка КАЖДОГО лота при постоянно меняющихся условиях, открытие и ведение разного рода споров на протяжении одной-двух недель, попытка отследить постоянно меняющиеся ПРАВИЛА аукциона.
atwork:

Ну, с таким подходом к жизни, понятно почему Вы не довольны. Конечно, для Вас было бы лучше, если бы под Вас переписали правила аукциона, законы государства и т.д. У меня другой подход.

Не поверите, я действительно считаю, что, предоставляя услуги, поставщик услуг, прежде всего, должен ориентироваться на удобство пользователей. Взяли деньги - и вперед, обеспечьте достойный уровень обслуживания. Тогда и деньги не грех заплатить.
А, Законы государства должны быть направлены на защиту граждан этого государства, а не... ну, Вы знаете.
Atum:

обеспечьте достойный уровень обслуживания

Я думаю, над этим всё-таки работают, и раз обещали сделать - сделают. Обратите внимание на шапку ветки...
suhar1, мне кажется, есть смысл сделать рассылку на e-mail каждому пользователю с информацией о том, что нельзя в лоте указывать "+2 - 3 %... оплачивает покупатель". Наблюдаю такую картину во многих лотах. Вот только час назад Вы оставили комментарий в одном из лотов с белорусской монетой, а продавец ноль внимания, ещё и мягко послал. А после рассылки все будут проинформированы.
suhar1, Вы очень политкорректны в отношении "выражающихся" пользователей :) Я бы ответил...тоже на английском.
atwork, это бессмысленно. Мы же ничего нового не придумали. Просто заявление о дополнительных затратах в виде уплаты комиссии   идет вразрез с тем, что:
Для покупателей:
1.1. Все услуги интернет-аукциона бесплатны.
И конечно с пунктом 1.2 правил Ay.by:
В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.
suhar1 редактировал сообщение 18 ноября 2012
suhar1, ничего нового, просто многие и старое не читали. А так может и прочитают.
Думаю, раз з прадаўцоў бяруць камісію (і немалую цяпер!), дык маем права прасіць палепшыць сервіс.
Мне жуДка нязручна ў кожным лоце мяняць кошт дастаўкі. Цяпер, калі так падаражэлі паслугі пошты, гэта істотна.
Канечне, не так проста прапісаць у скрыпце змену коштаў дастаўкі на старонцы спісу аўкцыёнаў (там, дзе значкі "рэдагаваць" і "зняць", асобным значком, без рэдагавання ўсяго лота.
Але пакуль хаця б агульную фразу дадаць у раздзел "Аплата", якую мог бы пісаць і рэдагаваць АДРАЗУ ДЛЯ ЎСІХ ЛОТАЎ прадавец.
Напрыклад,  у мяне было б напісана: "Аплата перасылкі згодна з тарыфамі Белпошты. Улічвайце, што ў выпадку накладзенага плацяжа дастаўка каштуе даражэй. Таксама ў кошт дастаўкі ўваходзіць кошт упакоўкі".
Дзякуй за ўвагу!
boooker:

Думаю, раз з прадаyцоy бяруць камiсiю (i немалую цяпер!), дык маем права прасiць палепшыць сервiс.
Мне жуДка нязручна y кожным лоце мяняць кошт дастаyкi. Цяпер, калi так падаражэлi паслугi пошты, гэта iстотна.
Канечне, не так проста прапiсаць у скрыпце змену коштаy дастаyкi на старонцы спiсу аyкцыёнаy (там, дзе значкi "рэдагаваць" i "зняць", асобным значком, без рэдагавання yсяго лота.
Але пакуль хаця б агульную фразу дадаць у раздзел "Аплата", якую мог бы пiсаць i рэдагаваць АДРАЗУ ДЛЯ YСIХ ЛОТАY прадавец.
Напрыклад,  у мяне было б напiсана: "Аплата перасылкi згодна з тарыфамi Белпошты. Улiчвайце, што y выпадку накладзенага плацяжа дастаyка каштуе даражэй. Таксама y кошт дастаyкi yваходзiць кошт упакоyкi".
Дзякуй за yвагу!

Полностью поддерживаю! Если лотов сотня ещё кудани шло всё отредактировать, но вот цифра больше 400 - это сутки убить на редакцию! Я понимаю, что чьи лоты тех и проблемы, но boooker абсолютно прав, если мы за это платим, то можно более серьёзно подумать над этим вопросом.
boooker, laguz_kristena, уже подобное предложение с использованием шаблонов редактирования не раз поступало на форум, были бурные дискуссии, пообещали вроде реализовать.
suhar1, люди продолжают плюсовать % ! Может всё-таки рассылку ?...
atwork, не стоит провоцировать большинство на то, чем пытается заниматься меньшинство. Понимаете, все-таки подавляющее большинство наших пользователей - добросовестны, за что мы им искренне признательны!
Объективно проще целенаправленно доносить эту информацию к конкретным пользователям и точечно искоренять эту проблему.

Хотя, я, конечно донесу до руководства.
suhar1 редактировал сообщение 19 ноября 2012
suhar1, не соглашусь. Почему провоцировать, если после рассылки продавцы уже не будут дописывать %, а станут включать его в цену либо оплачивать за свой счёт. Зато будет достигнута главная цель - покупатели увидят конечную цену.

suhar1:

проще целенаправленно доносить эту информацию к конкретным пользователям

Это займёт много времени, а это время лучше потратить на более важные проблемы.
suhar1:

и точечно

не надо жалеть "огня", что за точечные бомбардировки, надо чтоб ковром фсех накрыло! 8)
Васса, Вы разбираетесь в тактике и стратегии ведения военных действий ??? :)
atwork, atwork,  да. Когда вокруг одни мужики.. 8)
atwork:

Васса, Вы разбираетесь в тактике и стратегии ведения военных действий ??? :)

Она маршал  армии СССР, ей можно доверять :)
Не знаю, как Вы отнесетесь к этому, но я наблюдаю в последнее время тенденцию к появлению, так сказать "псевдопокупателей". Они не проходят проверку через номер мобильного телефона, в их контактных данных не указано либо вообще ничего, либо какой-нибудь "левый" номер или "левый" емейл. Они перебивают чужие ставки, либо просто выкупают лот по блиц-цене и все-ищи-свищи.
Мое предложение: запретить доступ на сайт всем, кто не хочет проходить проверку через телефон и емейл. Это касается как зарегистрированных "пользователей", так и тех, кто хочет здесь зарегистрироваться.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение