Технические вопросы по работе аукциона

 
Shunless, И что таких продавцов останавливает копеешная комиссия?
Есть, я не считаю комиссию копеечной,особенно если лотов много.А на монеты из драг.металлов,где маржа зачастую,составляет всего несколько процентов,она отнюдь не малая.
Shunless, По сравнению со стоимостью лота это 3-4% (копеешная получается) и ее возвращают через пару недель. Как это может остановить кого-нибудь? Достаточно иметь 50-100руб на счете, что не большая ценность для тех кто торгует монетами из драгметаллов. А мне бы так и рублей 10-20 хватило. Или второй вариант иметь 3-4 акка и поочередно с них выставлять.
Так кого это остановит?
У меня на счету 5 рублей и то не всегда:) И две недели возврата комиссии никакой роли не играют.Даже если уйду в минуса на пару рублей,то не проблема не отходя от компьютера их оплатить.А для тех,у кого,как вы пишите,50-100 рублей на балансе и вовсе проблем нет лишнюю неделю подождать.
Вот видите, мошеннику это никак не помешает. А создает трудности порядочным гражданам. Которые торгуют не очень много и для которых 5-10 руб на счету, достаточно крупная сумма. Зачем ему вводить ее на счет, если потом никогда не снимешь? Чтобы якобы останавливать мошенников. Бред.
Так я же наоборот,не вижу проблем с возвратом комиссии.Нет "липовых" торгов - нет проблем.Если аукцион настоящий,значит и покупатель настоящий и оплатит лот вовремя.
А если покупатель настоящий, но ему товар не понравился при личной встрече (так по правилам можно). Зачем ждать 2 недели, честному, порядочному продавцу возврата, и вводить лишние деньги на счет?
Есть у вас здравое объеснение на этот счет?
А это риски продавца.Если он в условиях лота допускает продажу при личной встрече,значит.должен быть готов,что товар у него не купят.Тогда нужно обговаривать такие варианты заранее.Возврат товара,а комиссионные издержки на покупателе.
Ах, вы взялись объяснять технические вопросы, не удосужившись почитать правила. Смешно. Шутник вы однако. С вами все ясно, и когда люди перед тем как что-то объяснять сначала будут читать правила.
Выдержка из правил. И вы призываете их нарушать. Забавно

1.16. Запрещается уклонение от уплаты комиссионного сбора при продаже товара, в том числе перекладывание его на покупателя
Alleswisser редактировал сообщение 6 октября 2017
Тогда дискутируйте сами с собой и не морочьте людям голову.Если знаете правила,то  соблюдайте их,а не тыкайте ими другим.
Ребят, у меня проблема. Вообщем чувак купил приставку, но никак не выходит на связь (ay16304140). Как обратно выставить лот и вернуть деньги?

Заранее спасибо
Влад, Во-первых, пытаетесь найти покупателя: звоните-пишете на почту, оставляете сообщение в комментарии к своему завершённому лоту. Если по-совести, то можно ограничиться последним вариантом. Это для очистки совести, ибо разыскивать покупателя не является обязанностью продавца. Далее выставляете покупателю отрицательный отзыв и открываете по лоту спор (тема - возврат комиссии). Перевыставляете свой лот. Возможен ответный отрицательный отзыв от несостоявшегося покупателя, в отместку. На это дело снова открываете спор по теме: "отмена отзыва". Как-то так. Если покупатель просто незадачливый человек, а не злобный разгильдяй, отзовётся до всех этих манипуляций, получив от Вас весточку в комментариях к лоту.
Влад, открывайте спор, тут без вариантов.
fur, там неверифицированный "нулевик" выкупил, почти без шансов к совести взывать. Разве что для очистки собственной подергаться :)
У меня, кстати, нечто похожее наклевывается, не выставил защиту, пробую заранее разрулить ситуацию.
Всем спасибо, буду пробывать
Администраторы, подскажите пжл, где можно увидеть правило, что покупатель должен выкупить лот в течении 7 дней, если не указаны другие сроки. Что-то не могу найти.
Спасибо.
Шаман, семь дней- это срок выхода на связь покупателя.  В случае полной предоплаты покупатель должен оплатить лот не позднее 14 дней с момента завершения аукциона, если иное не указано продавцом в описании лота. Сроки выкупа лота в зависимости от способа оплаты указаны здесь.
sensej редактировала сообщение 9 ноября 2017
sensej:

Сроки выкупа лота в зависимости от способа оплаты указаны здесь

sensej , спасибо!
Alleswisser редактировал сообщение 9 ноября 2017
Почему все события не отражены в электронной почте.
При этом подписан на все рассылки. Раньше всё было четко а что случилось сейчас?
евгений, какие именно письма не приходят?
Нет писем: о купленом лоте. Завершение лота. Ставках. и. т. д.
Вообщем все рассылки которые есть. если я не зашел на свою страницу я получается  ничего не  знаю. Раньше  все  события  сразу  были видны по сообщениям  на электронке.
Хорошо бы в лоты "Избранное"  добавить графу "город". Облегчает поиск продавца без услуг почты.
как возвратить комиссию в связи с невыкупом?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение