Технические вопросы по работе аукциона

 
Сергей, Открыть спор с соответствующей темой.
Не приходят письма на почту о ставках, о выкупленных лотах и т.д.
sig1963, письма по всем событиям уходят на ваш адрес. Проверьте папку "спам" на почте.
sensej, объясните как напротив каждого лота, поставить контактные данные
Когда выставляете или редактируете лот около контактных данных нужно поставить зеленую галочку, путём нажатия
Я столько лет на саите и не разу не требовали какие то оплати и вдрук мне заблокировали и  требуите платит 3 р.  Что это значит? Это что саит платныи стал что ли?
shulux, Внимательно почитайте здесь http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order А также вспомните, что продавали в последнее время и сравните.
При запуски лота пишет обязательно заполните поле автора....Как это и где?
Не выставляется лот всегда пишет обязательно заполните поле автора где это*?
добрый день. при редактировании лота не отображается стоимость лота в графе цена и время.  т.е. показывает способ продажи а ниже 10 дней (тоже не изменяется) зато развёрнуто показывает доставка и оплата. тоже самое и при выставлении лота. нет графы где указывается стоимость и на сколько дней.
ay5903386 редактировал сообщение 25 декабря 2017
aydisit, ay5903386,
1.Возможно у вас неправильно настроен браузер для работы с
аукционами (отключены Cookie или проблема с ними), попробуйте удалить cookies для аукционов. Процесс удаления
cookies подробно описан на странице Проверки настроек браузера
2. Попробуйте воспользоваться другим браузером, это может помочь локализовать проблему.
sensej редактировала сообщение 26 декабря 2017
del. Простите, не туда разместил
kottega редактировал сообщение 5 января 2018
Доброе утро!Подскажите почему не получается выставить лот, все настройки браузера сделаны...нажимаю выставить лот-ввожу описание...далее раздел не выбирает.... пробовал и с другого браузера, не получается.
Нельзя ли ускорить возврат комиссии?  Лот не выкуплен, баланс в минус,пришло оповещение оплатить ,а то заблокируют .Спор открыть по возврату только через 7 дней, ещё  7  модераторы будут решать. Понятно ,что деньги вернут. Но получается 14 дней без процентный кредит.А сколько таких  на АУ))). Ну не хочет человек выкупать, я то причём?
Ну или на оплату дать больше времени?
дисмун, откройте спор и сразу напишите в службу поддержки. Ваш спор решат досрочно.
SENSEJ. открыть спор не могу ещё сутки,читайте выше, выскакивает только (причина- отменить свой отзыв)
дисмун редактировал сообщение 20 января 2018
дисмун, открыть спор ранее 7 дней с момента завершения торгов невозможно технически. Можно сократить время рассмотрения открытого спора, обратившись в службу поддержки.
...модераторы, можно сделать на сайте систему чатов, как, например, на куфаре или онлайнере ? Так легко и четко справляться с флудометами и флудераторами - заблокировал его после первого же изрыга гадости и он онемел... больше писать тебе не может :))... ну классно же так!
...может сделаете такую функцию ??
Полностью поддерживаю Alleswisserа. Сегодня столкнулся с одним таким. Гадостей наделал мне большую кучу. Мало того что написал мне в комментариях к лотам ненормативной лексики, так еще и десять моих лотов дорогих выкупил и сразу же выставил мне по всем ним отрицательные отзывы. В связи с этим у меня установился большой отрицательный баланс. Я заблокирован... Покупатель сменил свой старый ник "Мирослав" на новый "НИК", убрал из контактных данных продавца свой номер телефона, снял все свои действующие лоты и написал что ушел в отпуск... Я написал сегодня обо всем этом модераторам. Жду от них ответ. Также я успел сделать скриншоты всех страниц с его оскорблениями в свой адрес и скриншоты страниц своего почтового ящика со всеми электронными письмами от него. Легко нашел его в соцсетях. По фотографиям с виду нормальный культурный человек... Завтра напишу заявление в милицию, пусть полечат человека... деньгами в казну государства.
Вот номер моего лота с его оскорблениями в мой адрес: 5016410236
Znatok редактировал сообщение 5 февраля 2018
Cолидарен с предыдущими ораторами
Пару дней назад отправил обращение в техподдержку о проблеме с лотом, до сих пор нет ответа. Забили? Разбираться там не в чем
sensej:

дисмун, открыть спор ранее 7 дней с момента завершения торгов невозможно технически.

а в чем проблема? Невозможно, потому что не сделано, чтоб было возможно. Поставьте задачу программистам, это же будет гораздо удобнее, иногда понятно, что покупатель отказался от лота уже на десятой минуте после его покупки. Чего ждать 7 дней? Что он передумает?
У меня вопрос к модераторам.  Как работает опция "черный список". Вы пишите: "Пользователи из вашего чёрного списка не смогут участвовать в торгах во всех ваших лотах, но смогут комментировать их. Постарайтесь максимально аккуратно и обдуманно пользоваться этой функцией.". Занёс сегодня утром одного назойливого пользователя в свой черный список. Он как писал в комментариях к моим лотам, так и продолжает писать. Это уже не смешно... Значит данная опция - фикция, раз она не работает? Проверьте сами...
Znatok:

Занёс сегодня утром одного назойливого пользователя в свой черный список. Он как писал в комментариях к моим лотам, так и продолжает писать. Это уже не смешно... Значит данная опция - фикция, раз она не работает?

Znatok, это парадокс... давно об этом говорили... в мире существует 12 парадоксов, а этот 13-ый :)...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение