Технические вопросы по работе аукциона

 
De_Cadanz:

Такая ситуация - покупатель выкупил 2 лота, оставив неадекватные комментарии, и явно не собирается ничего забирать. Теперь у меня на балансе приличный минус. Что делать? В разделе помощи не нашел четкой инструкции, просто первый раз с таким сталкиваюсь.

На Вашей страничке есть кнопка СПОРЫ (слева вверху). Нажмите на нее и заполняйте нужные формы. Там несложно.
Подскажите через какое время лот из непроданных в архив автоматом отправляется. Месяц что-ли?
sonyaby, Обычно из непроданных продавцы лоты самостоятельно в архив отправляют.
fur редактировала сообщение 2 июля 2016
fur:

sonyaby, Обычно из непроданных продавцы лоты самостоятельно в архив отправляют.

Мне интересно отправляются ли они в архив автоматом и если да, то через какое время. Хотелось бы знать точно.
sonyaby:

fur:

sonyaby, Обычно из непроданных продавцы лоты самостоятельно в архив отправляют.

Мне интересно отправляются ли они в архив автоматом и если да, то через какое время. Хотелось бы знать точно.

По моим наблюдениям, два месяца "висят" в непроданных, а после автоматом в архив.
RedSchuchart, спасибо!
Срочно! В разделе "Проданные" у продавца, калькулятор по птичкам подсчитывает общую сумму только из рублей, без суммирования копеек. Продавцы, у кого много мелочи, не отправьте покупателю неверную сумму. Ау, почините плз.
Та же проблема - "В разделе "Проданные" у продавца, калькулятор по птичкам подсчитывает общую сумму только из рублей, без суммирования копеек. "
gardinec:

Срочно! В разделе "Проданные" у продавца, калькулятор по птичкам подсчитывает общую сумму только из рублей, без суммирования копеек. Продавцы, у кого много мелочи, не отправьте покупателю неверную сумму. Ау, почините плз.

Исправлено. Спасибо, что нашли проблему.
Не работает пополнение счета через life. Когда почините?
Иван Маринич:

Не работает пополнение счета через life. Когда почините?

http://forum.ay.by/news/topic78918.html
Что-то уже 6, но life по-прежнему не работает.
на мой лот было сделано две ставки. победитель уже две недели не оплачивает лот . как передать лот второму покупателю?
модератор подскажите.
Хорошо, а если сделка совершена, пользователь не вышел на связь и назло мне оставил плохие отзывы, что я могу предпринять? И как добавить его в ЧС?
De_Cadanz:

Хорошо, а если сделка совершена, пользователь не вышел на связь и назло мне оставил плохие отзывы, что я могу предпринять? И как добавить его в ЧС?

открыть спор по отмене отзывов, добавить в черный список можно в разделе настройки > защита торгов
FSA редактировал сообщение 7 июля 2016
De_Cadanz:

Хорошо, а если сделка совершена, пользователь не вышел на связь и назло мне оставил плохие отзывы, что я могу предпринять? И как добавить его в ЧС?

На Вашей страничке слева вверху есть кнопка СПОРЫ.
Нажмите на нее, в открывшейся форме будет кнопка ЗАЩИТА ТОРГОВ. Там введите имя пользователя (его номер), в Вашем случае это 11514752, и укажите причину внесения его в ЧС. Нажмите кнопку добавить - и получайте нового клиента в Ваш ЧС.
На этой же странице СПОРЫ, открыв вкладку СПОРНЫЕ СДЕЛКИ, Вы можете открыть спор по отмене незаслуженного отзыва. По каждому лоту отдельно!!!
Через 7 дней через эту же вкладку СПОРНЫЕ СДЕЛКИ, Вы можете открыть спор по возврату комиссионных.
А вообще, пора учиться читать! ВСЕ это записано в ПРАВИЛАХ.
Иван Маринич:

Что-то уже 6, но life по-прежнему не работает.

Оплата посредством смс оператора life:) на данный момент не работает по причине проблем на стороне  life:)  
Как только проблема с их стороны будет устранена, оплата будет включена на сайте.
bycoins:

на мой лот было сделано две ставки. победитель уже две недели не оплачивает лот . как передать лот второму покупателю?
модератор подскажите.

bycoins, если победитель аукциона не вышел на связь либо отказался покупать товар, продавец может написать на ay@ay.by запрос на совершение сделки с участником, сделавшим предпоследнюю ставку, по номиналу этой ставки. Для этого пользователю, не выкупившему лот, должен быть выставлен отрицательный отзыв. Ставка пользователя, не выкупившего лот, снимается, а победителем объявляется сделавший вторую ставку. При этом он может, но не обязан выкупить лот.
ay12565966:

В течение какого времени продавец должен был выйти на связь с покупателем?

ay12565966, dzedL, по правилам аукциона: продавец не отвечает покупателю на звонки и электронные письма в течение 7 дней, покупатель вправе выставить продавцу отрицательный отзыв и считать свои обязательства по данной сделке снятыми.
Здравствуйте!
Такая проблемка: при попытке поиска через поисковик аукциона отображаются не все мои лоты, если просто захожу в нужный раздел - вижу их все. В чем причина? Раньше все отображалось адекватно.
Кстати, с чужими лотами тоже поэкспериментировал - поисковик не находит очень многого из того что можно найти, зайдя в интересующий раздел. Для чистоты эксперимента даже разлогинился - результат также плох... Разберитесь пожалуйста!
Проблему с поиском заметил 7 июля. Сегодня ответили на почту, что все решено. Но опять же не могу найти свои лоты через строку поиска. Например, лот http://ay.by/lot/znachki-24-kosmos-prodazha-poshtuchno-ili-optom-5013676029 .html через поиск не ищется.
Не прибавился положительный отзыв (5015998132). Продал лот и сегодня первым оценил покупателя, затем нажал "перевыставить". Через какое-то время мне на почту пришло сообщение "Вам выставлен положительный отзыв", но цифры моего рейтинга остались прежними. В ленте событий ответный отзыв покупателя фигурирует.
Alexand3r, вероятно, Ваш покупатель не является проверенным пользователем, отзывы таких покупателей в зачет рейтинга не идут.
Alexand3r:

но цифры моего рейтинга остались прежними.

FSA:

Ваш покупатель не является проверенным пользователем, отзывы таких покупателей в зачет рейтинга не идут.

Alexand3r, Собственно, рядом с самим отзывом всё это и указано, и даже со ссылкой на правила и подробными объяснениями.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение