Технические вопросы по работе аукциона

 
случайно сняла с продаж лот со ставкой - все мы люди, не роботы, бывает, тем более когда с планшета или мобилки работаешь. ау.бай немедля впаял мне отрицательный отзыв. прошу аннулировать, так как предложила покупателю, сделавшему ставку, приобрести товар даром вот здесь #5010768416.и уж если ау предупреждает о понижении рейтинга, то пусть и сообщает об отрицательном отзыве сиреной, миганием и красным цветом и другими танцами с бубнами, чтобы привлечь внимание уставших от трудового дня и недельной гонкой за сувенирами продавцов. как-то так и с негодованием
mamaNli:

случайно сняла с продаж лот со ставкой - все мы люди, не роботы, бывает, тем более когда с планшета или мобилки работаешь. ау.бай немедля впаял мне отрицательный отзыв. прошу аннулировать, так как предложила покупателю, сделавшему ставку, приобрести товар даром вот здесь #5010768416.и уж если ау предупреждает о понижении рейтинга, то пусть и сообщает об отрицательном отзыве сиреной, миганием и красным цветом и другими танцами с бубнами, чтобы привлечь внимание уставших от трудового дня и недельной гонкой за сувенирами продавцов. как-то так и с негодованием

Ничего подобного. Правила для того и пишут, чтобы ими руководствоваться в процессе той или иной деятельности. Делать поправки на усталость, занятость, а самое главное на НЕДОМЫСЛИЕ пользователей - сотрутся пальцы у составляющего ваять это "вечное на бересте". Прежде, чем пэцнуть или клацнуть по какой-нибудь кнопке, каждый здравомыслящий человек сначала , включая мозги, ДУМАЕТ. Столько проныр сколько на торговых площадках пасётся, я в жизни не видел и не встречал. Люди так запросто переступают через обыкновенные законы морали, этики, порядочности и т.д. Поэтому и есть правила, чтобы прижимать им хвосты, срубать под корень их ложь. Некоторые пункты местных правил меня тоже заставляют чесаться в самых непристойных местах, но то, что эти правила "прижимают" хитрожопых прощелыг - это хорошо.
Ничего личного. имхо.
Аноним редактировал сообщение 27 сентября 2013
mamaNli, в Беларуси это называют усталостью, в других местах халатностью. Лечится взысканиями. Чтобы была дисциплина, система должна работать без избранных поблажек, иначе этим будет пользоваться жульё всякое и возмущаться другие.
Я смотрю повадились уже люди выклянчивать себе амнистии, ануляцию косяков и грехов.

П.С. Надо себе потребоваться снять один минус на основании того, что как новичёк не представлял себе что такое аукционы и тут есть какие то отзывы. Ах да, и я тоже был уставший и по невнимательности накосячил, честно отказался от лота и не крутил продавцу мозги неделями, имею право на ануляцию минуса :)
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013
начнем с того, что раньше такого не было, шут с ним минус 1 в репутацию, она у меня большая, хотя ею дорожу. А то, что минус жирный в отзывы - это необоснованно и несправедливо? я считаю. можно машинально нажать ок, не вчитываясь в эти мелкие загогульки, каковыми они являются диалоговом окне сообщения. еще один такой промах и мне уже вдолг бай не продаст ни один товар, поэтому и воюю.
А то привыкли у нас в Белоаруси  на аушке  кнутом да пряником, а о душе подумать, которая ранимая очень! :))) а кто исчо кроме меня возмущалси? есть статистика таковая аль ее нету?
ой-ёёёёёё, куды Вас Alleswisser понесло-то! я уже старожил здесь, и твердо заявляю, что раньш отзыв не ставился, ТОЛЬКО С РЕПУТАЦИИ СПИСЫВАЛСЯ. мне чо теперь, каждое утро перечитывать кодекс аукциона?
"Люди так запросто переступают через обыкновенные законы морали, этики, порядочности и т.д."   - буду думаць, якую такую мараль я пераступiла, здымаючы даляровы лот.
"Прежде, чем пэцнуть или клацнуть по какой-нибудь кнопке, каждый здравомыслящий человек сначала , включая мозги, ДУМАЕТ" -в силу специфики профессии пэцкаю i клацкаю на клавиатуре уже несколько десятков лет, поэтому ничего удивительного, если машинально подтверждаешь ОК. тем более, что в сообщении не было фразы об отрицательном отзыве, только о понижении рейтинга. вот, собственно, и сражаюсь за то, чтобы все было четко и прозрачно. поэтому отзыв считаю неправомерным, поскольку это недоработка программеров сайта.
mamaNli:

недоработка программеров сайта

Могёт быць и так. Но за пэцкание - минус в репу :)))
mamaNli:

А то, что минус жирный в отзывы - это необоснованно и несправедливо?

Всё обоснованно с точки зрения правил, не надо уставшим лазить в инете.

mamaNli:

можно машинально нажать ок, не вчитываясь в эти мелкие загогульки

Можно машинально нажать на курок найденного пистолета в прицеле которого человек, не вчитываясь в УК. Везде за халатность отвечают. Почему тут не надо отвечать, разводя бардак? Надо вчитываться в загогульки.
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013
Пёс из будки, тогда и Вы внимательно читайте мои комментарии. Я против того, чтобы мне выставили отрицательный отзыв без предупреждения. В сообщении было указано только о понижении рейтинга, и ни слова о выставлении отрицательного отзыва. Я что, не права?
Ay.by!
Нет ответа!?

Вы нарушали! Ваша халатностb имела место!
Это факт!

Далее - это как у нас в стране принято: вы мстите - закрывая мне
доступ к коментаm.
Это ну оченb показателbно в отношении вашей корпоративной этике!

Вы так мелчны! Так боитесb! Такая местb - удел слабых.
mamaNli:

Я что, не права?

Конечно правы, но за нарушение правил получаете минус в репу :)
да ладно, репа у меня толстая, переживет этот минус, я за справедливость
mamaNli:

я за справедливость

Я тоже... этот минус в репу справедливый! :)
Аноним редактировал сообщение 28 сентября 2013
Подскажите можно ли перевыставить выйгранный лот заново с сохранением подписок, т.е чтобы люди, добавившие лот в в избранное, снова могли за ним наблюдать?
qwerty2010:

Подскажите можно ли перевыставить выйгранный лот заново с сохранением подписок, т.е чтобы люди, добавившие лот в в избранное, снова могли за ним наблюдать?

Перевыставить можно только без сохранения числа наблюдающих.
Благодарю за ответ
Почему Вы - не высылаете мне письмо с инструкциями по включению "комментариев"!?

Чем Вы - это объясняете?

Почему Я отключён от возможности "оставить комментарии в лотах"!?

Какие основания есть у Вас - препятствовать мне для "включения" этой функции!?

На каком основании Вы позволяете себе такое!?
ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРАМ :
Проблемы по лоту   5010587749.
Ставил ставку 10,01 , а сработал по какой-то причине Блиц. Прошу содействия.
АДМИНЫ, ХОТЬ КТО ЕЩЁ ЖИВОЙ ОСТАЛСЯ?
ИЛИ УЖЕ ПО ДРУГИМ РАБОТАМ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ???
Прошу содействия.
Проблемы по лоту 5010587749.
Ставил ставку 10,01$ , а сработал по какой-то причине Блиц.

В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ НА СТРАНИЦЕ ЛОТА было (error_rate=80
- что это за ОШИБКА ????):

http://ay.by/lot/5-zlotyh-1935-pilsudskij-start-s-1-bez-minimalki-501058774 9.html?error_rate=80

P.S. Надеюсь дождаться ответа...
Что это за ЕРУНДА ТАКАЯ ?????!!!!!!!!
yury-270:

В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ НА СТРАНИЦЕ ЛОТА было (error_rate=80
- что это за ОШИБКА ????):

Это не ошибка, это так выводит результат выкупа блица.

А так, например, выводит сообщение о рекламных услугах http://ay.by/lot/5-zlotyh-1935-pilsudskij-start-s-1-bez-minimalki-501058774 9.html?error_rate=79

Так тоже прикольно http://ay.by/lot/5-zlotyh-1935-pilsudskij-start-s-1-bez-minimalki-501058774 9.html?error_rate=82
volkovysk редактировал сообщение 9 октября 2013
Застрелиться с этим АУКом...
НО ЛУЧШЕГО ПОКА НЕТ :))
yury-270, мне вот эта Ваша история с "блицем" что-то напоминает. Не могу пока-что точно вспомнить... Что-то с спичечными коробками. У Вас не было схожей ситуации ранее?
suhar1, ситуация у меня была такая же, но результат, типа все прошло нормально, ничего не знаем (
к suhar1:
А что, вас клиенты в похожих ситуациях поджигать пытались? :))
ТАКАЯ ЕРУНДА ПРОИЗОШЛА В ПЕРВЫЙ РАЗ и надеюсь, что такие глюки тут не  станут нормой...
yury-270 редактировал сообщение 10 октября 2013
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение